Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2481  
Старый 13.01.2010, 09:49
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

Lizanna,Свтелана123, я считаю, что нужно как можно раньше начинаять применять противоугревые средства после шлифовки. У меня была лазерная (СО2+эрбий) и я очень жалею, что была так самоуверенна и не начала сразу специального ухода после того как сошла корка. Я уже говорила, линия Exfoliac очень деликатная и как раз подходит для такой кожи.
  #2482  
Старый 13.01.2010, 14:18
Аватар для Madlennka
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 281
Madlennka на нуле
По умолчанию

Crysnall, Zanzibar, крем гидрокортизон 1% назначил врач, делавший шлифовку. Наносила на щёки тонким слоем, точно не помню, но где-то меньше месяца. Он относится к слабым кортикостероидам(препарат первого класса). Вот что нашла в Интернете:

Европейская классификация (Niedner, Schopf, 1993), предусматривает четыре класса этих препаратов:
Препараты первого класса (слабые) – гидрокортизон, преднизолон и др. – применяются преимущественно для лечения детей в возрасте до 6 мес, а также при слабовыраженных воспалительных явлениях у взрослых, особенно при локализации очагов на лице, шее и в области складок.
Препараты второго класса с умеренной активностью – флуметазон пивалат, флукортолон и пр. – могут быть назначены больным при отсутствии эффекта от применения КС первого класса, а также при более выраженном воспалении кожи.
У больных с упорным течением дерматоза, а также для быстрого купирования островоспалительных явлений целесообразно применение местных КС третьего класса (сильные КС) – гидрокортизона бутират и др. (табл. 1). Наконец, четвертый класс местных КС (очень сильные) – клобетазола пропионат – применяется исключительно в случаях неэффективности препаратов предшествующих классов.
Атрофия может возникнуть после длительного интенсивного лечения сильными кортикостероидами.
Фармакологическое действие гидрокортизона: противовоспалительное, противоаллергическое, противошоковое, десенсибилизирующее, иммунодепрессивное, антиэкссудативное, противозудное. После нанесения на кожу накапливается в эпидермисе. Интенсивно метаболизируется в печени. Абсорбированная часть метаболизируется в эпидермисе и затем - в печени. Метаболиты и незначительная часть гидрокортизона выводится с мочой или желчью. Тормозит реакции гиперчувствительности, пролиферативные и экссудативные процессы в соединительной ткани, в очаге воспаления. Уменьшает местную гиперемию и гипертермию кожи. Нарушает синтез простагландина и выделение макрофагального хемотаксического фактора, ингибирует активацию тканевых кининов. Уменьшает миграцию макрофагов и лимфоцитов в очаг воспаления. Подавляет альтерацию, экссудацию и пролиферацию. Тормозит продукцию коллагеназы и активирует синтез ингибиторов протеаз. Блокирует синтез и высвобождение из сенсибилизированных тучных клеток и базофилов гистамина и др. биологически активных веществ, подавляет различные стадии иммуногенеза, не оказывая митозостатического действия. Повышает уровень гликогена в печени, тормозит выделение натрия и воды, увеличивает - калия, влияет на белковый (вызывает отрицательный азотистый баланс за счет повышения катаболизма) и липидный обмены. Увеличивает объем циркулирующей крови, гидрофильность тканей, повышает артериальное давление. При длительном применении развивается атрофия коры надпочечников, угнетается образование АКТГ и тиреотропного гормона гипофиза.
  #2483  
Старый 13.01.2010, 16:09
Аватар для tata-kz
tata-kz tata-kz вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 79
tata-kz на нуле
По умолчанию

Пожалуйста отзовитесь те кто делал шлифовку у Фисенко Г.И., на сколько % есть улучшения и есть ли после шлифовки какие нибудь другие проблемы такие как пигментация или повторное акне? Может еще что нибудь? Заранее спасибо!
  #2484  
Старый 13.01.2010, 18:26
Аватар для Crystall
Crystall Crystall вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 128
Crystall на нуле
По умолчанию

Madlennka,я тоже поискала-про отбеливащий эффект ничего не нашла.Все равно странно,что назначили
  #2485  
Старый 13.01.2010, 19:28
Аватар для Madlennka
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 281
Madlennka на нуле
По умолчанию

Crystall, в фармакологическом действии крема гидрокортизон 1% говорится: "Уменьшает местную гиперемию и гипертермию кожи".Гиперемия - это покраснение кожи, в том числе, и от механических на неё воздействий, а гипертермия - это ожог. После дермабразии = механическое воздействие = кожа, появившаяся из под струпа, красная - это гиперемия. Вероятно, это одна из причин, по которой мне его назначали. Где-то в этой ветке я читала, кому-то его тоже назначали, то ли после лазерной шлифовки, то ли после дермабразии.
  #2486  
Старый 13.01.2010, 21:01
Аватар для Dolli
Dolli Dolli вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 73
Dolli на нуле
По умолчанию

Madlennka,elenlist , спасибо вам большое!
  #2487  
Старый 15.01.2010, 09:59
Аватар для innusik
innusik innusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 222
innusik на нуле
По умолчанию

У меня прошло полтора месяца с последней (второй) шлифовки. Красноты нет практически, видна иногда еле заметная граница, и то, когда умываюсь, голову наклоняю, в общем когда кровь приливает к лицу. Не могу пока активным спортом заниматься, понимаю, что опять буду как фонарь, уже описывала свои ощущения, когда пришла на тренировку силовую в первый раз
Перед новым годом была очень довольна, до идеала моей коже далеко, но результат хороший в любом случае, тем более учитывая не сложный процесс реабилитации. Многие здесь писали о красноте в течение полу года, это все-таки перебор и я рада, что удалось все избежать.
Но тут и меня постигла участь высыпаний на коже причем начинается все с маленьких прыщиков, которые потом превращаются в воспаленный узел я сразу стала лечиться, внутренне и внешне. Внешне - базирон. Лечение мне давно прописывал один дерматолог, раз в год у меня всегда были обострения и это лечение меня просто спасало. Сейчас пока улучшений никаких, мне кажется только хуже. Но я всего лечусь не больше недели. Понимаю, что это не срок, но Elenist писала уже, как же жалко новую кожицу, как представлю, что все эти мучения были зря и даже мои теперешние небольшие проблемы оставят опять следы на тонкой коже, прямо сердце разрывается Решила еще пару недель продолжить свое лечение, заменила базирон на скинорен с диферином, потом если не поможет перейду на гормональные таблетки, я когда-то пила Жанин, кожа идеальной была, но эмоциональное состояние через год приема стало ужасным без причины. Дмуаю год попью, как раз кожа восстановится, хотя так не хочется
  #2488  
Старый 15.01.2010, 10:43
Аватар для Elena-краса
Elena-краса Elena-краса вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.07.2007
Город: Латвия
Сообщений: 45
Elena-краса на нуле
По умолчанию

Innusik,Вы чем-то пользовались от красноты? Хорошо бы взглянуть на фото после.
  #2489  
Старый 15.01.2010, 18:37
Аватар для innusik
innusik innusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 222
innusik на нуле
По умолчанию

Elena-краса, ты видела мое сообщение с фото последнее? отсортируй по мне, в декабре оно было. вот на фото там видно, что ближе к уху у меня есть участок кожи, который прошлифованный, но он светлее. Вот мне его просто второй раз не шлифовали. Тогда как раз прошло потора месяца после первой шлифовки, а сейчас столько же после второй, теперь все лицо вот такое как на том маленьком участке
сейчас просто у меня после чистки кровоподтеки на щеках, на обеих причем, вот и не хочу делать фото. Очень надеюсь, что к следующей неделе будет налаживаться у меня, выложу
  #2490  
Старый 15.01.2010, 20:22
Аватар для Elena-краса
Elena-краса Elena-краса вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.07.2007
Город: Латвия
Сообщений: 45
Elena-краса на нуле
По умолчанию

Innusik,конечно же я помню всю вашу историю,как и остальных девочек.Перечитываю эту ветку уже раз сто,потому что сама готовлюсь к шлифовке. Сейчас ещё раз взглянула на Ваше последнее фото,если всё лицо стало,как участок около уха,то это уже не краснота,а просто здоровый цвет лица на ровной гладкой коже Поздравляю Вас,столько пришлось пережить и уже всё позади и похоже всё не зря
У меня к Вам ещё пару вопросов. Вы как-то писали о морщинках -заломах под глазами.Ушли ли они окончательно и не появились снова свои морщинки,которые исчезли сразу после снятия корок? И ещё ,"помятость" на подбородке всё ещё сохраняется или тоже исчезла?
Может быть чем-нибудь пользовались от красноты? Я задала вопрос здесь,в консультациях, какая мезо могла бы помочь побыстрее снять красноту после шлифовки,посмотрим,что ответят.
  #2491  
Старый 15.01.2010, 21:41
Аватар для innusik
innusik innusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 222
innusik на нуле
По умолчанию

Elena-краса,
ничем от красноты я не пользовалась. Вот сейчас пришла с работы, умылась и лицо покраснело немного, граница появилась на шее, но через пару минут все проходит. Я и солнцезащитным средством не пользовалась, пару раз всего намазала, когда уж сильно солнце светило и на лыжи. Мне Фисенко еще в первый раз, когда сняла корку, сказала, что у меня нет красноты сильной, хотя тогда я конечно красная была. Но уже через пару недель после снятия корочек я выглядела ну абсолютно нормально.
Специально пошла себя рассматривать в зеркало заломы сейчас у меня стали мимическими морщинками, прямо под глазами, их ресницы покрывают, а остальные под глазами морщинки не вернулись. Я думаю со временем появятся, конечно, но я тут обратила внимание на свою подругу, сверстницу и очень удивилась тому. сколько же у нее морщинок мелких, хотя раньше я этого не замечала, как-то не разглядываешь особо подруг под глазами а тут заметила и, конечно, порадовалась, ничего ей не сказав
подбородок почти выровнялся, но у меня прямо на подбородке внизу ближе к шее есть 2 пятнышка красных, я их сама не замечала, просто их не видно, это место, которое у мужчин называют козлиная бородка ))) я просто во время второй шлифовки очень похудела и вторую часть хождения с корочками уже не могла голод терпеть. позволяла себе активные жевания, там вот корочка отходила, я думаю от этого, потому что я писала, подбородок у меня дольше всего заживал. Сейчас кожа на нем уже практически как обычная.
Это все говорит о том, что нгужно реально ждать 2 месяца, чтобы понять, какой результат и не переживать, если кажется, что что-то не так. Marmelad тоже писала, что у нее была "борозда", которая уже исчезла.
кожа до сих пор у меня невероятно тонкая, уже нет по утрам следов от подушки, но если надавить на нее, прям ранка получается!
Я вот думаю сходить на чистку ульразвуком, но никогда не делала ее, думаю она тоже потравмирует кожу
  #2492  
Старый 15.01.2010, 23:18
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

innusik, попробуйте Exfoliak, ну честно. Я так же как и все в своей жизни кучу средств от прыщей перепробовала. После шлифовки пользовалась Скинореном - никакого эффекта. Вот, как только начала умываться гелем Exfoliak с AHA и после мазать крем Exfoliak aknomega 200 , всё, ничего не стало. Причём на следующий день ничего уже нового не появилось. Не прыщиков, не крупных этих камедонов. Даже занять себя вечером нечем. Конечно я очень довольна. Причём деликатно кожу очищает и глубоко, весь мой супертанак смывает. Я за лицом ухаживала, а на груди ещё оставлась немного высыпаний. Так я намазала грудь и так всё начало проходить, хотя Зинерит не помогал. Exfoliak аптечная серия, но у нас в Тюмени не в каждой аптеке он есть. И, кстати, мои дырочки от предыдущих чисток почти все затянулись. Так что не расстраивайтесь. Верю, что и вас ничего не останется.
  #2493  
Старый 16.01.2010, 16:05
Аватар для faraola
faraola faraola вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 73
faraola на нуле
По умолчанию

innusik, узи-чистка замечательная вещь, я вот тоже сделала еще одну дермабразию и как только кожа перестанет быть помятой пойду на эту чистку. Я её и раньше далала, прекрасно очищает и избавляет от черных точек.
  #2494  
Старый 17.01.2010, 16:28
Аватар для Lizanna
Lizanna Lizanna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 286
Lizanna на нуле
По умолчанию

Девочки, марганцовки(в порошке по три грамма)сколько купить для ОП? сколько будет достаточно пачек по три гр?у меня 5 таких припасено уже.
и как готовят её раствор?
и синтомициновая эмульсия-это линимент синтомицина 10 %? мне в аптеке так сказали.
и я ещё купила салфеток 10 пачек.
Что мне ещё прикупить нужно? я у врача тоже узнаю конечно.но ваш опыт был бы полезен очень.я и читаю давно форум,но вдруг что упустила.
возможно, на днях буду делать ОП. если Бог даст.
Спасибо.
  #2495  
Старый 17.01.2010, 22:54
Аватар для Tanita Clark
Tanita Clark Tanita Clark вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 52
Tanita Clark на нуле
По умолчанию

Lizanna, меня перед операцией точто такие же вопросы мучали. Ты у Фисенко делаешь?

Марганцовки очень много не надо - нужен черный раствор (по-моему чайная ложка на полстакана воды). Этот раствор можно все время лечения хранить в холодильнике, новый каждый раз делать не надо - я это у Фисенко специально спрашивала. Синтомициновая эмульсия - это линимент синтомицина 5%, НЕ 10%. По совету бывалых я еще прикупала медицинские перчатки одноразовые, чтобы руки марганцовкой не пачкались. Еще надо купить водку. Еще я в первую ночь пила Кетарол, чтобы спалось хорошо, и ничего не болело. Еще некоторые снотворное покупали, но у меня площадь маленькая была, так что кутарола было достаточно. Да, еще маски медицинские брала, чтобы на улицу если что не такой уж страшной выходить. На всякий случай можно зеленку прикупить, если вдруг ссадины после снятия корочки будут. Вроде все)) Удачи!!!

Куда кстати Sna пропала, она вроде в декабре планировала операцию делать....
  #2496  
Старый 17.01.2010, 22:57
Аватар для faraola
faraola faraola вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 73
faraola на нуле
По умолчанию

Lizanna думаю будет достаточно, надо порошок этот расвести в стакане кипяченой водой, где-то четверти стакана будет достаточно. Линимент синтомицина нужен 5%. И побольше ватных палочек и марлевых салфеток, а еще нужна водка. Я еще всегда завариваю крепкий чай чтобы протирать глаза, а то очень щипет) Удачи!!!!!
  #2497  
Старый 17.01.2010, 23:26
Аватар для innusik
innusik innusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 222
innusik на нуле
По умолчанию

Faraola, ты ведь год назад делала дермабразию? как сейчас твоя кожа? я не помню, 2 ты делала или 3? у тебя не было потом высыпаний?
  #2498  
Старый 18.01.2010, 01:20
Аватар для Lizanna
Lizanna Lizanna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 286
Lizanna на нуле
По умолчанию

Спасибо!
Нет, не у Фисенко. Нет сейчас возможност делать два раза подряд, потому обратилась к Жигульцовой. Правда, я немного простудилась,но если она возьмёт,то на днях уже.
Фараола, а от чего глаза щиплет? И как их протирать? а нет опасности, что на корочку на нижних веках попадёт жидкость(чай)?
я переживаю за нижние веки, но врач рекомендует их брать тоже,чтобы не было границы некрасивой. так не хочется. во-первых, неприятно и страшновато.во-вторых,начиталась тут,что глаза почти не открываются неделю.

А также про заломы на нижних веках тут писали выше. а морщинок у меня нет вроде.
Иннусик, Фараола, вам делали нижние веки? если нет, то как с границей дела обстоят? а если делали, то есть ли эти самые заломы?извините,если вы уже писали об этом.тут оч много информации,всего не упомнишь,кто что пишет.хоть и стараешься.
прошу прощения,что у меня получилось подряд два сообщения.
  #2499  
Старый 18.01.2010, 11:46
Аватар для faraola
faraola faraola вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 73
faraola на нуле
По умолчанию

innusik, да, год назад делала 3 раза под общим наркозом и 1 раз под эмлой. Сейчас вот сделала щеки еще раз, потом фото покажу. У меня высыпания были, но не от дермабразии а от любых продуктов которые содержат сложные углеводы)

Lizanna, я не делала веки (видела сразу после оп тех кто делал - зрелище не для слабонервных), по-моему если морщин нет то не нужно. В прошлом году граница перестала быть заметной где-то через 4 месяца, заломов не было. Если делаете веки глаза можно протирать слабым раствором марганцовки. А щипет потому что умываться-то нельзя ))
  #2500  
Старый 19.01.2010, 16:33
Аватар для Nappi
Nappi Nappi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2007
Город: Норвегия
Сообщений: 100
Nappi на нуле
По умолчанию

Девочки,знающие мои.Неделю назад сделала у Жолтикова эндо ср.зоны и липофил щек.Сейчас позвонил доктор,им поступил лазер последнего поколения,предлагает бесплатно шлифовку морды.Что это может быть,как вы думаете?И стоит ли делать в реаб период после Оп?Кожа толстая жирная,57 лет.????
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©