Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2021  
Старый 20.04.2013, 23:27
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

galina.5959 я весь вечер думала о ваших словах. А ведь у меня тоже там косточка((( Палец в обуви не мешает, но основная фаланга будто задрана, при ходьбе босиком дискомфорт, если с уставшими ногами - так вообще как по абрикосовым косточкам. Честно сказать - легкий шок. Неужели придется опять под нож? Что значит разрабатывать? куда это денется? А сейчас как на снимках моих посмотреть? Я сама смогу увидеть? Палец ото этого не опускается? ох-ох

Обо мне:
  #2022  
Старый 20.04.2013, 23:41
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

razmila, вот мои ножки до операции, в 2 месяца и в 6 месяцев рядом для наглядности
Миниатюры
IMG_4857.jpg   IMG_4741.jpg   IMG_4829.jpg  

Обо мне:
  #2023  
Старый 21.04.2013, 00:41
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Light чистой водой вымывается вся фигня из организма, при бессолевой диете +вода, да. Я не медик, чтоб правильно все объяснить. А турбо слим дренаж он вроде как заявлен для вывода лимфы

Я сняла все швы, сама, все было стерильно и аккуратно, что то мне неохота отдаваться в руки нашим местным эскулапам. Простерилизовалась, все плотно забинтовала и лежу не жужжу

Сегодня еще вторые пальцы натягивала пластырем вниз, больно, неприятно, но согласованная с врачом экзекуция, вытерпеть смогла только полтора часа

Обо мне:
  #2024  
Старый 21.04.2013, 00:44
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Девочки, HELP кто знает реальное средство от отёков? ...отёки очень сильные((( Пью детралекс (до этого пила Бромэнзим месяц), мажу троксевазином, долобене, гепатромбином и траумелем, что-то никак...
Тут вроде бы часто про Антистакс писали от отёков.
Сама ещё не пробовала, мои отёки быстро проходят (и не появляются, если по травмпунктам не ходить ).

Цитата:
Сообщение от Flmg Посмотреть сообщение
Я сняла все швы, сама
да что ж такое у нас на форуме?!! вот активистки, блин, то они спицы сами себе вытаскивают, то теперь швы снимают...

Обо мне:
  #2025  
Старый 21.04.2013, 00:56
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sweetstasy Посмотреть сообщение
да что ж такое у нас на форуме?!! вот активистки, блин, то они спицы сами себе вытаскивают, то теперь швы снимают...
мне больно снимали швы с правой ноги, поняла, что лучше расстрел, чем опять туда. Снимать не очень сложно, но один узелок мне так завязали, что еле его подцепила )))

Light , а может позвонить ЛГ у него спросить про отеки, может посоветует чего

Обо мне:
  #2026  
Старый 21.04.2013, 03:30
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

Flmg Швы самой снимать - жесть, я бы точно не рискнула... После самостоятельного снятия швов лететь в Москву на удаление спиц считаю излишним
я откуда-то помню, что чем больше пьёшь тем больше отекаешь. Пью средне, 1-1,5 л воды в день. ЛГ скажет применять всё то, что я сейчас делаю, + лежать. Я лежу...
sweetstasy я тоже подумываю Антистакс присоединить, будет ударная доза, но может полегчает

Обо мне:
  #2027  
Старый 21.04.2013, 08:42
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

У меня ноги отекать стали несколько позже - как только появилась нагрузка. Недели через 2-3. Очень советую пить препараты, восстанавливающие кровообращение заранее.

Обо мне:
  #2028  
Старый 21.04.2013, 09:03
Аватар для Ольга 33
Ольга 33 Ольга 33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Украина Донецк
Сообщений: 115
Ольга 33 на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте!! Я уже почти отошла! Первые сутки ОЧЕНЬ СИЛЬНО было больно ни что меня не брало. Сейчас уже просто лежу и боль не большая. Как буду дома все расскажу подробно. Всем большое спасибо кто за меня держал кулаки!!!!!!!

Обо мне:
  #2029  
Старый 21.04.2013, 09:09
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
Thumbs down

Light у меня ноги сильно не отекали, но год назад замарачивалась с отеками на лице, (после сна стало под глазами отекать сильно), поделюсь своими выводами может будет полезно: пить нужно 1,5-2 литра воды, это в принципе для общего здоровья организма. Но стараться все это выпивать в первой половине дня. Примерно за два часа до сна луше уже не пить! И не есть после шести, знаю не всегда получается, но если и поесть то чего нибудь легкого например кефир, йогурт с фруктинкой. Если перед сном налупиться копченой колбасой с чайком, то отеки обеспечены!!! Очень важно, не есть соленого, жареного, жирного, когда организму легко переваривать пищу, он и воду нормально выводит. Плюс занятия спортом, в данном случае назовем это двигательная активность. Вот еще, стараться что бы не было застоя в кишечнике, если с этим есть проблема, нужно принимать все меры что бы каждый день ходить в туалет… Постепенно отеки уходят, удачи!
galina.5959 Рада вашим успехам, тем что вы довольны результатом, это самое главное! Пусть и в дальнейшем ваши ножки вас только радуют, будьте здоровы и бодры!
Ольга 33 Будем надеяться, что самое тяжелое позади!!! Пусть реабилитация будет быстрой! Поздравляю с оп!

Обо мне:
  #2030  
Старый 21.04.2013, 09:09
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Ольга 33 , поздравляю!!! Так все переживали за Вас! Так ждали!
  #2031  
Старый 21.04.2013, 09:20
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

razmila, спасибо, Скарф мой поживает хорошо) На левой ноге 2 и 3 палцы немного торчат. Их нужно разрабатывать, но я часто забываю. ВГ показал хорошее упражнение, когда сидя на стуле задвигаешь ноги под себя, верхней стороной стопы к полу. Больно, но эффективно. Ольга 33, я очень рада за Вас!

Обо мне:
  #2032  
Старый 21.04.2013, 09:25
Аватар для Lesvegor
Lesvegor Lesvegor вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Печора
Сообщений: 73
Lesvegor на нуле
По умолчанию

Ольга 33 поздравляю. Легкого и быстрого восстановления.

Обо мне:
  #2033  
Старый 21.04.2013, 09:48
Аватар для zlatko&ircha
zlatko&ircha zlatko&ircha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: Калуга
Сообщений: 61
zlatko&ircha на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите, какой размер Барук надо покупать на 40?
  #2034  
Старый 21.04.2013, 10:04
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

марина1958 , поздравляю! Поделитесь с нами впечатлениями от операции!
galina.5959 , вот теперь полный набор фото. Каждый раз не перестаю удивляться разнице до и после оп.
Flmg , а пальцы пластырем зачем, к верху приподняты?
marmelado , а с пальцами что-то делали? в подписи нет.

marmelado уже нашла, что укорачивали.
  #2035  
Старый 21.04.2013, 10:46
Аватар для марина1958
марина1958 марина1958 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2012
Город: москва
Сообщений: 31
марина1958 на нуле
По умолчанию

Девочки, оперироваться собиралась долго...Шишки были совсем не большие,в больнице женщины удивлялись, зачем я там появилась...НО! Сурсиловские стельки носила 7 лет, сначала, года 4, было отлично.Потом опять начались побаливания, дискомфорт , каблуки - просто пытка....После катания на лыжах этой зимой встать на носки правой ногой уже не могла.Операция планировалась на июнь, но удачно перенесли на апрель. После укола в вену (подскочило давление, ночь накануне почти не спала)и в спину, проспала всю операцию...Проснулась отдохнувшая, без всяких ощущений в ногах..Часа через три начались боли, прокололи 3 укола обезболивающих плюс капельницы - безрезультатно....Я человек терпеливый. но было грустно....Перед сном пришла медсестра с каким-то наркотическим обезболиванием, один укол -и я отключилась до утра....Утром ноги не болели!!!! Сделали перевязку, одели баруки, я , в душевном порыве, попыталась походить...((( Посадили на коляску и отвезли на рентген.. 5 винтов, один из которых в правом первом пальце, там эйкин, по паре винтов в первых вальгусных костях- остеотомия скарф....Баруки я освоила все же в этот же день, для гигиенических походов в туалет)))После операции был выдан памперс( не пригодился) и утка.Все комплексы по ее использованию исчезли сразу же после операции, но понадобилась она мне один раз. От наркоза я отошла легко и без последствий. Старалась вставать только по необходимости. Операция была 09.04, домой выписали 15.04( по моей просьбе, т.к. появилась такая храпящая соседка, что я поняла после первой совместной ночи -надо бежать!)))Швы сняли вчера,на 11 день, заросло вроде, слава Богу!!! Снимал В.Г. Ожидала более болезненную процедуру, но ВГ - это ВГ!!!! Сегодня утром помыла ноги ( по инструкции), смазала швы зеленкой, намазала ноги траумелем, вот любуюсь ими и пишу вам отчет))) Ходить стало полегче, стянутость швов напрягала.Но устают быстро.Отеки есть, но небольшие....Увеличиваются после ходьбы.Начала пить детралекс.
Отдельная тема -79 больница!!! Это просто островок настоящих служителей Гиппократа в безбрежном море бардака в нашей медицине!!!!Дай Бог им всем ЗДОРОВЬЯ!!! ВСЕМ РАЗДУМЫВАЮЩИМ ПО ПОВОДУ ОПЕРАЦИИ - ЕЕ НИ ЧЕМ НЕ ЗАМЕНИТЕ, только будут упущены время и деньги! ВСЕМ - УДАЧИ !!!!

Обо мне:
  #2036  
Старый 21.04.2013, 11:13
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Ольга 33 ну вот и все!!!! Теперь только время. Держитесь, вы молодец и у вас все будет хорошо!!!!

Обо мне:
  #2037  
Старый 21.04.2013, 11:17
Аватар для Tanya 02
Tanya 02 Tanya 02 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: москва
Сообщений: 52
Tanya 02 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте девочки, я новенькая.) Оперировалась 2 апреля у Карданова Scarf,Akin. Во вторник будет три недели со дня оп. Ноги болят, даже представить себе не могла что будет так тяжело проходить реабилитацию. В две недели сняли швы если это так можно сказать, просто отрезали узелки, лечащий врач Вита Русанова. Сказала швы ничем не мазать, на мой вопрос про солевые ванночки сказала не делать так как после них облезает кожа. За стельками доктор сказал прийти когда будет четыре недели после оп, делают у них в ECSTO, стоят они 250 евро, вкладывать в баруки и ходить. Попробую выложить фото, к своему сожалению забыла сфотографировать ноги до операции, поставлю после.
  #2038  
Старый 21.04.2013, 11:20
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

Ольга 33 - легкой Вам реабилитации..
По поводу воды, Принято считать, что в день человеку требуется от 2 до 2,5 литров воды. Для каждого человека индивидуальное потребление воды: на 1 кг веса приходится 30-40 грамм воды.
  #2039  
Старый 21.04.2013, 11:31
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Ольга 33, Оленька, наконец-то! Лежите, отдыхайте. Здорово, что все операции уже позади!

Обо мне:
  #2040  
Старый 21.04.2013, 11:47
Аватар для марина1958
марина1958 марина1958 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2012
Город: москва
Сообщений: 31
марина1958 на нуле
По умолчанию

sweetstasy , да, мир тесен!!!Когда вас муж вывозил на коляске( на которой я потом я тоже посидела, когда он ее вернул, она, кстати , была со спущенными колесами, и вашему мужу просто респект, что он ее вообще смог катать)))я обратила внимание на обувь любимой фирмы на ваших ножках, но сама ковыляла в такой же обуви уже просто из последних сил....Я живу в Отрадном, и в этом травмпункте была впервые...Впечатлило все, начиная от шлагбаума, который предлагают открыть, когда ты уже подползаешь к больничному крыльцу ....На первый вопрос в регистратуре,минут через 15 ожидания, "А вы думаете, операция вам поможет?" возникло большое желание вспомнить ненормативную лексику....Врач, долго переписывал мою выписку из больницы в карту, выдал талон на вторник, но в следующий раз обещал увеличить период ...Спасибо за совет о домашнем режиме.Думаю, воспользуюсь. Как ваши ножки? После снятия швов будет точно лучше!!!!! А уж как польете их водичкой....Я думала обойтись обтиранием водочным, даже это и сделала, по поняла, что вода- это просто энергетический бальзам!!!!Желаю вам побыстрее им воспользоваться!!! Терпения и здоровья!!!Все будет хорошо!!!

Tanya 02 , мне рекомендовали делать ванночки с морской солью , когда не будет корочек на швах, 1,2 раза в день по 10-15мин. (3-5 недель)

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©