Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1681  
Старый 26.03.2015, 09:48
Аватар для Sheeka
Sheeka Sheeka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 19
Sheeka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от linda88 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
У меня дистальный прикус, решаю с операцией. Что-то уже почитала, но еще не все осилила) Мой орт отправила меня к Дробышеву. На консультации с 30 студентами/врачами он меня практически не смотрел, а я от страха все свои вопросы забыла Может случай у меня не самый серьезный... В общем, он передал меня Глушко, вроде внимательный доктор, но меня все же смущает, что он такой молодой Видела, кто-то здесь уже оперировался у него, хотелось бы пообщаться в личке, напишите пжлст.
Доброе утро!
У меня Александр был моим врачом) спрашивайте, по возможности отвечу...
  #1682  
Старый 26.03.2015, 10:16
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

linda88 у меня Глушко.))) Вы в поиске забейте его фамилию, так проще будет вычислить его пациентов)
  #1683  
Старый 26.03.2015, 12:01
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Katsuya
У меня еще вопрос
Вам когда каналы перелечивали , под микроскопом смотрели как их заново проходят?

Микроскоп в Сочи найти оказывается проблемка
Олимпийский город
Не во всех клиниках он есть, точнее из 10 обзваниваемых мной стомат клиниках г Сочи , нашелся только в одной
На Гагарина 50 а в клинике доктора Федоренко
Завтра туда поеду на консультацию
Не хотят онлайн консультировать
" нам надо оценить состояние слизистой в полости рта"
Я им: могу фото слизистой прислать
И заодно снимки 3d кт зубов

Думала что это так легко идеальный прикус получить
А не фига
Каналы перелечить
Брекет систему поносить
Опернуться
Коронки поставить
Офигеть
  #1684  
Старый 26.03.2015, 14:48
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Нет, с микроскопом не работали. Рентген делали на кажд. зуб, когда перелечивали, т.к у меня почти под каждым корнем киста.
А я с коронками уже иду на оп.
  #1685  
Старый 26.03.2015, 16:14
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Katsuya
Вот то что ты идешь на операцию с коронками очень мне интереснр
Напиши пожалуйста подробно
Кто оперирует
Где коронки ставили и тд
Прайс услуг тобой оплаченных
Мне тоже идти на операцию с коронками предложил Андреищев
Но
Меня смущает то что у меня торчать зубки на верхней челюсти вперед
А на нижней челюсти зубки завалены во внутрь
Андрей Русланович мне написал что
Не дословно! но смысл такой, как я поняла
Что все зависит от ортопеда который коронки будет делать
Но
Мне так не надо

Мне надо
Чтобы не проблема любому ортопеду была с моей челюстью работать
И тем более я уже настроилась на брекеты
И орта нормального нашла
И по времени сколько и что займет я орентировалась на план предложенный мне Набиевым
Брекеты- операция-брекеты
За эти полгода я планировала финансов поднакопить
Моя работа требует моего присутствия
Тоесть пока буду оперироваться и потом 4-6 месяцев восстанавливаться работать не буду.
Протезирование я так понимаю обойдется от 1 до 2 млн руб
Смотря где и в каком городе его делать
Пока я приняла решение
Перелечить каналы и поносить брекеты
А потом опернуться

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Нет, с микроскопом не работали. Рентген делали на кажд. зуб, когда перелечивали, т.к у меня почти под каждым корнем киста.
Киста под каждым зубом или гранулема была?
Просто есть разница

Кисты встречаются крайне редко. Как правило, это гранулемы и их не лечат, а лечат сам зуб – вернее, нужно убрать из него инфекцию и качественно запломбировать каналы и поставить хорошую пломбу и коронку. Качественно лечат каналы зубов врачи-эндодонтисты (эндодонты) – это врачи, которые, как правило, работают только с каналами и, в основном, они работают с микроскопом. Так что, если хотеть качество – надо искать клинику, в которой есть микроскоп и врач-эндодонт. Но
бывают эндодонты, которые могут полечить хорошо зуб и без микроскопа; Опять же высокая цена за лечение, не всегда может означать высокое качество, даже если в клинике есть микроскоп (как бы глупо это не звучало)
И
бывают каналы, которые невозможно качественно запломбировать, из-за их анатомии, или плохого лечения ранее.

Вот хочу еще копирнуть мнение одного доктора о кисте
Надеюсь модераторы не заругаются
Это же все подготовка к челюстно лицевой операции
Вроде все по теме
"Киста - пугающее, для всех людей слово. Все знают о кистах в гинекологии, урологии, гастроэнтерологии и т.д. Врачи в стоматологии ставят такой диагноз (ошибочно), увидев на рентгеновском снимке темные кружки вокруг корней зубов. До появления серьезных исследований, диагноз киста ставился почти в 100% случаев обнаружения темных кружков вокруг корня. Только потом выяснилось (путем гистологического исследования удаленных по причине "кист" зубов), что киста присутствовала в 5-10% случаев. Т.е. в большинстве случаев, в стоматологии, эти темные кружки это не кисты, а гранулемы, а само заболевание называется периодонтитом. Происхождение кист и гранулем, различное. А значит и лечение должно быть разным. Лечение периодонтита направлено на устранение причины его появления и развития. Заболевание воспалительное, вызванное микроорганизмами, а значит и бороться необходимо с микробами. В большинстве случаев, инфекция живет в корневом канале зуба. Плохо запломбированный, инфицированный, корневой канал - это как труба с нечистотами, которые текут в "озеро" нашего организма, "выедая" себе место в кости (кружки на снимках), которые все время увеличиваются. Вся инфекция в канале!!! "Оздоравливать" организм антибиотиками, без лечения каналов - занятие бесполезное. Хирургически убрать гранулему, тоже не даст нужного эффекта. Необходимо закрыть ворота инфекции. Значит нужно качественно перелечить, плохо запломбированный, канал. Нужно убрать из него всю инфекцию, сделать этот канал стерильным!!!, а затем его качественно запломбировать до верхушки, и тогда, гранулема исчезнет сама. Организм дальше справится сам. Никакие лекарства, как делают многие врачи, выводить за верхушку корня, на несколько месяцев, не нужно. Оставлять зуб открытым и назначать полоскания - это тоже ошибка. Качественно перелечить корневой канал возможно только при соблюдении определенного протокола лечения. Так сейчас лечат периодонтиты. Необходим, конечно же, опыт врача, по крайней мере, правильное его видение проблемы. Так же, важное место занимают оборудование! и материалы, которыми производится лечение. При всем уважении к коллегам в муниципальных стоматологиях, у них другой подход к такой стоматологии. Так что, можете и туда сходить, в очередной раз, попытать счастья. С чего советую начать. С КТ - или по другому 3D снимок. Все другие снимки, как, то, визиограф или ОПТГ(панорамный снимок), не информативны для постановки диагноза, они плоскостные, на них многие каналы не видны! Пропущенный канал - это неправильное лечение и оставление инфекции в организме. Только 3D даст полную картину. Сделав такое исследование и разобравшись с планом лечения каждого зуба, приступайте к лечению. Для информации, качественное лечение канала стоит от 3 000 рублей за один канал."
  #1686  
Старый 26.03.2015, 17:14
Аватар для c/nataha
c/nataha c/nataha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2011
Город: Россия,Ч
Сообщений: 132
c/nataha на нуле
По умолчанию

АлёнаС Что-то про микроскоп Вы путаете,рентген очень хорошо показывает каналы в зубе. Я сама всё это прошла и работаю в стоматологии. Во время ношения брекетов перед оп я постепенно тоже перелечивала каналы(главное хорошего доктора найти). На оп пошла с временными коронками(никто мне и слова не сказал) Операция позади,сейчас сделала пластику десны на клыке и через месяц буду уже ставить керамику и виниры. У меня весь верх будет в коронках. Мой совет,ищите профессиональных докторов,тогда не нужно будет искать микроскопы.
  #1687  
Старый 26.03.2015, 17:26
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

c/nataha
Нее не путаю
Мне нужен врач эндодонт
Это доктор который работает именно с корнями зубов
Копипастить тут можно?

Эндодонтическое лечение является одним из самых сложных в стоматологии. От качественного лечения каналов зависит лечения зуба в целом. Ведь корни зубов у каждого человека разные. У одних прямые, у других изогнутые. Могут быть как короткие, так и длинные, иметь от двух до пяти каналов, количество которых трудно определяется даже по рентгену.

Просто если я себе что то делаю, то сразу и хорошо
И никогда потом ничего не переделываю
Характер такой вредный

Особенно мне понравилась эта фраза:"Зубы, вылеченные методами эндодонтии, будут служить человеку всю жизнь, беспрепятственно получая питание из окружающих их тканей"
  #1688  
Старый 26.03.2015, 17:28
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

Всем добрый день, я на новеньких ;) почитываю вас, спасибо большое за информацию, собранную здесь за годы)
АлёнаС я лечила каналы под микроскопом, но в Москве в Сеченова.
  #1689  
Старый 26.03.2015, 17:41
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

МарфаВасильевна
Поделитесь пожалуйста стоимостью на услуги вам оказанные по перелечиванию каналов
И какой материал использовали перед Гуттаперчей
Метапекс? Или что либо другое?

Вот смотрю я например сайты Сочинских клиник

В стоматологической клинике « название клинике » Вам предоставят все виды стоматологических услуг:
гигиенические работы
художественная реставрация
хирургическое лечение
эндодонтия
ортодонтия

Радует слово " эндодонтия"
Теперь ищу эндодонтию с микроскопом
Хочу именно микроском не доверяю ренгену
  #1690  
Старый 26.03.2015, 17:42
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

АлёнаС какой материал я не знаю, мне говорили, но не запомнила, просто вкус кальция во рту был))) закладывали лекарство, неделю с ним ходила и после пломбировали. Делала я дорого, каждый зуб обходился в среднем в 40 000 р.
  #1691  
Старый 26.03.2015, 18:01
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

АлёнаС на сайте есть ветка про стоматологию
  #1692  
Старый 26.03.2015, 18:54
Аватар для myafa
myafa myafa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
myafa на нуле
По умолчанию

Добрый вечер.
кто делал остеотомию у А.Р. , дают ли в СПИКЕ больничный лист?
ещё интересует много ли времени проходит от консультации у А.Р. до операции (при условии, что зубы готовы)?
  #1693  
Старый 26.03.2015, 19:07
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

АлёнаС, я пойду на оп с временными коронками разумеется. И только через полгода будет финальное протезирование.
Хирург Куракин. Я выпросила у него ортопеда хорошего, т.к. именно ортопед будет делать времянки под будущее правильное положение челюстей. И хирург, в свою очередь, будет ориентироваться на эти коронки, когда будет делать оп.

Поэтому этот этап очень и очень важен.

Киста/гранулёма - фиг знает. Мне говорили - киста. Мне распломбировывали и промывали канал, потом заливали туда какое-то лекарство и я ходила какое-то время с временной пломбой. После канал запломбировывали окончательно. Все это очень муторная работа, если учитывать масштабы.
  #1694  
Старый 26.03.2015, 20:13
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

ellefreya
Спасибо! Я знаю хотелось услышать девочек именно здесь. Услышать то как они подготавливаются к операции
Ну раз здесь обсуждается про то кто похудел, а кто нет на послеоперационной еде. я подумала что можно обсудить и предоперационную подготовку


Katsuya
МарфаВасильевна
Спасибо за инфу!
В Сочи конечно эндодонтия будет дешевле( преимущество жизни в Сочи не только теплый климат)
Кому будет интересно я отпишусь по специалисту эндодонту в Сочи и по стоимости лечения одного канала с микроскопом
  #1695  
Старый 26.03.2015, 20:25
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

ellefreya скажи плиз. А вот после ОП, к тебе каждый день ОЗ приходил - ну посмотреть, проверить все, как там заживает? Или кто тебя проверял и как часто?
а то я тут прикидываю, что если ОП сделают 28.04 - потом ж майские праздники - меня дежурный врач что ли потом будет наблюдать?....

и интересно там есть палаты (платные может). чтоб если что я лежу и есть место для родственника, например мама привести, чтоб она тоже там иногда могла остаться, последить за мной (она врач у меня)
  #1696  
Старый 26.03.2015, 21:46
Аватар для Owner_cat
Owner_cat Owner_cat вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 94
Owner_cat на нуле
По умолчанию

У меня полтора месяца после оп. Внешне отек в общем-то сошел, почти не видно, внутри он еще есть. Так и нет чувствительности задних зубов, пол - подбородка и пол нижней губы. Из-за этого губы немного кривят и без движения, и при разговоре. Была у обычного невролога. Выписала вирошпирон (мочегонное) 5 дней, после трентал и нейромидин - месяц. Физиотерапевт назначила дарсонваль.
Сделала 4 дарсонваля, пока реакции нет.
Подскажите, кто - нибудь пил/колол нейромидин? Есть результат от него?

Skart, можно я скажу. Якогда лежала в больнице, в соседней палате лежала девушка-пациентка, а с ней жила мама. А в другой палате лежала тоже девушка, одна в двухместной, она на платной основе оперировалась, и платила за палату за оба места. Все возможно, думаю.
Наверное, нужно у зав.отделением узнать, или старшей медсестры, как можно родственника разместить
  #1697  
Старый 26.03.2015, 22:12
Аватар для VikaChernika
VikaChernika VikaChernika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 133
VikaChernika на нуле
По умолчанию

Я делала в СПИКЕ, больничный не дают, на сколько я знаю такие вещи (пластика) не оплачиваются по больничному. Если вам АР сказал что вы полностью готовы к ОП то на операцию назначают примерно за месяц может даже и раньше. И я кстати платила только за операцию, модели, снимки, пребывание, реаб. проц. и за все все остальное я не оплачивала.
  #1698  
Старый 26.03.2015, 22:15
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

Owner_cat спасио.
А про Дарсонваль - у меня мама нашла в запасах его аналог "Ультратон" - правда почти 20 летней давности еще самую первую модель - и ни разу не использованный, даже не включали не разу - смеется и говорит, а что, давай опробуем на тебе )))) хехе - но я думаю, может все-таки поновее купить. Говорят помогает при прохождении курса лечения.
  #1699  
Старый 26.03.2015, 22:19
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Skart не каждый, в основном Ирина приходила (она меня вела), и иногда Наташа забегала

Родственникам нельзя никак, да и думаю незачем (если прям на ночь там оставаться ), мне было достаточно того , что муж днем был у меня
хотя знаю случай , когда девочка ночью кровью истекла , так как постеснялась соседке в стену постучать... так что будешь одна в палате - договорись с соседней палатой
по крайней мере на 5этаже такого я не видела , что со взрослым пациентом лежала мама. В детском есть такое , да...но там дети.

Дарсонваль и ультртон не совсем аналоги, там разные токи и соответственно разное воздействие
но вроде как имено ультратон лучше от отеков


Owner_cat чего до стомат невролога не дошла? Дорого?



АлёнаС похудение - это непосредственная побочка операции, точнее реабилитации , и пару сообщений за всю ветку особо тему не утяжеляют
брекеты тоже подготовка к операции, но мы же здесь не обсуждаем ортов , брекет системы , на какой клей брекеты клеили и каким инструментом.... без обид , но очень тяжело читать тему новичкам , которые даже не знаю к какому врачу податься и что вообще делать теперь , когда несколько страниц подряд гигантские посты из интернета не по теме

Про этот чудо-препарат... есть ему лет 50 , чтоб утверждать , что он на всю жизнь зуб сохраняет?
  #1700  
Старый 26.03.2015, 22:39
Аватар для VikaChernika
VikaChernika VikaChernika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 133
VikaChernika на нуле
По умолчанию

Я конечно не знаю, кому как но мне было не до посещений, ко мне пришел муж почти сразу после операции, часа через три, и я его сама попросила чтоб ушел, хотя до операции тоже самое спрашивала у больничного персонала, боялась быть одна, но одна там не будешь, медсестра бегает через каждые пять минут, то давай в туалет, то давай поедим, то 55 капельниц, то лед принесет, то давай оденемся, давай встанем первый раз.. так что думаю маме лучше посидеть дома чтоб меньше переживала , я своей специально сказала что операция будет 9 марта а на самом деле сделали 6, ей вечером после операции позвонил муж и сказал что все прошло отлично, иначе она просто сошла с ума в день операции от волнения))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©