Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1781  
Старый 01.04.2015, 14:51
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

Всем добрый день!
АлёнаС, а зачем Вам, имея здоровые зубы разрушать коронками, винирами, не очень понятно. Если у Вас не стоит денежного вопроса, поставьте себе лингвалки, опять же удобная вещь, наверное)

Тем, кто прописан в МО, идти все-таки на ул. Щепкина, Минздрав МО.

Пардон, не лингвальные брекеты, а капы инвизилайн.
  #1782  
Старый 01.04.2015, 15:27
Аватар для linda88
linda88 linda88 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 37
linda88 на нуле
По умолчанию

МЕДУЗА ГОРГОНА понятно. Вы наверно уже писали, всю инфо в голове не удержишь. у меня другой орт, вне МГМСУ, но она училась там)
Homeps 120тр за одну челюсть, за две, понятно, в два раза больше).
девушка выше писала, что ей не делали моделирование, и она переживает из-за того, что не знает какой результат в итоге. видимо от врача зависит.

я много нового узнала об анестезии))
кто уже делал ОП, анестезия с маской/трубкой? вроде при такой операции на лице это неудобно самим врачам. или внутривенно?
расскажите незнающим, вообще в чем разница всех этих анестезий, от которых потом плохо или норм? почитала в инете, что они отличаются составом, но не поняла какой состав лучше выбирать.
а бесплатная анестезия прям здоровье и сердце портит или только отходняк тяжелый, а потом норм? я как-то сдавала донорскую кровь, так после этого были неполадки с давлением. это я к тому что вообще у меня нет проблем со здоровьем, и я быстро восстанавливаюсь, но не хочу чтобы потом сердечные проблемы начались.

Важным правилом подготовки больного к наркозу является очищение желудочно-кишечного тракта (промывание желудка,очистительные клизмы).
Это делают перед операцией?!
  #1783  
Старый 01.04.2015, 16:17
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

linda88 я после бесплатного наркоза))) жива-здорова;) отходняка жесткого не было. Слабость-да, но было бы странно, если бы не было ее. трубку вставляют, все-таки ОП многочасовая обычно.
На счёт очищения ЖКТ. Последний прием пищи и питье до 19.00, никаких клизм и промываний, на ОП забрали в 13.00 следующего дня. Вот если бы не послушалась и что-нибудь схомячила или попила, то промывали бы.)))
  #1784  
Старый 01.04.2015, 16:26
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

МЕДУЗА ГОРГОНА, у вас не осталось списка анализов на госпитализацию?) я сверить хочу, тот ли список на руках имею.
  #1785  
Старый 01.04.2015, 16:27
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Тоже после бесплатного, все ок, я очень довольна наркозом, отходняка не было )

П.с. не хочу показаться занудой...но про наркоз тоже тема есть , лично я читала именно ее перед ОП, там все виды и препараты как раз обсуждают
  #1786  
Старый 01.04.2015, 16:47
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

ellefreya
Ооо спасибо не знала что есть такая ветка про наркоз
МарфаВасильевна
У меня уже чуть подпорчены свои зубы
На внешней стороне каждого зуба светокомпозитная реставрация ( тоесть с внешней стороны свои зубы мне уже обточил один стомотолог- терапевт для которого коммерческая сторона важнее здоровья больного. С тех пор я стала очень мнительной и каждого медика подозреваю в желании на мне получше заработать
А капам инвизилайн я не очень верю О них я разговаривала со многими ортодонтами и члх и все они про эти каппы мне сказали так:" Если пациент не хочет носить брекет систему . Но хочется на нем заработать и не отпускать его Мы этой капой создаем ему видимость лечения. эффект от нее настолько минимальный, что практически сводится к нулю"

А по поваду того " что денежный вопрос не стоит"
Не корректно так говорить я думаю
Я не хочу переплачивать . Не всегда самое дорогое бывает самым лучшим . И не всегда дороговизна лечения оправдана своей эффективностью. Часто бывает так что менее дорогое лечение оказывается не менее ( а иногда и наоборот , более) эффективным и правильным.
Я писала ценники врачей эндодонтов в Сочи
И многие высказались что это не нужная инфа( возможно не нужная в этой ветке)
Но я живя на два города ранее Сочи и Москва , я стала бы проходить эндотологическое лечение в Сочи .
Потому что в Сочи за перелечивания трех каналов я заплачу 15-16 тр, а в Москве 30-50 тр , в клинике такого же уровня ( в котором работает граммотный эндотонт)
И я здесь писала , что есть понятие " стоматологический туризм"
Это значит что дешевле слетать в Сочи ( перелет, проживание и перелечивания каналов ( например 6-7 зубов сроком например за неделю) обойдется дешевле такого же лечения в Москве ( для примера перелет сейчас Москва-Сочи обходится от 3 до 5 тр . Проживание около 1000 руб в сутки в частном отеле рядом с клиникой)
  #1787  
Старый 01.04.2015, 16:56
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

ellefreya это не занудство)))) про все виды брекетов и в целом про стоматологию тоже есть отдельные темы, но видимо здесь теплее;) гы-гы-гы

МарфаВасильевна возможно дома где-то лежит. Я поищу вечерком
  #1788  
Старый 01.04.2015, 17:03
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

МЕДУЗА ГОРГОНА спасибо, буду ждать))))

АлёнаС у меня вопросов больше нет ;)
  #1789  
Старый 01.04.2015, 17:19
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

МЕДУЗА ГОРГОНА
Ок я учла
Но сужу по себе
Я читала именно эту ветку когда пыталась вникнуть в предоперацион подготовку к челюстно лицевым операциям
Ну не воспринимаю я отдельно подготовку к операции отдельно от самой операции и от дальнейшей послеоперационной реабилитации
Я рассматриваю это как целый комплекс , так как задача у этого комплекса ( пред, сама операция и после ) одна
Поэтому и искала и пощу инфу ( не много в этой теме

Это так же как я не рассматриваю свою челюсть отдельно от своего остального тела ( не правильный прикус влияет на все тело. Ну я надеюсь вы это знаете и не только ради эстетики себе правите прикус

Ну допустим приходит новичок
Этот новичок знает что ему нужна челюстно лицевая операция , но этот новичок не знает что ему нужна предоперационная подготовка к такой операции .
Я знаю что многих на чло направил ортодонт.
Но например я не была никогда у ортодонта до.
И до того что мне нужна чло я практически додумалась сама и мои додумки подтвердил вначале хирург который мне делал ринопластику и вставлял силиконовый имплант в подбородок , а затем это уже подтвердил члх после всех снимков.
И только тогда , после своего первого общения с члх я узнала что необходимо предоперационная подготовка ( в которую входит ношение брекет системой)
Другой члх с которым я пообщалась сказал мне что не плохо бы перелечить каналы у эндотонта
Так же общение со многими ортодонтами после того как я узнала что мне нужна чло не всегда было плодотворно
Многие из них ( а такие раздражают члх , именно тем что лезут не в свою область) Многие ортодонты мне рассказывали как они мне поправят прикус без операции и уговаривали меня удалить мне например 4 ки на верхней челюсти
И если бы я сразу не пошла к члх , а послушалась бы такого ортодонта . То годы ношения брекет системой не улучшили бы эстетику моего лица ( хотя возможно улучшили бы прикус)
А на место удаленных зубов ( по совету такого ортодонта) мне бы пришлось ставить зубной имплант ( например для того чтобы у меня не было носогубных складок. Которые выделились после удаления 4 рок.)
  #1790  
Старый 01.04.2015, 17:21
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от linda88 Посмотреть сообщение
я много нового узнала об анестезии))
кто уже делал ОП, анестезия с маской/трубкой? вроде при такой операции на лице это неудобно самим врачам. или внутривенно?
Трубка через нос (иначе неудобно). И конечно внутривенно) клизм не делают, только не кушать накануне.
  #1791  
Старый 01.04.2015, 17:22
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

У меня еще вопрос к тем участникам, кто делал расширение верхней челюсти, дистракционный аппарат надо самостоятельно приобретать или в квоту он включен был у вас?
  #1792  
Старый 01.04.2015, 17:31
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

ellefreya
Пожалуйста ткните в меня ссылкой в темку " наркоз "
Форумский поиск не хочет мне ее искать
  #1793  
Старый 01.04.2015, 17:37
Аватар для Машка
Машка Машка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 41
Машка на нуле
По умолчанию

АлёнаС не сочтите за грубость, но тяжело такие большие посты с минимум инфо читать, то вы учите, то обвиняет, а потом сожалете, то рассуждаете. Пишите четко и по теме пожалуйста иначе не понятно о чем в этой ветке идет речь. а если ваш хирург читает все это, а вы все равно без ответа, напишите ему лично на электронную почту. Избавте нас от лишней информации
  #1794  
Старый 01.04.2015, 17:42
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

МарфаВасильевна вообще-то он включен в квоту. Но на момент моей госпитализации нужного размера не было в наличии, пришлось бы ждать закупки. Короче, я оплачивала отдельно. Но тут один момент,деньги можно вернуть через налоговую, если не ошибаюсь. Так что требуйте квитанции, если сложится как у меня и будет желание заниматься возвратом.
  #1795  
Старый 01.04.2015, 17:44
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Машка
Я делюсь своим опытом
Я не учу, не обвиняю, не рассуждаю и не сожалею
Это ваше видение моих постов
Я пишу четко по теме
Это я так думаю
Ок
Раз вам не нужна моя инфа , отягощать ей я вас не буду
А ЧЛХ окончательно на 100% я себе еще не выбрала
Модератор если сочтет нужным удалит мои "неинформативные" для вас посты
С уважением, АлёнаС
  #1796  
Старый 01.04.2015, 17:49
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

МЕДУЗА ГОРГОНА спасибо, учту. В общем возможны непредвиденные расходы.
  #1797  
Старый 01.04.2015, 19:01
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

МарфаВасильевна не нашла, к сожалению список;(( может у недавно прооперировавшихся сохранился? Их тут человека три точно!
  #1798  
Старый 01.04.2015, 19:23
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

МЕДУЗА ГОРГОНА, может и сохранился. Уважаемые участники, у кого-нибудь список анализов на госпитализацию сохранился?
  #1799  
Старый 01.04.2015, 20:04
Аватар для myafa
myafa myafa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
myafa на нуле
По умолчанию

на сайте СПИКа есть список анализов перед операцией
  #1800  
Старый 01.04.2015, 21:14
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Девушки, вот общий раздел по пл.хирургии , там и подготовка к оп , и наркоз , и благодарность врачу , и про налоговую тоже есть, и много много других интересных тем ))

http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...splay.php?f=24
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©