Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1761  
Старый 31.03.2015, 21:23
Аватар для c/nataha
c/nataha c/nataha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2011
Город: Россия,Ч
Сообщений: 132
c/nataha на нуле
По умолчанию

ellefreyaА чувствительность везде есть?
  #1762  
Старый 31.03.2015, 21:35
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

Ellefreya, отличный результат! У меня вот губы уже почти год не смыкаются ( но у меня проблема с нижней губой, она не закрывает нижний зубной ряд. Приходится сильно напрягаться, чтоб губы соприкоснулись), так что не переживайте, всё будет ок. Я вот раньше сильно переживала, а теперь просто жду и надеюсь, что после снятия пластин и проведенной коррекции на подбородке (дело было в феврале этого года) со временем всё встанет на место. Предвосхищая возможные вопросы скажу, что с чем это связано, не знаю - степень патологии прикуса, плотность тканей или еще что - крупицы инфы находила только на англоязычных форумах и блогах, у нас -тишина. В Штатах, как оказалось, довольно распространённая побочка. Одним нужна коррекция, у других проходит в разные сроки - от полугода до полутора лет. Так что ждёмс))

Обо мне:
  #1763  
Старый 31.03.2015, 21:55
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

c/nataha чувствительность еще не везде 100% , но восстанавливается равномерно везде потихоньку, сейчас кое-где легкая заморозка еще , думаю у меня все норм будет, прям мертвых зон уже нет


Anianka слежу за вашей историей тоже )) и переживаю за вас )
У меня конечно не так сильно все напрягается
сначала сильно было , подбородок аж выворачивался весь и морщинил сильно, сейчас уже нет этого , просто легкое натяжение

Думаю разработаю потом мышцы, мне ж не задвигали ничего назад , все только вперед )
  #1764  
Старый 31.03.2015, 22:08
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

ellefreya погоди, т.е. тебе НЧ назад не задвигали?? Я почему-то думала, что ВЧ вперед, НЧ назад.
У меня так будет. Сегодня с ортом слепки сделали - все ок, ей нравиться, по снимкам все посчитала, говорит, можно делать ОП.
  #1765  
Старый 31.03.2015, 22:21
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Skart может на пару мм если только, или только с одной стороны
упор был на выдвижение вч при планировании, и сейчас внешне не вижу , чтоб нч меньше стала
  #1766  
Старый 31.03.2015, 22:41
Аватар для linda88
linda88 linda88 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 37
linda88 на нуле
По умолчанию

Девочки, всем спасибо за ответы, прям не ожидала такой отзывчивости

ellefreya, Sheeka
Глушко, я так понимаю, работает еще в какой-то частной клинике и там он именно ринопластический хирург, плюс все его работы кандидатские тоже посвящены носу-дыхательным путям, из чего сделала вывод, что он больше по носам и верхней части лица) Но что он много челюстных операций делает - конечно очень радует

Писала АР, просила конечную сумму сказать, куда входит ВСЕ, он мне озвучил сумму 120-130 тыс (если только НЧ, а я больше и не хочу и, надеюсь, мне не понадобится). Так что еще половину суммы накопить реально) Вот только будут сопутствующие расходы, если в Питер ехать

Моделирование наверно действительно лучше сделать. Вот не хотелось бы, чтоб по факту что-то делали на оп. Хотя Глушко сказал, что возможно придется ВЧ ровно ставить, но он конечно предупредит меня заранее!

Дело в том, что я, как человек никогда не делавший операций, вообще была против такого хирургического вмешательства, да еще на лице. Я никогда особо и не думала, что у меня "маленькая челюсть", пока не пришла к ортодонту выравнивать зубы. В общем после несколько месяцев изучения информации свыклась с мыслью об операции. Может еще через полгода на все буду согласна

Деньги в конверте уж как-то не хочется взяткой называть... Я никогда с этим не сталкивалась (ни по здоровью, ни по учебе... вообще никак). Учитывая, что это гос.учреждение, а не частная клиника, здесь все как-то неоднозначно Ну и всегда хочется какой-то гарантии что ли... И многие знакомые прям советуют заранее конверт дать, видимо по своему опыту судят Поэтому решила спросить здесь) Согласна, конечно, после, если результат будет устраивать и даже радовать, надо обязательно поблагодарить врачей!

МЕДУЗА ГОРГОНА
Знаю, что Вам еще предстоит операция, но так как Вы уже имели дело с этим хирургом и планируете еще у него оперироваться, значит он вызывает у Вас доверие!?

Реальный случай: анестезиолог с вучетича приходит к пациенту перед ОП и спрашивает, хочет ли тот проснуться после ОП? Если да, до доплачивай 25 штук.
Ужас какой Надеюсь, у меня не будет этого анестезиолога! А если я откажусь платить - не проснусь что ли?! И как вообще вести себя в такой ситуации

Вообще всем спасибо, вы меня очень приободрили
  #1767  
Старый 31.03.2015, 23:30
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

linda88 деньги в конверте-это взятка. Благодарность-это цветочки и конфеты, когда хочется сделать человеку приятно.
Конечно, Глушко вызывает у меня доверие. Иначе как человеку свою жизнь доверить?
Кстати, анестезиолог у меня тот самый был;) просто, видя на мед.карте место моей работы, не посмел бы что-либо у меня требовать.
Касаемо описанного мною случая. Пациент отказался платить и благополучно ходит с новой челюстью уже год. Это просто психологическое давление. Пациенты в такой ситуации готовы сделать все, чтобы хоть как-то себя обезопасить. Понять можно, но это ничего не гарантирует. Мошенничество чистой воды.
Кстати, моя ОРТ из того же МГМСУ даже уговаривала оперироваться по квоте, а не платно. Потом уже я узнала, что по квотам хирургам выгоднее работать именно с материальной точки зрения.
  #1768  
Старый 31.03.2015, 23:43
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Медуза , а что за анастезиолог? у меня был Н.И.В.
  #1769  
Старый 31.03.2015, 23:53
Аватар для linda88
linda88 linda88 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 37
linda88 на нуле
По умолчанию

МЕДУЗА ГОРГОНА я не спорю, просто не нравится мне это слово Я не говорю, что хочу так поступить. Написала сюда узнать мнения людей, как это вообще бывает. Вашу позицию поняла. Согласна, что надо менять общество. Здорово, что здесь много сознательных людей, может для читающих этот форум это будет примером!
Там есть другие анестезиологи или он один?)
Мой орт тоже оказалась из МГМСУ, поэтому и отправила меня к Дробышеву! Может у нас одна и та же?))
  #1770  
Старый 01.04.2015, 03:50
Аватар для mmmaiden
mmmaiden mmmaiden вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2011
Город: Спб
Сообщений: 22
mmmaiden на нуле
По умолчанию

Есть тут кто- нибудь из Питера, кто оперировался в Москве у Сенюка, а орт был из Питера? Очень нужен ортодонт, который работает с Сенюком
  #1771  
Старый 01.04.2015, 08:52
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

ellefreya мужчина с нерусским ФИО))))

linda88 Дробышева у меня

linda88 Есть еще женщина-анестезиолог, она там заведующая, кажется. Других не видела
  #1772  
Старый 01.04.2015, 09:49
Аватар для Машка
Машка Машка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 41
Машка на нуле
По умолчанию

Про женщину могу сказать, что к соседке по палате после операции она пришла и сказала: "Операция прошла удачно. Хорошо бы было оплатить мои услуги лично в размере Н-ой суммы". До этого платный наркоз не предлагала, хотя девочка была не против.
У меня анастезиолог был мужчина и он рассказал про разные виды наркоза, все подробно рассказал, рассмотрел мои анализы ( женщина от меня отказалась), долго беседовал, и я попросила хороший наркоз. С обычным я бы не смогла пережить реабелитацию. (ГОВОРЮ только исключительно про свой случай и ни в коем случае ни на кого не указываю и не советую)
  #1773  
Старый 01.04.2015, 09:54
Аватар для Homeps
Homeps Homeps вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 66
Homeps на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от linda88 Посмотреть сообщение

Писала АР, просила конечную сумму сказать, куда входит ВСЕ, он мне озвучил сумму 120-130 тыс (если только НЧ, а я больше и не хочу и, надеюсь, мне не понадобится). Так что еще половину суммы накопить реально) Вот только будут сопутствующие расходы, если в Питер ехать

Моделирование наверно действительно лучше сделать. Вот не хотелось бы, чтоб по факту что-то делали на оп. Хотя Глушко сказал, что возможно придется ВЧ ровно ставить, но он конечно предупредит меня заранее!

Дело в том, что я, как человек никогда не делавший операций, вообще была против такого хирургического вмешательства, да еще на лице. Я никогда особо и не думала, что у меня "маленькая челюсть", пока не пришла к ортодонту выравнивать зубы. В общем после несколько месяцев изучения информации свыклась с мыслью об операции. Может еще через полгода на все буду согласна

Деньги в конверте уж как-то не хочется взяткой называть... Я никогда с этим не сталкивалась (ни по здоровью, ни по учебе... вообще никак). Учитывая, что это гос.учреждение, а не частная клиника, здесь все как-то неоднозначно Ну и всегда хочется какой-то гарантии что ли... И многие знакомые прям советуют заранее конверт дать, видимо по своему опыту судят Поэтому решила спросить здесь) Согласна, конечно, после, если результат будет устраивать и даже радовать, надо обязательно поблагодарить врачей!



Реальный случай: анестезиолог с вучетича приходит к пациенту перед ОП и спрашивает, хочет ли тот проснуться после ОП? Если да, до доплачивай 25 штук.
Ужас какой Надеюсь, у меня не будет этого анестезиолога! А если я откажусь платить - не проснусь что ли?! И как вообще вести себя в такой ситуации
1. АР говорил до НГ ОП стоит 235тр (2х челюстная, туда входит все по отношению к ОП, преОП конечно отдельно, но я не спрашивал еще сколько это и что нужно, пока только МРТ делал и БС поставил)
2. Моделирование вроде всегда делают?
3. В гос. учреждении всегда хотят денег, а так анестезию плохую делают бесплатно, от которой отходишь 1 день (в моем случае).
  #1774  
Старый 01.04.2015, 12:02
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Кому нибудь где нибудь делали ксеноновую анестезию?
Анастезию газом ксенон.
Мне бы хотелось именно такую анастезию ксеноновую.
Про ксеноновую терапию можно почитать в инете( вдыхать газ ксенон полезно, он быстрее восстанавливает тело. Наши спортсмены олимпийские дышали ксеноном на олимпиаде 2014 г. Сейчас запретили . Посчитали газ ксенон допингом. Вот только в крови то этот газ не опредилишь ни как в Москве сеанс ксенонотерапии от 2.500 до 5000 тр за сеанс)
Я хочу анестезию ксеноновую во время операции и после операции .
И также для быстрейшего восстановления после операции буду дышать ксеноном ( Тем более что торкает ксенон (в пропорции 30% кислорода и 70%ксенона) не подецки Измененное состояние сознание сильное. Но через 5 -10 мин после окончании ксеноновой сесии ты уже в адеквате и норм садишься за руль )
Тоесть отходняка от ксеноновой анастезии не будет вообще и более того она пойдет на пользу.
Сейчас ищу анастезиолога который сможет сделать мне ксеноновый наркоз во время чло.
  #1775  
Старый 01.04.2015, 12:04
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

АлёнаС вы хотите со своим анастезиологом прийти на ОП? ))))
  #1776  
Старый 01.04.2015, 13:02
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

И заодно прошу прошение вдруг не по теме
И опять вся инфа что я пощу здесь не нужная
Я писала ранее что АР посоветовал мне поставить временные коронки и с ними идти на операцию.
Я поговорила с четырьмя ортопедами
И все мне они сказали
Что да изменить наклон зубов коронками возможно , но для этого в зубах передних надо удалить нерв и затем с помощью специально изготовленной пластины под каждого пациента меняется наклон зуба и ставится уже прямо коронка
Но у меня передние зубы свои живые и удалять в них нерв и делать их мертвыми у меня желания совершенно нет
Поэтому я поношу полгода брекеты до операции и полгода после операции , а затем на передние зубы поставлю вениры ( нет смысла закрывать живые зубы со всех сторон коронкой. Достаточно будет закрыть передние зубы спереди вениром) и на коренные зубы поставлю цирконевые коронки)

Цитата:
Сообщение от ellefreya Посмотреть сообщение
АлёнаС вы хотите со своим анастезиологом прийти на ОП? ))))
Да
Хочу со своим
Этот вопрос можно обсудить и решить с члх
Или поговарить с анестизиологом из команды члх
Я говарила с анестезиологом из команды Набиева
Он про ксеноновый наркоз не слышал дальше
Он и про ксеноновую терапию не слышал
Но ФХ был не против если я приду на операцию со своим анестезиологом и со своим ксеноном
Газ ксенон дорогой газ ( заправка 100 л баллона газа в 2014 г стоила чуть более 60 тр )

Ксенон (Xe) — инертный газ, не подвергающийся биотрансформации в организме, слабо растворим в жидких средах организма, быстро элиминируется (выводится из организма человека) преимущественно через легкие, связывается с белками плазмы, миоглобином.

Ксенон был разрешен для широкого медицинского применения в качестве средства для наркоза Приказом МЗ РФ № 363 от 08.10.1999 г., зарегистрирован под № 99/363/4 и включен в Государственный реестр лекарственных средств РФ как средство для ингаляционной общей анестезии.

Основной точкой приложения действия ксенона является постсинаптическая мембрана нейронов, а именно, NMDA — рецепторы, антагонистом которых он является, и, как следствие, подавляет гиперактивацию нейронов под воздействием возбуждающих аминокислот (причем даже в минимальной альвеолярной концентрации).

Ксенон является не только мощным обезболивающим средством, он обладает выраженным антидепрессивным, противосудорожным действием, снижает уровень тревоги, дисфории, уменьшает степень выраженности поведенческих, адаптационных, аффективных нарушений, купирует негативную вегетативную симптоматику.

Сейчас найду ссылку есть в Москве ( нагуглилась ) клиника где проводят чло под ксеноном то не написано какие хирурги оперируют в этой клинике
Ссылки постить можно?
Если нет
То заранее прошу прощение

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Впервые в отечественной челюстно-лицевой хирургии проводятся операции с применением в качестве наркоза — ксенона, что существенно устраняет неприятные последствия традиционных препаратов, применяющихся до настоящего времени в анестезиологической практике.

Про ксеноновый наркоз при чло я нашла на сайте всеопластике ру
А клиника эта имени Пирогова . Но у них так по дурацки сайт сделан фиг найдешь в нем нужную пациенту инфу

А есть здесь кто нибудь из Уфы?
Мне Ахмеров ( разработчик плазмолифтинга) посоветовал
Сельского Натан Евсеевича
Но о нем очень мало инфы в инете . И сейчас он занимает руководящую должность . И я так понимаю что из за этого мало практикует.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот в клинике имени Пирогова они по квотам проводят хирургическое лечение
Возможно здесь есть кто нибудь из пациентов этой клиники?
Возможно кто нибудь расскажет о челюстно лицевых хирургов этой клинике
И возможно этот пациент узнает про предстоящий ему наркоз ксеноновый
  #1777  
Старый 01.04.2015, 13:27
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

Кажется, кто-то уже пыхнул волшебного газа....
Напомните мне, что мы тут обсуждаем?
  #1778  
Старый 01.04.2015, 14:04
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

МЕДУЗА ГОРГОНА
Обсуждаем челюстно лицевые операции и все что связано с челюстно лицевыми операциями
Как то : клиники где проводятся эти операции, хирургов которые проводят эти операции( выбираем в том числе себе хирургов в этой ветке) , наркоз под которым проводятся челюстно лицевые операции и анестезиологов проводящих наркоз при челюстно лицевых операциях
Так же после реабилитационный период после челюстно лицевых операций
И ранний в том числе после операционний период после чло
Так же в этой ветке обсуждаем Процедуры для быстрейшего реабилитационного периода ( я в своем крайнем посту посоветовала для быстрейшего восстановления после чло дыхательные сессии газом ксеноном . Про эффективность дыхательных ксеноновых сессий можно почитать в инете )
Ранний после реабилитационный период зависит в том числе и от наркоза который проводился во время операции
Так же обсуждаем и сравниваем стоимость хирургического лечения и получение квот

Медуза Горгона а что не так то?
Я не планирую по квоте оперироваться , но я же не пишу под каждым постом с обсуждением квоты о том что мне эта инфа не интересна совсем

Думаю что если что не так в моих постах, то придет модератор и удалит мои не нужные посты.
  #1779  
Старый 01.04.2015, 14:25
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

Молчу-молчу..
  #1780  
Старый 01.04.2015, 14:34
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

И я хочу попросить модераторов позволить в этой ветке немного обсуждать :предложенную предоперационную подготовку члх

Например :ортопед из команды члх Андреищева предложил мне на мои здоровые зубы поставить временные коронки и уже с ними идти на операцию
То есть питерский ортопед предложил мне коронками изменить наклон зубов на верхней и нижней челюсти и тем самым избежать предоперационную подготовку ношением брекет системой ( что ооочень заманчиво
Но как оказалась у меня здоровые зубы !
А для того чтобы изменить наклон зубов коронкой
из зуба необходимо удалить нерв и поставить специальную пластинку под коронкой благодаря которой коронки будут стоять ровно .( об этом мне сказали четыре сочинских ортопеда)
То есть послушав питерского ортопеда и поставив перед операцией временные коронки я бы лишилась здоровых зубов.
Для того чтобы сохранить здоровые зубы я поменяю их наклон с помощью брекет системы .

Я думаю что эта инфа может пригодится многим ( например для того чтобы оставить свои зубы здоровыми , с нервами
И более того впоследствие на эти здоровые зубы с нервами я не стану одевать коронки ( как предложил питерский ортопед)
Это живые зубы и нет необходимости их закрывать коронкой со всех сторон. Я на эти живые зубы поставлю с внешней стороны виниры.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©