Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2501  
Старый 01.10.2012, 18:03
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 232 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

LYLIJA

вот такие вот жуткие условия.
Либо работай, либо увольняйся и занимайся семьей.
Конечно, если удастся договориться, то можно взять отпуск за свой счет на несколько месяцев. Мне повездо, у меня еще больше трех месяцев неотгулянного отпуска, так я их после послеродового все использую и на работу выйду только с июля, а до этого с марта буду удаленно выполнять кое-какие свои обязанности с разругкой процентов 20.

У меня есть компрессионные чулки, выписанные и подобранные врачом, и колготки (не для беременных), купленные мной самолично в шведском он-лайн шопе, с меньшей компрессией.
Сейчас я перешла на колготки, они заканчиваются внизу живота и не давят. Очень удачно получилось.
А с живота тоже все сдираю, не могу сейчас переносить ни малейшего давления в области живота и желудка. Уже и пояса пробовала, и бандаж, не могу. Давит, и плохо мне сразу. Даже специальный пояс на брюках для беременных стаскиваю вниз, иначе совсем худо.
  #2502  
Старый 01.10.2012, 18:46
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
У меня 27-я неделя идет, кесарево будут делать перед Рождеством, за две недели до планового срока.
А почему кесарево, ты просто так сама хочешь или показания? Извини, я совсем дуб в этих вопросах.

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
Пока договорилась с начальником, что буду делать хоум оффис, когда себя плохо чувствую и когда позволяют обстоятельства.
Ну, хоум офис, это хорошо. Больничный конечно тоже выход. Беременным его врачи легко дают, но это все часто вызывает недовольства начальства. У нас девочка на работе почти на всю беременность начиная с 4 мес брала больничный. Не знаю на сколько это ей было реально нужно, но с начальством она поругалась и ее уволили сразу после окончания отпуска по беременности. Точнее не продлили контракт. Грустно конечно, хотя я считаю, что она сама была во многом виновата. Был и другой пример. Тяжелая беременность у моей подруги. Почти все время провела на сохранении, но умудрилась поддержать прекрасные отношения на работе с начальством. Она заранее нашла себе замену (студента), которого курировала по скайпу и мейлу. Так что ее работа практически не остановилась. Она написала статью за время беременности, пока валялась в больнице. А студент получил большую часть PhD. Начальство ее очень любит и даже повысило за время беременности до мэтр-ассистанта.
Ты же на хорошем счету в своей фирме. Должны понять.

Обо мне:
  #2503  
Старый 01.10.2012, 19:11
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

JUNE я тоже не могу бандаж носить, купила два разных и оба валяются.
Все давит, мешает хожу в балахонах каких-то Но уже осталось немного потерпеть.
Да мне чулки компрессионные тоже врач подбирала. Но я почти все время за городом сижу и не работаю сейчас, гуляю только и все. Поэтому не болит ничего ни спина, ни ноги.
У меня началась бессонница, не могу спать засыпаю под утро кое-как. Но у меня так всегда было в конце беременности. И ребенок по начам шевелится активно.
Ты уже аокупаешь одежду детскую, коляску выбрала?
  #2504  
Старый 01.10.2012, 19:51
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 232 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Леся

у нас тоже одна сотрудница была вынуждена довольно много времени на больничном провести, но ей делали ЭКО и куча всяких других побочек была.
У меня ситуация осложняется тем, что нас в отделе только двое - мой шеф и его подчиненная и заместительница, то бишь я, работу свалить особо не на кого. Нового человека на короткий срок не найти, да и не обучить будет, в связи со спецификой работы. Так что, бум все важные проекты и текучку как-нибудь тащить, все второстепенное спустя рукава или вообще подождет. Придется ставить приоритеты.
Да, шеф у меня отличный, и наш СФО тоже классный, тут проблем не должно быть. Но не хочу никого подводить, потом не разгрести будет.

LYLIJA

Уже начала закупать, скачала себе список всего необходимого, пока купила только одежду, макси кози, пару бутылочек и средства по уходу за кожей и для купаания, чай для стимуляции молока, ну и по мелочи всего. Специальное ведерко для купания, меховой прогулочный мешок, весы...

Сейчас должна определиться окончательно с коляской и и мебелью.
У нас рекомендуют все покупать месяца за 2-3 до родов, чтобы успело хорошо выветриться перед пользованием.

Коляску уже почти купили Бугабу хамелеон 3, но я опять вся в метаниях. Она мне внешне не очень, и каждая вторая мама с такой коляской. С другой стороны, она самая легкая, очень компактно складывается и к ней продается куча прибамбасов, если нужно, да и вообще, сервис хорошо отлажен.

Вчера нашла еще один вариант - easywalker june. Хотелось бы посмотреть на нее вблизи. Тоже хорошо и быстро складывается, слегка тяжелее бугабу, но пользоваться ей можно намного дольше.
В общем, в раздумьях...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Краватку буду покупать вот эту стокке слипи
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

вот такой их же стульчик, он очень универсальный

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


а к нему newborn set, он на стул крепится

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


В общем, мониторю обзоры, читаю тесты и отзывы, времени это занимает довольно много.
  #2505  
Старый 01.10.2012, 20:26
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

JUNE слушай, так у Stokke коляски очень хорошие. Я выбрала их коляску. У меня еще стоит от младшего ребенка Teutonia , хорошая коляска, но хочу Stokke все равно.
Она очень легкая, компактная, мне очень нравится, что кресло автомобильное можно на штатив от коляски устанавливать. И цвета у них красивые модно выбрать.
Я ее в магазине смотрела, нам для поездок нужна чтоб легкая и мобильная. Вот они в русском магазине [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мебель у нх очень хорошая тоже.

Я вот комбинезон не могу выбрать. Хочу пуховой, смотрю на Монклер.
Теплую одежду и ползунки купила Joha, нравится качество.
  #2506  
Старый 01.10.2012, 20:50
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 232 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Да, стокке классная коляска! Поздравляю с хорошей покупкой!

Я ее тоже смотрела, она была моим фаворитом с самого начала, и оптически мне очень нравится. Я ее в магазине минут двадцать катала, рассматривала, разбирала-сбирала, изучила со всех сторон.

Но это чисто городская коляска, а мы живем в деревне и часто ходим гулять по проселочным дорогам... У стокке амортизаторы практически отсутсвуют, жестковата,ну и колеса не очень проходимы (для нашей местности).
Если б жила в большом городе, то точно бы ее купила. Но, учитывая наши условия, пришлось отказаться от этой идеи.

Комбенизон для новорожденных я просто купила в обычном магазине детской одежды, кажется синтепоновый,в комбинации с меховым мешком в коляску должно хватить. В общем,посмотрим по погоде, понадобится ли что-то теплее.
  #2507  
Старый 01.10.2012, 21:19
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Мы тоже за городом, но у нас дорожки везде, выходить за территорию не собираюсь.
Если вдруг понадобится, то вторая коляска есть. Ехать собираемся пока только в Испанию, а там тепло круглый год.
Вам конечно да, нужно тогда что-то помассивнее.
Мешок меховой тоже есть у нас, а комбинезон хочу именно пуховый.
Младшему одевала на хлопковый комбинезон пуховой, потом в мешок меховой и при -10 он у меня спал в коляске по несколько часов.
Не мерз никога.
  #2508  
Старый 03.10.2012, 11:43
Аватар для Walla
Walla Walla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2010
Город: Moscow
Сообщений: 1
Walla на нуле
По умолчанию

Привет девочки!!! сейчас у меня 23-я неделя на работу уже не хожу, с 20-ой недели взяла больничный и просижу до декрета ) работа нервная, домой приходила убитой. сейчас наконец то стала наслаждаться беременностью, хожу по магазинам и покупаю приданное малышу. ищу себе роддом, выбираю между ЦПсир и Пмц. Жаль что эта темка не очень активная, где вы еще тусуетесь? Похвалите плз материнство, Ева, космо, родим?
  #2509  
Старый 03.10.2012, 12:01
Аватар для Джанан
Джанан Джанан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Пушкино, Московская обл.
Сообщений: 490
Джанан на нуле
По умолчанию

JUNE, рада, что у Вас все хорошо!!!
Какие вы запасливые, уже все понакупили...а у меня до сих пор теплого конверта для улицы нет...ходим еще в тоненьком пушистом комбезике...
Вот живешь и не знаешь, что где-то нет дородового отпуска, я бы в твоем случае тоже выбрала с малышом потом, когда родится подольше посидеть...
Эх, завидую вам девченки...еще все впереди!!! Всю жизнь прожила, а не понимала, какое счастье дала нам природа - возможность рожать детей.(блин, и это при наличии старшеньких)

Всем нашенским будущим мамочкам здоровья и хорошего настроения!!!

Обо мне:
  #2510  
Старый 03.10.2012, 12:10
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Джанан так вы же родились тепло было, вы и не думали про теплые конвертики.😃Да вы уже и подростете хорошо к холодам, там и купите по размеру.
А мы с June будем рожать когда холодно уже, там теплые вещи на первом месте.
Да эти крохотные человечки приносят столько радости!!!
Walla я уже буду второго ребенка родать в ПМЦ, там и наблюдаюсь тоже.
Меня там все устраивает, если можете себе позволить материально, то на мой взгляд и не найти лучше.
  #2511  
Старый 03.10.2012, 12:52
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

Джанан, я как-то выпала немного из темы. Так ты уже родила!!!??? Ой, как я рада за тебя, поздравляю! Сыночка или дочку? Как назвали? Родила сама или кесарили? Блиииин, прям так обрадовалась, как-будто сама родила...

Обо мне:
  #2512  
Старый 03.10.2012, 19:42
Аватар для Walla
Walla Walla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2010
Город: Moscow
Сообщений: 1
Walla на нуле
Thumbs up

Девочки, не верьте этой табличке майи, это 50 на 50;) сделайте 3d узи на раннем сроке, мне пол сказали в 12 недель
  #2513  
Старый 03.10.2012, 20:19
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 232 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walla Посмотреть сообщение
Привет девочки!!! сейчас у меня 23-я неделя на работу уже не хожу, с 20-ой недели взяла больничный и просижу до декрета ) работа нервная, домой приходила убитой. сейчас наконец то стала наслаждаться беременностью, хожу по магазинам и покупаю приданное малышу. ищу себе роддом, выбираю между ЦПсир и Пмц. Жаль что эта темка не очень активная, где вы еще тусуетесь? Похвалите плз материнство, Ева, космо, родим?
Walla,
Классно, что можно себя просто посвятить беременности! Наслаждайтесь каждым днем

Русскоязычную информацию я в основном читаю на materinstvo.ru.
Там такой объемный форум с массой специализированных тем, что на другие форумы меня уже просто не хватает.
  #2514  
Старый 03.10.2012, 21:24
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Walla, да мне пол ребенка тоже сказали в 8 недель, была очень удивлена,но на поздних сроках это подтвердилось.
  #2515  
Старый 03.10.2012, 22:20
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 232 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

В 12 я сама все увидела отлично, 100 процентов была девочка
  #2516  
Старый 03.10.2012, 22:24
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LYLIJA Посмотреть сообщение
Walla я уже буду второго ребенка родать в ПМЦ, там и наблюдаюсь тоже.
А что это за роддом?

Обо мне:
  #2517  
Старый 03.10.2012, 23:19
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

ЕваМ вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2518  
Старый 03.10.2012, 23:21
Аватар для Нюра
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Раша,Москва
Сообщений: 550
Нюра на нуле
По умолчанию

Что скажете, я тут предположила, что с низкий болевым порогом женщина, может легко терпеть боль и довольно безболезненно проходит через роды, а те дамы, что с высоким порогом, после первого больше не идут на эти муки, как вы думаете моё предположение имеет место под солнцем или нет, да, я еще не уверенна с правильность своего понимания низкого и высокого порога ..

Обо мне:
  #2519  
Старый 03.10.2012, 23:38
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Нюра , Ань я не даже не знаю, что сказать. Я за всю жизнь встечала только одну женщину которой рожать было не больно. Всем остальным подружкам было очень больно, хотя многие из них другую боль спокойно переносят.
Я ражала всех детей без всякой анестезии, конечно было больно. Но просто у меня есть несколько знакомых у которых после эпидуралки начались сильнейшие мигрени, поэтому я выбрала лучше потерпеть.
Доктор тоже предупреждал об этом когда интересовалась во всех подробностях чем мне это грозит.
Первого мне было родать больнее всего, правда 20 лет назад условия были другими, для меня это очень важно.
Но потом я еще двоих родила😀.Хотя после первых родов думала никогда в жизни больше не рожу.
  #2520  
Старый 03.10.2012, 23:41
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LYLIJA Посмотреть сообщение
ЕваМ вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А что тогда ЦПсир? Он тоже ведь на Севастопольском?

Есть еще центр на Опарина. Он как?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©