Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 07.02.2006, 20:30
Аватар для OlLga
OlLga OlLga вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 52
OlLga на нуле
По умолчанию

Сегодня первый раз пошла на консультацию. Была у Веры Ивановны Малаховской в "Арт клиник". Очень доброжелательный и внимательный врач. Правда, дороговато там консультация стоит, но не суть.

Рассказала я про свои "хотелки": убрать мешки под глазами, полоску(разделяющую нижнее веко и щеку), верхнее нависшее веко уменьшить.
Она внимательно осмотрела, нет, даже ощупала мои глаза. Вера Ивановна начала с вопроса, насколько я информированный пациент, а то бывает приходять такие знающие пациенты...
Она сказала, что верхнее веко и так красиво смотрится, в 25 лет его корректировать рано. С этим вопросом надо подождать... На нижнем веке можно убрать грыжи трансконъюнктивально(если я правильно услышала ) под общим наркозом. Я заметила, что у меня генетическая особенность-тёмные круги вокруг глаз. Получается, если удалить грыжи,то тёмные круги станут более заметны. Она согласилась и добавила, что есть гель или лосьон(я поняла, что она его не использовала или использовала крайне редко), который может помочь изменить пигментацию кожи вокруг глаз после операции. С "полосками" посоветовала бороться липофиллингом с забором материала из бедра.

В конце я задала вопрос: Если я решусь на операцию у вас, то какими должны быть мои дальнейшие действия. Её ответ мне показался странным:" Я же не знаю вашего социального статуса. Вас должны отпустить на работе. На востановление потребуется не менее 10 дней.Нельзя её делать вовремя месячных.Надо сдать анализы..."
Я всё таки решила более подробно уточнить,что мне делать , когда я сдам анализы. Вера Ивановна добавила, что надо сначала решить буду ли я оперироваться, а потом поднимать вопрос. Я продолжала допрос :D
И она рассказала, что можно договориться с администратором о дне операции. Это меня и интересовало. ;)
Вот загадка, почему она не хотела рассказать последовательность моих действий, а начала так издалека, с социального статуса...
  #42  
Старый 08.02.2006, 10:59
Аватар для Aniretak
Aniretak Aniretak вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: Кипр
Сообщений: 4
Aniretak на нуле
По умолчанию

Добрый день...
Анетта, у меня большая просьба сбросить мне телефон Веры Ивановны. 14 иду к ней на блефаропластику нижних транс. Сказать, что боюсь, не сказать ничего понимаю, что с большим процентом вероятности все будет хорошо, но все равно страшно. Никак не могу поймать ее по телефону в Арт клинике, а мне хотелось поподробнее до операции спросить про послеоперационный период и процедуры. заранее спасибо
  #43  
Старый 08.02.2006, 18:59
Аватар для OlLga
OlLga OlLga вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 52
OlLga на нуле
По умолчанию

Интересно зависитли положительный результат от того где берут материал?...
  #44  
Старый 09.02.2006, 13:50
Аватар для Алекса
Алекса Алекса вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: москва
Сообщений: 217
Алекса на нуле
По умолчанию

OILga, у тебя хитрый вариант - грыжи с темными кругами. Сама Малаховская признает , что удаляя грыжи, круги могут проявиться сильнее. Но ведь есть методика не удаления, а перераспределения грыж. Сходи к Рыбакину. У него на столе всегда лежит бумага, берешь лист рисуешь глаз и под ним просишь Р. подрисовать свои грыжи, он отметит, какая грыжа удаляется, какая перераспределяется (укрепляется, частично подрезается). Р. очень понятно рисует и доходчиво объясняет (только иди на Смоленку, будешь конс-ся хоть час, и ноутбук с фото у него там и бумага) У меня до сих пор лежат два изрисованных листа ( лет через 15 выставлю на аукцион ) По крайней мере в голове все окончательно проясниться и со спокойною душой еще раз сходишь к Малаховской - еще раз все обсудите, примешь решение... Липофилинг - второй этап, месяца через два, а может и не поднадобится
  #45  
Старый 13.02.2006, 21:46
Аватар для OlLga
OlLga OlLga вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 52
OlLga на нуле
По умолчанию

Ходила ещё к одному спецу. Посоветовал гель в слёзные борозды-"гиалуроновая кислота".Кто нибудь это пробовал? Рассказал также про возможность липпофилинга. Можно убрать все грыжи транс блефаро,сделать из них материал для липофиллинга.Но рекомендовал именно гель, так как от липофиллинга "большие синяки".
  #46  
Старый 21.02.2006, 21:24
Аватар для Наталия
Наталия Наталия вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 2
Наталия на нуле
По умолчанию

Кто уже делал блефаропластику, подскажите пожайлуста, сколько времени проходит от консультации до непосредственно операции(много ли требуется анализов), сколько проводишь времени после операции в клинике и через какое время после операци можно появляться на публике.
  #47  
Старый 21.02.2006, 22:34
Аватар для shumatoxa
shumatoxa shumatoxa вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.06.2005
Город: Питер
Сообщений: 152
shumatoxa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Наталии

От консалта до операции, в зависимости от клиники и очереди. После операции, когда я делала (летом) после транс... блефаро мою соседку выписали практически через два часа после после операции. Меня на следующие сутки (утром), но у меня еще была и эндо. На публике (работе) я появилась через две недели ( в темных очках). Были сильные отеки, но опять-же наверное от эндо. Глаза восстановились окончательно, где-то через месяц. Т.Е частичная потеря зрения, так как они постоянно слезились, из-за отека, который передавливал слезный отток.

Обо мне:
  #48  
Старый 24.02.2006, 10:42
Аватар для Aniretak
Aniretak Aniretak вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: Кипр
Сообщений: 4
Aniretak на нуле
По умолчанию

Добрый день.
Я делала 14 февраля транс нижних под местным наркозом у Веры Ивановны в Артклиник. Она предлагала еще и липофилинг, но пока подожду, как сядет кожа. Может быть попозже. Из анализов - анализ крови (общий, лейкоцитарная формула, Вич, Гепатит). С результатами можно оперироваться хоть на следующий день, если есть место (я записывалась за две недели). Уехала домой часа через три после операции. На столе была наверное минут 30-40. На публике с тональным появилась (отек держался три дня) на четвертый день. На работу вышла на шестой. Через неделю НИ ОДНОГО СИНЯКА, НИ КРАСНОТЫ, НИ ВИДИМОГО ОТЕКА, НИЧЕГО.... народ на службе так и не понял, куда я уходила и что делала, никто не верит очень понравилось действие озона - на третий день вкололи в клинике - краснота ушла к вечеру практически вся). Понимаю, что все индивидуально, но, если честно, не ожидала такого хорошего результата. Спасибо большое Вере Ивановне - я очень боялась, а она меня подбадривала, разговаривала со мной во время операции. И огромное спасибо Катерине и этому форуму, потому что если бы я на него не наткнулась, так бы и ходила со своими грыжами, а про операцию даже не думала бы. Единственное что нужно понимать после трансконьюктевальной, это то что кожа глазами будет садиться какое-то время, а поначалу она в мелкую и не очень морщинку.
  #49  
Старый 24.02.2006, 11:33
Аватар для Клепа
Клепа Клепа вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 27
Клепа на нуле
По умолчанию

Т.е. делали под местным наркозом? Никаких опасений не было по поводу моргания - что будет мешать и пр.?

  #50  
Старый 24.02.2006, 12:47
Аватар для Aniretak
Aniretak Aniretak вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: Кипр
Сообщений: 4
Aniretak на нуле
По умолчанию

Еще какие были!!! Я же, как и большинство, трусиха жуткая. Но общий не хотела ни в какую, тем более, что операция считается несложной. На самом деле все очень просто. Глаза во время операции закрыты. То есть можно и открывать, но я не рискнула, очень страшно над собой видеть инструменты. Просто лежите на столе с закрытыми глазами а нижнее веко оттягивают и режут все понятно, что и как делают. Все слышно, все чувствуется (без боли ест-но)... полное ощущение причастности к процессу.... ну и вкалывают что-то успокаивающее перед операцией ест-но.... вообщем, одним словом, НЕ СТРАШНО
  #51  
Старый 24.02.2006, 12:59
Аватар для Клепа
Клепа Клепа вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 27
Клепа на нуле
По умолчанию

А Вера Ивановна была изначально за общий наркоз? Я собираюсь и верхние, и нижние делать. И тоже хочется местный. Я вообще-то не трусиха, постаралась бы пережить, но избежать общего. Но до сих пор мне все врачи говорили,что теоретически возможен местный, но настаивали на общем.

  #52  
Старый 24.02.2006, 13:08
Аватар для Aniretak
Aniretak Aniretak вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: Кипр
Сообщений: 4
Aniretak на нуле
По умолчанию

Нет, Вера Ивановна оставила это на мое усмотрение. То есть предпочтительнее было делать местный, но если бы я уперлась - то сделали бы общий. А верхние и нижние одновременно? Может разнести по времени? У меня девочка знакомая делала у Цицишвили и верх и низ - так восстанавливалась (реально, чтобы нижние швы были не так заметны - не вру- полгода или больше)...
  #53  
Старый 24.02.2006, 13:46
Аватар для Клепа
Клепа Клепа вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 27
Клепа на нуле
По умолчанию

Собираюсь одновременно. 7 марта пойду к Вере Ивановне на консультацию, будем обсуждать. Если она охотно делает под местным, то можно и разнести. Но у меня реально не очень много возможностей для этого, вот могу в конце марта и потом уже осенью только, скорее всего.

Да вот Вы по-моему первый здесь человек,у которого все легко и просто А так все сплошные ужасы описывают по восстановлению, так что хочется один раз отмучиться. Мне и так хочется в стационаре подольше как раз, чтобы муж всю эту красоту не видел.

А Вы не пропадете? А то после консультации масса вопросов наверняка будет. Не пропадайте, пожалуйста

  #54  
Старый 02.03.2006, 22:10
Аватар для Маргарита
Маргарита Маргарита вне форума
Новичок
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2005
Город: Болгария
Сообщений: 19
Маргарита на нуле
По умолчанию

Девочки, сделала верхнее блефаро, нижнюю трансконъюктивальную блефаропластику и мини-инвазивную подтяжку бровей. Прошло немного более месяца, под глазами, особенно от наружного края глаза до середины нижнего века, а вернее глазницы, есть западение, эффект старческих запавших глаз. Причем по краю глазницы от наужного угла глаза к середине нижнего края глазницы образовался отек, в виде валика, ну прямо как очкарик! Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как можно исправить западение глаз или еще прошло мало времени и все восстановится?
  #55  
Старый 04.03.2006, 14:04
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Маргарита, так точно быть не должно.
Что говорит по этому поводу Ваш доктор?
  #56  
Старый 04.03.2006, 20:54
Аватар для OlLga
OlLga OlLga вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 52
OlLga на нуле
По умолчанию

А как проявляется " западене глаз" и с чем оно связано? Хирург удалалил лишнее?
  #57  
Старый 05.03.2006, 18:19
Аватар для Маргарита
Маргарита Маргарита вне форума
Новичок
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2005
Город: Болгария
Сообщений: 19
Маргарита на нуле
По умолчанию

Западение глаз после блефаропластики стало для меня полной неожиданностью-видимо было много грыж и я до операции и не предполагала о возможном исходе. На верхнем веке удаление грыж явно улучшило внешний вид, а на нижнем видимо надо было все-таки частично оставить или перераспределить возле внешнего края глаза. Эффект усиливает отек по краю глазницы. У доктора была через 3 недели после операции, были отеки по краю глазницы, доктор уверил что прошло мало времени и все рассосется. Западение на тот момент так в глаза не бросалось. Ну, наверно мне не повезло и придется исправлять. В ближайшую неделю постараюсь найти своего доктора.
  #58  
Старый 12.03.2006, 13:49
Аватар для emsi
emsi emsi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 1
emsi на нуле
По умолчанию

Девочки, милые-умные-опытные девочки! Я твердо решила сделать пластику нижних век. Завтра пойду сначала на Новый Арбат, потом на Красносельскую (мне 42, вера в официальную медицину неискоренима). Пожалуйста, подскажите хоть какие-то имена - кому можно довериться, а кого бояться. Очень жду.
Была год назад в Клинике Данищука у Выговского А.П. Очень милый дядя, завоевал мое сердце нежеланием немедленно меня оперировать, советовал всякие местные процедуры. Но одно дело - поболтать, другое - отдаться в его руки. Бог мой, как же я трушу!!!!!!!!
  #59  
Старый 13.03.2006, 09:05
Аватар для Клепа
Клепа Клепа вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 27
Клепа на нуле
По умолчанию

А меня Выговский как-то насторожил. Ничего не смогла о нем узнать, кроме того что заслуженный врач и раньше в военной медицине пребывал. Насколько хорош как пластический хирург - вообще непонятно. Пошла в Идеал-лик по старой памяти, раньше с Данищуком имела дело.

Девушки, у меня еще такой вопрос. 21-го марта иду на блефаро к Вере Ивановне. Она сказала заранее только Траумель S приобрести. Что, действительно больше ничего не надо из кремов-мазей? Может, еще что-то альтернативное купить все же? Как-то я по ребенку эффекта от Траумеля особого никогда не видела, Спасатель и то больше дает. На процедуры после операции сходить несколько раз планирую, но нет полной уверенности, что получится.

  #60  
Старый 23.03.2006, 18:10
Аватар для Клепа
Клепа Клепа вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 27
Клепа на нуле
По умолчанию

Сделала я 22 марта операцию в Артклиник (блефаро верхних и нижних век). Результат пока непонятен, естественно. Но общее впечатление у меня двойственное. Назначена операция была на 21. Врач выбирала между 20 и 21, позже нельзя было из-за моих месячных. Было заранее известно, что В.И.уедет 23-го, швы снимать будет другой врач.

20-го должны были позвонить, во сколько приезжать, обычно врач составляет график ближе к вечеру. Не звонят. Начала названивать сама, основной телефон все время занят. Залезла на сайт, нашла второй телефон, звоню - оказывается, все отменили и перенесли на 22. Выражаю свое "Фи" по поводу того, что в 20-30 я узнаю об этом, сама им позвонив (при этом хорошо было слышно, как вторая девушка на ресепшн разговаривает по телефону по своим личным делам) и что нам теперь передоговариваться на работе и пр. предстоит. Соглашаются, да - они не правы.

Действовало на нервы приближение месячных - только месяц назад перестала пить таблетки, точного дня их начала я не знала, а уже за 3 дня до начала падают тромбоциты.

Еще на консультации все обсудили - что именно я хочу и как. Перед операцией ВИ меня долго разрисовывала. Операция под местным наркозом, после долгой работы с правым глазом вдруг ВИ мне задала вопрос - хочу ли я, чтобы веко...Вот сейчас даже не могу воспроизвести, на какой вопрос я отвечала и на что согласилась. В таком состоянии вообще трудно соображать.

На след.день ВИ уже не было, на операции она сказала, что доведет меня другая врач. Утром сделали перевязку и сказали приезжать только на снятие швов в понедельник. Про хивамат и массаж ни слова. Спрашиваю - надо? Да, конечно, запишиетсь, если есть места.

На ресепшн заявляют, что на все ближайшие дни все занято. Вот тут я уже точно не понимаю - по-моему, должны резервироваться места под такие процедуры после операций, я же не могу отложить их на неделю.

Все же находят пару окон - пятница, понедельник и вторник. На субботу все глухо занято.

Приезжаю из клиники домой, звонят - подходила врач, сказала вам завтра подъехать. Сама девушка сформулировать не может, за чем именно - процедурку какую-то врач хочет сделать. Я сразу вспоминаю, что ВИ говорила, что если сильный отек будет, подколет озон. Видимо, по ее звонку (или без) об этом вспомнили. Отек действительно сильный.

Сама клиника, медсестры, еда - все на очень хорошем уровне.

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©