Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за телом Какие процедуры по уходу за телом наиболее эффективны: выбор эпиляции, аппаратных методик, способов борьбы с растяжками, целлюлитом и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 31.01.2006, 12:47
Аватар для Танцовщица
Танцовщица Танцовщица вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 381
Танцовщица на нуле
По умолчанию Целлюлит и борьба с этой напастью...

Борьба с целлюлитом, насколько я знаю, дело нудное и кропотливое.
До родов у меня никогда не было такой проблемы, а теперь ...появилась По фитнесс-клубам ходить пока времени нет, но сходить пару раз на какие-либо процедуры в салон я бы не отказалась.
Девушки, те которые перенесли какие-то методики на себе и смогли избавиться от этой напасти, расскажите ЧТО К ЧЕМУ!

И ещё, меня интересует Мезотерапия. Как она действует и насколько эффективна?

Обо мне:
  #2  
Старый 31.01.2006, 12:53
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Танцовщица, про мезотерапию - в соответствующей теме. Про целлюлит там, кстати, все написано - никому еще не удалось от него избавиться - ни при помощи мезотерапии, ни при использовании комплексных методик.
Но вполне реально его уменьшить. Даже при помощи одной мезо. Правда, есть одна маленькая тонкость - на это небольшое уменьшение уйдет, как минимум год РЕГУЛЯРНЫХ процедур, по 2 раза в неделю. Если есть на это деньги и время - можно начинать борьбу.
  #3  
Старый 31.01.2006, 13:07
Аватар для Танцовщица
Танцовщица Танцовщица вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 381
Танцовщица на нуле
По умолчанию

Аннета, ты меня расстроила.
Ты хочешь сказать, что ПОЛНОСТЬЮ ИЗБАВИТЬСЯ от целлюлита невозможно?
Мне казалось, что мезотерапия - это средство на 5 с плюсом!

Обо мне:
  #4  
Старый 31.01.2006, 15:46
Аватар для Ne-znakomka
Ne-znakomka Ne-znakomka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2006
Сообщений: 3
Ne-znakomka на нуле
По умолчанию

Значит избавится нельзя? А предотвратить можно?
  #5  
Старый 01.02.2006, 14:52
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Танцовщица, в борьбе с целлюлитом нет средств на 5+. И спорт тоже не поможет, и не надейся. Надо перепробовать множество разных методик в комплексе пока не поймешь, что именно подходит тебе.
  #6  
Старый 06.02.2006, 12:37
Аватар для Танцовщица
Танцовщица Танцовщица вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 381
Танцовщица на нуле
По умолчанию

Катя, у меня к тебе вот какой вопрос: можно ли приобрести где-нить этот прибор с помощью которого делают мезотерапию, и делать это самостоятельно в дом. условиях?

Обо мне:
  #7  
Старый 06.02.2006, 12:45
Аватар для Gorgona
Gorgona Gorgona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 424
Gorgona на нуле
По умолчанию НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Послушайте человека, который вколол в своё тело тонну препаратов от целлюлита методом мезотерапии : НЕ ПОМОГАЕТ!!!!!
Невозможно путем мезо избавиться от целлюлита, это миф (еже с ним сказка, выдумка, дурь, блаш, ложь, враньё, если грубее и просто лажа).
Максимум эффекта - подтянутая кожа и НЕКОТОРОЕ общее похудение.
ВСЁ.
Не питайте ненужных надежд и потратьте деньги на игрушки детям.
  #8  
Старый 06.02.2006, 17:59
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию Re: Целлюлит и борьба с этой напастью...

Танцовщица, классная статья на тему целюлита была в октябрьском номере SHAPE, я сама стройная, но и у меня целюлит есть, так вот я 3 месяца занимаюсь в фитнес-клубе, естественно не обжираюсь, эффект ЕСТЬ!!! Кремы для тела -это само собой, но против целлюлита это не поможет, какой бы супер-пупер антицеллюлитный крем не был.Только спорт (у меня тоже времени мало, но я себя любимой я найду 3 часа в неделю) и разумное питание, как это ни банально. К
  #9  
Старый 06.02.2006, 23:55
Аватар для Ирма
Ирма Ирма вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.10.2005
Город: СПБ
Сообщений: 37
Ирма на нуле
По умолчанию

Танцовщица,ещё очень хорошо от целлюлита-плавание.А все процедуры типа мезо,обертывания и т.д. дают временный,а главный малый эффект."Из пушки по воробьям"Денег и надежд много тратится,а результат так себе.Спорт и фитнес в первое время занятий дают обратный эффект.Становится хуже вид.Потому что мышцы оживают,постепенно наливаются,но поскольку сверху жир и "лежит" он не равномерно,внешне становится вид ХУЖЕ.Но этот момент надо перетерпеть.До конца от целлюлита,на мой взгляд тоже,не избавиться,но улучшить вид можно.Да ,и ещё, надо улучшить кровобращение в проблемных местах,соответсвенно и лимфу "погонять" тоже полезно,но особо не надейтесь на lpg и прочие аппаратики,Про них на форуме уже писали.
  #10  
Старый 07.02.2006, 10:02
Аватар для Melanie
Melanie Melanie вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 327
Melanie отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Девочки, а Электролиполиз и вакуумный массаж?
Что вы об ЭТОМ думаете? Тоже фуфел и выбрасывание бабла до ветру?
  #11  
Старый 07.02.2006, 11:09
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 655 раз(а) в 2 931 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 911
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Я расскажу, как я борюсь. Два раза в неделю аквааэробика и два-три раза в год курс массажа у хорошего массажиста и обязательно на хорошей косметике. Я делаю на Жермен де Каппучини (Испания). Реально помогает свести на минимум проявления целлюлита на коже. А еще, исключить майонез и время от времени (а лучше каждый день) по нескольку минут (10-15) лежать высоко задрав ноги на стену. Вот.

Мелани, электролиполиз больше подходит для уменьшения жировых отложений, чем для их сглаживания. Хотя я слышала от одной девушки, что ей электролиполиз хорошо помог именно от целлюлита.

Обо мне:
  #12  
Старый 07.02.2006, 11:22
Аватар для Танцовщица
Танцовщица Танцовщица вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 381
Танцовщица на нуле
По умолчанию

Девчонки, а таблетки, капсулы всякие, которые в аптеках продаются - тоже лажа?

Вот, что вы думаете об этом?
Группа компаний «Peter Kaliniak», возглавляемая генеральным директором академиком Калиняк Игорем Петровичем, производит лечебно-оздоровительные косметические препараты, созданные на основе концентрата экстракта прополиса и других натуральных компонентов. Прополис известен еще с древних времен и включает в свой состав вещества, обладающие мощной противомикробной и противовирусной активностью.


Известно, что о здоровье организма можно судить по внешнему виду кожи. Ослабленный иммунитет, заболевания внутренних органов, особенно желудочно-кишечного тракта, сопровождаются ухудшением состояния кожи. Врачи-дерматологи сегодня придерживаются того мнения, что хорошее средство по уходу за кожей — одновременно является и оздоровительным.

Компания представляет на российском рынке такие средства, как «Прополис Гелиант», лосьон «Шпора» и бальзам «Долголетие». Их эффективность основана на ценнейшем продукте пчеловодства и технологической возможности сохранения и активизации его лечебных свойств. Входящие в состав препаратов компоненты позволили врачам расширить область применения «Прополиса Гелианта», лосьона «Шпора» и бальзама «Долголетие» для лечения широкого спектра заболеваний.

Косметические препараты линии «Peter Kaliniak» применяются для решения большинства проблем кожи самой различной природы, являющихся причиной частого обращения к косметологу. С началом применения этой серии появилась возможность ухаживать за своей кожей самостоятельно, предотвращая и предохраняя кожу от возрастных и обменных нарушений.

Одновременно с очищением кожи происходит ее увлажнение и питание, снимается напряжение, улучшаются микроциркуляция и обменные процессы в тканях.

С точки зрения оздоровительного воздействия на кожу они обладают следующими свойствами:

· антисептическое (антибактериальный, антивирусный и противогрибковый эффект);
· обезболивающее (снижает интенсивность болевых ощущений, устраняет тяжесть, чувство усталости);
· противозудное (конкурентно блокирует синтез и высвобождение медиаторов воспалений – гистамина и серотонина);
· дезодорирующее (устраняет неприятный запах пота, препятствуя избыточному потоотделению);
· антиоксидантное (ингибирует реакции свободно-радикального окисления, снижает интенсивность перекисного окисления липидов, укрепляет клеточные мембраны, тем самым препятствуя процессам старения);
· влагоудерживающее (повышает содержание свободной и связанной воды в тканях кожи – дерме, подкожной клетчатке);
· очищающее (отшелушивание поверхностных слоев эпидермиса, очистка от секрета сальных и потовых желез);
· сосудорасширяющее (прямое сосудорасширяющее действие за счет активации NO – синтазы, выработки естественного сосудорасширяющего фактора – оксида азота);
· дезагрегантное (улучшает микроциркуляцию, блокирует каскад реакций свертывания крови);
· стимулирует обмен веществ и защитные реакции кожи (повышает интенсивность и завершенность реакций клеточного гуморального иммунитета);
· антитоксическое (способствует выведению и нейтрализации продуктов метаболизма тканей);
· питающее (содержит полный комплекс макро- и микроэлементов, витаминов, жиров и аминокислот, необходимых для кожи);
· ранозаживляющее (направленная стимуляция процессов репаративной регенерации) – способствует пролиферации клеток эпидермиса и дермы.


Препараты данной косметической линии отличаются по способу применения – бальзам «Долголетие» предназначен для приема внутрь, а «Прополис Гелиант» и лосьон «Шпора» – для наружного применения. В успешном сочетании значительно усиливают косметический и оздоровительный эффект.

При употреблении бальзама «Долголетие» достигается результат при широком спектре заболеваний внутренних органов, способствуя нормализации состояния и внешнего вида кожи. Бальзам оказывает бактерицидное воздействие на патогенную микрофлору при бережном, щадящем отношении к естественной, нормальной микрофлоре человека. Бальзам «Долголетие» рекомендуется принимать при преждевременном старении организма и атеросклерозе (организм очищается от атерогенных жиров, уменьшается содержание липидов в крови, выводится плохой холестерол, холестерин, улучшается эластичность артерий, предупреждается возникновение стенокардии и инфаркта миокарда), весьма полезен при язвенной болезни желудка, хроническом энтероколите, склонности к острым респираторным заболеваниям. Применение косметики на фоне приема бальзама «Долголетие» усиливает воздействие на кожу, а профилактический прием этого средства позволяет замедлить процессы ее естественного старения.

Конечно, толщина здоровой кожи на различных участках тела неодинакова – в местах, подвергающихся частому механическому воздействию (подошва стоп), ороговевший (внешний) слой кожи обычно толще. Для обеспечения необходимого оздоровительного воздействия в этом случае требуется повышенная концентрация и проницаемость препарата сквозь защитные барьеры кожи. Таким свойством обладает лосьон «Шпора», который проникает даже сквозь ногтевую пластинку. Однако там, где ороговевший слой тоньше (лицо, руки), предпочтительнее использовать «Прополис Гелиант» – чрезмерная проникающая способность лосьона «Шпора» может вызвать избыточную реакцию. То же самое относится и к поврежденным участкам кожи (потертостям, ранкам и т. п.). Основой «Прополис Гелиант» является растительное масло, которое содержит в себе витамины группы A, D, E и F – эти вещества обладают способностью снижать уровень холестерина и укреплять стенки кровеносных сосудов в организме человека.

«Прополис Гелиант» и лосьон «Шпора» обеспечивают необходимую проницаемость препаратов в зависимости от толщины ороговевшего слоя кожи. Такое разделение позволяет уменьшить реакцию на компоненты препаратов.

«Прополис Гелиант» не сушит кожу, не оказывает прямого влияния на кислотность, в то время как его антибактериальное, антивирусное и противогрибковое свойства помогут справиться с патогенными микроорганизмами; он может применяться при любом типе кожи и не оказывает негативного воздействия.

«Прополис Гелиант» также предупреждает преждевременное старение и поддерживает эластичность кожи, препятствует образованию морщин, снижает пигментацию, предохраняет от появления прыщей, угрей, гнойничков, стимулирует микроциркуляцию и обменные процессы, способствует расщеплению жировых отложений, восстанавливает тургор кожи, обеспечивая быстрое избавление от двойного подбородка.

В результате его использования поверхность кожи покрывается тонкой смолистой пленкой, предохраняющей от ультрафиолетового излучения, а применение препарата в качестве средства для вечернего очищения лица избавит от необходимости использования дополнительных питающих и тонизирующих масок, сэкономит время на утренние гигиенические процедуры без ущерба для внешнего вида и структуры кожи.

Лосьон «Шпора» предназначен для борьбы с проблемами стопы; средство купирует болевые ощущения, размягчает мозоль, стимулирует отторжение отмерших слоев кожи. Применение лосьона «Шпора» вернет коже прежнее, здоровое состояние. Естественно, предотвратить появление мозолей вновь может только устранение причины – выбор удобной обуви или применение ортопедических стелек.

Косметическая линия «Peter Kaliniak» – препараты «Прополис Гелиант», лосьон «Шпора» и бальзам «Долголетие» производятся с 1989 года. С начала 90-х годов они активно используются как в косметических, так и в лечебных целях. За это время их благотворное воздействие оценили более 2 миллионов россиян, а 700 тысяч из них стали постоянными покупателями.

В 2003-04 гг. «Прополис Гелиант», лосьон «Шпора» и бальзам «Долголетие» получили признание в таких странах, как Великобритания, Германия, Израиль, США.

Продукция компании и технология ее производства защищена патентами Российской Федерации.

Источник: "Московские аптеки" фармацевтическая газета

Обо мне:
  #13  
Старый 07.02.2006, 12:11
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Танцовщица, мое мнение - если нет у человека аллергии на прополис (а таковая встречается у многих) - ничего вредного в этих штуках нет, но и толку от них тоже никакого не будет. Разве что "эффект плацебо" сработает у особо впечатлительных товариСТЧей...
  #14  
Старый 10.02.2006, 04:09
Аватар для Леля
Леля Леля вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Леля отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ой девочки! Ну кроме спорта ничто не решит проблему целюлита, ведь это же нарушенное кровообращение в тканях. Когда занимаешься спортом, то кровообращение нормализуется, за счет постоянного притока крови к мышцам, а соответственно и к проблемным местам :mad0: ! Я сейчас отправлю ЕленеП фото моей попы, чтобы она выложила. Я никогда не пользовалась никакими антицелюлитными кремами и мероприятиями. Не тратьте зря деньги, бегите лучше в фитнес-центр!
  #15  
Старый 10.02.2006, 10:57
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Если бы у тебя были фото попы с целлюлитом до спорта и без целлюлита после - это бы сработало. А как на счет профессиональных спортсменок, которые иногда бывают покрыты целлюлитом?
  #16  
Старый 10.02.2006, 11:22
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Вот-вот, именно. Смотрела как-то выступление Хоркиной по телеку, показали ее попу крупным планом - один сплошной целлюлит!!! Она что, мало спортом занимается???
  #17  
Старый 10.02.2006, 11:27
Аватар для Cвета
Cвета Cвета вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 41
Cвета на нуле
По умолчанию

Леля, и еще, а можно поинтересоваться возрастом? Потому что 25 и 35 лет очень большая разница, я, например, в 25 лет не знала, что такое целлюлит, а в 35 он начал появляться. А фитнессом я как занималась в том возрасте, так и продолжаю заниматься в том же темпе, а результат от этого - ноль. Единственное, что дает физическая нагрузка - это укрепление мышц, соответственно общая подтянутость, улучшение настроения, самочувствия. Но на такие вещи как целлюлит, или увеличение груди - это никак не влияет. Но это мое личное мнение.
  #18  
Старый 10.02.2006, 11:40
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 655 раз(а) в 2 931 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 911
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Вот Лелина попа:

Занятия спортом на самом деле уменьшают целлюлит, только в особо запущенных случаях надо обязательно дополнять их плаванием и массажем.

Обо мне:
  #19  
Старый 10.02.2006, 11:42
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ну, знаете... В таком освещении и позируя у меня попа тоже будет гладкой как у ребенка.
  #20  
Старый 10.02.2006, 11:58
Аватар для Леля
Леля Леля вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Леля отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Кать, она у меня всегда такая, а позировала я для профессионального фотографа, так бы специально и не стала бы фоткать :susel: .
Свет, мне 31 год.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©