Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1281  
Старый 02.04.2010, 01:37
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

У меня двоюродная сестра жаловалась что люди часто на нее с осуждением реагировали, когда она на 8 месяце была. Она очень красивая независимая девушка. Беременность ей очень шла, если так можно выразиться. Когда она такая раскрасивая с расправленными плечами и на каблучках на 8м месяце садилась за руль своей новой машины (подарок мужа по случаю беременности) - то не только ловила на себе нехорошие взгляды, но и выслушивала, что каблуки нехорошо - ноги отекают (у нее не отекали), одета тоже не солидно для беременной барышни (интересно что значит солидно), а уж за руль садится - вообще ужас (у нас город маленький, проехать надо 2 минуты или тащится пешком по мартовской слякоти).

Обо мне:
  #1282  
Старый 02.04.2010, 12:42
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

А какой надо быть по мнению людей, будучи беременной: толстой, отекшей, уставшей, постоянно жующей и некрасивой? Кто есть такие, сами виноваты, просто махнули видимо рукой на себя.
На меня на фитнесе буквально пальцем как малые дети показывали особи мужского пола, причем салаги, а один при всех сказал: Вы это видели?! Ей разве что-то можно?!
  #1283  
Старый 03.04.2010, 01:26
Аватар для sabina
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 741
sabina на нуле
По умолчанию

Так у нас мнение людей вполне предсказуемо, что даже становится правилом: если беременная - стричься и красится нельзя ( и вообще зачем за собой ухаживать), есть надо за двоих, про руль вообще молчу.
А ещё - многодетная семья, значит неблагополучная. Ко мне на беседу из пожарников присылали, чтобы провели работу, так как в пьяном виде с сигаретой в кровати лежать опасно.Пройдя в квартиру, она немного засмущалась, и быстренько ушла, но поверить по телефону почему-то отказываются, что многодетная - это не синоним неблагополучной. Вроде и времена уже другие.
  #1284  
Старый 03.04.2010, 12:28
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Мне кажется, дело не в ухоженности самой по себе, а больше народ озабачивается, если беременные накрашены (химия, вредно ребенку), с крашенными волосами (опять же химия), в тесной одежде в облипку или из ненатуральных тканей (ребенку вредно), на каблуках (вдруг упадет, ребенка повредит).

В общем, типа эгоистка, только о себе думает....нафига такая рожает, если ей на ребенка наплевать. Да еще ходит, хвостом крутит, мужикам понравиться хочет, а по положению нужно о вечном думать ;)

На меня тоже косились. И некоторые даже озвучивали отдельные пункты их претензий, дело-то давно было, народ попроще был в этом отношении, бабки и тетки всякие не стеснялить постороннего человека жизни поучить...
  #1285  
Старый 05.04.2010, 11:09
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

каблуки действительно вредно, и не потому что упадешь, а потому что нагрузка на позвоночник увеличивается, меняется осанка, и все это не полезно ни для мамы, ни для плода.
а не следят многие за собой потому что чувствуют себя не очень. у меня в первую беременность такой токсикоз был, что я ни краситься, ни тем более душиться - ничего не могла. ото всех запахов меня выворачивало. перекрасила свои волосы в натуральный цвет и косметикой не пользовалась. и выглядела кстати при этом хорошо
  #1286  
Старый 05.04.2010, 14:30
Аватар для Мелиса
Мелиса Мелиса вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.03.2009
Город: страна иллюзий
Сообщений: 162
Мелиса на нуле
По умолчанию

У меня после рождения ребенка мои абсолютно ровные волосы стали виться и до сих пор волнистые и очень загустели, ни одна волосина не упала ни до ни после! Интересно, после вторых родов снова распрямяться??
  #1287  
Старый 05.04.2010, 22:43
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

Роды же омолаживают вес организм, дают ему встряску
Гормон роста усиленно вырабатывается, а ведь он дорого стоит и его колют спортсмены и просто те, кто хочет отодвинуть процесс старения
у мужа невестка родила, на порядок лучше стала после родов, увидела ее месяца через 4 после родов, такая цветущая, симпатичная, свежая, лучше, чем была, волосы тоже очень хорошие, учитывая, что крашеные
  #1288  
Старый 06.04.2010, 15:54
Аватар для Mama
Mama Mama вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: Украина
Сообщений: 58
Mama на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabina Посмотреть сообщение
А ещё - многодетная семья, значит неблагополучная. Ко мне на беседу из пожарников присылали, чтобы провели работу, так как в пьяном виде с сигаретой в кровати лежать опасно.Пройдя в квартиру, она немного засмущалась, и быстренько ушла, но поверить по телефону почему-то отказываются, что многодетная - это не синоним неблагополучной. Вроде и времена уже другие.
Да, есть такая странность у людей. Мы тож на себе это ощущаем. Соседка своей дочери не разрешает с моими детьми во дворе играться - дескать научат ерунде всякой Да и вообще много раз нас, многодетных, отождествляли с неблагополучными:mad0: Но почему?!!!!! Мы же не пьём, не курим, спортом ВСЕ занимаемся, доця-школьница - отличница, мы тут все такие ухоженные, молодые и нормально обеспеченые жилплощадью, машинами и прочими благами! Почему же нас приравнивают к алкоголикам?!
Может, завидуют?
  #1289  
Старый 06.04.2010, 16:07
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

у Абрамовича 6 детей
  #1290  
Старый 06.04.2010, 22:21
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Гы, но он же не сам их родил....

Вот почему-то это негативное восприятие многодетных семей в основном переносится на мать семейства, типа, дура, куда рожает?, наплодила семерых по лавкам, а что дальше будет и пр. пр. пр. А вот про мужуков как-то в это же время забывают добрые соседи, ну, или вскользь так прокатывают. Именно поэтому я делаю такой вывод: для травли выбирают всегда тех, кто не такой как они сами, и сам этот факт вызывает резкое. агрессивное отношение и поведение, и, кроме того, выбирают именно более уязвимое существо - женщину, многодетную мать.
Стая.

  #1291  
Старый 07.04.2010, 12:50
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

скорее всего именно потому что в нашем бесправном для женщин в первую очередь государстве женщина и уязвима. если муж уйдет - останется одна со своими "семерыми по лавкам". видимо у нас в крови уже эта незащищенность, отсюда и отношение такое
  #1292  
Старый 08.04.2010, 15:29
Аватар для Далида
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 335
Далида на нуле
По умолчанию

Девоченки! Ну вот я и отстрелялась! Все прошло хорошо, делали эпидуральную анастезию, если точнее амнеонезия ( если не ошибаюсь). В 2 часа дня начались схватки, в 17 -35 я снова мама Даже не вериться, и немного жалко, что все уже позади.
  #1293  
Старый 08.04.2010, 15:34
Аватар для Чика
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 636
Чика на нуле
По умолчанию

Далида, поздравляю Молодец! Ростите вот такой высоты и вот такой ширины:dur:. Хороших вам какулек! .
С молочком все в норме?
  #1294  
Старый 08.04.2010, 15:38
Аватар для Да Винчи
Да Винчи Да Винчи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 418
Да Винчи на нуле
По умолчанию

Далида, поздравляю!!! Это такое счастье!!! Здоровье маме и малышу!!!
  #1295  
Старый 08.04.2010, 15:41
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

Далида, поздравляю!
  #1296  
Старый 08.04.2010, 16:27
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Далида, очень, очень рада за вас!!!!!!!! Рождение ребеночка - это такое событие, ни с чем несравнимое!!!!!!!!
  #1297  
Старый 08.04.2010, 17:43
Аватар для Korn
Korn Korn вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 218
Korn на нуле
По умолчанию

Далида, поздравляю Вас! Вы молодец!!! Здоровья Вам и малышу!
  #1298  
Старый 08.04.2010, 18:28
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

Далида, поздравляю !!!!!!
  #1299  
Старый 08.04.2010, 18:56
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Далида, я тебя еще раз поздравляю!! И еще твои поздравлялки в ветке "Поздравления!"
  #1300  
Старый 08.04.2010, 21:50
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Далида, желаю Вам спокойных ночей и быстрого восстановления сил, малышу сладких снов и здоровья, а всему семейству радости от общения с ним!

Какое счастье, сопровождать по жизни нового маленького человечка

Искренне за Вас радуюсь!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©