Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1381  
Старый 02.02.2013, 13:47
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

N@t@ly когда на белках сидишь воду надо обязательно пить, а то проблемы с почками начнутся и запоры.
С возрастом организм перестает подавать сигнал о том, что хочет пить. И пить хочется только тогда, когда уже начинается легкое обезвоживание внутренних органов.
Поэтому нужно себя приучать пить и все. Поставь рядом с собой бутылку с водой или кружку большую и отпивай потихоньку. Не заметишь как привыкнешь. А по чуть чуть и не напряжно вроде, а то если сразу большую кружку выпить,то следующая кружка уже не полезет.
  #1382  
Старый 02.02.2013, 14:25
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну вообще-то в эти два литра входят любые жидкости/напитки (не алкогольные, не кофеиносодержащие).
Скажем, тот же суп.
Поэтому совсем не обязательно сидеть и вливать в себя два литра воды. Тем более, что вкусную воду сложно найти. Я вот только Эвиан или Сан Пелегрино могу пить.

Обо мне:
  #1383  
Старый 02.02.2013, 15:37
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

TazDevil не когда стдишь только на белках именно воду и нужно вливать, мы ж про Дюкановскую диету.
А так- то конечно, чаи травяные, супчики и т.д.
  #1384  
Старый 02.02.2013, 15:55
Аватар для Джанан
Джанан Джанан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Пушкино, Московская обл.
Сообщений: 490
Джанан на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LYLIJA Посмотреть сообщение
TazDevil не когда стдишь только на белках именно воду и нужно вливать, мы ж про Дюкановскую диету.
А так- то конечно, чаи травяные, супчики и т.д.
Лиля...ТазДэвил написала правильно - в счет идет любая жидкость...и чаи ...и супы...и что за "вливать"...я совершенно спокойно пью, у меня нет после этого дискомфорта...уже привыкла

Обо мне:
  #1385  
Старый 02.02.2013, 17:12
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 149 раз(а)
Поблагодарили: 10 344 раз(а) в 3 285 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 565
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TazDevil Посмотреть сообщение
Ну вообще-то в эти два литра входят любые жидкости/напитки (не алкогольные, не кофеиносодержащие).
Скажем, тот же суп.
а вот это как раз не так! Именно чистой воды, все , что входит в еду и напитки как раз за воду не считается. При чем не важно на какой ты жиете сидишь или не сидишь.

Благодаря молекулам воды (H2O) в мышечной и жировой тканях происходят метаболические процессы, в результате которых происходит расход калорий и сжигаются жировые запасы тела, производя энергию.
Именно молекулам чистой воды!!
Вот здесь хорошо написано, почему именно вода
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1386  
Старый 02.02.2013, 17:42
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Джанан я тоже совершенно спокойно пью два литра жидкости. А про вливать это не я сказала.
Так в белковые дни же нельзя никаких супов? И я все равно считаю по некоторым причинам, что пить лучше воду, а не чай, в белковые дни.
Ну в спор невступаю, пусть каждый пьет, что ему больше нравится.
  #1387  
Старый 02.02.2013, 19:38
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Например: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1388  
Старый 02.02.2013, 19:44
Аватар для Джанан
Джанан Джанан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Пушкино, Московская обл.
Сообщений: 490
Джанан на нуле
По умолчанию

LYLIJA ну вообще я тоже спокойно пью чистую воду...просто, кто-то может не понять и выпьет 2 литра воды, а потом еще чаю литр...и будет перебор для почек...

Обо мне:
  #1389  
Старый 02.02.2013, 19:45
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 149 раз(а)
Поблагодарили: 10 344 раз(а) в 3 285 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 565
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Почему надо пить воду?

Современный человек в большинстве случаев пьет очень мало воды, предпочитая чай, кофе, соки, газированные напитки, молоко, кефир и другие напитки. Из-за недостатка жидкости в организме происходит обезвоживание. Надо помнить, что вода – это вода, а чай, кофе, и другие напитки - это еда. И все-таки, почему надо пить воду?
  • Напитки, которые содержат кофеин, такой как кола, кофе или чай, фактически стимулируют потерю жидкости и способствуют обезвоживанию.
  • Питьевая вода помогает справиться с лишним весом. Просто замените высококалорийные продукты типа колы, лимонада, ненатуральные соки водой и лишние килограммы начнут «уходить».
  • [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - сильное подавляющее средство аппетита; когда мы думаем, что голодны, мы всего-навсего хотим пить. Выпейте перед едой стакан воды!
  • Употребление воды в достаточном количестве снижает вероятность сердечного приступа. Исследования показали, что человек, выпивающий 6 стаканов воды в день на 41% меньше подвержен риску сердечного удара, чем человек, который выпивает 2 стакана.
  • Обезвоживание организма всего на 3% от общей массы тела – это первая причина дневной усталости и замедления метаболизма.
  • Обезвоживание организма всего на 1-2% от общей массы тела может ослабить Вашу умственную способность, концентрацию и физическую работоспособность.
  • Головная боль – это тоже признак обезвоживания.
  • Вода очищает кожу. Многие косметические средства направлены на то, чтобы увлажнить кожу снаружи. Давайте напоим ее изнутри!
  • Пищеварительная система человека требует большого количества воды для того, чтобы нормально переваривать пищу. Вода помогает решать проблемы с повышенной кислотностью желудка, концентрация кислоты падает при употреблении воды. Вода также помогает усваивать пищу. Запоры - это следствие обезвоживания.
  • С водой из организма выходят токсины и вредны вещества. Большая часть шлаков находится именно в межклеточной жидкости.
  • Риск заболеть раком пищеварительного тракта у людей, которые пьют достаточное количество воды, на 45% меньше, чем у людей, пьющих мало воды. Так же уменьшает риск рака мочевого пузыря на 50% и молочной железы. Кроме того, давно известно, что раковые клетки не развиваются в щелочной среде. Поэтому щелочная вода предупреждает появление раковых клеток.
  • Обезвоживание может стать серьезным препятствием занятию спортом. Так как из-за общей усталости вы можете просто не справиться с нагрузкой, а это чревато травмами. Выпив пару стаканов чистой, слабощелочной воды перед тренировкой, вы обеспечите себя энергией и сохраните ваше здоровье. Что значит достаточное количество воды? – 1,5-2 литра в день. Конечно, чтобы не затруднять работу почек, старайтесь не пить после семи часов вечера.
  #1390  
Старый 02.02.2013, 21:00
Аватар для Ilit
Ilit Ilit вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2012
Сообщений: 76
Ilit на нуле
По умолчанию

Я при очередном заскоке начала читать его книгу. Там подробно все описано.

N@t@ly 2 литра это условно. Есть мнение, что пить нужно 30 мл на каждый кг. Так же говорят, что пить нужно по 1 мл на каждую потребляемую каллорию.
  #1391  
Старый 02.02.2013, 22:55
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 149 раз(а)
Поблагодарили: 10 344 раз(а) в 3 285 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 565
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Ну даже если условно, то все равно не пьется у меня вода))) Мне кажется, есть люди по жизни водохлебы, а есть те, кто не пьет много жидкости. Я второй вариант, и если мой организЬм не хочет категорически воды, то может ему и не надо?)) Еще вопрос, какую воду пьем, факт, что она самая дорогая и в бутылке -еще и не факт вовсе
В Америке вон скандал недавно был [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Что уж про Россию говорить.
  #1392  
Старый 02.02.2013, 23:29
Аватар для Ilit
Ilit Ilit вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2012
Сообщений: 76
Ilit на нуле
По умолчанию

никогда воду не любила. даже, я бы сказала, что до недавнего времени и не пила просто воду. сок или какую нибудь газировку.
когда стала худеть начала пить и воду и чай зеленый.
для себя поняла, что я могу даже целый торт съесть и не набрать вес, если я выпила много воды.

я пью из фильтра в основном. или эвиан. или фруто няню
  #1393  
Старый 02.02.2013, 23:44
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 149 раз(а)
Поблагодарили: 10 344 раз(а) в 3 285 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 565
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Я стараюсь пить воду, если хочу пить, в эти моменты пью только воду, давно отказалась от всяких соков в пакетах и тем более газировок и т.п. Но вот просто вливать в себя, потому что надо, ну никак не получается. А ведь народ говорит, что реально можно худеть, если просто начать пить много воды.
  #1394  
Старый 03.02.2013, 01:09
Аватар для ImpreZa
ImpreZa ImpreZa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 707
ImpreZa на нуле
По умолчанию

А я, как раз, - тот самый водохлёб, причём с детства. Родительские друзья, когда я была маленькой, даже звали меня Пить-писать
Спокойно выпиваю кучу воды и потом ещё зелёненьким чайком полирую Никогда не любила и сейчас не люблю соки-газировкиТолько летом могу кваса попить и то больще в окрошке
Хоть тут повезло

Обо мне:
  #1395  
Старый 03.02.2013, 07:34
Аватар для Белка_С
Белка_С Белка_С вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Белка_С на нуле
По умолчанию

ImpreZa
ты как? продержалась вчера?
я считала, что продержалась (все было строго- грудка, запеканка, но когда делала детям бутеры съела малюююююсенький кусочек сыра и две меренги , тоже крошечные на самом деле - с двухрублевую монетку), м-ть, плюс 400 гр....
  #1396  
Старый 03.02.2013, 10:07
Аватар для Джанан
Джанан Джанан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Пушкино, Московская обл.
Сообщений: 490
Джанан на нуле
По умолчанию

Белка_С может кд на подходе?

Обо мне:
  #1397  
Старый 03.02.2013, 11:04
Аватар для Белка_С
Белка_С Белка_С вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Белка_С на нуле
По умолчанию

Джанан
не-а.. еще пол-месяца.
пью сегодня зеленый чай, чтоб воду вывести..
  #1398  
Старый 03.02.2013, 11:53
Аватар для Ilit
Ilit Ilit вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2012
Сообщений: 76
Ilit на нуле
По умолчанию

LYLIJA Почему нельзя супы, я варила вполне вкусный крем- суп из лосося и соевого молока.
  #1399  
Старый 03.02.2013, 12:27
Аватар для ImpreZa
ImpreZa ImpreZa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 707
ImpreZa на нуле
По умолчанию

Белка_С, вчера продержалась
Утром - коктейль, обед в 16.30 в ресторане, с пирожными, в 22.00 - коктейль. Минус 500гр
Главное - продержаться сегодня
Скоро месячные, без коктейлей жидкость зажерживается

Обо мне:
  #1400  
Старый 03.02.2013, 13:12
Аватар для Ilit
Ilit Ilit вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2012
Сообщений: 76
Ilit на нуле
По умолчанию

ImpreZa, извините, может упустила. а что за коктейль?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©