Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 21.06.2006, 13:24
Аватар для Blanca
Blanca Blanca вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 98
Blanca на нуле
По умолчанию

Эпидемия эта потому, что лаборатории неправильно анализы делают. У меня однажды, 8 лет назад, был положительный анализ на антитела к гепатиту С, так я два года в депрессии прожила. Но я не забила на это дело, а продолжала ходить и каждые полгода анализы сдавать, так у меня ни разу больше не было положительного результата и все показатели функции печени были в норме. В итоге я пошла на консультацию в 1-й мед, к завкафедрой инфекционных болезней, и она мне официально написала, что нет у меня никакого гепатита.
С тех пор я перенесла 4 хирургические операции и родила ребенка, и, повторюсь, ни разу не было положительного анализа.
А что касается обследования на ВИЧ перед операцией, то это делается не столько для хирурга, сколько просто для скрининга населения, т.к. по своей воле никто не ходит проверяться
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 22.06.2006, 19:03
Аватар для Сорока
Сорока Сорока вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Сорока на нуле
По умолчанию

ах, если бы процент ошибочных результатов от общего числа сданных анализов на эту штуку, был бы ошибочным

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 23.06.2006, 12:16
Аватар для Маришка
Маришка Маришка вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 111
Маришка на нуле
По умолчанию

Девочки, как страшно жить ! Вот так сдаешь анализы и знаешь, что взяться вирусу неоткуда, а все равно трясешься А мало ли что :susel: !
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 23.06.2006, 13:11
Аватар для Сорока
Сорока Сорока вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Сорока на нуле
По умолчанию

что значит нерткуда? к стоматологу что ли не ходим? Да хоть гвоздь торчит из двери поликлиники ( это в моей ) :susel:

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 13.02.2007, 23:26
Аватар для Мёртвая Невеста
Мёртвая Невеста Мёртвая Невеста вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 2
Мёртвая Невеста на нуле
По умолчанию

У меня трое знакомых заражены гепатитом С. Представляете, они кипятили шприцы перед тем, как вколоть наркотик. И всё равно заразились. моя подруга долгое время имела половые контакты с одним изних,они не предохранялись. Гепатита у неё нет,лично ходила с ней за результатами анализов.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 14.02.2007, 15:39
Аватар для knopka
knopka knopka вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 117
knopka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мёртвая Невеста
моя подруга долгое время имела половые контакты с одним изних,они не предохранялись. Гепатита у неё нет,лично ходила с ней за результатами анализов.
Крупно повезло вашей подруге! Урок на всю оставшуюся...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 20.02.2007, 00:01
Аватар для Velta
Velta Velta вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 42
Velta на нуле
По умолчанию

Привет! А кто знает, большая ли вероятность заразиться этими заболеваниями через взятие анализа крови из пальца? Мне тут в одной конторке - "Капля крови" называется, брали кровь из пальца при помощи укола такой спец. ручкой для прокалывания, иглу при мне не меняли, так потом этой же ручкой укололи дочку мою и дедушку! Может до нас кого постороннего ей же кололи?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 20.02.2007, 09:57
Аватар для Нюра
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Раша,Москва
Сообщений: 550
Нюра на нуле
По умолчанию

Тут вроде ни кто еще ни писал ,что есть гепатит С активный, когда сам им болеешь, а есть форма ношения, сама не болеешь, но являешься носителем ..
Все ни так и плохо. ;)
Диета ни какого алкоголя , сон , спорт!!!
И доки абсолютно нормально реагируют ,на это заболевание, оперируют.
А знаю ,что нельзя колоться горячим раствором, в следствие , чего подхватываешь С. Т.ч. кипяти ни кипяти …

хотя предосторожность не помешает ;) !!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 20.02.2007, 10:32
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

Velta, такое еще бывает?! обычно ж для каждого укола вскрывают такую специальную иглу...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 20.02.2007, 11:27
Аватар для Ase4ka
Ase4ka Ase4ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 11
Ase4ka на нуле
По умолчанию

Velta

Могу Вам посоветовать задать вопрос про риск заражения на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Они там очень грамотно и быстро всем отвечают. Я весь вечер читала этот форум. Вроде и повода волноваться у меня не было, когда анализы сдала, но все равно боялась результат узнавать. Однако все в порядке 28-го операция)
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 21.02.2007, 20:15
Аватар для Velta
Velta Velta вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 42
Velta на нуле
По умолчанию

В том то и дело, что я не видела, когда пришла, меняли ли они иглу или нет в этом апаратике. А кровь смотрели прям при нас, мы сидели вместе с ними и сами наблюдали за кровью на мониторе. Такой апаратик, я видела первый раз в жизни (в виде ручки с выскакивающей иглой) и чесно сказать. подумала, что игла внутри него обеззараживается. А сейчас обнаружила такую штуку в наборе с глюкометром, так ни фига она не обеззараживается там, теперь вот волнуюсь... Правда этот анализ был год назад, симптомы какие-нибудь наверно уже бы проявились...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 22.02.2007, 17:09
Аватар для Барся
Барся Барся вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 5
Барся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laurallamas
Чтобы что то хотя бы гипотетически представлять, необходимо спросить: когда был последний отрицательный анализ на вич/гепатит с у этого человека? Вот с этого момент и надо думать - мог заразиться/не мог. Но вич/гепатит от стоматолога - слишком уж низкая вероятность - сравнимо чуду, но возможность не отсекаем.
Ну не знаю на сколько правдоподобно ваше высказывание - слишком низкая вероятность зарзиться у стамотолога,но у меня получилось так: в феврале 2006г. сдавала все анализы - все ок,а в декабре 2006г - Гепатит В - ,я была в полной уверенности,что это ошибка. Сдаю повторно - положительный результа - у меня истерика,депрессия - что? откуда? Мужа проверила сразу - отрицательный результат.... пошла на прием к инфекционисту - она мне сказала,что 90% заражения(если вы не наркоман) - мед.учреждения,при этом в первую очередь - стоматология и гинекология!!! Начала вспоминать - за это время я была только у стоматолога - удаляла зуб(мудрый)....ни у гинеколога,ни в маникюрных,косметологических солонах я не была, мужу тоже не изменяла.....Так что вот,девочки, будьте осторожны!!! А вообще - чувство ужасное,что тебя за твои же деньги(платная стоматология) еще и наградили заразой на всю жизнь. У мужа,кстати,мне так кажется,все-таки осталось какое-то чувство недоверия ко мне,но вида не подает.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 15.05.2007, 12:53
Аватар для Олл
Олл Олл вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 132
Олл на нуле
По умолчанию

Девочки, я ошибочно уже задавала вопрос о гепатите относительно ОП в теме СМАС.
Хочу сказать, что 22 года назад, при госпитализации меня в больницу с воспалением легких, обследовали и нашли ГепС, я гепатитом никогда не болела, следовательно являюсь носителем. 22 года назад обнаружили, а сколько он до этого уже был? Не знает никто. И точно, что 99,9% не знают, когда и где они подхватили вирус. За эти годы я стала большим спецом по ГепСу, и скажу так: придавать ему некую окраску - вот заражаются только наркоманы и развратники, так же как и обвинять в этом стоматологов и маникюрш - не умно. ГепС крайне, я бы сказала эксклюзивно можно подхватить при половом акте, обычном, не гомосексуальном, да - наркотики, а вот при удалении зубов, абортах, оперативных вмешательствах - шанс очень велик. А вспомните нашу молодость? Мне почти пятьдесят, о каких одноразовых шприцах и тому подобном тогда можно было говорить? А на сегодняшний день - зачастую халатность является причиной заражения ГепС - не простерилизовали, не промыли, не продизенфицировали. Перед любым осмотром врача я первым делом предупреждаю его о том, что являюсь вирусоносителем. И думаю, что когда пойду на ОП, то, если, конечно, у клиники это не правило, меня успешно прооперируют, а затем просто качественно обработают операционную и инструмент, что, кстати, должно делаться и без ГепС или чего-то другого. А живем мы как и вы все - столько, сколько Бог даст, но есть 4% гарантированных смертников, 16-18% - у кого точно будет цирроз, все остальные - благополучно помрут в окружении внуков и правнуков. Гепатит С действительно не лечится, хотя способы улучшить состояние есть, это интерфероновая терапия с ПЕгами и другими узкопрофессиональными примочками, стоит дорого, побочные явления тяжелые. На себе не испытывала, у меня ГепС живет очень тихо, низкий количественный уровень вируса в крови - все годы держу контроль над ним. Так что страшно - да, но не страшнее, чем переходить дорогу в неположенном месте - шансы одинаковые.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 23.05.2007, 15:24
Аватар для OLSEN
OLSEN OLSEN вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 215
OLSEN на нуле
По умолчанию

Мою подругу заразили гепС при лечении зубов!!!И главное ни кого не обвинишь,и не докажешь! :mad0: Я не знаю как раньше,но вот когда мне делали гастроскопию,это был обязательный анализ,и каково было ж мое удивление,када при мне приняли 2их человек,еще не сдавших его!!!А ведь я шла следом за ними!!!МАло того мне врачи говорили,что не пропустят ни в какую без результатов анализов...и что?!и вообще я считаю,что в любом случае операционная должна подвергаться тщательной обработке, которая не оставляет в живых вирусы! Тем более если при начальной стадии их нельзя обнаружить!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 16.12.2007, 00:31
Аватар для АняМаша
АняМаша АняМаша вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 109
АняМаша на нуле
По умолчанию

lila, приветик! Мой ящик пока закрыт((( я ж пока бегинер)) я тебя тоже разыскивала, напиша мне на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] я тебе все расскожу
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 26.12.2007, 19:52
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

А количество тромбоцитов в крови не может говорить о вирусе ВИЧ?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 03.01.2008, 06:47
Аватар для SUNMOONSTARS
SUNMOONSTARS SUNMOONSTARS вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: Moscow
Сообщений: 66
SUNMOONSTARS на нуле
По умолчанию

kiissaa!!!! тромбоциты ...... кровь сворачивают , когда нада! ))))))) Вы в школе анатомию учили, пардонне муа ?))))
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 09.01.2008, 12:28
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

Я как раз таки на сайте про ВИЧ вычитала, что пониженные тромбоциты встречаются у ВИЧ инфицированных.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 09.01.2008, 14:06
Аватар для SUNMOONSTARS
SUNMOONSTARS SUNMOONSTARS вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: Moscow
Сообщений: 66
SUNMOONSTARS на нуле
По умолчанию

KIISSAA ! любое заболевание часто сопровождается изменениями в картине крови. Так что при ВИЧ инфекции такое вполне возможно. Вы же сдаете общий анализ крови с формулой? а снижение кол-ва тромбоцитов в крови может говорить только о снижении кол-ва тромбоцитов.. и никак не о ВИЧ инфекции) Желаю Вам здоровья!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 09.01.2008, 15:47
Аватар для Олл
Олл Олл вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 132
Олл на нуле
По умолчанию

Гепатит С и пластическая ОП. Скажу вам, друзья мои, интересный факт. То, что в обязательное обследование перед ОП входят анализы на ГепС и ВИЧ - совершенно правильно. Это в интересах и врача и пациента и идущих вслед за ним других пациентов. Но как вам понравится такой момент - перед ОП я прошла 5 пластических хирургов - во время консультаций я сообщала всем и каждому, что являюсь вирусоносителем ГепС, никто в ОП не отказал на этом основании, но доктор Гурьянов, например, сообщил мне, что при таком диагнозе стоимость моей ОП+15%. Я спросила за что же я дополнительно должна заплатить 20 000 рублей, за то, что я и так сторона, можно сказать, пострадавшая, т.к. я не наркоман, беспорядочных половых связей не имею и вирус подхватить могла только черех те же, например, хирургические вмешательства. На это Гурьянов мне так туманно ответил, дескать, придется тщательно после меня все дезинфицировать, операционную и инструменты. Я спросила, а что, мол, если пациент без вируса, то вы не тщательно все дезинфицируете? Внятного ответа не получила. Так что есть еще врачи, которые на чужом несчатье пытаются деньжат срубить. Поэтому Гурьянов для меня немедленно перестал быть представителем самой гуманной профессии.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©