Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #3761  
Старый 26.11.2011, 13:55
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 229 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 133 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Габриель, не хотела создать такого впечатления. Прошу прощения.

Обо мне:
  #3762  
Старый 26.11.2011, 14:23
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Gabrielle этот индекс ерунда. Он учитывает только рост и вес, а из чего этот вес состоит не учитывает. По этой формуле все бодибилдеры страдают последней стадией ожирения. У меня всегда по ней индекс был 17 и никаких проблем со здоровьем не было по этому поводу.
Насчет тренировок, что-то мне идея делать 100 повторов там и 200 повторов сям, не очень нравится. Долго такое не выдержать да и не нужно. Мне кажется лучше всего классические многоповторки по 20-25 повторений на 3-4 подхода. Или 100 повторов и имелось в виду общее кол-во всех подходов? Вес нужно брать такой, чтобы последние 2 раза было жжение, трудно.
Ну и с питанием Ланита написала, ты выбери, ЧТО ты делаешь, рельеф или на массу работаешь и соответственно питание должно быть. По фото я бы сделала сейчас упор на спину на массу, ноги тоже на массу месяца 3, а потом перешла бы на рельеф.
  #3763  
Старый 26.11.2011, 16:35
Аватар для Gabrielle
Gabrielle Gabrielle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: ОАЭ
Сообщений: 254
Gabrielle на нулеGabrielle на нуле
По умолчанию

Мини-Мо, все в порядке не стоит извиняться.

Ланита, NastyGirl, Кошечка - спасибо за ответы! . Из ваших сообщений делаю себе вывод, что работать мне нужно в ближайшие пару месяцев на массу, питаться на массу, веса брать большие, повторов не больше 10-12 в подходе, общее число подходов 3-4. Кардио делаю отдельным днем, один раз в неделю.

Лана, а во время основной тренировки на массу нужно плиометрические упражнения вводить? С медицинским мячом, к примеру?

И ты на массу с какими весами работаешь максимум?

Девочки, еще вопрос назрел, вот тренируется настоящий проф.спортсмен, доходит до определенного порога, когда и мышцы выросли до желаемой степени, и веса настолько большие, что увеличить невозможно. А что дальше? Как гипертрофировать мышцу? В этом случае нужна постоянная смена программы?
  #3764  
Старый 26.11.2011, 17:55
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Габриель, дело в том, что профессионалы занимаются периодами. Или сезонно. На каждый период разные цели и разные программы. Это не работа на 2-3 месяца, а на несколько лет.Большинство спортсменов годами идут к цели, доходят до какого-то состояния и просто себя поддерживают. Да, и профессионалы сидят на фарме. Есть любители натуралы, но они держат себя в хорошей форме, на каком то этапе работают над маленькими участками, но без фармы. То есть это спортсмены-любители.

Вообще, я не совсем понимаю, когда начинается сравнение женщин с мужчинами и профессионалов с любителями. Даже женщина-любитель(натуралка) не может себя сравнивать с женщиной-профессионалом(сидящей на фарме).

  #3765  
Старый 27.11.2011, 09:12
Аватар для Gabrielle
Gabrielle Gabrielle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: ОАЭ
Сообщений: 254
Gabrielle на нулеGabrielle на нуле
По умолчанию

Нет, Лана, я не сравниваю. Это чисто теоретический вопрос. Мы с мужем как-то сидели, обсуждали все эти вопросы, я его сейчас стимулирую помимо футбола и плавания пойти на силовые тренировки. И вот он мне задал этот вопрос, насчет проф.спортсменов, как бывает у них, когда они доходят до своего предела.

Спасибо за ответ

кстати, вчера в английском версии men's health (он мне полюбился!))) прочла, что в ходе исследований американского института, было выявлено, что силовые после 6 часов вечера способствуют в процентном соотношении бОльшому росту мышц, нежели утренние тренировки до 10 часов утра.

Плюс, те кто занимается интервальными тренировками наряду с силовыми "растут" быстрее. А еще сюда хорошо добавить пилатес, плавание, массаж, и вот оно, спорт затмил всю жизнь)))) хотя, ведь в идеале так и должно быть - все время быть в движении, охотится, прыгать, поднимать тяжести, лезть в гору. Мы фактически просто сухо заменяем привычные виды деятельности для первобытных физически развитых людей на какой-то один вид спорта. И все это с калькуляторами, пульсометрами и весами))) я думаю, когда первобытный человек после охоты хотел сожрать кабана - он так и поступал. А я бегу к кухонным весам, и отмеряю себе 150 гр мяса))))))))))) хочу быть первобытной!!))))
  #3766  
Старый 27.11.2011, 19:47
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Какие проблемы, Габриель, приравнивайся к первобытным и живи в свое удовольствие. Выкинь компьютер, книги, пульсометр, весы. Живи в горах и бегай за кабанами. Делов-то. Выброси свои американские журналы и не забивай свою головы мусором.

К сожалению, реальная жизнь не на уровне наших первобытных предков, поэтому подход совершенно иной. Да и опять же, охота на кабана и его поедание, не значит наличие красивого тела. А большинство на этом форуме стремятся не только к общей красоте, но и к гармонии и пропорциям своего тела. Первобытным было точно не до этого...

Хм, странные вопросы задаёт твой супруг. К примеру, есть бегуны, на короткие дистанции. С раннего возраста эти спортсмены развивают скорость своего бега, выносливость, и это проходит через ежедневные тренировки, развивая свои максимальные способности.
Если взять скорость бега 30 км/час, то есть возможность развиваться больше. Для того, чтобы научить тело бегать быстрее и быть выносливее нужно тренироваться. Когда спортсмен дойдет до стадии 45 км/час бега, то тут уже сложно будете развиваться дальше, так как есть физические ограничения человека. Есть допинг, который в большом спорте запрещен, поэтому если идти натуральным путем, то у спортсмена есть несколько лет, чтобы совершенствоваться, становиться быстрее и т.д. Помимо человеческих ограничений(ну не может человек бегать, как гепард), а это скорость мышечных сокращений, есть еще и персональные данные. И у каждого они свои.

Так же в любом виде спорта, есть некий максимум, до которого может развиваться человек. К этому и стремятся спорсмены-быть сильнее, гибче, ловче, внимательнее и т.д. Так же и в обычном любительском фитнесе. Выше своих способностей не прыгнешь.

Как, к примеру, твоя талия(да и моя тоже). Нет талии и не будет( по см), но визуально можно улучшить пропорции, как, мы уже обсуждали это.

  #3767  
Старый 27.11.2011, 20:25
Аватар для Gabrielle
Gabrielle Gabrielle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: ОАЭ
Сообщений: 254
Gabrielle на нулеGabrielle на нуле
По умолчанию

нет, Лан, я, всмысле, тоже непрочь после силовой захомячить кабана, такая я бываю голодная, и при этом не поправиться, как, предположительно, не поправлялись первобытные)))) цивилизация меня вполне устраивает)

про талию ты верно заметила. Хотя я смотрю свои студенческие фото, было лучше. Все таки две беременности сыграли немалую роль в ее увеличении. Ну ничего, пробьемся, будем работать над собой
  #3768  
Старый 27.11.2011, 20:43
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Габриель, ну вот при беременности у очень многих становятся шире рёбра. Я это обсуждала со многими подругами, даже те, кто не полнеет, область нижних ребер значительно расширяется.

И вообще, откуда такие мысли, что первобытные были стройные и красивые?

  #3769  
Старый 28.11.2011, 12:26
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 229 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 133 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Габриель, я читала или смотрела по тв, что первобытные как раз довольно легко жиры накапливали, т.е. кабан и им не проходил незамеченным. Но тогда это было механизмом выживания, ведь когда в следующий раз кабан будет - неизвестно.
Я думаю, что первобытные были коренастые и очень мускулистые. А так как у нас сейчас не стоит проблемы добыть себе пропитание, то часть их мышц у нас атрофировалась в пользу развития мозга.

Обо мне:
  #3770  
Старый 28.11.2011, 14:48
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Я тут на днях писала, что выложу инфу про различия между мужским и женским тренингом, плюс влияние менструального цикла и травмы колен. Объединила все в один ответ. надеюсь доходчиво и максимально коротко.

Фишка такая, что у женщины, в отличии от мужчин есть разница в периодизации гормонального состояния. Если у мужчины эти процессы протекают достаточно равномерно, то для женщин нужно внимательнее составлять график тренировок и учитывать при этом менструальный цикл, и вот почему.
Во время менструального цикла(полный месяц) самое лучшее время для улучшения показателей это после конца самой менструации и последующие 15 дней, далее начинается снижение общих физических показателей, так как начинается снижение одних гормонов и увеличение других.
Занятия во время менструации несут больший катаболический эффект, особенно на плотность костей. И вообще, даже вне менструации, женщины больше подвергаются риску травмы колен, чем мужчины. Вызвано это несколькими факторами, один из них-это толщина связок колен у женщин значительно меньше, чем у мужчина такого же роста и веса. Это уже природное различие. Толщина этого сустава с тренировками увеличивается, что вполне нормально, ведь от тренировок у нас растут не только мышцы, но и уплотняются кости и связки.
То есть, учитывая физиологические особенности женского организма, во время менструации идёт уменьшение плотности костей у женщин, а если ещё и заниматься в этот период интенсивным тренингом, то риск получения травмы очень высок.
Поэтому, отличие от мужского силового тренинга, учитывая эти факторы должен быть в том, что составление плана тренировок и увеличение нагрузок у женщины должны происходить с учётом её менструального цикла. Во время менструации снижать количество, интенсивность и общие веса, а после окончание выходить на период повышения весов и выносливости, таким образом снижая интенсивность после 15 дней интенсивного тренинга. То есть для женщины лучше( для сохранения всех физиологических процессов в норме) делать периодизацию тренировок, тем самым снижая общий процент катаболических процессов в организме, за счет изменения гормонального фона менструального цикла. То есть получится такой зиг-заг тренировочного цикла.
Ещё одна причина более частых травм колен у женщин(как у профессиональных спортсменок, так и у любителей), это разница уровня тестостерона. Так как даже во время тренинга у женщины практически не меняется уровень тестостерона, а у мужчин увеличивается в 8-10раз больше, то у нас наоборот, снижаются другие показатели, что тоже приводит к катаболической реакции. Если женщина перетренируется, у нее идет рост одних гормонов, снижение других, плотность костей меняется(снижается), и это повышает риск травмы в будущем. У мужчин кактабболический эффект на плотности костей значительно ниже, чем у женщин.
Также кактаболический эффект+недостаточное питание+слишком интенсивные тренировки+общий эмоциональный стресс приводит к нарушениям менструального цикла. Именно комплекс всего. Это про Габриель, возможно, сыграло слишком много негативных факторов. Слишком интенсивный тренинг, недоедание в течении длительного времени, стресс, в итоге изменение гормонального фона и как результат-нет менструации.

Выводы такие.
Чтобы избежать травм, снижать интенсивность и количество тренировок(а также рабочих весов) во время менструации.
После окончания менструации начинать увеличение весов, интенсивности и т.д. в течении 15 дней. Далее снижать.
Принимать витамины для костей, особенно в период менструации.
Не сидеть на низкокаллорийной диете длительное время.
Следить за общим состоянием и подобрать посильную интенсивность тренировок. Так как перетренерованность у женщин грозит не только усталостью и катаболизмом, но и грозит изменением менструального цикла, так как происходит уменьшение одних и увеличение других гормонов. Не обязательно пропажа самой менструации, это может быть просто постоянный катаболический процесс в организме, разрушение за счет неправильного гормонального фона. Это также может быть причиной застоя(плато), нет роста мышц при катаболизме. То есть нужно в таких случаях выводить организм из стрессового состояния-отдых, изменение обстановки, питания, перерыв в тренировках и т.Д. почитать книжки тоже можно)))

Мужчинам, конечно, париться на эту тему не надо. То есть, наша физиология основная разница в подходе к тренировкам. То есть, гормоны.

Надеюсь, понятно изложила

  #3771  
Старый 28.11.2011, 16:26
Аватар для Janna2010
Janna2010 Janna2010 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: россия/москва
Сообщений: 169
Janna2010 на нуле
По умолчанию

Ланита, спасибо огромное за информацию! сейчас усиленно выбираю витамины для костей и аминокислоты для мышц, может успею до нг заказать....
  #3772  
Старый 28.11.2011, 18:17
Аватар для Gabrielle
Gabrielle Gabrielle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: ОАЭ
Сообщений: 254
Gabrielle на нулеGabrielle на нуле
По умолчанию

Ланита, спасибо большое за информацию!!!!
кстати, я сама чувствую, что перед месячными примерно за неделю, у меня тренировки тяжелее проходят, нет особой прыти. Меня начинает тянуть в сторону коротких кардио, с весами долго работать нет желания.

Вообще, это очень интересный факт, касательно того, как меняется структура и плотность костей после занятий силовыми. Я только вчера читала статью про процентное соотношение заболеваний остеопорозом между женщинами, занимающимися силовыми и не занимающимися. То есть, все факторы в нашу пользу

А с другой стороны есть нюансы, про которые ты написала - совокупность определенных факторов может привести к негативному результату. Лишний раз убеждаюсь, что во всем должен быть баланс - как в питании, так и в тренировках.

А про первобытных даже не знаю. Мне почему-то кажется, они были как Серена Уильямс

такие ягодицы у нее, ух!
Миниатюры
1910.jpg  
  #3773  
Старый 28.11.2011, 18:45
Аватар для Janna2010
Janna2010 Janna2010 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: россия/москва
Сообщений: 169
Janna2010 на нуле
По умолчанию

ой, не, я такие не хочу (вернее не хотела бы, мне такие и не светят, слава богу)
  #3774  
Старый 28.11.2011, 19:49
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Я не знаю, Габриель, чем тебе близок образ первобытного человека...
У меня ни разу не возникало мысли, что взять дубинку и пойти на кабана самое приятное в жизни. А уж тем более походить по образу и подобию

  #3775  
Старый 28.11.2011, 21:58
Аватар для Nastygirl
Nastygirl Nastygirl вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: москва
Сообщений: 165
Nastygirl на нуле
По умолчанию

я просто как завороженная смотрю на зад Сирены. там же стакан поставить можно. Она ж не тенисом так накачалась?
  #3776  
Старый 28.11.2011, 22:13
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Нормальный генетический зад афро-американки.

  #3777  
Старый 28.11.2011, 23:47
Аватар для Gabrielle
Gabrielle Gabrielle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: ОАЭ
Сообщений: 254
Gabrielle на нулеGabrielle на нуле
По умолчанию

у моей тренерши был подобный. Мы тоже смотрели как завороженные и безрезультатно пытались накачать себе подобный, лежа на фитболах))))

Лана, на фото сапиенс мне точно больше нравится, чем австралопитек))))

смею предположить, что генетически высокие попы афро-американок - следствие тяжелого физического труда на плантациях их предков. Пахать надо, одним словом)
  #3778  
Старый 28.11.2011, 23:52
Аватар для Gabrielle
Gabrielle Gabrielle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: ОАЭ
Сообщений: 254
Gabrielle на нулеGabrielle на нуле
По умолчанию

все таки у нее жира много. Хотя и мышцы хорошие, нет?
Миниатюры
dc8b30738fe5.jpg   serena-williams-nude-in-jane-magazine_preview.jpg  
  #3779  
Старый 29.11.2011, 00:12
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gabrielle Посмотреть сообщение
смею предположить, что генетически высокие попы афро-американок - следствие тяжелого физического труда на плантациях их предков. Пахать надо, одним словом)
ага, заодно может и загар проявиться и кучерявость

Обо мне:
  #3780  
Старый 29.11.2011, 01:05
Аватар для Xasanka
Xasanka Xasanka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: СПб
Сообщений: 6
Xasanka на нуле
По умолчанию

рассмешили перед сном
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©