Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1081  
Старый 25.04.2008, 20:44
Аватар для shanuar
shanuar shanuar вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 254
shanuar на нуле
По умолчанию

Дорогая X-Rain! Большое спасибо за участие "в моей судьбе" Для меня чрезвычайно ценно мнение такого опытного и сведущего и непредвзятого человека!
СМАС активно сам предложил мне только Жолтиков (консультировалась я по фото у Агапова, Павлова, Мамедова, Янковской (Остмедконсалт) и живьем у Патлажана (это наш украинский самый распиаренный пластик).
Когда я сама стала по второму кругу их уже с пристрастием расспрашивать насчет увиденной Жолтиковым проблемы (нарушения контура нижней челюсти, начинающиеся брыли, провалы над ними внизу щек, опустившиеся углы рта), то
Янковская ответила, что "Эндоскопическая подтяжка средней зоны выравнивает контур нижней челюсти и устраняет брыль за счет поднятия жирового тела щеки. Поэтому открытый доступ и иссечение кожи в вашем случае не требуется.
Носогубные складки и складки грусти по углам рта устраняются при эндоскопической подтяжке",
Павлов: "Показаний к смас средней и нижней трети лица, а также к плятизмопластике нет. Профилактический смас делать не нужно. Проблемы надо решать по мере поступления."
Кстати, Янковская предлагала делать изолированное эндо средней трети, я так поняла, что она делает и без лба.
Хочу еще поспрошать Агапова и Мамедова именно в отношении этой проблемы.

Кстати, девочки, не подскажете кто еще из специалистов - гуру именно по эндоскопии ? Результаты моего собственного "мониторинга" вывели меня на вышеперечисленные фамилии. Еще Ищенко, но он по фото не консультирует, насколько я поняла. Может кто еще подкинет парочку фамилий?
  #1082  
Старый 25.04.2008, 21:03
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Эндо низ не "выравнивает" - это точно. Первое время за счет отека создается такое впечатление, но потом все "на круги своя" возвращается. Брыльки же несколько меняются в лучшую сторону за счет изменения "угла наклона", но не расправляются. Я уже писала из своего опыта, что все, что ниже основания носа эндоскопия не меняет.

Обо мне:
  #1083  
Старый 25.04.2008, 23:21
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shanuar Посмотреть сообщение

Кстати, девочки, не подскажете кто еще из специалистов - гуру именно по эндоскопии ?
Вот ключевая фраза, которая привела Вас к имеющемуся результату по рекомендациям .
Вы обращались именно к специалистам и любителям эндо (Агапов, Павлов, Мамедов, Янковская). Естественно, что они Вам эндо и порекомендовали.
Если Вы обратитесь к любителям смас, то получите другие рекомендации, ИМХО.
Поэтому лучше всего задайте вопрос в наших Консультациях с фото, пусть хирурги поспорят между собой . И Ищенко там обычно тоже отвечает.
На самом деле, выбирая хирурга Вы автоматически выбираете его любимую методику. В том числе по этой причине так сложно сделать правильный выбор.
  #1084  
Старый 26.04.2008, 01:22
Аватар для shanuar
shanuar shanuar вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 254
shanuar на нуле
По умолчанию

SvetlanaP я понимаю, что эндо средней зоны выравнивает среднюю зону, дело в том, что как мне казалось (до консультации Жолтикова), что именно с этой зоной у меня пока проблем нет. Меня беспокоил в первую очередь прескуловые отеки (софты), некоторое западение и возможно опущение щек, носогубные и слезные борозды. Брылей у себя я пока не замечала. Вот, пытаюся у девушек узнать, как это выглядит со стороны. Может правда они есть?

X-Rain я посылала фото на консультацию на этом форуме - Агапов предложил эндоскопию средней зоны, а Ищенко - :d:d:d, как раз найти хирурга, которому я доверяю и оперироваться по методике, которая у него лучше всего получается:d
  #1085  
Старый 26.04.2008, 01:31
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Гы-гы, с Ищенко смешно получилось :d.
Может, правда, сначала к липофилингу присмотреться? Вы посмотрели у меня фотки в альбоме после липофилинга щек у Малаховской? Мне кажется, липофилинг внес изменений не меньше, чем потом эндо. И про носогубные складки тоже можно в этом плане подумать (у меня липофилингу носогубных уже 7 лет). Только тогда нужно уходить в тему про липофилинг ;)
  #1086  
Старый 27.04.2008, 13:49
Аватар для natashka
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Буэнос-Айрес
Сообщений: 1 168
natashka на нуле
По умолчанию

Ищенко очень корректно не стал предлагать свой вариант, чтобы не оспаривать правильность предложений других хирургов. Поэтому и предложил все-таки найти сначала хирурга, которому верите, и довериться его методике!
  #1087  
Старый 27.04.2008, 20:41
Аватар для ДО
ДО ДО вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2006
Город: москва
Сообщений: 280
ДО на нуле
Question

Девочки! Пожалуйста зайдите в мой альбом и посмотрите фотографию моих ушей (почти месяц со дня ОП). Почему-то выглядит ненастоящим. Какая-то "вмятость", опухлость, вобщем "пельмень обыкновенный". Что делать-то???? И швы видны еще. И даже не везде корочки отвалились.
Вставляю в альбом, потому что если прям на форум - не умею разбираться с размерами картинок.
Кстати, там же видно какой швах у меня с волосами.

Обо мне:
  #1088  
Старый 27.04.2008, 21:18
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

ДО, насчет самого уха можешь не беспокоиться. Такое ощущение складывается из-за очерченности спереди. А вот шовчик мне не очень нравится, он выглядит возбужденным .
Волосы после смас восстанавливаются сами месяца через три. Помню, у меня тоже пакля по полной программе была - совершенно безжизненный вид. Потом прошло.
  #1089  
Старый 27.04.2008, 21:24
Аватар для ДО
ДО ДО вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2006
Город: москва
Сообщений: 280
ДО на нуле
По умолчанию

X-Rainчик, что такое "возбужденным"? Воспаленным? Нет, он не воспален точно, сухой совершенно, но мне не нравится, что корочки не хотят отваливаться. Может им помочь? т.е. отковыривать насильственно?
Ох, пошла-ка я в "рубцы и шрамы", изучать что и как.
Честно говоря, не верится, что ухо прихорошится

Обо мне:
  #1090  
Старый 27.04.2008, 22:00
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Ничего не ковырять!!! Потом останутся рубцы.

И, честно сказать, шов мне тоже не очень, нужно к доктору идти, консультироваться. Что-то долго он не исчезает. У меня уже через неделю перед ухом никакого шва видно не было практически, бледно-розовая меньше миллиметра толщиной полосочка. И в волосах тоже...

А волосы восстановились только месяца через полтора, пока ожили да стали укладываться боль-мень.

Обо мне:
  #1091  
Старый 27.04.2008, 22:57
Аватар для ДО
ДО ДО вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2006
Город: москва
Сообщений: 280
ДО на нуле
По умолчанию

Я отправила ВВП фотографии. Буду ждать что ответит. Настроение фиговое.

Обо мне:
  #1092  
Старый 27.04.2008, 23:08
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Не паникуй раньше времени, у всех разная скорость заживления. Лучше изучай, что и где и как бороться с проблемой - гораздо продуктивнее.

Обо мне:
  #1093  
Старый 28.04.2008, 10:59
Аватар для Муза
Муза Муза вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 85
Муза отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

До, у всех рубцы ведут себя по разному, мои рубцы заживали месяцев 8. Они не были воспаленными, не было склонности к келлоиду, но краснота держалась, а у Вас такой маленький срок. Корочки у меня тоже долго не сходили - их нужно размягчать до и после мытья головы обычным детским кремом. Это уже особенность организма и ничего здесь не поделаешь.

Обо мне:
  #1094  
Старый 28.04.2008, 11:05
Аватар для sinderela
sinderela sinderela вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Бельгия
Сообщений: 105
sinderela на нуле
По умолчанию

До не переживайте,у меня тоже корочки были больше месяца,мне их муж потихоньку смазывал кремом который врач прописал,помажешьвроде чисто,а потом опять возникают.Так что потерпите
  #1095  
Старый 28.04.2008, 19:23
Аватар для natashka
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Буэнос-Айрес
Сообщений: 1 168
natashka на нуле
По умолчанию

ДО, в самом деле, не паникуй! У всех процесс идет по-разному. У Музы сейчас вообще ничего не видно, в заживали долго! Так что шовчики кремчиком мажем, и волосики восстанавливаем масками и витаминчиками!
  #1096  
Старый 29.04.2008, 08:04
Аватар для ДО
ДО ДО вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2006
Город: москва
Сообщений: 280
ДО на нуле
По умолчанию

Девочки, я на работу опаздываю. поэтому пишу наспех и кратко. спасибо вам всем за поддержку, она мне очень, очень нужна.
Павлов ответил, что б не рыпалась, корки не сдирала, швы мазала дерматиксом, говорит, рано или поздно все будет ОК! Собственно, вы все мне об этом уже и так сказали

Обо мне:
  #1097  
Старый 30.04.2008, 15:08
Аватар для shanuar
shanuar shanuar вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 254
shanuar на нуле
По умолчанию

ДО, терпения Вам и мужества, конечно, всем нам хочется "все и сразу" , но ради "любимого мужчины", такого как у Вас, можно чуть-чуть и подождать. Тем более, волосы у Вас хорошие, можно все скрыть под прической.
X-Rain, я уже хочу "любить- так любить, стрелять-так-стрелять", и если уж решаться ехать в другой город, тратить деньги и ложиться под нож, то уж получить более-менее продолжительный результат. К тому же мне кажется, что накачанные жиром щеки станут быстрее обвисать, т.к. станут тяжелее, а тут, как оказалось, брыльки у меня растут...
В Вашем случае, мне честно говоря, больше нравится уже окончательный результат после эндо- лба и средней зоны. И подтяжка лба в Вашем случае мне нравится - не появилось эффекта задранных бровей, а взгляд явно открылся, стало красиво!
  #1098  
Старый 30.04.2008, 16:25
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

shanuar, ну да, в Вашем случае я не учла, что ехать нужно из другого города, Вы правы. Липофилинг ни с чем другим не сочетается, его нужно делать отдельно, так что Вам, скорее всего, не подойдет.
Мне тоже вроде бы все нравится.Но это только потому, что у меня был круглый глаз, который мне необходимо было корректировать. Если бы не он, я бы удовлетворилась эффектом от липофилинга на данном этапе.
В любом случае, удачи, что бы Вы не решили!
  #1099  
Старый 06.05.2008, 11:18
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Добрый день всем .Я на этом форуме уже больше 4 месяцев ,но только что зарегистрировалась.Что-то сразу не получилось и бросила регистрацию .Была как та собака-все понимаю ,а сказать ничего не могу.Замечательный форум ,очень полезный.В марте ,а точнее 18 марта я сделала нижнюю блефаропластику открытым доступом и подтяжку средней зоны .Может кто -нибудь из бывалых ответит мне ,что это за подтяжка -мини СМАС или что -то из эндоскопии с использованием тоннеля ? Привожу выдержку хирурга :Разрез кожи в волосах височной зоны.Мобилизация вертикальный вектор по поверхности собственной височной фасции ,до скуловой дуги и тупой дисекцией скуловой зоны.Ткани средней зоны прошиты нитью Пролен-2-0 и укреплены к собственной височной фасции в верхне -заднем вертикальном векторе ,далее укрепление мягкотканного лоскута мобилизованных тканей нитью Текрон 3-0 .Иссечены избытки кожи .подкожгый обратноузловой шов нитью Викрил 4-0 ." по блефаровластике все понятно -открытая нижняя с удалением грыж.
  #1100  
Старый 06.05.2008, 20:37
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana 45 Посмотреть сообщение
Разрез кожи в волосах височной зоны.Мобилизация вертикальный вектор по поверхности собственной височной фасции ,до скуловой дуги и тупой дисекцией скуловой зоны.Ткани средней зоны прошиты нитью Пролен-2-0 и укреплены к собственной височной фасции в верхне -заднем вертикальном векторе ,далее укрепление мягкотканного лоскута мобилизованных тканей нитью Текрон 3-0 .Иссечены избытки кожи .подкожгый обратноузловой шов нитью Викрил 4-0 ." по блефаровластике все понятно -открытая нижняя с удалением грыж.
Похоже на то, что мы называем "височной подтяжкой", но с иссечением излишков кожи. Линия роста волос на висках сместилась?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©