Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 09.05.2011, 00:43
Аватар для дюша
дюша дюша вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2007
Город: г.Москва
Сообщений: 72
дюша на нуле
По умолчанию

Я не вегетарианка, просто мой организм до меня достучался.В топку ушло: все мясо, хлеб, сахар, молочка. Я всегда ем то что хочу . От яблок свеклы и чеснока как рвало раньше так и сейчас не мои продукты видать. Муж любит поесть все, но в последнее время год примерно, чаще просит салатик. Я жду когда он наиграется .Тут малой 6 лет стал вместо каши утром заказывать салатик ,еще при этом хвалит как настоящий японец уууууу вкуснятина ,вкуснотища .Главное без фанатизма слушайте свой организм, после каких продуктов вам комфортнее. На мой взгляд неплохие советы по питанию
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 09.05.2011, 01:14
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Не могу себя назвать вегетарианкой в полном смысле...ем все, кроме мяса, отказалась осенью 2009. Чувствую себя очень хорошо, питаюсь полноценно, регулярно ем рыбу, яйца, сыр, молочные продукты, особенно люблю брынзу, творог, йогурты, само собой регулярно ем фрукты и овощи. Вес стабилен: около 50 кг +/-, хорошее состояние кожи, волос, ногтей. От мяса помню раньше всегда ощущала тяжесть, даже усталость...сейчас легкость и в целом чувствую себя комфортно

так что каждому свое, безусловно...единых стандартов и мнений кому, что и как есть не существует, просто надо слушать себя, свой организм
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 17.05.2011, 22:07
Аватар для Keyoko
Keyoko Keyoko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 282 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Россия
Сообщений: 265
Keyoko на нулеKeyoko на нулеKeyoko на нуле
По умолчанию

я когда не употребляю мясо, чувствую себя легче, появляются силы, худею- если еще не есть сладкого и это является приятным бонусом. Без мяса обожаю борщи, салатики, злаки с овощами- любимое блюдо.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 19.05.2011, 16:42
Аватар для alenka2004ua
alenka2004ua alenka2004ua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2010
Город: Украина
Сообщений: 371
alenka2004ua на нуле
По умолчанию

У меня 2 года назадбыл период в жизни.около 3х лет когда я вообще не ела мясо и мясные продукты.Потом понемногу начала снова употреблять.Теперь снова склоняюсь к принятию решения по поводу мяса.Я в то время совсем забыла что такое болит желудок.Не было сонливости практически вообще.Это не было жесткое вегетарианство,просто был продукт,который совсем не хотелось кушать.
Я была на семинаре "питание по Аюрведе" и сделала для себя кое какие выводы.Сыром заменяла мясо.А потом пару раз на некачественный сыр попала и почему-то постепенно снова к мясу вернулась(((((
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 09.10.2011, 20:33
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

а у меня вот маленький юбилей скоро) два года без мяса...честно говоря, самой иногда не верится... началось-то все без особого энтузиазма, и думала продержусь максимум месяц-полтора, ан нет...живу без мясных продуктов по сей день и довольна, сначала тяжело было чисто физически, а теперь уже не смогу психологически...
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 10.10.2011, 20:33
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 741 раз(а)
Поблагодарили: 1 425 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Девочки-вегетарианки, не обижайтесь только, но я всегда жалею людей, кто мяса не ест(ну и не только мясо). Может быть это действительно группа крови так на нас влияет. У меня I+, я без мяса вообще не могу, у кого от отказа от сладкого депрессия, а у меня от того, когда отказываюсь от мяса (колбасу и проч. продукцию за мясо не считаю), субпродуктов, творога, молока, сыров. Я реально "умираю" без этих продуктов, мне жизнь не мила.
Какие вы сильные

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 11.10.2011, 18:26
Аватар для blond
blond blond вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 164
blond на нуле
По умолчанию

я 4,5 года вегетарианка,ущемленной себя ни в чем не чувствую
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 11.10.2011, 18:44
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

blond, много у нас с Вами общего я заметила: и курить бросили, и мясо не кушаем) Скажите, а Вы веган? Я вот не думаю, что смогу когда-нибудь стать веганом, очень люблю рыбу, вряд ли откажусь от молочных продуктов.
И, кстати, аналогично, ущемленной от того, что не употребляю мясо, себя не чувствую
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 12.10.2011, 13:39
Аватар для blond
blond blond вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 164
blond на нуле
По умолчанию

lady in black,да,много общего я не веган!! это же нужно и от молочки и от яиц отказаться! для меня пока эта жертва непонятна!! я от мяса отказалась очень спонтанно (соблюдала пост и после уже не было желания начинать есть мясо),а вот ограничить себя в молочных продуктах и их производных-не вижу смысла
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 12.10.2011, 13:46
Аватар для Andrey
Andrey Andrey вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 14
Andrey на нуле
По умолчанию

Для нормальной жизнедеятельности организма нужен определённый список белков,углеводов,витаминов и так далее, один продукт не может заменить другой,так что я не вижу смысла в отказе от мяса,рыбы и так далее, если вы занимаетесь физическим трудом, то мясо просто необходимо.
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 12.10.2011, 14:04
Аватар для blond
blond blond вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 164
blond на нуле
По умолчанию

Andrey
лично я не берусь сказать,что отказ от мяса полезен для организма!! и плохо помню,как мой организм отреагировал на вегетарианство,потому что давно это было просто я уже мясо не воспринимаю,как еду вообще.и для меня других вариантов нет!
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 13.10.2011, 00:03
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

А я хорошо помню, как организм реагировал на отказ от мяса, это был очень сложный период, но постепенно "очищаясь" мне становилось лучше...теперь если даже чувствую запах жареного или вареного мяса меня слегка подташнивает, организм полностью за 2 года отвык и не воспринимает. Все необходимое для здоровья получаю из остальных продуктов и рацион довольно разнообразный. Но это сугубо личное дело, кому-то, может быть, наоборот, будет плохо без мяса. Я живу именно так, в ладу и гармонии, все устраивает, по-другому уже и не представляю себя
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 13.10.2011, 07:08
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Я - странная вегетарианка. Без мяса совсем не страдаю, но единственное, что могу есть, это рубленное мясо.

С удовольствием ем беляши, чебуреки, голубцы, фаршированный перец. Мясо "куском" никогда не ем - говядина мне слишком тверда, свинина - жирна, баранина - вонюча. От запаха курицы - тошнит.

Все осложнятся тем, что готовить я не умею, а есть изделия из рубленного мяса в местах общепита - брезгую (прекрасно знаю, что в фарш идет все, что угодно). В итоге и получается, что мяса я не ем.
Только когда в гости к маме приезжаю..
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 02.04.2013, 03:43
Аватар для Saloma
Saloma Saloma вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 89
Saloma на нуле
По умолчанию

здорово, здесь тоже есть вегетарианцы. ура вам)
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 02.04.2013, 07:07
Аватар для Natalia-R
Natalia-R Natalia-R вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 71
Natalia-R на нуле
По умолчанию

вот завтракаю и думаю - объявил бы кто-нибудь, что булочки это тоже живые существа))) к сожалению мое вегетарианство не означает здоровую диету))
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 02.04.2013, 09:29
Аватар для lenaa
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: москва
Сообщений: 1 106
lenaa на нуле
По умолчанию

Случайно зашла в темку, пишу больше для Андрея, лет 7-8 не ем мяса, рыбу каждый день, иногда кролика, индейку...... Приседаю с 60 кг при весе 53 и ничего.... Мышечной массы достаточно..... Главное- есть белок, а их чего он- из сои, рыбы, творога- неважно.... Даже, наверное при чистом веганстве все возможно- соя _ практически 100 процентный белок, бобы, тьфу,орехи,соевые макароны очень вкусняцкие кстати....И без мяса йогой заниматься проще, растяжка отличная- связки эластичные становятся......

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 02.04.2013, 17:12
Аватар для pretender
pretender pretender вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 277
pretender на нуле
По умолчанию

о, хорошая тема!
я сменила питание в мае 2012 (еще года нет) исключительно из соображений здоровья!
решила посмотреть, изменится ли что-то от этого.
В мае как раз перенесла тяжелую ангину, лечилась месяц, потом еще 2 месяца чувствовала набухшие гланды, очень надеялась, что одни овощи и фрукты летом мне помогут.
Потом так плавно осень и зиму перенесла на овощах, фруктах, кашах, картошечке. Изредка рыба, морепродукты.
Молочное не ем.

И вот не могу сказать, что перестала болеть!
Да, поначалу, к осени горло не болело, нос дышал свободно, а потом февраль, ОРВИ, опять месяц очухивалась от болезни, два курса антибиотиков ((((
Волосы и ногти как были в плачевном состоянии, так и остались.
Сдавала анализы по гинекологической части, гемоглобин как был низкий, так и остался, плюс недостаток вит. Д.
Вобщем, я в глубоком раздумьи относительно вегетарианства. может еще мало времени прошло для положительного результата? а гениколог мне однозначно говорит есть мясо, рыбу и творог 3 раза в день, и каждый день

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 02.04.2013, 18:27
Аватар для Saloma
Saloma Saloma вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 89
Saloma на нуле
По умолчанию

у меня 6 лет, анемии нет, хз.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 02.04.2013, 18:55
Аватар для ali4063
ali4063 ali4063 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 142 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 238
ali4063 на нуле
По умолчанию

Тут же пост начался и я так для себя определила хоть на какое-то время мяско не есть. Надо сказать что у меня дома мужики и мясо почти каждый день в том или ином виде.И я естественно тоже его ем. Так вот, уже где-то 3 недели прошло как с мясом я завязала - чувствую необыкновенную легкость в теле. Рыбку я кушаю 2 раза в неделю, а белок восполняю чечевицей, фасолью, горохом и удивительно спокойно переношу отсутствие мяса в рационе. А мясоед я знатный.) Я не противница мяса, после поста оно будет в моем меню, но очень редко.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 13.04.2013, 12:31
Аватар для Mgu
Mgu Mgu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 167
Mgu на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pretender Посмотреть сообщение
о, хорошая тема!
я сменила питание в мае 2012 (еще года нет) исключительно из соображений здоровья!
И вот не могу сказать, что перестала болеть!
Да, поначалу, к осени горло не болело, нос дышал свободно, а потом февраль, ОРВИ, опять месяц очухивалась от болезни, два курса антибиотиков ((((
Волосы и ногти как были в плачевном состоянии, так и остались.
Сдавала анализы по гинекологической части, гемоглобин как был низкий, так и остался, плюс недостаток вит. Д.
Вобщем, я в глубоком раздумьи относительно вегетарианства. может еще мало времени прошло для положительного результата? а гениколог мне однозначно говорит есть мясо, рыбу и творог 3 раза в день, и каждый день
да уж какие тут могут быть раздумья??? явно с иммунитетом есть проблемы. и дефицит белка, который практически всегда есть при вегетарианстве, их только усугубляет. плачевное состояние волос и ногтей - тоже высока вероятность дефицита белка, хотя, возможно, есть и дефицит минеральных веществ... насчет анемии - возможны варианты: надо знать цифры гемоглобина и эритроцитов, чтоб посчитать цветной показатель и понять, есть ли дефицит железа. если пришлете, то могу вам посчитать. если есть дефицит железа, однозначно надо кушать много мяса, ливера и т.д., короче - животный белок, именно - животный, так как железо требуется гемовое для лечения такой анемии.
дефицит витамина Д - тут вегетарианство ни причем. пейте препараты кальция в сочетании с витамином Д. если едой корректировать, то жирную рыбку можно кушать.
все правильно вам говорит ваш гинеколог. если вы не из религиозных или этических соображений отказались от мяса, то не издевайтесь над собой, возвращайтесь к мясу.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©