Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #161  
Старый 29.02.2008, 05:57
Аватар для Biju
Biju Biju вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.05.2006
Город: Moscow
Сообщений: 301
Biju на нуле
По умолчанию

да, другая, и не только у меня) Будет желание, изучите на досуге волосы.com, там вообще много полезной инфы и про врачей-разводил есть

Обо мне:
  #162  
Старый 29.02.2008, 12:04
Аватар для smart
smart smart вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 122
smart на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игуменья Посмотреть сообщение
lira2021, я втирала соль ту, что дома на кухне использовалась. Чем мельче помол, тем меньше россыпь соли мимо головы.
Мочила голову, набирала пригоршню соли и старалась именно до кожи добраться и так раз за разом. Главное приловчиться.
Я сегодня тоже попробовала: мокрыми руками черпала соль из пачки (взяла йодированную) и втирала в скальп после мытья волос. Массировала кожу минут 5, начало пощипывать, смыла. По ощущениям захотелось еще раз помыть волосы шампунем.
На мой взгляд, втирание соли - это оптимальное народное средство для домашнего лечения выпадения волос: не требует слишком много времени, не пахнет, легко смывается. Спасибо!
  #163  
Старый 03.03.2008, 14:46
Аватар для ironical
ironical ironical вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 936
ironical на нуле
По умолчанию

У меня сестра тоже такую процедуру с солью делала, действительно помогает, волосы и правда растут как бешеные. Девушки, подскажите, а что делать с мужским облысением? У милого волосы лезут так, что мне кажется у нас дома собачка живет. У него это наследственное. Вчера уже не выдержал, собрался с духом и попросил найти какой-нибудь способ остановить это безобразие. Я его даже болючей мезо напугала, бедняга на уже на все готов
  #164  
Старый 03.03.2008, 15:22
Аватар для slim85
slim85 slim85 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 637
slim85 на нуле
По умолчанию

ironical,к сожалению мезо ему не поможет,только если делать каждый день и всю жизнь...,здесь уже давали ссылку на сайт volosy.com,там очень подробно все описано,если у него андрогенная алопеция (наследственная как ты пишешь),то тут надо пробовать затормозить (миноксидилом,финастеридом и проч),но это все препараты на всю жизнь..Но может у него просто стресс,недостаток каких-нить элементов...у него прям сильно лысые есть в семье(сорри не знаю как еще сформулировать)?
  #165  
Старый 03.03.2008, 15:38
Аватар для ironical
ironical ironical вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 936
ironical на нуле
По умолчанию

отец не знаем, но у дяди залысины, на макушке 3 волосинки(50лет), и у моего на передней части головы волосы лезут, года 2-3 назад началось (сейчас 30)Стрессы это да, психует со страшной силой. Получается и наследственность и стресс...
  #166  
Старый 03.03.2008, 15:51
Аватар для slim85
slim85 slim85 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 637
slim85 на нуле
По умолчанию

надо отправлять его к трихологу,только вот мезо не советую(это женщинам еще более менее что-то дает,а мужчинам с АГА нифига)...пусть попробует сходить на Короленко в ЦНИКВИ,там есть центр "здоровые волосы"(щас там свои лечу)))
удачи вам!и в любом случае пусть меньше переживает,т к мужскую красоту это дело не портит)))
  #167  
Старый 03.03.2008, 15:58
Аватар для ironical
ironical ironical вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 936
ironical на нуле
По умолчанию

Попробуем))) Спасибо большое! (Я ему тоже говорю что бы не замарачивался, он у меня и так красотулька)
  #168  
Старый 10.03.2008, 11:38
Аватар для Зина
Зина Зина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 232
Зина на нуле
По умолчанию

Девушки, мне посоветовали недавно очень оригинальную маску для питания волос: 1 ампула "эссенциале" (!) расстворяется в масле (оливковом, репейном или в др.), 1 желток, мед. Все перемешивается, на волосы, теплый колпак и держать два часа. Как вам?
  #169  
Старый 10.03.2008, 17:17
Аватар для slim85
slim85 slim85 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 637
slim85 на нуле
По умолчанию

Зина,я так делаю,ток без эссенциале,а с коньяком)можно попробовать конечно,надо инструкцию к нему почитать,а то я только эссенциале форте знаю,а оно для печени(не думаю что волосам от такого лучше станет))))
  #170  
Старый 14.03.2008, 02:45
Аватар для пушистик
пушистик пушистик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 133 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2007
Город: Россия
Сообщений: 333
пушистик на нуле
По умолчанию

Девушки, начиталась ваших сообщений. Намолола соли кофемолкой, намазала голову, ходила пол часа в шапочке. А когда смывать стала, ужаснулась сколько волос выпало! Такое ощущение было, что это не мои а наращенные пряди выпадают.
А откуда вообще этот рецепт? Есть медицинское подтверждение эффективности лечения волос солью? И Кто-нибудь уже ощутил результат от его применения?
  #171  
Старый 14.03.2008, 06:33
Аватар для Маля
Маля Маля вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.02.2007
Город: Уфа
Сообщений: 405
Маля на нуле
По умолчанию

пушистик, полчаса в шапочке это действительно через чур.Соль скрабирует и очищает кожу головы,благодаря своему природному свойству притягивать воду и вместе с ней всякую дрянь.Именно поэтому в сауне рекомендуют мазаться солью для выведения шлаков. Я когда к трихологу ходила она мне объясняла, что если волос у основания забит всякой бякой(сало,средства для укладки), то луковица не "дышит" и умирает.Так что без фанатизьма:d,скраб на лице ты (ничего,что на ты?)по полчаса под пленкой не держишь!
  #172  
Старый 14.03.2008, 08:15
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Ну я морскую соль пару раз делала,крупную.Сидела в шапке и по часу.После волосы такие мягкие,по поводу не выпадения выпадают т.к сделала всего 2раза и забросила.Может это индивидиуальная реакция.
  #173  
Старый 14.03.2008, 08:55
Аватар для ADORA
ADORA ADORA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 423
ADORA на нуле
По умолчанию

У меня тоже после втирания много выпало, НО в течении всего дня волосы выпадают гораздо меньше, на расческе после того как просто мою голову с шампунем и бальзамом, без соли, их тоже остается гораздо меньше. Может конечно уже все и выпали =))))) Теперь жду бурного роста =))))

Обо мне:
  #174  
Старый 14.03.2008, 09:21
Аватар для smart
smart smart вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 122
smart на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пушистик Посмотреть сообщение
Девушки, начиталась ваших сообщений. Намолола соли кофемолкой, намазала голову, ходила пол часа в шапочке. А когда смывать стала, ужаснулась сколько волос выпало! Такое ощущение было, что это не мои а наращенные пряди выпадают.
А откуда вообще этот рецепт? Есть медицинское подтверждение эффективности лечения волос солью? И Кто-нибудь уже ощутил результат от его применения?
Речь шла не о ЛЕЧЕНИИ волос, а о втирании соли, т.е. массаже и скрабировании кожи головы. Для волос длительное воздействие соли не полезно, поэтому под шапочкой соль носить не стОит, надо смывать соль сразу после втирания и желательно с шампунем. Эффекта от втирания соли можно ожидать только при регулярной практике - от однократной процедуры проку не будет.
  #175  
Старый 14.03.2008, 09:29
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 398 раз(а)
Поблагодарили: 198 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 034
Sabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

девушки, а кто подскажет как пользоваться перцовой настойкой в качестве тоника? Мой шварцкопф закончился и завоза тоже не будет пока, зашла в аптеку купила перцовую настойку в маленьких баночках, витамин А, Е и касторовое масло. Теперь бы понять как все это и в каких пропорциях смешать, чтоб на корни наносить?

Обо мне:
  #176  
Старый 14.03.2008, 09:49
Аватар для пушистик
пушистик пушистик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 133 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2007
Город: Россия
Сообщений: 333
пушистик на нуле
По умолчанию

Спасибо, что ответили.

А как часто проделывать такую процедуру? Двух раз в неделю мало будет?
  #177  
Старый 14.03.2008, 10:03
Аватар для ADORA
ADORA ADORA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 423
ADORA на нуле
По умолчанию

а у нас в аптеках есть ТОЛЬКО настойка водного перца, это кровоостанавливающее, я спрашивала настойку красного жгучего, сказали что давным давно нет....

Про соль.

Я втирала в течении недели, каждый день, втирание все занимает минут пять, потом смываешь шампунем, потом бальзам/ополаскиватель, т.к. после того как втер =))) волосы путаются. Я втирала так, мочу голову, беру мелкую йодированную соль с кухни, втираю сначала по проборчикам, потом просто массирую голову, помассирую, останавлюсь жжет/не жжет, если жжет чуть-чуть еще массирую, но жжение как мне кажется должно быть не сильным. Если волосы становяться сухими, смачиваю голову еще раз. Потом смываю. После душа такое очущение что ходишь в теплом колпаке, голова теплая не только по ощущениям, но и дотрагиваешься пальцами и прям чувствуешь. Мне кажется что кровообращение улучшенное держиться аж до самого утра. Мне мама сказала что этому средству 200 лет в обед =)))) Думаю, что надо сделать курс каждый день от 7 до 14 дней, а потом поддерживать 1 разом в неделю.... ИМХО

Обо мне:
  #178  
Старый 14.03.2008, 10:51
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Cабиш, я перцовую настойку втирала ватным тампоном в корни волос .
  #179  
Старый 19.03.2008, 17:42
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 398 раз(а)
Поблагодарили: 198 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 034
Sabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Катрусь, ты как пользовалась Джан Гуаном то? Приехал он ко мне, сердешный человеколюбивый китаис мне ышо туда витаминчиков каких то положил для роста волос, токо чей-то я сомневаюсь стоит ли их жрать

Обо мне:
  #180  
Старый 19.03.2008, 17:47
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Сабиш. пользовалась, я считаю, что после вторых родов я не облысела только благодаря ему. Очень действенная вещь. Я пользовалась наверно пару месяцев, лезть перестали вообще, кое что восстановилось, с тех пор больше не лезли. А уже 6 лет прошло.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©