Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #301  
Старый 15.07.2008, 18:41
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Девочки! А для меня найдется дельный совет? Все мечтаю сделать стрижку, и никак не определюсь. Последним вариантом было сделать стрижку не меняя длину волос, а подстричся как бы легкими ступеньками или каскадом с рваными прядями у лица. в том числе и с челкой такой. Хочется повеселее вид что-ли.. поигривее.. Фотку выше прицепляла. Что скажете? Пойдет мне такое или может кто-то посоветует на свой взгляд. Вообще стоит этот лоб закрывать?

Обо мне:
  #302  
Старый 15.07.2008, 18:43
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Звонила только что в салон, не смотря на репутацию салона они не знают, что за такэ это калифорнийское заморское мелирование. Попросили объяснить на словах, что я хочу то Может, конечно, это администратор не очень грамотный оказался. В общем, надо идти к мастеру консультироваться вооружившись фотографиями Жизельки.
Хорошо, что это мелирование выигрышно смотрится на кудрявых волосах, как раз то мой случай
Представляю, заявляюсь я такая вся рыжая и кудрявая с требованием сделать мне чудо мелирование и стать блондинкой. Я когда прихожу к новым мастерам, они аж открещиваются от меня Сколько лет живу, а так и не нашла того единственного и неповторимого СВОЕГО мастера
  #303  
Старый 15.07.2008, 18:49
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ironwill, вот сама думаю-голову ломаю. Такое сложное решение - волосы жаааалко! А вот попробуй ссылочку, что я давала выше на virtualmakeover.com.
Там, конечно, все весьма условно, но в общем и целом понять можно. Я, например, с помощью этого сайта поняла раз и навсегда, что челка - наше все, и при всей моей любви к прямому каре, челку мне отращивать не нужно..
  #304  
Старый 15.07.2008, 22:54
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Я вся в калифорнийском мелировании... Особенно к Жизельке присматриваюсь Вот у американских мастеров руки то... золотые! Да и мозги тоже! Придумали же. И отрастающие корни не смотрятся чем то мерзким, а очень даже стильно.
Миниатюры
giselebundchen40.jpg   giselebundchen63.jpg   giselebundchen76.jpg   giselebundchen35.jpg   giselebundchen2.jpg  

  #305  
Старый 15.07.2008, 22:59
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Вот еще Клум
Миниатюры
heklum5.jpg   heklum2.jpg  
  #306  
Старый 15.07.2008, 23:19
Аватар для Larisik
Larisik Larisik вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 054
Larisik на нуле
По умолчанию

Ой ,а я то опплевалась, когда мой мастер сделал мне сильно коричневые корни . Даже обычные чаевые не дала . А он все :"а потом сделаем светлые пряди на концах ." Так я даже и не пришла на следующий день завершить окраску . А это он мне хотел калифорнийское мелирование сделать ..

Обо мне:
  #307  
Старый 15.07.2008, 23:34
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Ой, Паркер то, Паркер забыла
Миниатюры
parker3.jpg   parker1.jpg   parker2.jpg   parker6.jpg   parker4.jpg  

  #308  
Старый 16.07.2008, 00:47
Аватар для Мармеладкина
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Рига
Сообщений: 507
Мармеладкина на нуле
По умолчанию

Яся,мож не нада,как у Паркер:susel:
  #309  
Старый 16.07.2008, 02:29
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Ланалип! так в том-то и беда, что все сайты по примерке причесок я уже перелопатила, а нужной так и не нашла((. И потом я же себя предвзято оцениваю, а со стороны "не замыленым глазом" может видне.. А в парикмахерских у нас не консультируют, будь хоть супер-пупер салон. Если только в двух словах, когда уже стричся придешь. Вобщем ой.. А так хочется ужепоменять что-то, и в лучшую сторону. Цвет я себе пока выбрала, а вот стрижку/прическу..
yasya! Странно, что у тебя проблема калифорнийское мелирование сделать. У нас в городе его давно предлагают(я конечно про свой город), и в рекламе многих салонов прописано в услугах..

Обо мне:
  #310  
Старый 16.07.2008, 10:09
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Яся, описание калифорнийского мелирования, что я выкладывала давным-давно, было взято с сайта салона Дессанж - так что тебе туда дорога, они его знают и делают. ;)

Ironwill, одно я могу сказать точно. Мне всегда искренне жаль тех, кто волосы отращивает-отращивает, старается-старается, а потом носит все это богатство в низком хвосте и все.
Низкий хвост без челки молодости не прибавляет, ИМХО. Высокий хвост - задорен, узел на затылке - добавляет лет, ракушки и сложные прически - не на каждый день, косы - многие стесняются - вроде не по возрасту, одна коса - деревенская Аленушка. Попрошу заметить - все ИМХО и основано исключительно на собственном опыте. Остаются распущенные волосы, которые под своим весом по черепу стелятся, объема нет, ветром их туда-сюда, помада вся по щекам, летом жарко, а зимой жалко.
Я лично прошла через все этапы, и пришла к следующим выводам. Если есть желание носить волосы распущенными каждый день - оптимальная длина - до лопаток и выше, ни в коем случае не ниже бюстгалтерной застежки. Все, что ниже, может быть красиво, но непрактично. Именно поддерживая волосы на средней длине есть шанс иметь толстые здоровые кончики, а не три волосины.
Если носить волосы распущенными каждый день - не наш путь, переходим к стрижкам:



"Для густых прямых волос
Если у вас густые прямые волосы, вы можете выбрать практически любую длину. Отдавая предпочтение короткой стрижке, обязательно учитывайте свои пропорции (рост, форму лица и т. д.). Будьте осторожны, выбирая среднюю длину (до середины шеи): слишком густые волосы могут лежать копной, и это внесет дисбаланс в вашу внешность. Для густых прямых волос рекомендуются стрижки на длинные волосы (от плеч и ниже), короткие или ультракороткие. Необходимо помнить, что средняя длина всегда дает эффект объема (для любого типа волос). Поэтому, чтобы стрижка на средней длине выглядела естественно, парикмахер должен сделать деграде, или градуировку. И чем гуще волосы, тем разница между длиной прядей должна быть существеннее. Те же правила применимы и к более длинной стрижке. Чем длиннее волосы, тем они тяжелее. В этом случае деграде применяют, чтобы создать объем. Очень длинные волосы – идеальный материал для вечерних причесок, поэтому создавать объем посредством стрижки уже не имеет смысла."

"Для тонких прямых волос
Если волосы тонкие и редкие, рекомендуют, во-первых, среднюю длину, а во-вторых – четкую геометрическую стрижку (с минимальным деграде или вовсе без него). Можно сделать короткую стрижку, но желательно, чтобы она тоже основывалась на четких линиях. Только не надо забывать, что чем короче стрижка, тем чаще вам придется посещать парикмахера (примерно раз в месяц). Стрижка на длинные волосы может сохранять свою форму до трех месяцев.
Если волосы тонкие, но достаточно густые, вы можете носить их длинными. В этом случае правильно выполненное деграде придаст им определенную форму, создающую иллюзию густых волос. Если вам необходима химическая завивка, лучше ее сделать на средней длине."


"Для вьющихся или кудрявых волос
Вьющиеся волосы прекрасно выглядят сами по себе, так как им обычно хватает естественного объема, и они не требуют многоуровневой стрижки. Очень длинным кудрявым волосам идут выстриженные в несколько уровней концы, придающие им дополнительную определенность и форму.
Кудрявые волосы – большая редкость. Поэтому лучше всего носить их длинными. Это выглядит очень красиво. Ну а если вы все же захотите их выпрямить, обратитесь к парикмахеру. А стрижку лучше сделать ультракороткую."


  #311  
Старый 16.07.2008, 10:24
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мармеладкина Посмотреть сообщение
Яся,мож не нада,как у Паркер:susel:
Надо, Мармеладкина, надо Тем более у меня кудрявые волосы, поэтому я ориентироваться на Сарку буду.
Цитата:
Сообщение от Ironwill Посмотреть сообщение
yasya! Странно, что у тебя проблема калифорнийское мелирование сделать. У нас в городе его давно предлагают(я конечно про свой город), и в рекламе многих салонов прописано в услугах..
Москва отстает, видимо У меня в округе пару именитых дорогих салонов с VIP стилистами, но там что-то не в курсе. Они это называют мелирование, колорирование, растяжка цвета и т.п. Может в итоге то на то и выйдет, просто игра слов.
Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
Яся, описание калифорнийского мелирования, что я выкладывала давным-давно, было взято с сайта салона Дессанж - так что тебе туда дорога, они его знают и делают.
Выглядит так, что кроме Дессанжа никто даже такого слова не знает. Странно Спасибо еще раз, Ланалипчик

Только я еще возьму на раздумие недельку другую, да и пусть коренюшки побольше отрастут, чтоб от них и плясали.
  #312  
Старый 16.07.2008, 12:44
Аватар для Tusya
Tusya Tusya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 58
Tusya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yasya Посмотреть сообщение
Выглядит так, что кроме Дессанжа никто даже такого слова не знает. Странно
yasya, здесь дело не в название, а в технике, то, что в Дессанже называют калифорнийским , в том же Кополло называется шатуш, принцип (мелирование на воздухе) и эффект (выгоревших на солнце прядей) один и тот же. Я делала и там и там, разницы нет.
  #313  
Старый 16.07.2008, 13:11
Аватар для Мармеладкина
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Рига
Сообщений: 507
Мармеладкина на нуле
По умолчанию

Так я не про то,что вообще не надо.Просто у Сарыча очень контрастно (ИМХО) и нет ощущения,что по ним просто солнце прошлось.
  #314  
Старый 16.07.2008, 14:18
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

А сколько стоит это калифорнийское мелирование/шатуш?
  #315  
Старый 16.07.2008, 15:22
Аватар для Tusya
Tusya Tusya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 58
Tusya на нуле
По умолчанию

В Кополло порядка 14 т.руб., это вместе с укладкой, у обычного колориста, у топ-стилиста около 18 т.
  #316  
Старый 16.07.2008, 20:32
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusya Посмотреть сообщение
yasya, здесь дело не в название, а в технике, то, что в Дессанже называют калифорнийским , в том же Кополло называется шатуш, принцип (мелирование на воздухе) и эффект (выгоревших на солнце прядей) один и тот же. Я делала и там и там, разницы нет.
Я так и поняла, что называться сие явление может как угодно, главное принцип. Благодаря тебе, буду знать слово шатуш спасибо!
Цитата:
Сообщение от Мармеладкина Посмотреть сообщение
Так я не про то,что вообще не надо.Просто у Сарыча очень контрастно (ИМХО) и нет ощущения,что по ним просто солнце прошлось.
Думаю, что у меня тоже достаточно контрастно получится, так как мой родной цвет волос достаточно темный, особенно при отрастании, потом как то светлеет, то ли выгорает, то ли фик знает... в общем я не такая темная как мои корни
  #317  
Старый 16.07.2008, 23:31
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ironwill, я полностью согласна с lanalip! Она очень точно все акценты расставила. И Вы тоже совершенно правы, что хотите изменить прическу. Эта простая прическа-хвост (?) Вас не украшает, хотя, наверное волосы очень хорошие, раз такие длинные выросли. Так можно много всего попробовать . Мне кажется, можно начать со стрижки на длинных волосах - то есть длиной чуть выше лопаток, возможно, с челкой, пусть хотя бы и длинной для начала. Ну, типа, как у Яси на аватарке :d. Такая стрижка хороша тем, что она не фатальна - можно изменить легко как в ту, так и в другую сторону. То есть, и в хвост привычный забрать, и дальше резать-экспериментировать.
Удачи
  #318  
Старый 17.07.2008, 05:32
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Девочки! Спасибо! Вот только отстригу волосы до лопаток, т.е. чуть ниже плечь. то меня боюсь не поймут.. ЛЧ каждый сантиметротрезаный замечает. Да и мне что-то не хочется так коротко.. А вот какая бы челка к моей "морде лица" подошла бы?

Обо мне:
  #319  
Старый 17.07.2008, 06:22
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ironwill, у тебя волосы на прямой пробор распадаются? Или на косой? Если на косой, можешь начать с длинной косой челки, а если на прямой - то просто с длинной челки. Если не понравится, такую легче отрастить или убрать с лица с помощью заколок-ободков.
  #320  
Старый 17.07.2008, 09:51
Аватар для ADORA
ADORA ADORA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 423
ADORA на нуле
По умолчанию

Хочу!!! Хочу калифорнийское мелирование! В поисках его набрала в поисковике, наткнулась на форум парикмаХЕРов Мама, они по инету кончультируются как его делать!!!! И еще спорят что без фольги делают только лузеры! БЛИН!!! Кошмар, вот приду я и из меня чудовище сделают... пипец!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©