Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2021  
Старый 03.05.2015, 15:39
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Skart, подскажите, пожалуйста, вам обе челюсти двигали или только нч?
  #2022  
Старый 03.05.2015, 16:34
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

Katsuya мне обе двигали. Насколько помню по планированию, вч вверх на 3мм и вперед на сколько~ то там. А нч назад и в прикус по вч.
  #2023  
Старый 04.05.2015, 09:37
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Вот теперь и я могу сказать, что отек маленький остался )
Нажмите на изображение для увеличения
Название: uploadfromtaptalk1430722034232.jpg
Просмотров: 224
Размер:	25,6 Кб
ID:	131686
  #2024  
Старый 04.05.2015, 11:03
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

ellefreya это у тебя 2 мес?
  #2025  
Старый 04.05.2015, 11:05
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

ага, и неделя ))
  #2026  
Старый 04.05.2015, 23:42
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лу4шая Посмотреть сообщение
А сколько вы в брекетах ходили до ОП?
Долго. Так как отделение, где я должна была оперироваться, было закрыто на ремонт. Так что сроки ни о чем не скажут.

Обо мне:
  #2027  
Старый 05.05.2015, 15:37
Аватар для Серж Ирк
Серж Ирк Серж Ирк вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2015
Город: Россия Иркутск
Сообщений: 3
Серж Ирк на нуле
По умолчанию

Добрый день!! Мне предстоит операция на 2-х челюстях. Возможно этот вопрос уже не рас задавали, но все-таки Кто в Питере кроме Андреищева оперирует?
Мне знакомая сказала, что вроде как первый мед, Мапо, детская клиника, ни кто не знает координаты?
  #2028  
Старый 05.05.2015, 16:31
Аватар для myafa
myafa myafa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
myafa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж Ирк Посмотреть сообщение
Добрый день!! Мне предстоит операция на 2-х челюстях. Возможно этот вопрос уже не рас задавали, но все-таки Кто в Питере кроме Андреищева оперирует?
Мне знакомая сказала, что вроде как первый мед, Мапо, детская клиника, ни кто не знает координаты?
при военно-медицинской академии есть кафедра челюстно-лицевой хирургии.
  #2029  
Старый 07.05.2015, 00:32
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Не вижу смысла идти в цниис. Это тот еще гемор.
100%
Мне в свое время сильно подпортили зубы ЦНИИСовские "грамотные" ортодонты(
  #2030  
Старый 08.05.2015, 13:44
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

МЕДУЗА ГОРГОНА а Вам сколько накрутили дистрактором, что-то мне сказали 7 мм крутить, много, это ширина одного переднего зуба. Прям не по себе стало, как улыбаться людям после этого)))
  #2031  
Старый 08.05.2015, 19:17
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

ellefreya, как чудесно получилось, очень милое личико. поздравляю с отличным результатом
может быть я пропустила, а с суставом делали что-то? при асимметрии наверное и с суставом было не все ок?
  #2032  
Старый 08.05.2015, 19:44
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

МарфаВасильевна изначально предполагалось 8 мм. Но, когда достигли 8 мм, сделали слепок и ОРТ сказала, что надо еще 3! Итого 11 мм.(((( Жаль матом ругаться здесь нельзя, потому что иначе выразить свои ощущения от отражения в зеркале я не могу. Это реально жутко выглядело. Тут могу пожелать только терпения, иначе никак. Пожалуй, из всего, что к данному моменту пришлось пережить из лечения, огромная щель между зубами-самое тяжелое. Естественно, в эмоциональном плане. Боль, слабость, невозможность жевать и нормально проглатывать пищу, говорить четко и без деффектов -для меня лично это всего лишь кратковременный дискомфорт. Сейчас почти 9 месяцев как прекратили крутить аппарат, зубы все еще не до конца сошлись, но улыбаться и даже смеяться во весь рот я себе уже позволяю.
Че-то много написала. Надеюсь, сильно страху не нагнала;) просто меня никто не предупреждал, что это стремно внешне и долго зубы сходиться будут.
  #2033  
Старый 09.05.2015, 08:23
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

МЕДУЗА ГОРГОНА ничего себе, как много. Да все остальное тоже не пугает, и без мяса прожить могу. И должность моя позволяет работать с дефектами речи. Не страшно. Но логического объяснения такой ширине пока у меня нет))) визуально мне казалось, что надо совсем немного. А вот долгий период перемещения зубов Брекетами...Н-да. Крутим дальше. Спасибо за ответ)
  #2034  
Старый 09.05.2015, 12:05
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

кратко опишу свое состояние после ОП:
1. Наркоз классный, после него проснулась легко.
2. В реабилитации сутки после ОП под присмотром медсестер. Поили из поилки специальной, когда мы хотели, в руку только одну капельницу и усе.
3. Температура к вечеру поднялась до 38, ее сбили до 37,7, к утру было 37,3 и далее не поднималась уже.
4. Обезболивающих я ни разу не просила, ничего не болит - отек же, он все блокирует я так думаю.
3. Через 4-5 часов мы все трое в реанимации захотели поесть дружно и нам принесли из наших палат жидкие пюрешки и я поела один пакетик - супер - вкусненько, пополоскала рот и дальше спать. Зубы пока не связаны сутки, так что мы и говорили весьма внятно )))
4. Через сутки перевезли в общую палату, там навестил хирург - посмотрел, взяли всякие промывки и пошли в перевязочную - там мне все промыли - рот открывался см на 1-1,5. Потом я одела свои капы и одели резинки. Все, связали рот, но говорить и так можно. Язык же на месте.
5. Кровь из носа у меня не шла - вообще! какие-то сгустки были в горле, я их сплевывала, когда мне развязывали рот и все ок. Нос промывала Аквамарисом, потом! о чудо - я взяла с собой детский "Аспиратор назальный" и им отсасывала все сопли - очень удобно и потом пшикала "Нафтизином" и свободно дышала.
6. Спать полусидя-полу-лежа, я Брала подушку для самолета и с нем облокачивалась на подушку обычную - удобнее сидеть и лежать.
7. Далее конечно попа с питанием ибо у меня из-за кап промежутков между зубами вообще нет - и я одела на шприц, тонкую мягкую трубочку от капельницы и ее просовывала сбоку к семеркам и туда уже вливала в себя пюре и соки, и даже манную кашу умудрялась.
8. Пик отека день на 3, даже немного температура повысилась - но тут главное аккуратно всем мазаться и лежать.
9. на 9 день меня выписали.

дома все в разу веселее.
1. Блендер наше все - ем, запеканка с йогуртом, картоф.пюре с курицей, овощи, короче все - и всасываю через трубочку.
С таким питаем, хоть пищеварение наладилось, хотя иногда еще попиваю ЛИНЕКС для желудка.
2. Дома и спать лучше.
3. Заметила, что дома чаще хожу и сижу , более вертикально чем в больнице - там сидишь в кровати полусидя, поэтому дома устаю быстрее и ложусь полежать.
4. на 9 день - я решила сесть за руль, чтобы до магазина доехать - ну притомилась конечно, за руль пока садиться не буду. Хотя в целом все адекватно.
5. Говорю дома чаще и уже к обеду отек немного давать начинает и губы немеют, поэтому тоже нужно побольше молчать ))))
6. Мыться дома - рай! Маму если что позвать не могу, достала колокольчик - и если что им звоню - мама ржет надо мной и приходит мол "чего изволите?" я не могу тоже смеюсь, а смеяться больновато
Помыла голову - волосы конечно выпадают...от лекарств или стресса, нужно питание сбалансировать.
как-то так короче, идет 10ый день
  #2035  
Старый 09.05.2015, 12:30
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

МарфаВасильевна я тоже не врубалась, зачем так много крутить. Но теперь, когда между единицами 1 мм, то, улыбаясь, вижу, что улыбка стала шире, развернутее, что ли. Верхняя челюсть стала выраженнее. Верхняя губешка растянулась и чуть вывернулась. Звучит не очень, но внешне сам рот гораздо лучше выглядит, чем было до ОП.
Еще один момент. Из-за того, что дистрактор в одну из сторон больше раскручивается, центр сместился. Меня это очень печалит, поскольку от ОП на ВЧ теперь не отвертеться, а я так надеялась, что во время второй ОП будут править только нижнюю челюсть.( а с учетом того, что я еще и нос планирую одновременно подрихтовать, то думать о реабе вообще стремно.
  #2036  
Старый 09.05.2015, 14:02
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

Skart поздравляю с возвращением домой)))) это правда, в своих стенах время проходит веселее))) тебе еще не сообщили, сколько капы носить?
Кстати да, я тоже не ощутила пагубного наркоза. Конечно спала после операции, но прям чего-то необычного и ужасного не заметила.

МЕДУЗА ГОРГОНА)))))) может и неблагозвучно, зато как приятно, проблема с верхней губой аналогичная. Я надеялась, что только с верхней работать будут, фиг, с нижней тоже. И нос претендует на корректировку. Ничего, в палатах жить можно))) главное результат!!!
  #2037  
Старый 09.05.2015, 20:14
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Skart, поздравляю!

... рассмешила в пункте 6 )) Хорошая мама, с юмором

Обо мне:
  #2038  
Старый 13.05.2015, 11:26
Аватар для Smolarka
Smolarka Smolarka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Smolarka на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня такая ситуация: сделали операцию по расширению ВЧ 23 января, крутить дистрактор я закончила 17 февраля (8 мм ,как посчитали по КТ). Делал операцию АР. Так вот мой ортодонт пока не ставит мне брекеты, боится, что зубы "провалятся", а вот АР сказал, что пока кость мягкая, надо быстрее ставить и двигать. Кто-нибудь сталкивался с таким?у кого операция по расширению была без брекетов? Не знаю, настаивать ли на установке, в профессионализме ортодонта не сомневаюсь, и слова АР заставляют задуматься...Я в растерянности(((
  #2039  
Старый 13.05.2015, 11:33
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

Smolarka я сейчас в стадии раскрутки, до брекетов еще не дошла. А что значит провалятся? интересно куда?)
  #2040  
Старый 13.05.2015, 11:38
Аватар для Smolarka
Smolarka Smolarka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Smolarka на нуле
По умолчанию

МарфаВасильевна по снимку рентгеновскому было видно, что там, где был распил, кость еще не полностью сформировалась, видимо боится, что туда провалятся...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©