Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1601  
Старый 20.08.2010, 08:37
Аватар для Ангелика
Ангелика Ангелика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Россия, Тольятти
Сообщений: 462
Ангелика на нуле
По умолчанию

Bella donna Рассмотрела себя. Я оказывается какой-то симбиоз, т.к. часть рубца на груди у меня вплая и более широкая 1,5 см (там наибольшее натяжение идет и где более выпуклое место), другая часть выпуклая от 1 см до 0,5 см , а дальше на теле ровная и малозаметная. Мама дорогая. Ну все ни как у людей.
  #1602  
Старый 20.08.2010, 11:41
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

ну у меня сейчас также, я на предыдущей странице писала рубец всех трех типов. где-то ферменкол "проел" сильно, и рубец немного запал и сейчас почти в тон с кожей, основная часть розовая и одного уровня с кожей, а в одном месте утолщение. ничего, все сравняется со временем, я уверена.меня дерматолог спросил, планирую ли я потом через год шлифовать рубец, чтобы совсем его сгладить. получается, что можно? я пока не хочу об этом думать.
У Вас же рубец уже давно, Вы не помните,какой он был раньше? мой самый первый, с которым я прожила с 6 лет до 30, явно был в детстве гипертроф., толстый, выпуклый, а со временем стал почти одного уровня с кожей и кое-где были ямки даже. т.е. склонность к грубому рубцеванию у меня была всегда.

Обо мне:
  #1603  
Старый 20.08.2010, 14:37
Аватар для Ангелика
Ангелика Ангелика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Россия, Тольятти
Сообщений: 462
Ангелика на нуле
По умолчанию

Bella donna Можно на "ты". Он у меня всегда таким и был (31 год ему в декабре будет). Не менялся. Вернее когда выписали меня из больницы в 6 лет на груди шов разошелся местами, намазали зеленкой и домой заращивать. От этого и все прелести. А на спие он достаточно тонкий, однородный, светлый.

Ну, наверное, дерматолог знает, что говороит. Вы пока выжидательную позицию заняли?
  #1604  
Старый 20.08.2010, 17:01
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Ангелика, т.е. получается, что рубец у тебя был бы весь тонкий, если бы не разошелся местами? это хороший признак!

у меня всегда швы разъезжались после снятия ниток, на любых участках тела. гипертрофия у меня началась в прошлом году именно в тех мест, где разошлись края раны после снятия ниток на 10-й день, и "мясо" там само зарастало, т.е. грануляционная ткань, которая потом и стала очагами гипертрофии. после иссечения в этом году хирург перестраховался и подержал нитки до 19-го дня. ничего не разошлось. т.е. заживление вторичным натяжением очень часто провоцирует грубое рубцевание, поэтому первые 2-3 недели после иссечения важно снизить нагрузку на оперированный участок, снизить там натяжение кожи и краев раны, чтобы они"схватились" и не поползли после снятия ниток.

Я сейчас не в выжидательной позиции, а скорее наслаждаюсь жизнью. Рубец не беспокоит абсолютно. Не болит, не тянет. Светлеет с каждым месяцем. И психологически "отпустило", нет страха, что станет хуже, нет желания что-то делать, улучшать, исправлять. Пришло какое-то полное принятие ситуации и себя.

Еще раз посмотрела твои фото. Мне кажется, можно было бы сделать тату на участок шрама в междгрудном. А остальная часть рубца не уйдет в нижний полюс после установки имплантата? что хирурги говорят по этому поводу? Ты бы сходила к мастеру тату, попросила эскиз нарисовать ручкой на коже, чтобы понять, нравится ли тебе идея тату на груди. Я забивала шрам от аппендицита татуировкой, довольна. только подобрала рисунок так, чтобы бить не по саму рубцу, а вокруг него. В итоге визуально он стал просто невидим, я выкладывала фотки в теме про тату где-то год назад. Рубец на ноге тоже можно было бы забить, но мастер сказал ждать 2 года после операции, боялся трогать свежий.

Просто подумай, какой вариант тебе ближе. т.к. сейчас у тебя светлый рубец, я бы не сказала, что он безобразный. Обычный. Уберут тяж,который грудь стягивает, и будет все отлично. А после иссечения свежий рубец будет красный минимум год. Лично для меня это оказалось тяжело психологически, потому что самый старый большой шрам я таким красным уже не помню, и он в глаза не бросался. А эта "колбаса" багровая :susel: мне нервов попортила

Обо мне:
  #1605  
Старый 20.08.2010, 23:00
Аватар для Ангелика
Ангелика Ангелика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Россия, Тольятти
Сообщений: 462
Ангелика на нуле
По умолчанию

Bella donna Искренне рада за тебя. Ты продела большую работу. Тебя радует результат твоих усилий. Чего еще желать!!! Здоровья и счастья! Они никогда не помешают.
Я надеюсь, что определюсь с хирургом, пришью грудь. А потом займусь рубцом. Очень хочется, что бы твои предположения о хорошем знаке оправдались.

Прикрепила картинку дамы, у которой рубец + маммо делали.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Исходники у на разные, но суть одна. Каково твое мнение?

Про тату я как-то в отношении себя никогда не рассматривала. Даже не знаю почему. Будем думать.
  #1606  
Старый 21.08.2010, 09:56
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

спасибо! я очень хочу помочь своей историей другим людям. знаний у меня конечно мало, я не врач, но все, что увидела на своем опыте, покажу и расскажу

по ссылке, что ты дала, все выглядит хорошо. ну вот на мой взгляд, я бы, наверное, так и оставила. на самой груди наверное бы не рискнула трогать рубец, т.к. натяжение там сильное, в ниточку он там явно не останется, а вот тот участок,что подмышкой, можно было бы и попробовать. хотя даже и с таким рубцом, неиссеченным, грудь после маммо выглядт лучше, чем до.

ой, значит я тебя с кем-то из девушек в этой теме перепутала, которые на той же странице писали,что возможно, сделают тату вместо иссечения. просто я для себя вариант забивания всего старого шрама как-то не могла принять, уж слишком большая бы картиника получилась, черное и цветное пятно на ноге мне как-то не очень, я себя ручкой и фломастерами пораскрашивала и пришла к выводу, что пойду все-таки иссекать.

Обо мне:
  #1607  
Старый 21.08.2010, 19:42
Аватар для Ангелика
Ангелика Ангелика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Россия, Тольятти
Сообщений: 462
Ангелика на нуле
По умолчанию

Bella donna Помочь людям - это святое дело.
Многие вообще выхода не знают из своих проблем. А тут опыт, правда на вашей "шкуре" простите. То есть не теоретический, а практический. Доступным языком изложенный. Это дорогого стоит. Спасибо.

Результат по ссылке мне тоже понравился. Я в том числе и поэтому к Жолтикову на консультацию записалась, т.к. пример из его клиники. Дай Бог, что бы у меня не хуже было.

Про тату я даже не знаю. То место, которое нуждается в корректировке как-то не совсем для тату. На мой взгляд. Оно всегда торчит из белья, купальника и глубогого выреза. Уместна ли там тату?
Слушай, а прикольно с разукрашиванием себя фломастером. Надо завтра попробывать.
  #1608  
Старый 21.08.2010, 21:56
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

буду следить за твоей историей, я уверена, что выход есть и все можно исправить.удачи!!

ага, пораскрашивай. можно еще в детских магазинах купить переводные картинки-татуировки. посмотри в инете на сайтах о татуировках, какие узоры на груди делают. это не панацея, конечно, но просто как один из возможных вариантов.

Обо мне:
  #1609  
Старый 27.08.2010, 11:14
Аватар для rossi
rossi rossi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2010
Город: Ярославль
Сообщений: 2
rossi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elen2007 Посмотреть сообщение
расскажу,что знаю про рубцы,столкнулась,когда ребенок получил ожог.образовалось несколько гипертрофических рубцов,благо врач попался в детской люберецкой клиники от бога.он зав. отделением был,там и пластику сразу делал детям.Когда нас выписали,он меня сразу предупредил контрактубекс не поможет,да я и сама на себе пробовала эффкета ноль.Выписали нам дерматикс,пластины силиконовые cica-care,и электрофорез с ферменколом.5 раз делала электрофорез,особо изменений не увидила,зато мазала ребенку 1,4 мес дерматиксом и пластины клеила,скажу честно рубцы не исчезли,но нам помогли эти средства очень хорошо,что могло получиться в итоге я видела в ожоговом отделении,где дети лежали на пластику,чьи мамы ничего не делали.Только вот дерматикс исчез с лета,вот это проблема для нас была,раньше я в аптеке покупала в районе 2300,а потом раз и не стало,я была в таком шоке.не знала,что предпринять.Так как мы наблюдались в ожоговом в течении того времени,пока рубец будет созревать,врач мне сказал купите ферменкол гель,но только это совсем не то,да и я очень растроилась,крем этот 10гр,очень неудобно пользоваться,да и закончился так быстро,что я и не поняла.В итоге я нашла через друзей выход на голландии.мне от туда присылали постоянно,очень дорого,но никаких денег если честно не жалко.Вот только недавно закончили лечиться,посмотрим,что будет через пару лет,может сделаем шлифовку кожи,а может и не понадобится.Читала многие отзывы здесь,очень интересно.Скажу не для рекламы,читала,что многие ищут и не могут найти пластины cica-care и дерматикс,кому надо у меня остались и то и другое.

кстати по поводу мепиформа,врач мне сразу сказал не покупайте,он дешевле,но намного хуже cica-care,его надо чаще менять,а пластырь я отрезала по кусочку и нам хватало примерно на месяц.потом меняла
Я давно искала, у кого такая же ситуация как и у меня.
У ребенка был ожог (ребенок маленький 1,4 г. сейчас 1,9 г.)Остались рубцы на плече. Врач тоже посоветовал пластырь cica-care, мы живем в Ярославле, нужен очень этот пластырь, по аптекам в Москве его не нашла. Раньше просто мазала ферменколом улучшений не было, сейчас делаем ультразвук с ферменколом, пока о результатах рано говорить. Самая большая проблема что ферменкол не выпускают больше и когда будет новый выпуск не известно, у нас последний тюбик у которого срок годности конец августа 2010 г. Очень интересует ваша схема лечения можно на почту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Если у вас остались пластырь и крем, я бы взяла.

Я новичок здесь и прошу не убирать модераторов мое предыдущее сообщение, больше не буду цитировать.
девочки подскажите к кому в Москве на консультацию можно обратиться по поводу лечения гипертрофических рубцов у маленького ребенка 1,9 года.
  #1610  
Старый 27.08.2010, 21:59
Аватар для Bagira*
Bagira* Bagira* вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2010
Город: Alexandrov
Сообщений: 56
Bagira* на нуле
По умолчанию

а они ему очень мешают сейчас? тянут или что? или сугубо из-за эстетических соображений? может пусть подрастет немного, маленький он, жалко его
  #1611  
Старый 28.08.2010, 10:30
Аватар для squid
squid squid вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2008
Город: Россия/СПб
Сообщений: 209
squid на нуле
По умолчанию

я бы без раздумий сделал тату, если бы шрам не был келоидом.
  #1612  
Старый 28.08.2010, 11:47
Аватар для ta_boo
ta_boo ta_boo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 218
ta_boo на нуле
По умолчанию

У меня была уже одна оп и после нее остались гипертрофированные рубцы. Как бы не допустить такого после маммо...)
  #1613  
Старый 10.09.2010, 21:00
Аватар для berislava
berislava berislava вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2010
Город: Россия, Владимир
Сообщений: 19
berislava на нуле
Question

Написала в ветку про дипроспан, но решила и сюда написать.
Как-то рассказывала здесь про свою проблему: имеются небольшие гипертрофические рубцы на лице и на груди (проблемная кожа). Наконец занялась этой проблемой. 30 августа ездила в ЦНИКВИ и там мне сразу предложили инъекции дипроспана, без всяких альтернатив. Я согласилась, хотя знаю, что он гормональный. Заметила, что к этому моменту 2 более или менее свежих на лице вроде как уменьшились и на груди тоже с одной стороны сгладился. Решила проконсультироваться с местным дерматологом и по ее мнению дипроспан стоит далеко не на первом месте в противорубцовой терапии и его используют если уж больше ничего не помогает. Сказала, что знает пример побочек, когда от него образуются уплотнения (это вроде как с кальцием связано), да и тут читаю, что могут образоваться впадины.
Читаю в инете, что существует много разных средств при этой проблеме, но не знаю куда обратиться, сама же не буду все подряд пробовать. Может быть вы знаете куда в Москве лучше обратиться (если не в ЦНИКВИ) или даже конкретного специалиста, который специализируется на рубцах. Посоветовали Галямову, сказали, что она работает в ЦНИКВИ, но ее там нет (может куда ушла). Очень боюсь продолжать колоть дипроспан. Посоветуйте что-н., пожалуйста
  #1614  
Старый 20.09.2010, 15:26
Аватар для Annush
Annush Annush вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 50
Annush на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rossi Посмотреть сообщение

Я новичок здесь и прошу не убирать модераторов мое предыдущее сообщение, больше не буду цитировать.
девочки подскажите к кому в Москве на консультацию можно обратиться по поводу лечения гипертрофических рубцов у маленького ребенка 1,9 года.
обратитесь в клинику Ретиноиды, врач Альбанова Вера Игоревна. Она одна из лучших детских дерматологов в Москве. Посмотрите в интеренете есть контакты
  #1615  
Старый 22.09.2010, 16:52
Аватар для outvoice
outvoice outvoice вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 3
outvoice на нуле
По умолчанию

Галямова работает на кафедре РМАПО, это тоже на Короленко, но насколько я знаю к ЦНИКВИ не имеют отношения, хотя здание одно и то же. если мы про одну Галямову говорим.=)
  #1616  
Старый 22.09.2010, 19:41
Аватар для berislava
berislava berislava вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2010
Город: Россия, Владимир
Сообщений: 19
berislava на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от outvoice Посмотреть сообщение
Галямова работает на кафедре РМАПО, это тоже на Короленко, но насколько я знаю к ЦНИКВИ не имеют отношения, хотя здание одно и то же. если мы про одну Галямову говорим.=)
Скорее это она, только это же учебное заведение, оно наверно не оказывает медицинских услуг, поэтому там к ней наверно не обратишься. Возможно она принимает в какой-то клинике, но вот в какой...

Цитата:
Сообщение от outvoice Посмотреть сообщение
РМАПО тоже на Короленко, но насколько я знаю к ЦНИКВИ не имеют отношения, хотя здание одно и то же.
а у них на сайте ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) другой адрес совсем: 123995, г. Москва, ул. Баррикадная, д. 2/1, РМАПО и здание совсем другое на вид

Последний раз редактировалось Катерина; 22.09.2010 в 21:56. Причина: не пишите сообщения подряд, редактируйте
  #1617  
Старый 24.09.2010, 14:26
Аватар для outvoice
outvoice outvoice вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 3
outvoice на нуле
По умолчанию

Да, это учебное заведение, но это клиническая кафедра и прием они ведут. Не могу сказать точно, лучше позвонить на кафедру и попросить с ней соединить, она подскажет, как организуется запись и вообще узнать, консультирует ли она по Вашему вопросу..(возможно, через Венера-центр).
Баррикадная - это адрес головного административного корпуса всей академии (РМАПО), кафедра дерматовенерологии базируется на Короленко.
  #1618  
Старый 26.09.2010, 16:15
Аватар для berislava
berislava berislava вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2010
Город: Россия, Владимир
Сообщений: 19
berislava на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от outvoice Посмотреть сообщение
Да, это учебное заведение, но это клиническая кафедра и прием они ведут. Не могу сказать точно, лучше позвонить на кафедру и попросить с ней соединить, она подскажет, как организуется запись и вообще узнать, консультирует ли она по Вашему вопросу..(возможно, через Венера-центр).
Баррикадная - это адрес головного административного корпуса всей академии (РМАПО), кафедра дерматовенерологии базируется на Короленко.
а не знаете как ее зовут, а то как-то неудобно спрашивать по фамилии?
  #1619  
Старый 27.09.2010, 11:43
Аватар для outvoice
outvoice outvoice вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 3
outvoice на нуле
По умолчанию

Если ничего не путаю, то Юлия Альбертовна..=)
  #1620  
Старый 04.10.2010, 14:13
Аватар для Каппучино
Каппучино Каппучино вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 131
Каппучино на нуле
По умолчанию

Клеила Мепиформ почти год, в итоге - уж не знаю, помог он или нет, и что бы было без него - но шрамы не выпуклые, не впуклые - в этом смысле все ок. Вот только по бокам расплылись, что-ли, стали такие большие белые пятна шириной см 1,5. А вначале на этом месте уж больно толстые корочки были, может от этого? Не знаю что с этим делать.. иссекают такие? Или со временем они станут телесные? никто не сталкивался?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Kioko

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©