Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2541  
Старый 04.10.2012, 16:57
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

В госпитале в Женеве стоит около 3000 франков, если обычные роды без осложнений. Но там нет одноместных палат. Минимум двух местные. Родовые палаты естественно одноместные. Из моих подруг все кто рожали были довольны. Но! Врач не свой, а госпитальный. Это особенность Женевского госпиталя. Там не дают рожать со своим врачем. Обычно женщины наблюдаются у своего гинеколога примерно до 7-8 мес. Потом переходят в госпиталь. Там знакомятся с персоналом и со всеми правилами.
В частном роддоме стоит дороже. Разброс цен большой. у меня рожало 2 знакомые. Одна платила около 18 тыс, другая 29 тыс франков. Очень сложно сказать сколько платить, тк никто сам не платит. Платит страховка. За роды счета приходят напрямую страховой. Тебя конечно тоже уведомляют, но как я убедилась, люди плохо запоминают цены. Счетов же много - врачу, анестезия, за палату, персоналу, за анализы и тд и тп.
В частном роддоме обычно выбор 1 или 2х местная палата (обычно это решается еще на уровне заключения страхового плана). Врач, свой, те который вел беременность. Обычно врачи работают в нескольких таких роддомах и дают тебе выбирать где рожать с ним подороже или подешевле. Страховые планы разные. К примеру я если буду рожать в Женеве, буду платить 4000 франков, если захочу частный госпиталь. Остальное - страховая. Но это у меня такой страховой план. Можно и другие заключать.

Это так в Женеве. Я знаю что во Фрибурге совсем все по другому.

Джун, расскажи как у вас.

О, ты уже ответила одновременно со мной.

Обо мне:
  #2542  
Старый 04.10.2012, 17:10
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 241 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Да, 3 тыс. - это средняя цена родов в больницах, так скажем, когда женщина использует инфраструктуру больницы, но ей не нужна дополнительная помощь при родах. Конечно, при родах присутствует акушерка, а если требуется, то и врач. В цюрихском унишпитале тоже 3 тыс. Их полностью перенимает страховка.
  #2543  
Старый 04.10.2012, 18:13
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Да я конечно говорила о частных клиниках и там в статье приводились цены для иностранных граждан, без страховки. Писали, что от 20.000 евро.
Было написано, что в Швейцарии роды проводят максимально естественно.
Я тоже противник стимуляции родов. Когда ждала младшего перехаживала неделю и своему доктору сразу сказала, никакой стимуляции. Просто сделали УЗИ, посмотрели степень зрелости плаценты и что с ребенком все нормально.
И родила на неделю позже, все было очень хорошо.
  #2544  
Старый 04.10.2012, 18:28
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

В Швейцарии роды проводят по разному. Как и везде. Бывает, что и на кесаревом любят настаивать. Это полостная операция, она стоит существенно дороже. Бывает, что и стимулируют. Кстати достаточно распространено. Тогда можно четко спланировать дату родов и все идеально подготовить к этому. Я от многих швейцарок слышала, что они делали так. Думаю, если вам захочется все естественно, то будет естественно. Главное, чтобы здоровье позволяло.

Как и везде, все зависит от врача. Хороший врач будет очень стараться, чтобы вы были довольны и все прошло хорошо. У меня все знакомые были довольны. Те кто рожали в частных и не в частных роддомах.

Про "без страховки" никогда не сталкивалась, так что сказать ничего не могу.

Обо мне:
  #2545  
Старый 05.10.2012, 01:37
Аватар для Walla
Walla Walla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2010
Город: Moscow
Сообщений: 1
Walla на нуле
По умолчанию

Evsevia аа, уже планируешь так быстро второго? самый распространеный и простой способ - ловить овуляцию и заниматься после нее - будет мальчик я ловила ее по узи и тестам, хотела вторую дочку и получилось девочка делается ДО овуляции, а мальчик ПОСЛЕ ( и в день овуляции, но я не рискнула бы). муж хочет сына?

у нас с тобой похожие сроки! ждешь февраленка? а ты где-нибудь наблюдаешься?
  #2546  
Старый 05.10.2012, 13:19
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

Walla, муж меня настраивает на 3-их причем, двое следующих, обязательно мальчишки. И если следовать этому плану, то перерывы между детками должны быть не более 2-3 лет... Но это всё мечты и планы, а как получится одному Богу известно. Хотя бы первую родить хорошо.
Сначала мне ставили роды на 7-10 января (по месячным)...
А на узи в 18-19 недель плод соответствовал сроку 16-17... Потом это подтвердилось и шевелением плода (у первородок к 20-ой неделе) Так что срок перенесли на 20-24 января...
Наблюдалась сначала в клинике по ДМС (беременность не входит в страховой случай) каждое посещение, анализы и узи оплачивались отдельно. После первого скринига, когда результаты были плохими, меня отправили по месту жительства в ЖК, так как генетиков у них не оказалось... так вот именно здесь я и влюбилась в своего гинеколога Во-первых она меня растерянную и ничего не понимающую успокоила по поводу анализов, выписала направление в ЦПСиР, подарила лит-ру о беременности, замерила все мои объемы (живот, таз, запястье), в клинике мне этого даже не удосужились сделать! а ведь это обычная полик-ка, в которую я раньше ни ногой...Теперь хожу только к ней, а уж рожать буду по контракту (сейчас с мужем выбираем где) ходим в школу для будущих родителей.
  #2547  
Старый 06.10.2012, 12:28
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

June почему вес теряешь? Изжога не прошла?
Про запахи с тобой согласна полностью! Беременным вообще нельзя никаких эфирных масел, кроме цитрусовы. А роза масло очень сложное.
Я тоже исключила всю косметику с запахами сильными. Но вот химозные запахи тоже не нравятся совсем.
У меня тоже кожа под глазами подсохла у меня токсикоз был довольно сильный первые 4 месяца, кожа сильно высушилась за жто время.
Знаешь когда стала принимать рыбий жир, кожа стала намного лучше.
Я в первую беременность тоде очень сильно теряла в весе, но малыш родился 4100, только потом свой организм восстанавливала долго, была очень худая.
У меня токсикоз был просто все девять месяцев, плакала от голода, ужас.Но на ребенка никак не повлияло это, с ним все хорошо было.
  #2548  
Старый 06.10.2012, 20:16
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 241 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

LYLIJA

У меня, видимо, желудок очень сильно сжался за время изжоги, плюс еще детеныш снизу подпирает.
Если съем случайно больше двух столовых ложек пищи, сразу все в горле стоит, до рвоты.
И еще очень специфические вкусовые пристрастия. Не хочется никаких животных белков, практически никаких овощей и фруктов, соки пить боюсь, чтобы кислотность не сбить. Два дня была рвота, но не из-за того, что тошнило, а из-за того, сто все съеденное и выпитое обратно просилось. Потом приноровилась потихоньку, пью малюсенькими порциями что-нибудь типа актимеля, активии, бифидо-дринки, делаю себе айран из йогурта. Иногда еще что-нибудь, если очень захочется.
Сейчас больше не теряю, кажется, но и не растет вес.

Придется витамины для беременных начать принимать, потому что такое питание здоровым не назовешь.

Сплю жутко.
Живот мешает, и вообще очень некомфортно. Спина болит еще, причем жутко. В предыдущие беременности такого не было. Днем самое удобное положение, чтоб спина не болела, согнуться так, чтобы спина была параллельна полу, а пузик свисал вниз. Ужас!
Работаю, стоя на коленках на стуле и опираясь локтями в стол. Нужно ж еще печатать на компе как-то. Надолго мння не хватает, потому что затекают руки. Народ ржет надо мной.
У нас еще ревизия сейчас, так ревизоры еще не привыкли ко мне беременной, кверху попой висящей на робочем столе. Ходят, глазами лупают
А что поделаешь?

Короче, жду родов, как избавления от страданий, но долго ведь еще ждать...
  #2549  
Старый 06.10.2012, 21:23
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

June как я тебе сочувствую, но держись еще немного осталось.
Я когда в неудобной позе в машине просижу больше трех часов, не за рулем. Приезжаю домой меня тоже рвет и вообще самочувствие плохое.
Мне ныжно обязательно полежать посреди дня, а то потом плохо.
У меня все три беременности болела спина. Поэтому к этой беременности я готовила спину. Пресс качала каждый день прямо в постели с утра, мне такой метод очень помог. Укрепяются именно мышцы спины, а когда делала на специальных столах пресс, то только кубики наростила.
Еще много цигун занималась, для спины делала упражнения. Но больше всего помогло имено пресс в кравате .
Вообще спина не болит всю беременность.
Я не сплю нормально уже месяца два, ночью еще малыш начинает шевелиться активно, наверное не будет нам спать давать по ночам
Уже немного волнуюсь как все будет проходить. Наверное скоро перееду в квартиру, в Москву. Придется там до родов пожить, а то боюсь из-за пробок до роддома не успеть доехать
  #2550  
Старый 06.10.2012, 23:36
Аватар для Нюра
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Раша,Москва
Сообщений: 550
Нюра на нуле
По умолчанию

Всю беременность не пользовалась духами воротило и всё, так и по сей день не начала, прошло около 2 лет, едва пару раз летом пшикнулась и всё..да и сыну не хочу напрягать запахами, видимо, нужно еще подождать...

Обо мне:
  #2551  
Старый 06.10.2012, 23:49
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 241 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Я духами сейчас могу пользоваться, некоторыми. В первую половину беременности не могла.
Но вот что касается запахов вообще - очень чувствительна стала.
Собаку и кошку своих переношу только на расстоянии, такие вонючие стали!
А некоторые люди!
Это кошмар!
Как собаки с их обонянием выживают в этом мире, я не знаю
  #2552  
Старый 06.10.2012, 23:56
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

JUNE
У меня вообще смешно получилось, я увлекаюсь винтажными духами и у меня очень большая коллекция. Есть духи Caron даже 1953 года.
Еще я люблю антикварную мебель уже много лет. Где-то со второго месяца меня начало воротить от духов со страшной силой, даже если видела просто картинки с духами сразу был рвотный рефлекс.
Была в Мадриде, поперлась по антикварным магазинам. Там на меня нашло такое жудкое состояние, ощущение всего этого старья, просто жуть.
После пары магазинов мне не на шутку поплохело. Про антиквариат я даже думать не могу теперь, многолетняя любовь прошла так быстро
Духи снисены в подвал, мебель заменена на новую
Во как.
  #2553  
Старый 07.10.2012, 00:33
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 241 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

А на запахи еды как реагирушь?
Я раньше часто морепродукты ела, рыбу. А теперь даже проходить рядом не могу, все какой-то тиной несет... Творог тоже пахнет неприятно, как я выянила
  #2554  
Старый 07.10.2012, 00:54
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Сейчас нормально на еду, на первых месяцах тоде воротило. Но не так как на старье и духи, до сих пор передергивает как вспоминаю.
  #2555  
Старый 12.11.2012, 12:48
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Лиля, Джун, как Вы поживаете, когда планируете рожать, не проподайте, отпишитесь как проудут роды.
  #2556  
Старый 12.11.2012, 18:54
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 241 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Lapulya,

У меня роды (кесарево) запланированы на 20.12.

А LYLIJA, наверное, уже родила?
  #2557  
Старый 12.11.2012, 19:23
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Да нет еще, все хожу. Каждый день жду когда наконец начнется. У меня завтра 40 недель, но он очень низко сидит у меня. Поэтому ждем уже с 37 недель, а он не торопится
Уже конечно тяжело и ходить, и спать и т.д.
  #2558  
Старый 13.11.2012, 00:41
Аватар для Нюра
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Раша,Москва
Сообщений: 550
Нюра на нуле
По умолчанию

LYLIJA на подходе..ждёмс!!!! А кого прогнозируют?

Обо мне:
  #2559  
Старый 13.11.2012, 00:41
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

Лиличка, держись совсем немного осталось! Пусть все пройдет быстро, и гладко.
  #2560  
Старый 13.11.2012, 11:15
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Девушки спасибо за поддержку!!! 😘
Аня, у нас только мальчики получаются😊
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©