Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2261  
Старый 27.09.2010, 14:00
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
МариК, я все же думаю что для разглаживания носогубок нужно применять натяжение кожи (наряду с другими процедурами), СМАСа в районе носогубок просто-напросто нет. Да и отслойки туда обычно не доходят - все подтягивается единым блоком.
Пусть Вам "натянут", я не против
Танюш, я лично ссориться ни с кем не собираюсь, тем более с Индигой. Мы уж все тут точно знаем, что любая ОП, это лотерея, и понимаем "зону" риска. Так же я понимаю, что не все завсит от врача или от пациента. Но, если есть мнение, что в полнолунье лучше не ОП-ся, то я точно, не стану увеличивать фактор риска осознано, если уж я об этом знаю.(это не по теме Индиго).
  #2262  
Старый 27.09.2010, 14:05
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana62 Посмотреть сообщение
А почему, кстати, так получается у хирурга, кто то хорошо, а кто то ужасно.
Чисто мое ИМХО - подтяжка у А.Л.Ищенко достаточно агрессивна в средней зоне. Широко используется липосакция носогубок, туннели к этой области, подвешивание на нитях и ушивание этими нитями жировых тел щеки. А у нас всех разное "качество" жира (у некоторых, особенно у возрастных пациентов) жир как бы разреженный "рыхлый", да и жировые тела щеки разобщены. В таком случае А.Л.Ищенко должен, по идее, усиливать мероприятия, соответственно возрастает и вероятность побочек...

Обо мне:
  #2263  
Старый 27.09.2010, 14:06
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Таня, не знаю, почему такие разные результаты в одних руках.
Мне сказали, что у меня ОП прошла без сучка и задоринки, просто отлично все. А вот смотри ж что получилось в результате.
Живет ужас внутри, что уже не исправить. Глаза очень напрягают тоже. Как же теперь этот кантус опустить, нигде не встречала инфы, можно его опустить или нет.

Обо мне:
  #2264  
Старый 27.09.2010, 14:11
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kasia Посмотреть сообщение
Индиго, у меня тоже шов широкий, его видно т.к. цвет кожи другой, он ярко-белый. Если я его пальцем убираю, то козелок закручивается внутрь, поэтому, думаю, что мне иссякать его не стоит. Пока буду замазывать, а потом наверное как-нибудь, татуажем забью, будет незаметно.
Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
На самом деле, Касия, Вы вот что написали

Так что как к чьей инфе надо относится - еще вопрос...
Анна, вы бы посмотрели внимательнее о каких швах идет речь.:dur: И только после этого бы писали. Вы выхватили информацию из контекста беседы, не поняв о чем шла речью
Речь идет о шве в ухе. Причем не о всем, а об маленьком участке шва, который выполз на часть козелка. Индиго приводила фотку, так у меня примерно так же. Какое отношение это имеет ко швам перед ушами, которых у меня нет?:d

Обо мне:
  #2265  
Старый 27.09.2010, 14:18
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от indigo2005 Посмотреть сообщение
Как же теперь этот кантус опустить, нигде не встречала инфы, можно его опустить или нет.
У меня как-то однажды мелькнуло перед глазами - вроде бы просто так нельзя - опасность округления глаза (мышца-то уже растянута). Нужно, вроде, иссекать крошечный практически вертикальный клинышек у внешнего угла глаза. Если вечером найду фотку - подброшу Вам в личку.
Но вот я думаю, нужно ли связываться? По моим субъективным наблюдениям где-то через 2-3 года у некоторых кантус вниз ползет сам (именно после СМАСа, после эндо-нет), а у Вас уже почти год прошел...
Кстати, как я понимаю ,Андреищев, Жолтиков и Катаев несомненно лучше меня смогли бы ответить на Ваш вопрос.

Обо мне:
  #2266  
Старый 27.09.2010, 14:32
Аватар для rezeda-n
rezeda-n rezeda-n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 393
rezeda-n на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леа Посмотреть сообщение
Через месяц 47.
В 44, почти 45, за 2 недели до ДР, сделала свой набор операций. До 43 умудрялась прокатывать за 30-летнюю, это не мое мнение , если что . А потом очень быстро все потеряла... Видимо, как компенсация сразу за все годы.
Леа, наверное, ты похудела, вот лицо и провисло больше, чем надо?. И все-таки не напрасно тратилась на косметологов. Исходник, согласись, не без их участия, для ОП был очень хорош и вот - супер результат!!! Сейчас прикинула, действительно, можно было уже трижды прооперироваться за те деньги, что оставила в салонах. Все-таки, правильно, что мы обращались к ним.
  #2267  
Старый 27.09.2010, 14:33
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cake Посмотреть сообщение
Не думаю, что так все печально в пластике и все варианты сводятся к " или - или".
Если у хирурга часто плохие швы , то это недостаток его методики. Он не знает как ее исправить. ИМХО.
+10000!
  #2268  
Старый 27.09.2010, 14:33
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Я даже не знаю, в кантусе ли дело или просто натянут висок больше, чем с другой стороны. Только при опускании рукой этой стороны, глаз становится такой же, как с другой.

Обо мне:
  #2269  
Старый 27.09.2010, 14:44
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Индиго, так может все-таки сходить на консы к другим хирургам?

Обо мне:
  #2270  
Старый 27.09.2010, 14:45
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Опять большим куском читала .
Алия, ты совершенно права (Ольга Устинова, то есть). Упругость - резинка, эластичность - жевачка . За упругость отвечает коллаген, за эластичность - эластин, и во многом эти свойства противоположны.
Есть прибор для измерения упругости кожи - представляет собой трубочку, в которую "вакуумом" засасывается кожа на определенную высоту, а потом замеряется насколько она возвращается в исходное состояние. И как долго. Упругая кожа возвращается в исходное состояние, и довольно быстро. А старая вообще может не вернуться. Помнится, мы в детстве с сестрой любили пробабушке "курники" на внешней стороне кисти строить . Ну, это так, к вопросу о терминах :d.

Все же не совсем я согласна с вышесказанным о недотягах-перетягах и швах. Мне 9 лет назад делал смас Лапутин. И никаких пликаций тогда не было, обычный рядовой смас. Перед одним ухом шов идеальный, перед ругим - очень заметный! И совершенно точно натяжение не было разным с обеих сторон, оно было одинаковым.
Пенять на уезд висков вообще бессмысленно, потому что это естественно! Если не хотите смещения виском, шов нужно делать перед линией роста волос, и третьего варианта быть не может!
Шов висках очень часто приводит к облысению этой зоны, и это также совершенно не зависит от хирурга. Самих этих швов у меня вообще не видно, а вот зоны облысения очень даже значительные!

Индигочка, дорогая, пожалуйста , не расстраивайся! Я очень рекомендую сходить как минимум к двум хирургам ДО консультации у Ищенко! И с ним обсудить мнения этих хирургов.
  #2271  
Старый 27.09.2010, 14:48
Аватар для Valeria
Valeria Valeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 793
Valeria на нуле
По умолчанию

Indigo2005, а что говорит сам Ищенко?

Обо мне:
  #2272  
Старый 27.09.2010, 15:08
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Шов висках очень часто приводит к облысению этой зоны, и это также совершенно не зависит от хирурга. Самих этих швов у меня вообще не видно, а вот зоны облысения очень даже значительные!

X-Rain! У тебя тоже был некроз?

Обо мне:
  #2273  
Старый 27.09.2010, 15:10
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Никакого некроза у меня не было . Я ж говорю, облысение этой зоны очень частое явление!
  #2274  
Старый 27.09.2010, 15:12
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Инидиго, за я тебя очень "болею". И тебе надо взять себя в руки, хоть это смешно и даже подло звучит. Этот ужас внутри тебя, в результате, сослужит плохую службу. Миллион разных советов тоже тебя дезориентируют.
  #2275  
Старый 27.09.2010, 15:14
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Да, Танюша, ты права. Помолчу.

Обо мне:
  #2276  
Старый 27.09.2010, 15:55
Аватар для rezeda-n
rezeda-n rezeda-n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 393
rezeda-n на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana62 Посмотреть сообщение
Инидиго, за я тебя очень "болею". И тебе надо взять себя в руки, хоть это смешно и даже подло звучит. Этот ужас внутри тебя, в результате, сослужит плохую службу. Миллион разных советов тоже тебя дезориентируют.
Индиго, Танюша права. Не накручивай себя! Все уже сделано- ОП позади. Самый полезный совет-совет твоего хирурга. Нужно исправлять ситуацию поэтапно, профессионально. Девчонки на сайте, конечно, продвинутые, но это все - виртуальные советы. Реальную картину знает только специалист.
  #2277  
Старый 27.09.2010, 15:57
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Индигочка, о каком некрозе речь? Некроз чего-кожи??? Почему???
  #2278  
Старый 27.09.2010, 16:03
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana62 Посмотреть сообщение
Инидиго, за я тебя очень "болею". И тебе надо взять себя в руки, хоть это смешно и даже подло звучит. Этот ужас внутри тебя, в результате, сослужит плохую службу. Миллион разных советов тоже тебя дезориентируют.
Солидарна!
  #2279  
Старый 27.09.2010, 16:20
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Индиго, я была в похожем положении, пришлось переделывать, правда, не лицо, я могла скрыть следы своей оп под одеждой.
Единственный совет тебе - крепись! придется все это пережить, никуда не деться. Только ничего не делай сгоряча, пожалуйста. Разбирайся с докторами в ситуации, а потом отойди от нее немного и только тогда решай, не раньше.
Может быть какие-то вопросы стоит задать в консультациях.? Например, насчет кантуса?

Обо мне:
  #2280  
Старый 27.09.2010, 18:36
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Индиго, перед тем как пойти к Ищ., проконсультируйся у других хирургов, самых лучших, каких можешь позволить и для консультаций с ними возьми операционную выписку от Ищенко.
Прозвучала мысль, что самый полезный совет- это совет от твоего хирурга. Не согласна с этим мнением.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©