Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1581  
Старый 22.04.2016, 16:19
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

JUNE, я, кстати, совсем не против вегетарианства. Иногда, мне кажется так лучше. Если я не уверена в качестве мяса, я лучше его не буду покупать. Мясом проще всего наесться. Купил куру дешевую, сделал к ней любой гарнир (картошку старую ) вот и еда. Мало кто заморачивается качеством мяса - где оно ходило, что ело и тд. Может оно вообще своей смертью померло от старости или болезней. С овощами бывает проще - плохое качество легче увидеть. Не всегда, конечно. Меня вот всегда лосось настораживал. Видела , наверное, у нас в магазинах , в Коопе и в Мигро, продается лосось по цене отличающийся бывает и в 3 раза. Обрати внимание на его цвет и состав. Дешевые - выращенный в неволе, ярко оранжевый и жира там 20-25%, и мясо у него рыхлое. А дорогой чаще (но не всегда) дикий, жира там меньше (8, а то и всего 2.5% жира), красный, мясо плотное. Меня переклинило, я начиталась в какой помойке лосося можно выращивать, и теперь покупаю только дорогой. Пангасуса вообще не покупаю. Чаще треску - она не дорогая, и ее в неволе не выращивают.
Это я к тому что у многих рассказов про вред животной пищи есть свои здравые нотки.
А пост для многих людей - это хороший стимул ограничить себя в еде. Типо положено! Моральная поддержка, чтобы не сорваться. В принципе наш форум, эта ветка тоже так работает, важно поддерживать друг друга.

Цитата:
Сообщение от Зюсе Посмотреть сообщение
...вывод был в передаче таким: для условно здорового организма имеет значение
-ОБЪЁМ пищи. т.е. фастфудом чел обязательно переедает, т.к. не хватает объёма, а на средеземноморском питании он просто не сможет ПЕРЕесть!
-фаствуд изредка сможет "пережить" любой организм без серьёзных последствий для здоровья...ключевое слово - ИЗРЕДКА!
На самом деле для подавления чувства голода, или скажем наоборот, для чувства сытости, важен не просто объем, важно время переваривания пищи. Чем дольше, тем лучше. Другими словами важна минимальная рафинированность пищи, т.е. минимальная ее обработка. Такая пища долго усваивается. На ее усвоение требуется тоже много энергии. Часть такой пищи вообще не усваивается (клетчатка). И это хорошо - не переваренная пища важна для нормальной перистальтики ЖКТ.
Овощи, хорошее мясо (не непонятный перемолотый кусок в гамбургере), хорошая рыба. Короче, "как в деревне". Средиземноморская диета тем и хороша, что там практически нет полуфабрикатов.

Обо мне:
  #1582  
Старый 22.04.2016, 18:39
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 414 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Какими продуктами можно кислотно-щелочной баланс уравновесить? При низкой кислотности желудка

Обо мне:
  #1583  
Старый 22.04.2016, 18:43
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Eskada,никакими, если ты осилила прочитать мой пост
Но, естественно, можно снизить\повысить кислотность самого желудка. Только вот на кислотно-щелочной балансе твоего организма это никак не отразится.

Обо мне:
  #1584  
Старый 22.04.2016, 18:44
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 414 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Леся, я помню,что пару лет назад была ссылка с продуктами, влияющими на кислотность организма.

Обо мне:
  #1585  
Старый 22.04.2016, 18:48
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Eskada, пьешь соду, а потом гасишь ее мочегонными) Шутка)
  #1586  
Старый 22.04.2016, 18:49
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 414 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Неее, соду я пить не готова)) а вот табличку посмотрела бы.

Обо мне:
  #1587  
Старый 22.04.2016, 22:57
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Видела , наверное, у нас в магазинах , в Коопе и в Мигро, продается лосось по цене отличающийся бывает и в 3 раза. Обрати внимание на его цвет и состав. Дешевые - выращенный в неволе, ярко оранжевый и жира там 20-25%, и мясо у него рыхлое. А дорогой чаще (но не всегда) дикий, жира там меньше (8, а то и всего 2.5% жира), красный, мясо плотное. Меня переклинило, я начиталась в какой помойке лосося можно выращивать, и теперь покупаю только дорогой.
Забавно, у нас с точностью до наоборот, причем разница в цене может доходить до $13 за кг ($25/кг за атлантического 11% жирности против $38/кг за местного фермерского с 26% жирности). Правда, местный никакой гадостью не вскормлен, это точно. Как и мясо любое. Запрет на использование антибиотиков и прочей гадости при выращивании птицы был введен более 20 лет назад, это я точно знаю.

Обо мне:
  #1588  
Старый 23.04.2016, 00:59
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Девочки, а я столкнулась с такой гадостью, как " ожирение у Карпа"
Сам по себе карп ведь не жирный, но по всему его периметру располагается нехилый такой слой жирка(((
Покупала последние 5 карпов на 2 разных рынках и в 2 магазинах и везде карп " жирненький" попадался(
Может такое быть ?

Получается их выращивают как и лососей и им негде плавать поэтому они и жирнеют ?
Это именно после кризиса с запретом продуктов началось , последний год как раз
  #1589  
Старый 23.04.2016, 04:44
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Глядите что в Штатах осенью выходит на прилавки!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1590  
Старый 23.04.2016, 06:01
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 993 раз(а)
Поблагодарили: 806 раз(а) в 250 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 628
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Леся, подскажи пожалуйста, если снизить кислотность желудка кислотопонижающими таблетками, как это отразится на кислотности мочи?
Теоретически наверное никак?
Но когда Я страдающая четыре месяца неопределенным циститом, по ощущениям прям кислотой и мочусь и моча все жжет и разъедает( находящиеся рядом ткани), решила сама как то уменьшить кислотность эту и стала пить омез( омепразол) каждый день. И о чудо через неделю мои мучения закончились. Ничего не жжет. Но кислотность мочи осталась та же 5.5 . Что до приема омеза , что через неделю после приёма.
Я думаю месяц ещё пропью его. Сразу скажу что бактерии и лейкоциты отсутствуют в моче. Их и раньше не было.
Хотя уролог тоже говорит что не влияет, но по самочувствию ещё как влияет.
С содой девочки осторожнее. Я зимой лежала ужа урологии, с этим проклятым циститом, так привезли девушку которая как раз соду пила для ощелачивание и навредила этим почкам
  #1591  
Старый 23.04.2016, 13:05
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 414 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 96fdccd9.jpg
Просмотров: 120
Размер:	102,5 Кб
ID:	160826

Обо мне:
  #1592  
Старый 23.04.2016, 21:30
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Eskada, А каково практическое применение данной таблицы? Если, например, выбрать ряд продуктов сильно защелачивающих и сильно закисляющих, при их одновременном употреблении, что будет? Я что-то не понимаю
  #1593  
Старый 23.04.2016, 21:56
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 414 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Татьяна, очень много объяснять, боюсь запутаю только, вот тут например подробно написано [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1594  
Старый 23.04.2016, 22:07
Аватар для edel
edel edel сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 698 раз(а)
Поблагодарили: 930 раз(а) в 255 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 969
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Девы, вы что? Леся на предыдущей стр. огромный пост написала, что ерунда все это. Ретроградный марс влияет ?
  #1595  
Старый 23.04.2016, 22:13
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Для меня совершенно непонятно понятие кислотность организма, кислотность чего? Крови, мочи? Органов, костей, кожи? Чего? Где и как это опредилить? Кто-то это определял? Единственный анализ, который определял это общий анализ мочи, причем всегда реакция кислая, это норма, и не приведи Бог, если я получу анализ, в котором будет щелочная
Мое мнение, это просто теория употребления сырых необработанных продуктов в пищу, а рецепт про употребление соды в пищу, которая даже онкологические заболевания предупреждает, без комментариев
  #1596  
Старый 24.04.2016, 08:53
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 414 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edel Посмотреть сообщение
Девы, вы что? Леся на предыдущей стр. огромный пост написала, что ерунда все это. Ретроградный марс влияет ?
Эдель, а, ну раз кто то сказал, что ерунда, ладно, обсуждать не буду.. так что ли? Что ерунда прочитала, а почему ерунда ничего не написано. И полно статей, что это НЕ ерунда, мне интересна эта тема. Может и влияет Марс, но на всех

Обо мне:
  #1597  
Старый 24.04.2016, 10:10
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Тань, это показатели по организму. Цифры, которые приняты в России. Для нек стран нормы могут отличаться. Не для крови только, для крови всегда одинаковые.

Обо мне:
  #1598  
Старый 24.04.2016, 11:09
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 993 раз(а)
Поблагодарили: 806 раз(а) в 250 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 628
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Леся,спасибо! Вот что меня как раз интересовало:
" Повышение кислотности мочи отмечается при повышенной кислотности желудка. Пониженная кислотность желудочного сока не влияет на кислотность мочи. Изменение кислотности мочи чаще всего соответствует изменению кислотности крови. Кислотность мочи изменяется при многие заболевания или состояниях организма, поэтому определение кислотности мочи является важным диагностическим фактором. "
Значит я правильно решила омез пропить.
  #1599  
Старый 24.04.2016, 11:50
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

hes, это оффтоп конечно, но неужели тебе уролог ничего приличного не может назначить против цистита? Или это хроническое и после лечения все возвращается? Просто Омезом цистит лечить тоже не гуд, особенно если нет проблем с желудком и не надо лишний раз сижать кислотность жел сока. Таня выше правильно написала, защелачивание мочи, это уже реальные проблемы по сравнению с закислением.

Обо мне:
  #1600  
Старый 24.04.2016, 12:52
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 993 раз(а)
Поблагодарили: 806 раз(а) в 250 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 628
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Леся, назначали конечно. Все самое приличное
Несколько видов антибиотиков и уросептиков и каких то холиноблокаторов и бактериофагов и кучу ещё всего.
Ничего не помогало, анализы все чистые. Меня уже к неврологу отправил последний профессор Урологии.
А омез через три дня уже помог выдохнуть. Удивительно что по замерам кислотность не изменилась, а по ощущениям перестало жечь слизистую.
Кстати у большинства пациентов в лаборатории кислотность мочи 6,5
( это я посмотрела на бланках пока мои анализы искали)
То есть мои 5.5 ниже среднестатистического хоть и в пределах нормы.
И ещё стало сердце давить я начала панангин принимать, а сейчас вот по ссылкам прочитала что организм при повышенной закислённости начинает магний и калий и кальций свой расходовать . То есть панангин я то же интуитивно правильно начала пить. Он способствует ощелачиванию.

Вообще если себя хорошо чувствуешь, то незачем морочиться кислотно-щелочным балансом, а когда припрет сразу все изучишь
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©