Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2441  
Старый 27.08.2008, 17:58
Аватар для bounty
bounty bounty вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Украина
Сообщений: 89
bounty на нуле
По умолчанию

ЕленаП, "капризная" это точно сказано. Она уже капризничать начала...
Просто это ожидание!!! Думаю, все кто в подобных ситуациях был, понимают как это тяжело, ждать... Потом еще и не знаешь, чего по факту дождешься

Обо мне:
  #2442  
Старый 27.08.2008, 18:10
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

А я уже и не жду от своей оп ничего хорошего. Жду следующую ....Осталось ждать 4.5 месяца...Очень долго.

Обо мне:
  #2443  
Старый 28.08.2008, 11:15
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

девочки, ждать сложно (знаю по себе), но скорые переделки могут привести еще к худшему результату, к сожалению
  #2444  
Старый 30.08.2008, 15:53
Аватар для Мадлена
Мадлена Мадлена вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 11
Мадлена на нуле
По умолчанию

В понедельник была на очередном контрольном осмотре. В том, что все самой собой образуется, врач уже не пытался убеждать, наоборот, как-то извинялся и нервничал, ни на один мой вопрос четко не ответил. На конец октября планирует переделку. Прямо сейчас делать не хочет, т.к. левая грудь все еще отечна, гематома и не думает уменьшаться, подозревает, что после схождения отека тоже может проявится ребристость, т.е. как бы и эту грудь не пришлось потом оперировать. Тогда уже лучше обе за один раз. Делали УЗИ, все приговаривал, какая у меня тонкая кожа, тонкая кожа(блин, а на что он смотрел ДО?). Теперь имплант еще больше опустился и теперь выпирает и снизу, и сбоку, зрелище, как будто кости торчат. По вашему совету, начала спрашивать, как же именно он собирается корректировать. Стал рисовать на салфетке, вроде как собирается уменьшать межгрудное и смещать все это соответственно кверху и ближе к середине груди.

Записалась тем временем на консультации в две клиники (в другом городе), одна из них была вчера. Сразу сказали, что мне поставили слишком широкий имплант для моей узкой грудной клетки (самый широкий и приплюснутый из возможных в этом объеме, смотрели по таблицам и меряли) И что справа имплант смят и угол загнут (показывал на образце как) и что на левой будет скорее всего тоже самое, когда сойдет отек, массажами и временем по идее сгладить загибы может и можно будет, но прощупываться будет, т.к. он просто не подходит по размеру. Раскритиковал также, что не поставили дренаж, и до сих пор гематома и отек (идет 3 неделя). Решение доктора смещать к середине тоже раскритиковал - будет выпирать в другом месте, будет еще болезненнее. Короче, его предложение переделать обе с другими имплантами, но не раньше, чем через месяца три, а то и полгода.
Сама клиника мне очень понравилась, там 6 врачей, у каждого свой профиль, тот, что со мной говорил, специалист именно по груди. Оперировалась же я в маленькой клинике одного врача (у нас вообще город маленький), где врач делает все, плюс еще и травматолог по совместительству в госпитале, просто сделал себе хорошую рекламу в интернете. Стоимость в крутой клинике стоила бы мне как и операция, даже чуть дешевле (ну до чего ооообидно! какая же я дура). Вообще-то, изначально к этому доктору шла с мелнькой косметической проблемкой, а меня по ходу "подбили" на грудь (ну, выдали брошюрки с рекламами этого дела и мы час-два ждали назначенного приема, и потом в разговоре этим прогружали, хотя речь шла о другом и т.д.) и как-то спонтанно согласилась.

Вот такие дела. Самое прикольное, что на консультациях речь шла о размере ММ, а не LL, который мне почему-то поставили, в четверг пойду ругаться. Вроде бы можно будет провернуть так (сказали в этой вчерашней клинике), чтобы переделывал другой врач, а тот, то допустил ошибку, оплачивал. Ну или придется по второму разу все оплачивать (...)
  #2445  
Старый 30.08.2008, 16:10
Аватар для Элинчик
Элинчик Элинчик вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Россия/Екатеринбург
Сообщений: 123
Элинчик на нуле
По умолчанию

Дорогая,Мадлена очень жаль что у тебя все так вышло(((Мне кажется в этом нет твоей вины,и в большой клинике могло быть так же.И не считай,что тебя развели на ОП,эта мысль все равно где-то в глубине сознания видимо у тебя была.
Я думаю к черту того дока,что даже импланты по размеру не подобрал или может ему так удобнее было(у них же там целая коммерция).Может к тем,другим пойдешь?
Я в окт тоже пойду на маммо-вот таких историй начитаешься,и такой страх за результат появляется.Желаю удачи , здоровья и красивой,в итоге груди!
  #2446  
Старый 30.08.2008, 18:18
Аватар для Яночка
Яночка Яночка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2008
Город: Украина/Киев
Сообщений: 24
Яночка на нуле
По умолчанию

С прошлого века морально готова к маммопластике, наконец-то созрела финансово,прошла консультации, назначен день операции. Думала, никто и ничто не сможет меня переубедить.
Занесло меня в эту тему. Прочитала 800 постов и уже начинаю сомневаться...
Нет, не начинаю:dur:. Все-таки, то, что есть сейчас, меня ну никак не устраивает:mad0:.
Буду делать ОП, а в эту тему загляну только в крайней необходимости. Надеюсь она(эта необходимость) никогда не случится
ДЕВОЧКИ! Всем желаю хороших красивых грудок, о которых мечтали ДО! Удачи, здоровья и терпения!!!

Обо мне:
  #2447  
Старый 30.08.2008, 18:29
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Яночка, я перед ОП прочитала всю эту тему вместе с Архивами. По-моему лучше знать о возможных проблемах, чем потом сокрушаться "если бы знала, то никогда.....". Всё равно мы надеемся, что всё пройдёт хорошо, главное найти своего доктора и быть уверенной в 100% результате. Удачи тебе.
  #2448  
Старый 30.08.2008, 18:52
Аватар для Мадлена
Мадлена Мадлена вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 11
Мадлена на нуле
По умолчанию

Яночка, Элинчик,
спасибо вам за теплые слова, желаю вам тоже самых красивых грудок. В том, что произошло со мной, виновата я сама, прежде всего, надо было сходить как минимум еще к одному врачу, почитать этот форум, померять самой все расстояния и сравнить с таблицами и т.д. Ошибаться могут все, просто следовало бы до оп постараться разобраться в этом вопросе как можно лучше.
  #2449  
Старый 30.08.2008, 19:58
Аватар для поли
поли поли вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.10.2007
Город: израиль Тель-Авив
Сообщений: 554
поли на нуле
По умолчанию

Мадлена !большое спасибо что держишь нас в курсе дела.очень правильно ты сделала получив мнение других специалистов.все таки лучше знать к чему готовиться. я не согласна с тобой только в одном -Мадлена ! ну не твое это дело мерять себя и подбирать себе правильные импланты.Ты еще обвини себя в том что сама себя не проаперировала:mad0:...ситуация тяжелая-я думаю что придется менять оба импланта т.К. невозможно поменять в одной груди а в другой оставить другой тип .Гдавное не торопись !

Обо мне:
  #2450  
Старый 31.08.2008, 11:49
Аватар для Elena135
Elena135 Elena135 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2007
Город: Россия, Томск
Сообщений: 226
Elena135 на нуле
По умолчанию

Подскажите, плиз, где тут именно поискать нужную информацию. Дело в том, что у меня одна грудь опустилась ниже другой, это заметно. Срок небольшой, всего две недели, но я подозреваю, что так может и остаться. Я в итоге лямку компры подшила, чтобы грудь подтянуть выше, а на другую, наоборот, эластичный бинт накладываю. Но ничего не меняется. Если у кого-то такое было, расскажите, что нужно делать .

Обо мне:
  #2451  
Старый 31.08.2008, 11:58
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Елена135, опустился верхний полюс или нижний? Я так поняла, у тебя компрессионка без ленты?
  #2452  
Старый 31.08.2008, 13:19
Аватар для Elena135
Elena135 Elena135 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2007
Город: Россия, Томск
Сообщений: 226
Elena135 на нуле
По умолчанию

lena-irena, да, без ленты, я вместо нее эластичный бинт накладываю. В общем, правая грудь ниже, верхний полюс площе, чем у левой, а нижний наоборот, за счет чего и складка подгрудная пониже. Док сказала под бинт на левой валики подкладывать из ткани, чтобы придавливало, но толку нет. Я даже теперь только левую бинтую, но результат тот же. Подозреваю, что изначально левый имплант выше поставили.

Обо мне:
  #2453  
Старый 31.08.2008, 13:25
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Мне кажется бинт не нужно убирать со второй груди ещё хотя-бы неделю, анатомы специально лентой прижимают сверху, чтобы зафиксировать верхний полюс, а грудь, которая опустилась больше, попробуй снизу зафиксировать эластичным бинтом. Но всё равно, две недели не срок, паниковать рановато. Кстати, посмотрела твою грудь без пластырей, очень красиво.
  #2454  
Старый 31.08.2008, 13:30
Аватар для Elena135
Elena135 Elena135 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2007
Город: Россия, Томск
Сообщений: 226
Elena135 на нуле
По умолчанию

Спасибо, буду носить бинт. Надеюсь за две недели там еще ничего не приросло).

Обо мне:
  #2455  
Старый 03.09.2008, 10:32
Аватар для Оделька
Оделька Оделька вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 4
Оделька на нуле
По умолчанию

Всем доброе утро. Я новенькая на этом форуме и в этой теме (к сожалению). У меня после операции прошло 4 с половиной года. И вчера на УЗИ врач сказал, что на левой груди образовалась контра. Я пришла к нему, потому что грудь немного опухла, начала болеть, а внутри как будто маленький кирпичек. Имплант деформирован, и немного жидкости из-за небольшого воспаления. Прописал антибиотики, а вообще сказал, что нужно будет менять импланты. Я в шоке, я не знаю что делать.

Может, вы мне сможете ответить на несколько вопросов:
- меня в принципе устраивает внешний вид груди (хотя она ооочень не идеальная), можно ли жить с такой капсулой?
- не будет ли она негативно влиять на железу?
- может ли она придти в норму?
  #2456  
Старый 03.09.2008, 11:21
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

оделька,пожалуйста,когда хочешь дополнить предыдущее сообщеие,пользуйся кнопкой Edit,она находится в правом нижнем углу и активна в течении 10тминут.

Кстати можешь свои вопросы задать еще нашим хирургам в консультациях,послушать что они скажут.

Обо мне:
  #2457  
Старый 03.09.2008, 18:51
Аватар для поли
поли поли вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.10.2007
Город: израиль Тель-Авив
Сообщений: 554
поли на нуле
По умолчанию

Оделька !отвечаю-жить с капсулой можно и она не влияет отрицательно ни на железу ни вообще на твой организм.может ли она прийти в норму-я не слышала что сама по себе капсула размягчела но есть способы попробовать с ней бороться.напр.волны УЗИ и медикаментозно.

Обо мне:
  #2458  
Старый 03.09.2008, 20:58
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Оделька, в принципе, если контрактура не доставляет болезненных ощущений и не сильно деформирует грудь внешне жить с ней можно. Но если у тебя есть воспаление и жидкость, то наверно лучше это дело откорректировать, потому что последствия воспалительных процессов непредсказуемы. Опять же неизвестно, что послужило причиной возникновения контры на таком сроке, вполне может быть что нарушение целостности оболочки импланта. Тогда тем более надо заменить. Может быть сделать КТ?

Обо мне:
  #2459  
Старый 03.09.2008, 21:04
Аватар для Оделька
Оделька Оделька вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 4
Оделька на нуле
По умолчанию

Поли и Катруся, спасибо. Врач, который мне делал УЗИ (он кстати и обследовал меня еще и перед ОП, в 2004 г., сказал, что просто левая грудь такая, "беспокойная" - у меня и во время ГВ она воспалялась, и непонятно, что было раньше - воспаление (думаю, меня продуло) или контр.
Я просто не думала, что после 4 лет может возникнуть такая проблема. Капсула же формируется в теч. 6 мес. после операции. Да и после ОП у меня никаких проблем особо не было, я в тот же день на такси домой уехала. И никаких дренажей мне не ставили, и не болело особо - я даже обезболивающие не пила. БЛИИИИН, я так не хочу опять ОП
  #2460  
Старый 03.09.2008, 21:20
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Оделька, если контра развилась действительно только сейчас, то это тем более подозрительно, то есть это не последствия серомы послеоперационной и не пресловутая особенность организма. Причина какая-то должна быть. Выявить ее можно или вскрыв капсулу или сделав КТ. УЗИ не вполне информативно. Я думаю, что важно именно убедится цела ли оболочка, потому как если нет, то надо менять импланты, а если цела и не болит и не выглядит грудь "камушком", то можно и не трогать.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©