Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1921  
Старый 06.05.2015, 19:01
Аватар для sviridova
sviridova sviridova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2015
Город: Россия, Калуга
Сообщений: 33
sviridova на нуле
По умолчанию

Завтра будет 3 недели
Миниатюры
DSC_0040.jpg  

Обо мне:
  #1922  
Старый 06.05.2015, 22:08
Аватар для Lohnessy
Lohnessy Lohnessy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 7
Lohnessy на нуле
По умолчанию

razmila, спасибо! Буду так набирать.
sviridova, спасибо. Мне врач тоже говорил про вторые пальцы, что можно их укоротить, но не настаивал, да и оставили так как есть. Я вообще не понимаю зачем их укорачивать?

Обо мне:
  #1923  
Старый 06.05.2015, 22:42
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Lohnessy Вторые пальцы "укорачивают" по разным причинам.. Бывает кому-то не нравится, что второй палец на 1см больше первого, а также второй может стать молоткообразным и т.д.

Обо мне:
  #1924  
Старый 07.05.2015, 00:34
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sviridova Посмотреть сообщение
Операцию я делала в Калуге. Доктор Самков. Почему-то нигде ничего про него не нашла, а по факту -это у нас очень известный и хороший доктор. Надеюсь кому-то эта информация будет полезна. Все таки дома оперироваться и легче , и удобнее.
sviridova , а я вспомнила, была здесь на форуме девушка, которую оперировал Ваш доктор. Это zlatko&ircha. Если интересно, можете найти её сообщения. Подскажите, пжл., а что Вам делали кроме Скарфа? Что за маленькие шовчики между первыми и вторыми? И не переживайте, что не сделали пятые и не укоротили вторые - у Вас там совсем не критично. Ножки хорошие получились!

Обо мне:
  #1925  
Старый 07.05.2015, 12:31
Аватар для sviridova
sviridova sviridova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2015
Город: Россия, Калуга
Сообщений: 33
sviridova на нуле
По умолчанию

LIKA13 Спасибо Вам огромное, Вы меня очень успокоили!!! А то я вся испереживалась))) И за девушку из Калуги- спасибо. Посмотрела ее результат, сначала как у меня, не очень ровно, а через год все красиво. Про вторые швы я у доктора интересовалась, он сказал, что помимо скарфа мне подтянули или подрезали связки ( не запомнила, была первый день после операции и немного не в себе))), если я правильно поняла -это Мак Брайд? Я нашла такие же швы у моей землячки. Еще раз СПАСИБО. Как Вы всех помните))))

Нашла у него на сайте не связки мне подтягивали, а корректировки натяжение сухожилий. Прошу прощения за дезинформацию))))

Обо мне:
  #1926  
Старый 07.05.2015, 12:45
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
Ирина71 , клизмы здесь Вас ждут ДВЕ)) вечером и утром. После анестезии мне вставили катетер, так что я ничего не почувствовала. Убрали, не помню, то ли вечером, то ли утром. Очень удобно было.
Спасибо за информацию! Никогда не ставили катетер, (я не ходок по больницам, кроме как с ногами и на периферии), поэтому немного боязно! Но с ним наверное проще, чем с уточкой😄
  #1927  
Старый 07.05.2015, 14:46
Аватар для Karoline341
Karoline341 Karoline341 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 58
Karoline341 на нуле
По умолчанию

nolik0302, к стыду своему не знаю, что мне там спицей скрепляли, ибо и врач был неразговорчивый, и я решила, что мои нервы крепче будут, если меньше знаешь. Вот попробовала рентген после операции на фоне окна сфоткать - там, может, видно, что у меня творится.
Вчера было 3 недели с операции и, наконец, соляные ванночки на обе ноги и прекратила бинтовать - перешла на носки - все по рекомендации врача. Кожа со ступней уже приготовилась слезать. Сегодня врач из травмопункта направил на физиотерапию и уже проделали 1-й сеанс магнитотерапии. Сказали эффект противовоспалительный и обезболивающий. Кстати о болях, пару дней, как прекратила на ночь пить кеторол, поскольку боли все-таки были и иногда, такое впечатление, что фантомные. Ибо впечатление, что болели шишки, которых больше нет.
Миниатюры
IMG_20150507_142501.jpg   IMG_20150507_142144.jpg  

Обо мне:
  #1928  
Старый 07.05.2015, 14:58
Аватар для sviridova
sviridova sviridova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2015
Город: Россия, Калуга
Сообщений: 33
sviridova на нуле
По умолчанию

Karoline341 О, мы с Вами почти ровесники по ножкам))) А я думала , что физиопроцедуры делать еще рано... Завтра иду к врачу. тоже спрошу, может уже пора. А про рентген Вам пока ничего не говорили, когда контрольный делать?

Обо мне:
  #1929  
Старый 07.05.2015, 15:42
Аватар для Lohnessy
Lohnessy Lohnessy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 7
Lohnessy на нуле
По умолчанию

Karoline341, про боли в области шишек. У меня 2 недели с оп. И боли только там, наверное потому что шишки спиливали с кости, поэтому и боли там. Швы я уже сняла, а вот для ванночек еще рано, но кожа слазиет во всю.

Обо мне:
  #1930  
Старый 07.05.2015, 17:11
Аватар для Karoline341
Karoline341 Karoline341 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 58
Karoline341 на нуле
По умолчанию

sviridova, с контрольным снимком ко врачу 26 мая - в день рождения.
Lohnessy, я искренне надеялась, что после оп про боли в той области я забуду. Подождем дальнейшего развития событий. Ванночки мне сказали делать на 2-й день после снятия швов и на следующий день после вынимания спицы. Но это, наверное, все индивидуально и зависит от состояния ног после снятия швов.

Обо мне:
  #1931  
Старый 07.05.2015, 18:20
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Lohnessy
Karoline341 , девочки, боль а области бывших шишек обязательно пройдет, просто нужно время
Karoline341 , фото R-снимка лучше всего получается на белом чистом фоне монитора.

Обо мне:
  #1932  
Старый 08.05.2015, 08:47
Аватар для Chicarus
Chicarus Chicarus вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2013
Город: СПб
Сообщений: 47
Chicarus на нуле
По умолчанию

razmila Отёк есть, небольшой, но если сравнивать со здоровой ногой, то видно, что большой и пока нога не влезает ни в какую обувь (хотя у меня есть достаточно широкие макасы, в них я на работе ходила до оп, они совсем на косточку не давили )

Нога уже вообще не болит, со вчерашнего дня не ношу барук дома, осторожно наступаю на внешний свод стопы.
  #1933  
Старый 08.05.2015, 08:51
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

Chicarus , я бы не торопилась снимать барук, только если прошли положенные 5-6 недель.. Ходить на внешнем краю стопы вроде вредно, если я не права, пусть меня девочки поправят...

Обо мне:
  #1934  
Старый 08.05.2015, 13:27
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chicarus Посмотреть сообщение
Нога уже вообще не болит, со вчерашнего дня не ношу барук дома, осторожно наступаю на внешний свод стопы.
Chicarus , если не хотите себе навредить, то этого ни в коем случае делать нельзя. nolik0302 права.

Обо мне:
  #1935  
Старый 08.05.2015, 14:11
Аватар для sviridova
sviridova sviridova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2015
Город: Россия, Калуга
Сообщений: 33
sviridova на нуле
По умолчанию

LIKA13
nolik0302 ой и я хожу на внешней стороне стопы, а чем опасно? Даже не думала об этом(((

Обо мне:
  #1936  
Старый 08.05.2015, 15:30
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

Девочки, где-то читала, но сейчас не скажу, где... Но внешний край стопы не рассчитан на такую нагрузку, выдерживать вес человека... Вроде 50℅ нагрузки в норме приходится на первый палец... Не сравнивать же первый палец и пятый... Боюсь написать неправильную инфу.. Но обувь барука и сроки не зря придуманы и рассчитаны...
Когда ходишь в баруке после операции, больно, отек мешает и ставишь ногу на внешний край, это одно, там все равно нагрузка больше на пятки идет... А вот при ходьбе без баруки... Я бы точно не рисковала...

Обо мне:
  #1937  
Старый 08.05.2015, 16:53
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! У меня пошла вторая неделя после ОП. Потихоньку хожу по необходимости, но больше конечно лежу.Но вот последние два дня заметила, что ходить порой мне легче чем лежать... Сидеть вообще не комфортно, ноги распирает. Во второй половине дня ноги стали ныть, их ломит даже в лежачем состоянии...Ощущения не из приятных. Не знаю как их уложить перед сном. Вчера попросила обезболить на ночь... Ну вот как-то так. Надеюсь это скоро пройдет..

Обо мне:
  #1938  
Старый 08.05.2015, 21:09
Аватар для Karoline341
Karoline341 Karoline341 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 58
Karoline341 на нуле
По умолчанию

Слушайте, а магнитотерапия это айс или не очень? Странные у меня очень ощущения. 2-й сеанс сегодня был и как-то до сих пор всё пульсирует и тянет. Ощущения, что винты себе сами дорогу наружу найдут.
OlgaSakh, лапки перед сном укладываю на небольшую подушку и тогда можно и на боку спать и на спине - лапки с неё слегка свешиваю.

Обо мне:
  #1939  
Старый 08.05.2015, 21:29
Аватар для tanushadol
tanushadol tanushadol вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 36
tanushadol на нуле
По умолчанию

Первый педикюр за 3 месяца!! Счастью нет предела!! Все хорошо, но иногда ноет или показывает правая нога! Как будто чувствую скобу! А левая вообще умничка!!! Не болит и никакого дискомфорта!

Покалывает правая нога)) исправляюсь))
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #1940  
Старый 08.05.2015, 21:48
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

tanushadol У нас с вами похожие ножки. Смотрю, на месте косточки под нагрузкой тоже отек проявляется. Я его постоянно трогаю, боюсь, что кость
У меня 3,5 месяца и правая нога тоже ведет себя похуже, то заноет, то заколет, но там у меня еще второй пальчик оперирован, на него грешу, не опустился еще.

Chicarus nolik0302 sviridova от неправильной нагрузки при хождении на внешней стороне стопы с пятым лучом происходит ровно тоже, что с первым - появляется шишка.
Ножки и так все перестраиваются и может вылезти то, что раньше не беспокоило, поэтому лучше не провоцировать. Я ни в коем случае не хочу никого напугать, но случаи за всю историю форума были разные. За время лежания дома как раз все тома перечитала.

Karoline341 Я ходила на магниты после снятия барук. Не могу сказать что прям был вау-эффект, но никаких неприятных ощущений не возникало. Болей в принципе сильных не было, отеки стали меньше, но вполне может быть, что этому поспособствовал весь комплекс из соляных ванночек, магнитов, троксевазина и ходьбы.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©