Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3781  
Старый 20.09.2010, 14:27
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Сильные боли были первые три дня после операции, потом еще недельку послабее. Дальше уже практически не болело, если не снимать обувку. Отек держался около недели самый сильный, потом начал потихоньку уходить. Странно, что нога куда больше отекает сейчас, на сроке 2.5 месяца после операции, чем это было в полтора. Может, из-за нагрузки, не знаю...
  #3782  
Старый 20.09.2010, 14:31
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

swift, у меня торчал большой палец правой ноги из-за отека (т.к. мне его ещё поворачивали в сторону и в нем 3 винта). Первые три недели он вообще в небо смотрел и меня жутко пугало, как будто в космос улететь пытается ВГ сказал, что когда отек пройдет он ляжет на пол. На данный момент у меня 8 недель (завтра будет) палец вверх не торчит, но на пол пока не лег (отеки держатся). Самые сильные боли у меня были первые 3 дня. Остальное время были периодические, то там заскворчит, то сям, может 3 минутки поныть и проходит, но я на это не обращала внимания т.к. понимала что все заживает после операции. Сейчас то у меня вообще ничего не болит, хотя нет, было, после 4-х часов шоппинга по магазинам вечером жутко гудели. От отеков девочки писали, что пользовались ещё в больнице или лиотоном или троксевазином (естессно не затрагиая швов).
Так, ещё у меня кто-то спрашивал, когда я баруки сняла. Сняла ровно через 5 недель (как было сказано) и стала ходить в кроссовках. На работу собираюсь выходить на этой неделе, хватит халявничать (хотя мне понравилось) Вчера купила себе ботиночки Ecco на шнуровке,очень удобные, пока буду в них на работу ходить. Вообще, я перемерила всю свою осеннюю обувь, и поняла что могу все носить, я во все влезла без проблем. Но у меня там в основном каблучки маленькие ок 5 см, незнаю, наверно пока рано такой подьем носить, надо спросить у ВГ. За стельками тоже хочу съездить на этой неделе, попробую ему позвонить сегодня вечером. Или сразу в сурсил позвонить, записаться. Девчонки, кто ездил к ВГ за стельками, как вы договаривались, лично ВГ звонили или в Сурсил?

Обо мне:
  #3783  
Старый 20.09.2010, 22:50
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

я в Сурсил звонила

Обо мне:
  #3784  
Старый 21.09.2010, 00:21
Аватар для Люша
Люша Люша вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2010
Город: Зеленоград
Сообщений: 7
Люша на нуле
По умолчанию

Девочки! Как думаете, если деформации вроде бы пока нет, но косточка крупная и за последние два 3 года на ней выросла шишка (не сбоку, а сверху) на левой ноге особенно видно. После хождения на каблуках немного болит, стараюсь ходить на плоской подошве. И около мизинца шишечка на косточке. Можно ли эти шишечки спилить?

Стоит ли обратиться к хирургу сейчас? Не хочется ждать, когда проблема усугубится
Миниатюры
Изображение.jpg  

Последний раз редактировалось Sabiwa; 22.09.2010 в 09:24. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
  #3785  
Старый 21.09.2010, 10:58
Аватар для Viallena
Viallena Viallena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 43
Viallena на нуле
По умолчанию Вопрос про 31ГКБ

Девушки, у меня три вопроса:
1. Есть направление в 31ГКБ, записалась к Захарян. Кто-нить у него оперировался?
2. Куда делся Карданов (кажется..) из 31й, у которого оперировалась первая девушка этого форума (на имена память слабая )
3. Где все-же лучше - в 31й или у Процко?.. расскажите преимущества и недостатки того и другого плзз...

Всем заранее спасибо за ответ!
  #3786  
Старый 21.09.2010, 12:30
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

На первые 2 ответить не могу, кроме того, что девушку звали воскресенье.
на третий могут точно ответить только те кого оперировал и Карданов и Процко .
Кстати я не уверена, что Карданов сейчас сам оперирует.

Обо мне:
  #3787  
Старый 21.09.2010, 14:23
Аватар для Feke
Feke Feke вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 20
Feke на нуле
По умолчанию

Насколько я знаю, Карданов оперирует в клинике спортивной травматологии и ортопедии (ECSTO), соответственно по направлению к нему уже не попасть. Когда я лежала в 79й больнице, то приходил какой-то врач из 31й больницы и делал фотографии моих снимков и фото ног еще одной женщины. Как я поняла они делятся опытом.

Обо мне:
  #3788  
Старый 21.09.2010, 14:40
Аватар для Viallena
Viallena Viallena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 43
Viallena на нуле
По умолчанию

узнала сейчас про Карданова... в этой клинике операция стоит 3200 евро...+120 евро консультация... тьфу нафик!)))

А вы, девочки, как я поняла, у Процко делали?
просто лень читать, чесн говоря, все..

Последний раз редактировалось Катерина; 21.09.2010 в 20:13. Причина: не пишите сообщения подряд, редактируйте
  #3789  
Старый 21.09.2010, 16:45
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

ты просто подпись под нашими постами почитай

Обо мне:
  #3790  
Старый 21.09.2010, 17:10
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Люша, в любом случае лучше сходить на консультацию к врачу. Посоветоваться. Может он вообще скажет, что показаний к операции нет и что нужно просто носить стельки. Хотя, если уж так сильно беспокоят, то конечно сделают.
Вышла сегодня первый день на работу. Сижу целый день без обуви-хорошо, но под конец дня ноги отекли-жуть, не могу натянуть на себя ботинки (уже пробовала). Как поеду домой, пока незнаю. Хорошо что взяла на всякий случай свои старые кросовки, может в них как нибудь доковыляю.

Обо мне:
  #3791  
Старый 21.09.2010, 17:56
Аватар для Viallena
Viallena Viallena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 43
Viallena на нуле
По умолчанию

ну я как понимаю, из присутствующих тут одни клиентки Процко а я вот решаюсь - делать в 31й за бесплатно, но у неисвестного доктора, или сделать у Процко но за деньги..
И еще - можете мне в 2х словах рассказать, если не сложно, что у Процко за методика? Ногу подтягивает он (сужает)? и можно ли еще над мизинцем и пяткой поработать?
Буду призенательна за советы.
  #3792  
Старый 21.09.2010, 19:50
Аватар для berg
berg berg вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 5
berg на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! Поздравляю всех, кто решился сделать операцию. Сама я решилась её сделать в прошлом году 27.10. Делала я её по страховке в хирургическом отделении в Пироговке на обе ноги. Ходить начала через два часа после операции и ходила все время в баруках дома (6 недель), а на улицу выходила в таких дутых сапогах на липучке сбоку, а сверху брюки и было совсем незаметно ничего. Баруки у меня остались в отличном состоянии ( у меня 39 размер, баруки - М) и если кому надо, то я могу продать (покупала их в Сурсил орто). Летом я уже ходила в босоножках на каблуках 6 см. Стельки я заказывала, но ходить в них не смогла. Не могу сказать, что сейчас меня что-либо беспокоит по линии ног. Хожу весь день, как и раньше. Швы незаметны совсем. Спрашивайте, если что заинтересовало.
  #3793  
Старый 21.09.2010, 20:03
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Viallena, тут много пациенток и Карданова. У Процко нет универсальной методики для всех. Операции проводятся индивидуально, кому чего требуется. Мне конкретно делали остеотомию Скарф первых прлюсневых костей и остеотомию Вилсона пятых плюсневых костей. Плюс переносили сухожилие, кот притягивает первую плюсневую кость.
У вас может быть совсем другие показания. Есть девочки, кому Каликсы ставили, есть кому пальцы выравнивали. Одно могу сказать точно. Нога уже не станет. Точнее косточка уйдет и от этого нога будет казаться уже. Вариант с "собиранием" стопы это ,как я понимаю, вариант с лавсановыми нитями, кот в ЦИТО делают. Ну тут много было высказано против этой методики.

Обо мне:
  #3794  
Старый 21.09.2010, 23:03
Аватар для Viallena
Viallena Viallena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 43
Viallena на нуле
По умолчанию

Леся, спасибо за ответ! А пальцы тоже выровнять можно??? а плоскостопие убрать можно???

и еще я читала тут что размер ноги увеличивается так как палец выпрямляется и нога длиннее становится, так ли это?? а то у меня и так уже 40..
  #3795  
Старый 21.09.2010, 23:47
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Это индивидуально, зависит на сколько косточка большая, на сколько палец отклонен. У меня была большая косточка, но палец не был сильно отклонен. Так что у меня размер не увеличился, а даже слегка уменьшился.
На счет плоскостопия. Никому, кто делал просто операцию избавится от плоскостопия не удалось и не получиться. По показаниям ставят временные импланты - каликсы, но тут я не спец.

Обо мне:
  #3796  
Старый 22.09.2010, 15:12
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

berg привет! А можно посмотреть на баруки (фото)? На 40 разм. подойдут? Мне нужны, т.к. в наших краях таких нет вообще
  #3797  
Старый 22.09.2010, 18:03
Аватар для Люша
Люша Люша вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2010
Город: Зеленоград
Сообщений: 7
Люша на нуле
По умолчанию

_MILEDI_спасибо!
  #3798  
Старый 22.09.2010, 22:35
Аватар для Pestrolistik
Pestrolistik Pestrolistik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 38
Pestrolistik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viallena Посмотреть сообщение
Девушки, у меня три вопроса:
1. Есть направление в 31ГКБ, записалась к Захарян. Кто-нить у него оперировался?
2. Куда делся Карданов (кажется..) из 31й, у которого оперировалась первая девушка этого форума (на имена память слабая )
3. Где все-же лучше - в 31й или у Процко?.. расскажите преимущества и недостатки того и другого плзз...

Всем заранее спасибо за ответ!
Карданов перешел в другую клинику, я тоже буду делать операцию в 31,т.к. она рядом с домом, мне удобно.
  #3799  
Старый 23.09.2010, 01:34
Аватар для camomile
camomile camomile вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 77
camomile на нуле
По умолчанию

Девочки, кто делал первые и пятые пальцы на обеих стопах. Когда вы смогли нормально ходить? У меня сначала был прогресс, а сейчас какая-то пауза, изменений вообще не вижу. Ноги устают, хромаю.

Отеки, правда, спадают. Вчера щупала ноги и нащупала твердую косточку в верхней части шва. Не пойму, отек или угол кости торчит.

МILEDI, поздравляю с выходом на работу. Рановато мы с тобой разбегались
  #3800  
Старый 23.09.2010, 10:22
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Ну как рановато, у меня уже два месяца надо ехать стельки делать а у меня никак времени теперь нет из-за работы.
А почему хромаешь? из-за того что устают или все таки что то болит?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©