Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #781  
Старый 27.03.2011, 18:14
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Лесюша, размер ноги 24.5 см, т.е. 38, но тапки 38 размера мне велики, а сапоги 39 взяла только из-за отека, в длину немного великоваты, но я еще не делала стельки. Удачи тебе!!!

Обо мне:
  #782  
Старый 28.03.2011, 13:33
Аватар для Tangerine
Tangerine Tangerine вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2010
Город: Ukraine
Сообщений: 18
Tangerine на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valika Посмотреть сообщение
Спасибо. что написали мне.Я видела фотки ваших ножек, но как то упустила, что вы в киеве делали.
Прочитала все ваши сообщения.У меня выписан на листочке Полулях с прошлого года, но отзывов не находила, поэтому не решилась.Ещё выписан Рокита из КГКБ №7 и помню, что в обласной больнице делают.
А как вы выбирали врача? Нужно ли делать снимки для консультации?
Думаю,что Мак-Брайдом мне не обойтись,а при большей степени он накладывает гипс на 1,5-2 месяца.
Неужели и у мамы обошлись Мак Брайдом?
Valika, Прошу прощения, что долго не появлялась и не смогла сразу ответить.
Врача выбирала по обещанию быстрой реабилитации и отсутсвию гипса. К Полуляху ходила без снимков - он сам посмотрел, все пощупал, помял, и назначил время. Я хотела побыстрее, мы договорились, потом я умудрилась заболеть гриппом, хотя к назначенному времени была уже здорово - мне отказали, сказали, что анестезиолог ни под каким видом на операцию не пустит через неделю после гриппа. Поэтому я подождала еще одну.
Из врачей как кандидатов рассматривала Зазирного [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - записалась на консультацию, но не пошла (что-то мне не понравилось, то ли живая очередь на консультацию и только по понедельникам после 4, то ли голос ), потом также договаривалась с Радомским [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], но так как понравился Популях - то больше и не выбирала. Это здесь хорошо - много форумов, много отзывов, а у нас в Киеве - отзывов других нет, поэтому выбор основывается исключительно на личном впечатлении. Говорят есть еще потрясающий ортопед в 9-й больнице, индиец,[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Больница возле детской железной дороги (район метро Гарматная) - говорят, что просто бог в ортопедии. Но я была связана временем и искать не стала. Хотя вот по ссылкам посмотрела, вроде он уже в Борисе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

У мамы деформация была еще меньше, чем у меня (мои большие пальцы сильно повело к другим), но шишки у нее были большие и очень болели ноги, особенно летом. Она говорила, что походит полчаса - и ноги просто пекут огнем! сейчас у нее все хорошо. Иногда немного к вечеру левая нога немного ноет - но я скидываю это уже на возраст.
Я думаю, что если вы покажетесь на консультации у любого из врачей и спросите какой конкретно метод он будет применять, то если вам не понравиться (гипс итд), то можна развернуться и уйти. Моим ключевым требованием было именно отсутствие гипса - я хорошо помню как моя бабушка 30 лет назад делала эту операцию (Шеде наверное - ей просто срезали кость) и мучалась с гипсом... Себе и маме такого не захотела

Удачи вам найти именно вашего доктора!
  #783  
Старый 28.03.2011, 13:35
Аватар для alex)
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Россия, город Псков.
Сообщений: 63
alex) на нуле
По умолчанию

Привет,все девчонки прикатила ко мне Лесюша в палату лежим в месте, завтра у нее операция, ждет и боится)))
Ну то что вместе уже веселей!!!!!
Так что мы на связи!!!!

Обо мне:
  #784  
Старый 28.03.2011, 18:12
Аватар для cvetuk83
cvetuk83 cvetuk83 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
cvetuk83 на нуле
По умолчанию

девочки кто вынимал спицы из второго пальца ноги! подскажите больно это или нет! а то в субботу иду вынимать и жутко боюсь
  #785  
Старый 28.03.2011, 18:28
Аватар для Valika
Valika Valika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2009
Город: Украина,Киев
Сообщений: 134
Valika на нуле
По умолчанию

Тangerine,
Cпасибо за ценную информацию.Очень серьёзный подход к поиску специалиста.
Скажите, узнавали ли вы стоимость ОП в этих местах и во сколько обошлась вам операция?
Спасибо!!!
  #786  
Старый 28.03.2011, 20:07
Аватар для ganjanka
ganjanka ganjanka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 74
ganjanka на нуле
По умолчанию

Девочки, меня не было уже почти целую вечность, зашла поискать на наш любимый сайт хорошего доктора, чтобы удалить лопнувший капилляр на носу (КСТАТИ, может из вас кто-то знает в москве), но не удержалась и пробежалась по нашей ветке.
Напомню, делала одну ногу (слишком сильная дефформация была) в германии, и очень не удачно, потом долго винила себя, что не у Карданова. Сейчас периодически ему показываю то, что сотворили эти немцы. Говорит, что у меня один выход - удаление сустава целиком.
Прочла, что некоторым мешает винт. Моя операция была 19 марта 2009, спустя месяца 2-3 я стала ощущать винты и спицы (у меня было если не ошибаюсь 2 винта и 3 спицы небольшие внутри , оперирован большой палец + мизинец , который вообще не стоило трогать, не советую, если не очень сильно беспокоит по болям, все равно потом со временем появиться припухлость с его стороны, т.е. абсолютно ровным контур не получится, а лишний раз резать....ну сами думайте)
Так вот я решила удалить винты (кости у меня тонкие, мяса мало,жира нет), но вообщем решено было удалять + ко всему прочему я не могла сгибать палец больше чем на градусов 10) Поехала опять к этим козлам в германию. Они мне всё вытащили, палец мобилизировали....вроде гнулся первые ...эм...дней 7) потом всё - стоп! это я щас с улыбкой, а тогда со слезами и горем....и болью...они мне его и так и так гнули - огромные немецкие бабины приходили как церберы....я вроде не маленькая, но плакала.
Короче, они мне вместо распила на кости - распилили где сустав, поэтому у меня сейчас большой палец навеки лежит на земле и негнется и не реагирует вообще, и это полностью ошибка врача! Ну так Карданов сказал)))
К чему я решила написать - для тех девочек, которым мешает винт, если хотите убрать - дело стоящее,даже чисто психологически будет легче, но если точно мешает!!! потому что вторая моя проблема сейчас в том, что второй разрез во время 2-ой операции пошел по тому же месту что и во время первой ОП, и когда его сшили, походу задели нервы, вообще чувствительности у меня ноль, как-будто палец есть, а как-будто и нет, как онемевший - неприятно. но самое смешное - что если до него дотронутся, то его прямо дергает от нервозности (я каждую ночь сплю в носочке, потому что одеяло трется об него, и не дает спать....особенно грациозно смотрятся шелковые ночнушечки и белый носочек адидас))))))
Конечно так может и не произойти, но просто на всякий случай , девочки, помните о том, что нервы в местах тех же разрезов должны восстанавливаться по несколько лет....иначе может получится вот как у меня.

Ну а на самом деле, те, кто готовиться к операции - я помню сколько нервов ушло на подготовку,прочитку форумов, и страшных историй, хотя многие пригодились и что-то легче переживалось, или говорила сама себе: ну хорошо, что у меня хоть вот такого не было!.Но всё все равно не предусмотреть. лучше кушайте больше витаминов, заряжайтесь положительными эмоциями и радуйтесь свои ножкам всегда....до и после операции - они нас таскают по магазинам, кафе, паркам и на работу, хотя вот за это им не спасибо)))))

Если у кого-то из вас есть похожая ситуация с моей - напишите в личку, интересно узнать, может друг другу поможем советом.

))))

Обо мне:
  #787  
Старый 29.03.2011, 10:59
Аватар для Татьяна Б
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Татьяна Б на нуле
По умолчанию

CVETUK83, я вынимала 2 спицы из 4- х пальцев! Не больно, но когда будут вытаскивать попробуй глубоко вдохнуть и на выдохе пусть вытаскивают...швы вытаскивать больнее - у меня было 7 швов! Скажу честно швы снимали очень больно, я думала просто не перенесу! А вот спицы очень быстро прямо за секунду быстро так дергают и все;)

Обо мне:
  #788  
Старый 29.03.2011, 19:39
Аватар для cvetuk83
cvetuk83 cvetuk83 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
cvetuk83 на нуле
По умолчанию

Татьяна спасибо огромное! но идти все равно дико боюсь!Когда мне снимали швы я дико орала на весь кабинет матом! мне сказали перед этим что будет чуть-чуть неприятно, как бровки пощипать! НИЧЕГО СЕБЕ БРОВКИ!!!!!! боль жуткая, мне даже на правой ноги обезболивающие делали! Но врач сказал, что так не у всех бывает!Так что девочки крепитесь....

Татьяна Б
а подскажи еще! после того как удалят спицы долго ли зарастает эта дырочка!? и можно ли сразу принимать ванночки для ног??? спасибо огромное
  #789  
Старый 29.03.2011, 19:59
Аватар для Tangerine
Tangerine Tangerine вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2010
Город: Ukraine
Сообщений: 18
Tangerine на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valika Посмотреть сообщение
Тangerine,
Cпасибо за ценную информацию.Очень серьёзный подход к поиску специалиста.
Скажите, узнавали ли вы стоимость ОП в этих местах и во сколько обошлась вам операция?
Спасибо!!!
Valika, стоимость не узнавала, но где-то на форумах мелькало, что все порядка 1000 дол (обе ноги). У меня вышло около 10,000грн. (это все вместе - и покупка бинтов-лекарств после операции, плюс стельки-межпальцевые вкладыши, легкие костылики, отдельная двуместная палата), то есть я посчитала все расходы. А в больницу я отнесла как это они называют по чеку - добровольные благотворителльный взнос 7,500грн. (сюда входила операция, палата - я была 4 дня: вторник-операция, пятница - домой, все дооперационные анализы, снимки до-после, лекарства во время). Честно говоря было очень удобно - я не о чем не думала и родственники не бегали в поисках лекарств - все давала больница. В принципе и питание было сносное, просто я хроник-поджелудочник, поэтому мои таскали мне еду из дому, но даже я пару раз ела больничный супчик.

Удачи!
  #790  
Старый 29.03.2011, 23:39
Аватар для Татьяна Б
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Татьяна Б на нуле
По умолчанию

Cvetuc83, дырочки остаются, но затягиваются быстро! Снимать Швы по боли для меня это наверное 1 см шва 5 спиц где то так;) а когда мне снимали швы ( их было 7) я реально плакала от дикой боли, мне тоже сказали, что я особенно чувствительна к боли;) так, что не бойтесь - спицы это нормально, но вот у меня пальцы, которых вытащили спицы еще надутые, отечные и при разминании болят, плохо гнуться, завтра 8 недель! Кстати решила делать профессиональный массаж на стопы, завтра планирую начать!Ванночки с солью делаю каждый день начиная где- то с 4-ой недели по 2 раза, пакет 500 грамм где- то на 3 раза! Я думаю, что после снятия спиц наверное пару дней соль нельзя будит, может разъесть мне кажется, лучше ромашку добавлять для успокоения

Обо мне:
  #791  
Старый 30.03.2011, 11:47
Аватар для cvetuk83
cvetuk83 cvetuk83 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
cvetuk83 на нуле
По умолчанию

Татьяна спасибо!!!!! Девочки очень большой промежуток между 1 и вторым пальцем!!т.к. была деформация 3 степени!! промежуток уйдет??? у кого нибудь так было??

Татьяна массаж сама будещь делать? ходишь без баррук???? на работу вышла?? как себя чеувствуешь??? ноги не болят??? винтики не чувствуешь???у меня только третья неделя пошла!!!! ноги отечные!! пока результата хорошего я не вижу!!! но палец прямой!!! шишек нет!!! спасибо за любую информацию!
  #792  
Старый 30.03.2011, 13:35
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Всем привет! Пишу с компа alex у меня второй день после ОП. Очень тяжко пока, ноги сильно болят, вчера на ночь дали накроту, мне хватило до 1 часа ночи, потом пол дня плакала в тряпочку... поставили укол, чуть легче стало. Перевязку еще не делали, он и так видно, в палец стал короткий, КАК Я И ХОТЕЛА!! Хочу перевязку и посмотреть на красоту. Да, от аэроп. добралась на такси, быстро и очень удобно! Галина, спасибо Вам огромное!!! Я вдела бабульку, которой 78 или 84 года, вот это героиня, она как тростинка, откуда силы берутся! что-то у нас Сашей стало еще и ступни сводить
  #793  
Старый 30.03.2011, 15:38
Аватар для cvetuk83
cvetuk83 cvetuk83 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
cvetuk83 на нуле
По умолчанию

Лесюша держись!!!
  #794  
Старый 30.03.2011, 16:51
Аватар для riba_00
riba_00 riba_00 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2008
Город: Ставрополь
Сообщений: 38
riba_00 на нуле
По умолчанию

Лесюша!!! Страдалица наша.... Я слежу за Вашими сообщениями, только думала, как вы там??? Ну, ничего, сегодня наверняка будет уже полегче!! Ведь в основном все так писали, что первые 2 дня больно! Держитесь!!! )
А что сделали, еще не говорил В.Г., по какому методу ? Шурупы вставляли?
А сколько ж сейчас на такси из аэр. в город стоит?
  #795  
Старый 31.03.2011, 11:34
Аватар для Ekaterina2
Ekaterina2 Ekaterina2 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2011
Город: СПб
Сообщений: 6
Ekaterina2 на нуле
По умолчанию

Двчёнки, всем привет!!!
Лесюша , Алекс Вы умнички, всё будет Ок.)))))))))))))))))
Sneshinka ,большое спасибо, обязательно напишу, всё поподробнее узнаю.
Прошу прощения, что неебыло долго, камп сломался.
  #796  
Старый 31.03.2011, 12:25
Аватар для Marikaaa
Marikaaa Marikaaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 82
Marikaaa на нуле
По умолчанию

меня уже отпустили домой, урааааа))) буду сама перевязочки делать дома и через недельку снимут швы, я рада-рада) девочки Саша и Леся поправляйтесь, увидимся еще 7 апреля я к вам зайду!

Обо мне:
  #797  
Старый 31.03.2011, 14:03
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

всем привет! мне немного лучше. сильно болят пальцы, Которые уменьшали, Причем на 1 См минимум получилось, я конечно счастлива, Но сейчас еще очень тяжко. Галина, От аэропорта 1350 Доехала великолепно. Спасибо за информацию! здесь нашла меня женшина, Она делала оп у нас в красноярске у того врача, у которого я хотела. так вот она приехала к в.г. пределывать ноги, потому как все ей не так сделали как надо. Дай Бог здоровья В.Г.!
  #798  
Старый 31.03.2011, 21:46
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Лесюша, поздравляю! Если твоя мечта сбылась, то втройне. :dur:
Держись, боль пройдет, а счастье от ножек останется... Но почему они у тебя до сих пор болят? Радости прибавляет, что не стала делать в Красноярске? Все будет хорошо.

Обо мне:
  #799  
Старый 31.03.2011, 22:56
Аватар для Ekaterina2
Ekaterina2 Ekaterina2 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2011
Город: СПб
Сообщений: 6
Ekaterina2 на нуле
По умолчанию

Лесюша!!! всё будет хорошо и боль пройдёт!!!!!!
Всё таки 1см. это немало, наверно надо ещё чуть -чуть потерпеть и твоё счастье будет полным!!Судя по всем отзывам о В.Г. он не мог сделать плохо или что то не так!!!!
С нетерпением будем ждать твоих фоток с новыми ножками)
ПОПРАВЛЯЙСЯ!!
  #800  
Старый 01.04.2011, 01:41
Аватар для Marikaaa
Marikaaa Marikaaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 82
Marikaaa на нуле
По умолчанию

Лесюшка красавица, я уверена что сегодня или завтра у тебя уже почти ничего не будет болеть, потерпи еще чуть-чуть, я тоже первые 2 дня плакала лежала от болей, потом всё хорошо стало!!! время и сон лечит!


Девушки, напомните пожалуйста, все носили баруки 4 и более недель или кто-то раньше их снял? че-то так хочется в апреле уже погулять без них

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©