Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Ответ
 
Опции темы
  #781  
Старый 10.11.2017, 20:05
Аватар для Я-Ночка
Я-Ночка Я-Ночка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 733
Я-Ночка на нуле
По умолчанию

А мне Якимец сказал, что слюнные удалять не будет, т к это опасно..

Индия,и я желаю вам прекрасного результата!Удачи!!!
Ответить с цитированием
  #782  
Старый 11.11.2017, 08:19
Аватар для India
India India вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 665
India на нуле
По умолчанию

Я-Ночка, спасибо! Слюнные в итоге хирург подшил, не удаляя.
Пока все нравится, угол появился, хотя шея сейчас, конечно, нечувствительная, в отеках и синяках, и видны узлы под кожей. Но это в порядке вещей на таком сроке. Боли и дискомфорта нет, завтра на осмотр.
Миниатюры
c4bf99cd.jpg   ed75743f.jpg  

Ответить с цитированием
  #783  
Старый 11.11.2017, 09:22
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

Я-Ночка,
полностью на стороне Я.
India,
отлично! кто автор?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #784  
Старый 11.11.2017, 10:26
Аватар для Я-Ночка
Я-Ночка Я-Ночка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 733
Я-Ночка на нуле
По умолчанию

Индия, поздравляю!Легкой реабы!)
Ответить с цитированием
  #785  
Старый 11.11.2017, 14:52
Аватар для Natalishka
Natalishka Natalishka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2009
Город: moscow
Сообщений: 651
Natalishka на нуле
По умолчанию

India, отлично, угол хороший, потом еще все подтянется, пока отек. Подшитые слюнные железы как-то ощущаются по другому, дискомфорт есть?
Ответить с цитированием
  #786  
Старый 11.11.2017, 20:11
Аватар для India
India India вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 665
India на нуле
По умолчанию

Зойка, спасибо! Автор Кузин, делал рино и платизму за раз.
Я-Ночка, спасибо, реаба пока радует-)
Natalishka, дискомфорта вообще никакого, я даже удивлена. Могу спокойно поворачивать голову, ничего не болит, подшитые слюнные никак не ощущаются. Повязку сейчас ношу периодами в течение дня и сплю в ней, завтра узнаю на осмотре, сколько вообще ее нужно носить. Док сказал, что кожа в хорошем тонусе, поэтому усядется без проблем. Вообще, у меня идеального угла никогда не было, так что я очень рада результату даже на таком сроке.
В общем, все оказалось легче, чем ожидала, готовилась к более тяжелой реабилитации.

Ответить с цитированием
  #787  
Старый 11.11.2017, 21:47
Аватар для Deniska1958
Deniska1958 Deniska1958 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2017
Город: Воронеж
Сообщений: 6
Deniska1958 на нуле
По умолчанию

INDIA,ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ,СКОЛЬКО СТОИТ ПЛАТИЗМА.
Ответить с цитированием
  #788  
Старый 11.11.2017, 21:58
Аватар для India
India India вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 665
India на нуле
По умолчанию

Deniska1958, у меня был комплекс, и скидку дали. Насколько я поняла, отдельно платизмопластика стоит у данного врача 150 или 160 тысяч.

Ответить с цитированием
  #789  
Старый 12.11.2017, 08:54
Аватар для India
India India вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 665
India на нуле
По умолчанию

Продублирую сюда то, что в своей теме писала, может оказаться полезным для интересующихся платизмопластикой.

Начитавшись про эту операцию, я спросила, можно ли будет изменить положение подъязычной мышцы. Их там две, челюстно-подъязычная и подбородочно-подъязычная [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - какая именно влияет на угол, я уже не смогла самостоятельно разобраться. Но у меня они явно были тоже низко расположены, поэтому я всегда на фото в профиль поджимала язык к нёбу, тогда угол становился получше, шея втягивалась наверх. Я раньше могла как лягушка горлом двигать туда-сюда, было очень заметно.
Данила Александрович сказал, что исправит. Судя по всему, сделал, потому что сейчас я не чувствую особой разницы, поджимаю язык или нет. И внешне стало незаметно, прижат у меня язык к нёбу или расслаблен.

То есть, помимо самого исправления платизмы, были подшиты слюнные железы и, судя по всему, какая-то из подъязычных мышц, а, может, и обе. При встрече с доктором спрошу, что именно он сделал, чтобы добиться результата.

Ответить с цитированием
  #790  
Старый 12.11.2017, 14:18
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 585 раз(а)
Поблагодарили: 2 053 раз(а) в 797 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 233
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

India, Что-то дороговато у него платизма медиальная стоит, по сравнению с остальными прайсами хирургов.
Ответить с цитированием
  #791  
Старый 12.11.2017, 14:32
Аватар для India
India India вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 665
India на нуле
По умолчанию

ТруЛяля, честно говоря, я не уверена в стоимости. Потому что мне сначала насчитали за 3 операции со скидкой, потом я отменила ментопластику и сумма пересчиталась, но как-то не очень правильно, на мой взгляд. Получилось, что ментопластика стоила всего 50 тысяч, но за такие деньги в Сохо никто не оперирует. В общем, мне кажется, меня слегка наказали рублем за отмену импланта в подбородок-) Поэтому стоимость платизмопластики может оказаться и ниже, чем вышло у меня в комплексе.
Ладно, самое главное, что сделали хорошо-) Доктор, который сегодня проводил осмотр (С.С.Дерновой, ассистировал Кузину на оп), был очень доволен, сказал - отличный угол получился.

Ответить с цитированием
  #792  
Старый 12.11.2017, 18:28
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 585 раз(а)
Поблагодарили: 2 053 раз(а) в 797 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 233
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

India, Да. Самое главное! Угол зачётный!

П.С. Но для других страждующих, я бы на их месте уточнила стоимость.
Обычно СМАС идёт с латеральной вместе по стоимости, медиальная ( корсетная) оплачивается отдельно ( шов под подбородком).

ничЕ себе
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #793  
Старый 12.11.2017, 18:57
Аватар для India
India India вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 665
India на нуле
По умолчанию

ТруЛяля, значит, я не ошиблась. У меня чуть поменьше вышло из-за скидки, а в целом, да, недешево. Но результат того стоит, я считаю. Очень довольна шеей-)

Если не путаю, в начале года Малаховская мне 200 насчитала за платизмопластику.

Ответить с цитированием
  #794  
Старый 13.11.2017, 21:28
Аватар для Natalishka
Natalishka Natalishka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2009
Город: moscow
Сообщений: 651
Natalishka на нуле
По умолчанию

India, на мой взгляд правильно, что отказалась от импланта, сейчас все гармонично, и потом имплант, всегда такой риск.
Ответить с цитированием
  #795  
Старый 13.11.2017, 22:23
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 588 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

India, а разрез у вас только под подбородком, за ушами ничего нет?
Ответить с цитированием
  #796  
Старый 14.11.2017, 11:41
Аватар для India
India India вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 665
India на нуле
По умолчанию

N@t@ly, только под подбородком.
Сегодня узнаю у доктора подробнее, что и как мне там подшили.

Ответить с цитированием
  #797  
Старый 14.11.2017, 23:34
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 588 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

India, ну расскажите, плз, что было с подбородком, без сюрпризов, надеюсь?))) В смысле импланта неожиданного нет там?)) Видела ваш нос, отлично выглядит, оч вписался в лицо и вам идёт!
Ответить с цитированием
  #798  
Старый 15.11.2017, 11:24
Аватар для India
India India вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 665
India на нуле
По умолчанию

N@t@ly, спасибо-)) Нет, в подбородке обошлось без импланта-))
К сожалению, вчера так вышло, что не сумела обстоятельно поговорить с доктором, сама растерялась от радости, да и в клинике какая-то нервная обстановка была, и очень много народу. Так что я запишу вопросы на бумажку и в следующий вторник все их задам.

Ответить с цитированием
  #799  
Старый 26.11.2017, 08:56
Аватар для India
India India вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 665
India на нуле
По умолчанию

Продублирую сюда из своей ветки:

Приехала я с осмотра. Что, девочки, думаете, я много чего запомнила, что доктор рассказал?-) Стала с умным видом спрашивать про методы и нюансы моих оп, Данила Александрович охотно развернул ко мне экран монитора, открыл страницу с анатомией лица и шеи, и понеслааась...-)) Мышцы, фасции, хрящи, разрезы, подшивания, ослабления, натяжения - я, конечно, кивала головой, но этот вихрь знаний тут же смешался у меня в голове, а диктофон не включила, постеснялась-)
Сейчас попробую собрать остатки информации, стыдно перед форумчанками, которые очень интересовались методами операции, но вряд ли я способна внятно донести, сорри-)
Может быть, в эпикризе будет понятным языком описано, что именно мне делали с шеей, что удалось вынести из лекции - слюнные железы каким-то образом сдвинулись внутрь, потому что хитро проштопана и подтянута платизма. Еще запомнила, что была удалена жировая ткань (не липосакция).
Что касается подъязычных мышц - доктор сказал, что в моем случае помогла техника разрезания платизмы (каких-то ее фасций) в районе подъязычной кости, в результате чего (в этом месте у меня пробел в полученных знаниях) что-то там расслабилось и косточка эта сдвинулась назад, что позволило сформировать угол. То есть, сами подъязычныме мышцы трогать не пришлось, оказалось достаточно воздействия на подъязычную кость.

Подбородок еще заклеен стрипом, доктор сказал, шов пока "в сборочку", но расправится со временем. Шов не видела, пластырь собираюсь снять через пару дней. Немножко боязно, что там за сборочка такая-)

Ответить с цитированием
  #800  
Старый 28.11.2017, 13:38
Аватар для India
India India вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 665
India на нуле
По умолчанию

3 недели после ОП. Сняла стрип с подбородка, шов тонкий, красный, примерно 3 см длиной. Вокруг самого шва сформирован валик, из-за этого область шва выпуклая. Есть несколько втяжений вокруг этого валика. В целом, вид не жуткий, но лучше пока подбородок прятать в шарф и терпеливо ждать-)
Миниатюры
454f258b.jpg   663798f9.jpg  

Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©