Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #641  
Старый 29.11.2016, 11:47
Аватар для Oksanochka17
Oksanochka17 Oksanochka17 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 418
Oksanochka17 на нуле
По умолчанию

Lysyly,
Это гуляет отек. Нос не мог съехать в сторону, если не было травмы.

Обо мне:
  #642  
Старый 29.11.2016, 13:57
Аватар для Lysyly
Lysyly Lysyly вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 49
Lysyly на нуле
По умолчанию

Oksanochka17, надеюсь
  #643  
Старый 02.12.2016, 12:53
Аватар для Aljonuschka
Aljonuschka Aljonuschka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2016
Город: Украина/Одесса
Сообщений: 52
Aljonuschka на нуле
По умолчанию

Девочки, нужен Ваш свежий взгляд и мнения. я очень растроена, плачу, сижу на успокаивающих((((. сделала открытую риносептопластику, к которой стремилась лет десять. доктор обещал уменьшенную изящную копию моего носа, а получила опухшую сардельку к тому же нос кренит в бок, т.к. остеотомию мне не сделали. изначально фас был вбок в следствие детской травмы и, по-моему, перелом кости напрашивался. ноздри разные по размеру и углу наклона и снизу очень виден перекос.. если надо, вышлю фото. на мои вопросы ответ "ждите. отек.". я понимаю, что отек, но смотрю на фото девушек на таком сроке и как-то сразу форма прорисовывается, а у меня просто бесформенная масса, далекая до утонченности... скажите, есть шанс, что нос усядется до размеров прогноза? и еще мой нос до сих пор не дышит, губы и горло пересохшие. у кого когда возвратилось дыхание? первое фото - исходник, второе - прогноз, третье - 21 день после рино. очень нуждаюсь в поддержке, так как даже обсудить это не с кем.. скрываю от родственников и друзей
Миниатюры
fecaf303.jpg  
  #644  
Старый 02.12.2016, 13:25
Аватар для Vivat
Vivat Vivat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 275
Vivat на нуле
По умолчанию

Aljonuschka,отек сильный,от этого и нос не дышит ,а от плача отек ещё больше .
  #645  
Старый 02.12.2016, 19:26
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 74 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

Aljonuschka, ну явно кончик в отеке, срок еще маленький. Все сформируется и будет красиво Меньше в зеркало рассматривай, просто забудь про нос пока. У меня тоже пока кончик как картофан и ноздри разные, ну, неприятно, но не смертельно А если не смотреть постоянно, то этого как бы и нет
А вот то, что нос не дышит через три недели... Надо бы врачу сказать.
  #646  
Старый 02.12.2016, 21:23
Аватар для Kiri
Kiri Kiri вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2016
Город: ярцево
Сообщений: 208
Kiri на нуле
По умолчанию

У меня такой же срок. Нос не дышал 4 дня (перестала делать компрессы с димексидом) . Сегодня сделала компресс и сразу задышала,значит ОТЕК!Нос ,однозначно усядется!Не переживайте! Видели бы вы,какой у меня ,иногда КЛЮВ распухший бывает!
  #647  
Старый 03.12.2016, 18:04
Аватар для Aljonuschka
Aljonuschka Aljonuschka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2016
Город: Украина/Одесса
Сообщений: 52
Aljonuschka на нуле
По умолчанию

спасибо, девочки , за ответы! Да, задам уже вопрос в понедельник на счет дыхания. Мария, вы говорите, что ноздри разные. что Вам доктор на это говорит? Вот и у меня разные явно... одна подрезанная, а вторую оставили мою нетронутую. в результате она явно смотритца не гармонично по форме и размеру... доктор говорит, отек, и что когда все заживет, через полгода можно будет обсуждать коррекцию... мне кажется, что они даже без отека не сравняются...( и прийдется делать коррекцию. Девочки, кто уже делал коррекцию ноздрей ? это делается под местной анестезией? через закрытый доступ? или снова проходить все муки реабилитации?
Миниатюры
2fc2ac97.jpg  
  #648  
Старый 03.12.2016, 18:19
Аватар для Kiri
Kiri Kiri вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2016
Город: ярцево
Сообщений: 208
Kiri на нуле
По умолчанию

Не думайте ,сейчас о коррекции. Носик будет меняться 350 раз. Ноздри выровняются! Давайте настроимся на позитив! К сожалению,результата ждать долго. Давайте переживать вместе и делиться результатами. Переходите в мою тему "сомнения по форме"

Как с дыханием ,лучше?
  #649  
Старый 03.12.2016, 18:40
Аватар для Aljonuschka
Aljonuschka Aljonuschka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2016
Город: Украина/Одесса
Сообщений: 52
Aljonuschka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiri Посмотреть сообщение
У меня такой же срок. Нос не дышал 4 дня (перестала делать компрессы с димексидом) . Сегодня сделала компресс и сразу задышала,значит ОТЕК!Нос ,однозначно усядется!Не переживайте! Видели бы вы,какой у меня ,иногда КЛЮВ распухший бывает!
Всего 4 дня не дышал?? я об этом мечтаю!) С дыханием может совсем немного лучше в тепле. но постоянно насморк, а на улице просто отказывает дышать.. Спасибо Вам, Кири, за поддержку! а то я тут тихо схожу сума.. но Вы правда думаете, что ноздри усядутся?? почему-то мой здравый смысл сомневается...
  #650  
Старый 03.12.2016, 20:36
Аватар для Kiri
Kiri Kiri вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2016
Город: ярцево
Сообщений: 208
Kiri на нуле
По умолчанию

Рассудите здраво... одна ноздря была разрезана! Поэтому они и не могут быть одинаковыми. Вы делаете компрессы с Димексидом?

Попробуйте мою систему промывания - физ раствор и шприц на 10 куб. По 2,3 шприца в каждую ноздрю.... медленном периодически запрокидывая голову ( что бы затекло глубже) потом нежно выдувайте воду обратно. Мне очень помогало, такая дрянь выходила. Но не сразу, как хорошенько размокнет. Иногда и по пять шприцев заливала. А на сам нос- Лиотон 100, на него Димексид под пленку и сверху вату. Так помогает! Пару раз, даже узрела нормальную форму!Врач одобрил процедуры.


Для вашего успокоения посмотрите. Разница в неделю! Я то же истерила , страшно! Давайте ждать!

И ямок , и провалов, и валиков хватает...и ноздри разные , и профили разные . После компрессов пробивается форма и становится понятно , что всё будет хорошо! Поэтому ВЫШЕ НОС ! Ждём!!!
Миниатюры
1a7c2336.jpg   f712b7d3.jpg  
  #651  
Старый 03.12.2016, 21:20
Аватар для Aljonuschka
Aljonuschka Aljonuschka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2016
Город: Украина/Одесса
Сообщений: 52
Aljonuschka на нуле
По умолчанию

да! разница у Вас очевидна за неделю! попробую вашу схему с физ раствором. может, насморк пройдет, как минимум))) а на счет Димексина, Вы его в чистом виде или в какой-то пропорции с водой разводите? в настоящий момент я пью капли Лимфомиозот 15 капеть 3 раза в день, как противоотечное, и мажу шов на колумеле Контрактубексом. на счет ноздрей, конечно , Вы правы. если одну резали, а вторую нет, то будут разные. вопрос! неужели изначально доктор хотел добиться разных ноздрей???!!! интересно то, что до операции мой нос в фас косил, но ноздри были одинаковы и кончик в проекции снизу не кренило в бок...
  #652  
Старый 03.12.2016, 22:02
Аватар для Kiri
Kiri Kiri вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2016
Город: ярцево
Сообщений: 208
Kiri на нуле
По умолчанию

Димексид 1 к 3, он работает как проводник препаратов, поэтому под него мажем Липтон. Потом напишите , про результат. А, утром и вечером, дней десять.

Док всё выровнял, вот посмотрите!

А Димексид нужен, что бы снял и внутренний отек, тогда задышит носик то.
  #653  
Старый 03.12.2016, 22:34
Аватар для Aljonuschka
Aljonuschka Aljonuschka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2016
Город: Украина/Одесса
Сообщений: 52
Aljonuschka на нуле
По умолчанию

Спасибо, Вам, Кири! Ваша уверенность и позитивный настрой вселяют оптимизм)) Правда! настраиваемся на отличный результат! относительно схемы с Димексидом 2 раза в день 10 дней по сколько минут? я вместо Лиотона Троксерутин положу ( это его заменитель). просто дома есть)). как думаете? можно? мне еще в клинике с 12 декабря прописали 10 процедур фонофорез с гидрокартизоном. сказали раньше, чем через месяц, делать такое нельзя. кстати! Вы эту свою схему с какого дня начали прикладывать?
  #654  
Старый 04.12.2016, 04:20
Аватар для Kiri
Kiri Kiri вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2016
Город: ярцево
Сообщений: 208
Kiri на нуле
По умолчанию

Я держу 30 минут. Потом смываю и мажу кремом. Думаю, раз заменитель, то можно. Начала примочки сразу, после снятия гипса. Гидрокортизон , это гормон...я бы не стала. Ваши доктора , вообще подлюбливают гормоны... а мой док против( говорит последствия непредсказуемые .)
  #655  
Старый 04.12.2016, 11:49
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 74 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

Aljonuschka, я по поводу своих ноздрей еще с доктором не говорила, я только в конце недели на осмотр пойду. Но уверена на 99%, что он скажет ждать, когда отек сойдет, а это не очень скоро. И это правильно, нельзя на таких ранних сроках делать окончательные выводы.
Кстати, стала специально присматриваться к чужим носам и поняла, что абсолютно ровных, симметричных носов в природе почти не встречается
А Контрактубексом шов лучше не мазать. Много уже писали, что от него швы могут, наоборот, грубеть. Лучше мазать гелем Дерматикс.
  #656  
Старый 04.12.2016, 14:34
Аватар для Aljonuschka
Aljonuschka Aljonuschka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2016
Город: Украина/Одесса
Сообщений: 52
Aljonuschka на нуле
По умолчанию

[А Контрактубексом шов лучше не мазать. Много уже писали, что от него швы могут, наоборот, грубеть. Лучше мазать гелем Дерматикс.]

Напишете, что Вам доктор по поводу ноздрей скажет. они у Вас подрезалить вверху ближе к кончику? если да, то обе или одна? фото можете выложить ракурсом снизу? Если честно, Контрактубекс - это моя инициатива. Нашла в интеренете, что после операций используют. но мажу всего 3 дня. наверно, прекращу, раз швы могут грубеть. просто я вообще не знаю, что делать с разрезом на колумене. он с одной стороны при входе в глубь носа имеет выемку (минус тело), и я боюсь, чтоб так не осталось... как думаете, девочки? затянется такая ямка на шве или это клеймо на всю жизнь "нос сделанный!"???((( как у Вас этот разрез себя ведет?

уважаемые админы, почему мне не приходят отчеты на почту, что получены новые ответы? куда зайти и что сделать? а то каждый раз лезу в тему проверить новые письма от девочек) не удобно.
  #657  
Старый 04.12.2016, 15:34
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Aljonuschka, в административный раздел.

  #658  
Старый 05.12.2016, 11:51
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 74 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

Aljonuschka, Затянется шов со временем. Дерматиксом мажьте два месяца два раза в день.
Еще мне в выписке из клиники написано, что рекомендован Фраксель на зону шва через два месяца после ОП.
  #659  
Старый 05.12.2016, 14:02
Аватар для Kiri
Kiri Kiri вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2016
Город: ярцево
Сообщений: 208
Kiri на нуле
По умолчанию

Aljonuschka, Как ваши дела? Помогли промывания и Демиксид? Задышал носик?
  #660  
Старый 05.12.2016, 19:55
Аватар для Aljonuschka
Aljonuschka Aljonuschka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2016
Город: Украина/Одесса
Сообщений: 52
Aljonuschka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiri Посмотреть сообщение
Aljonuschka, Как ваши дела? Помогли промывания и Демиксид? Задышал носик?
Кири, добрый вечер! я Вам очень благодарна за Ваши советы! не знаю только, как на сайте "благодарность" оставить. наверно, есть специальная кнопка. новенькая, знаете ли)). Я два дня пополоскала физраствором носик. Прямо заливала сверху в ноздрю из шприца, а потом аккуратно выдувала. На второй день из меня изверглось какое-то нечто размером с 25 ти копеечную монету, извините за подробности, но это может быть полезно другим девочкам. я даже испугалась, что хрящ какой-то выдула!) но носу сразу стало легче дышать! и сегодня была у лора на процедуре. рассказала. он сказал, что корка вышла и из второй ноздри достал вторую очень большую корку. нос за все время задышал почти нормально! левая ноздря, где швы сужают проход воздуха, хуже. Доктор сказал продолжать аккуратно промывать физраствором, капать вазилиновым маслом из пипетки и сказал, что после курса физ процедур (фонофорез с гидрокартизоном) шов должен усесться внутри ноздри и дыхание восстановится. Димексид успела сделать всего один раз. нос сразу стал мягче по бокам. кончик еще твердый и круглый. продолжаю!

Кири, а как Ваш отек? как вообще нос себя ведет? какой срок?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©