Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #181  
Старый 03.07.2015, 21:17
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

Ирина71 Спасибо за советы)Вам удачной поездки!
��Ну Вы меня насмешили,все же надеюсь на тактичность коллег или может буду "примером для подражания"))

Обо мне:
  #182  
Старый 03.07.2015, 23:13
Аватар для Николетта
Николетта Николетта вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Николетта на нуле
По умолчанию

Наконец-то добралась до компьютера. Попробую вставить фото. До операции и на след. день.
Миниатюры
054d7fea189cx.jpg   e76c0217e413x.jpg  

Обо мне:

Последний раз редактировалось Николетта; 03.07.2015 в 23:18. Причина: уменьшение фото
  #183  
Старый 03.07.2015, 23:28
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

viola-viola , даже не сомневаюсь в этом! Статистика показывает, что проблемы с ногами, в частности со стопами, есть у каждого второго Сегодня, увидев меня в Баруках, моя маникюрша сказала: "я, что мастер по маникюру для ортопедических больных?" (За эту неделю - в Баруках я у нее третья) А мальчик парикмахер попросил "а с этого места по-подробнее, у меня тоже плоскостопие!"

Николетта , помоему очень симпатично А дальше - вообще красота будет!

Обо мне:
  #184  
Старый 04.07.2015, 14:45
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

Ирина71 согласна с Вами,последнее время очень часто обращаю внимание на чужие стопы,проблемных очень много.А я думала мы вдвоём во всей Туле в Баруках, а тут вон оно как)))
Николетта Ножки супер! А фото можно не уменьшать, здесь вроде большим размером можно вставлять))

Обо мне:
  #185  
Старый 04.07.2015, 15:50
Аватар для Николетта
Николетта Николетта вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Николетта на нуле
По умолчанию

Спасибо девочки) Я не представляю, как вы отлежали положенное время. Все тяжелее и тяжелее. Все время хочется встать и чем нибудь заняться. Особенно когда кажется, что ничего не болит. Заставляю себя лежать. К вечеру ножки поднывать начинают. Особенно правая. Хотя на ней было меньше манипуляций.

Обо мне:
  #186  
Старый 04.07.2015, 16:41
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Николетта , главное сейчас - это неукоснительно соблюдать рекомендации доктора, иначе результат не предсказуем!!! Вы ножки кладете на подушки, чем-нибудь мажете типа троксевазина-лиотона? Мне доктор сказал, можно принимать по необходимости обезболевающии, но ттт ничего не болело, только на ночь после того как мазала лиотоном и бинтовала эластичным бинтом они начинала ныть, видно венозное давление менялось: и так положишь и сяк, а они все ноют Но, ничего не принимала, старалась просто отвлечься: то кино "страшно интересное" посмотрю, то на форуме зависну! Помагало

Обо мне:
  #187  
Старый 04.07.2015, 17:43
Аватар для Николетта
Николетта Николетта вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Николетта на нуле
По умолчанию

Ирина, спасибо, я стараюсь) мажу троксевазином. Конечно, я все понимаю, что надо лежать. Иначе зачем все старания. Тоже смотрю телек, читаю, сижу на форумах. Это я так спросила, поплакаться((((

Обо мне:
  #188  
Старый 04.07.2015, 17:53
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Николетта , на следующей неделе моей операции будет 6 нелель! Это полтора месяца И это лето! А как хочется на море или на худой конец в бассейн По-моему, волшебно звучит: мооооорееее, баааасссеййййн! А у меня еще вторая операция и она переносится на 2 месяца! Но, мы будем держать хвост пистолетом, мы же стремимся к красоте наших ножек, мы же молодцы!!!

Обо мне:
  #189  
Старый 04.07.2015, 18:54
Аватар для Николетта
Николетта Николетта вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Николетта на нуле
По умолчанию

Ирина, да уж....лето... а мы дома. У нас сейчас погода чудесная. Успокаивает только то , что следующим летом сможем одеть красивенные открытые босоножки и не будем прятать наши ножки. Вам тоже терпения и скорейшей второй операции.

Обо мне:
  #190  
Старый 04.07.2015, 19:05
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Николетта, спасибо большое и вам того же! Завтра собираюсь первый день на дачу! То погода была плохая, то у мужа аврал, а завтра +27 и все свободны Собакин уже одичал на диване со мной, да я с ним тоже! Буду испытывать ногу на выносливость - йорк - гулена, все время просится гулять на проезде - будем ходить "вынюхивать" наши места

Обо мне:
  #191  
Старый 04.07.2015, 19:20
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию

Всем привет!

Давно здесь не была и вот решила написать отчет

Моим ножкам уже больше 7 месяцев. Ношу в основном кроссовки со стельками, ортопедические тапки, иногда туфли/босоножки (без стелек, но не ношу узкую обувь). Могу ходить на каблуках и довольно долго (правда особо высоких каблуков у меня нет, тк свой рост 190 и как-то всегда хватало).
Могу бегать, прыгать, ходить на носочках (несколько месяцев не получалось ходить или долго стоять на носочках, но сейчас с этим проблем нет). Пальчики гнутся не так, как до операции, но сложностей ни в спорте, ни в жизни это у меня не вызывает. В левой ноге у меня имплант - он никак почти о себе не дает знать. Разве что может напомнить о себе после длительной велосипедной прогулки (больше, чем 40 км) и то это не сильная боль, а просто нога становится неловкой и если долго сидеть, потом нужно немного расходиться. Но это бывает только после больших нагрузок.

Единственное что стало хуже - сейчас сложнее стало долго стоять. Недавно была на концерте и очень тяжело было выстоять на одном месте даже час ну и вообще от стояния ноги намного больше устают, чем от ходьбы.

Теперь о внешнем виде. После операции они у меня не такие идеальные, как у многих здесь. Левая нога получилась шире (в месте пластики сухожилий еще будто отек держится. Кстати, кто делал давно пластику, скажите, там объемы еще уменьшаться или так будет всегда?) и еще два пальца на левой похоже собираются стать "моточками". Правая ножка где-то на пол размера меньше (там деформация была больше), еще почему-то "повис" мизинец и не получается им шевелить. Ну и большой палец на правой стоит не идеально ровно. Но несмотря на все это, меня в общем все устраивает и делать еще одну операцию я не хочу. ВГ на осмотре в 3 месяца сказал, что через год можно все легко подправить, но я думаю пока отложить это. Для себя пока решила, что если и буду делать, то через n лет и, надеюсь, после рождения ребенка. Сейчас пока не планирую беременность, но когда-нибудь хочу и наведение красоты, думаю, лучше отложить. А то неизвестно еще как выдержат мои ноги дополнительную нагрузку.

Для наглядности прилагаю фото.
Миниатюры
ImageUploadedByTapatalk1436026906.528664.jpg   ImageUploadedByTapatalk1436026920.805405.jpg   ImageUploadedByTapatalk1436026929.159240.jpg   ImageUploadedByTapatalk1436026939.198570.jpg   ImageUploadedByTapatalk1436026982.019025.jpg  


Обо мне:

Последний раз редактировалось radeon_x_800; 04.07.2015 в 19:23. Причина: Неправильно добавлены фото
  #192  
Старый 04.07.2015, 19:29
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию Удаление "шишек" (косточек) на стопах - ЧАСТЬ 10

И еще фото без нагрузки. Здесь лучше видно то, о чем я говорю про правую ногу.Нажмите на изображение для увеличения
Название: ImageUploadedByTapatalk1436027516.479414.jpg
Просмотров: 127
Размер:	6,1 Кб
ID:	135052Нажмите на изображение для увеличения
Название: ImageUploadedByTapatalk1436027528.290264.jpg
Просмотров: 255
Размер:	5,2 Кб
ID:	135053Нажмите на изображение для увеличения
Название: ImageUploadedByTapatalk1436027791.019519.jpg
Просмотров: 286
Размер:	9,4 Кб
ID:	135055

Обо мне:
  #193  
Старый 04.07.2015, 19:37
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

radeon_x_800 , а на левой перекраивали поперечный свод? При исправлении переднего свода стопы 2-4 не будут молоткообразными. В моем случае было перекраивание, кроили со 2 по 4, там еще неврома была, все убрали! Про ширину стопы: пока ноги не стоят на полу, они кажутся одинаковыми по ширине, но стоит встать на них - правая распласталась, а левая - совсем нет, стала уже значительно, чем раньше и внешне по длине меньше Про то, что стоять тяжелее, чем ходить доктор сказал сразу после оп, это будет длиться до 2 лет, поэтому не волнуйтесь - у вас еще не срок! А как обстоят дела с позвоночником? Понимая, что вы спортсменка, по себе знаю, что без движения чувствуешь себя очень плохо, особенно при плоскостопии, ведь это не шутки, когда нагрузка на позвоночник распределяется не правильно А у вас еще и рост 190!

Обо мне:
  #194  
Старый 04.07.2015, 20:28
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию

Ирина71, на левой у меня только скарф, пластика сухожилий и артроэрез был. На правой айкин, гоман для второго пальца (спица была в нем) и артродез среднего отдела стопы. Где-то после операции я писала полный перечень всех вмешательст, который озвучен в выписке. Можно посмотреть по истории сообщений, если интересно.

Я не спортсменка я просто для себя занимаюсь в зале, катаюсь на велосипеде переодически.

С позвоночником беда (особенно с шеей - появились шумы в ухе из-за остеохондроза шейного), но тут скорее играет большую роль рост, слабый мышечный корсет и тд. Плоскостопие не на первом месте в данном случае.

Обо мне:
  #195  
Старый 04.07.2015, 20:48
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

radeon_x_800 , хороший рост для спорта Я со своим 172 занималась волейболом профессионально, думала, что мы по крайней мере коллеги
О проблемах позвоночника говорю не по настяшке: сама страдаю этим с детства - киста в поясничном отделе В свое время очень хороший мануал рекомендовал: в первую очередь исправить оперативным путем пласкостопие, если нет - то в качестве "противоядия" - никакого фитнеса, велосипеда ВООБЩЕ - НЕТ, только плавание и вытяжка (в смысле вис на турнике). Я прислушалась - и стала учиться ПЛАВАТЬ, именно плавать, а не купаться! Хотя это и реально помогло (рекомендую - очень хорошо расслабляет шейный отдел и не только) я решила не останавливаться на достугнутом и переделать то, что неудачно сделали местные ортопеды - это реально мешало жить!

Обо мне:
  #196  
Старый 04.07.2015, 21:43
Аватар для Николетта
Николетта Николетта вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Николетта на нуле
По умолчанию

radeon_x_800, я читала вашу историю. Очень много Вам пришлось вытерпеть. Как быстро идет время. Хотя, наверное, для меня) Ножки получились отличные. Я бы тоже подождала. Но может лучше с доктором посоветоваться. Удачи Вам. Спасибо, что пишите и делитесь опытом.
Ирина71, а я тоже очень хочу на дачу. Но там крыльцо недостроенное. И поэтому побоялась ехать. Мои мышки (йорки) лежат со мной и обижаются, что их не вывезли. Зато с ними целыми днями теперь)

Обо мне:
  #197  
Старый 04.07.2015, 22:14
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Николетта , моя "мышка" уже отвыкла за месяц быть без меня! Когда езжу на работу - он в печали, встречает так, как будто не видел целую вечность
Думаю взять с собой соль и мази! Буду принимать солнечные и соленые ванны, а потом мазать, массировать, мазать, массировать потом отпишусь как прошел этот нестандартный день

viola-viola , мне тоже стало интересно, где они делали оп! Но маникюрша сказала, что точно не знает: где-то там, где спортсмены лечатся! В ФНКЦ, где я лежала было полно спортсменов, ведь два отделения - спортивной травматологии и ортопедии обьеденили в одно! Еще есть европейская клиника спортивной травматологии и ортопедии, та, куда ушел Карданов. Только уровень цен там запрелельный: консультация - 8 т.р., операция - 9 т. Евро

Обо мне:
  #198  
Старый 04.07.2015, 22:23
Аватар для Николетта
Николетта Николетта вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Николетта на нуле
По умолчанию

Ирина71, я тоже жду не дождусь, когда ванночки можно будет принимать. После них, наверное, легче. Хорошего Вам времяпровождения на даче.

Обо мне:
  #199  
Старый 04.07.2015, 22:51
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Николетта , буду лежать в шезлонге, задрав ногу и обложившись гаджетами и собаками, включая соседских йорков - их у нас ТУЧИ У нас для них раздолье - 5 соток газона! Только не косили 2 недели - думаю завтра по колено травы, собачулям будет тяжело скакать

Обо мне:
  #200  
Старый 05.07.2015, 00:41
Аватар для Николетта
Николетта Николетта вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Николетта на нуле
По умолчанию

Ирина71, ничего себе сколько счастья!!!!!!! Хорошего отдыха!!!!!!! Буду тихонько лежать дома мЯчтать о таком же)))))))))))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©