Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1121  
Старый 08.04.2009, 19:32
Аватар для Camelia
Camelia Camelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Camelia на нуле
По умолчанию

К вам много вопросов, не пропадайте. Очень интересует по какой технологии вам делали остеотомию? Платно делали? Ждём ваших фоток!!!
  #1122  
Старый 08.04.2009, 22:21
Аватар для Тонкие пальчики
Тонкие пальчики Тонкие пальчики вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 140
Тонкие пальчики на нуле
По умолчанию

Camelia, если Вы мне,то я сег написала рассказик.Сейчас ищу по форуму Куда отправлять Катерине текст и фоты.
Платно делала.

не нашла.куда отправлять то? в пост не поместится,думаю.

Последний раз редактировалось мамочка; 08.04.2009 в 22:23. Причина: ПОЖАЛУЙСТА,НЕ ПИШИТЕ СООБЩЕНИЯ ПОДРЯД,ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ДЛЯ РЕДАКТИРОВАНИЯ КНОПКОЙ EDIT,ОНА АКТИВНА В ТЕЧЕНИИ 10 МИНУТ!
  #1123  
Старый 09.04.2009, 00:26
Аватар для Yagodka
Yagodka Yagodka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Московская область
Сообщений: 15
Yagodka на нуле
По умолчанию

TRANSILVANIA! Мне будут делать артродез-это операция закрепления сустава в постоянном фиксированном положении. Т.е. чистят наросты,хрящевую ткань и соединяют кости винтами и они потом срастаются неподвижно. Это делается, если очень подвижный сустав(все время вылазит не туда) или он плохой,больной. КАА сказал больше ничего нельзя сделать. А если сустав неподвижный, то соответственно нельзя прыгать и бегать.

Irinell! Тебе уже скоро! Держись! Потом не пропадай, поделись опытом со страждущими! Моя знакомая сделала такую операцию и у нее очень долго держались отеки(это зависит, наверное от организма), а потом ей посоветовали мазь "Живокост", ей очень понравилась.

Последний раз редактировалось Тата; 09.04.2009 в 13:40. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут после написания первого сообщения
  #1124  
Старый 09.04.2009, 09:45
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Yagodka, как же печально... И все-таки, Вы действительно ВСЕ попробовали? Для лечения суставов, я имею ввиду? Гомеопатию, народные средства, какие-нибудь тайские, иглоукалывание, пчел, гирудотерапию? Может все-таки еще можно укрепить?
..ведь после операции обратного хода не будет...

Обо мне:
  #1125  
Старый 09.04.2009, 13:42
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонкие пальчики Посмотреть сообщение
..Сейчас ищу по форуму Куда отправлять Катерине текст и фоты.
Платно делала.

не нашла.куда отправлять то? в пост не поместится, думаю.
Отправлять через раздел Контакты.
Не забыть указать всю информацию - ник на форуме, кем и когда была сделала операция, срок на фотографиях "после". Фото прикреплять большие и качественные .
  #1126  
Старый 09.04.2009, 14:29
Аватар для Valika
Valika Valika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2009
Город: Украина,Киев
Сообщений: 134
Valika на нуле
По умолчанию

Cкажите,плиз,может в Киеве тоже делают остеотомию?Никто не слышал? В Цертусе только предлагают с двумя разрезами между 1 и 2-м пальцами и на косточке.Это оно?
  #1127  
Старый 09.04.2009, 17:02
Аватар для Camelia
Camelia Camelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Camelia на нуле
По умолчанию

to Тонкие пальчики
Да, да, я вам писала, расскажите какую остеотомию вам делали?
Ну по стоимости хотелось бы узнать.
  #1128  
Старый 09.04.2009, 20:03
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Yagodka, очень Вам сочувствую. Хирургия поможет, вопрос в том, какие будут последствия. Хорошо бы услышать мнения других хирургов. При сложных случаях не помешает консилиум.

Про анализы - я к терапевту не ходила. ЭКГ делали, это да, и оно у меня скверное, кстати. Такие операции делают даже людям с "плохими анализами", просто к таким пациентам особый подход, особое внимание анестезиолога.

Про клизму - мне не делали. Не ела ничего, начиная с пяти вечера. До этого ела немного супа и сухарей. Да, после общей анестезии всякое случается. У меня была эпидуральная. После нее тоже могут быть неприятности, но мне повезло.

Вчера много ходила. Палец совсем не болит. Пятка болит, это утомляет.

Обо мне:
  #1129  
Старый 10.04.2009, 09:27
Аватар для Тонкие пальчики
Тонкие пальчики Тонкие пальчики вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 140
Тонкие пальчики на нуле
По умолчанию

Camelia ,я отправила админам и фоты и рассказ.Цена там разная-Оп на одной ноге халюс вагус стоит 19000+пребывание в больн+наркоз и т.д.Но может у Вас не халюс вагус,а халюс что-то другое,и ОП будет другая,соответственно цена будет другая.

Девы,кому интересно по мою ОП,http://www.plastic-surgeon.ru/operat...ers/1274/3318/ тут можно прочесть.
  #1130  
Старый 10.04.2009, 11:15
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
Smile

Ну что девочки, завтра в 8:00 я отчаливаю в Москву.
Госпитализация 14.04. операция либо в этот же день, либо 15.04.
КАА сказал госпитализироваться на голодный желудок, поскольку действовать будем по обстоятельствам!

Если не получится выходить сюда с телефона, то отписаться смогу наверное только уже после майских.

Всем удачи. До связи...

Обо мне:
  #1131  
Старый 10.04.2009, 12:08
Аватар для Тонкие пальчики
Тонкие пальчики Тонкие пальчики вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 140
Тонкие пальчики на нуле
По умолчанию

MNЯKA,удачи))не думайте о плохом,все будет ОК!))
  #1132  
Старый 10.04.2009, 12:17
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

Тонкие пальчики, а что значит, когда 2 ботинка на 1 ногу? У меня тоже так было=)

Обо мне:
  #1133  
Старый 10.04.2009, 12:28
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

MNЯКА, легкой операции и удачи!!! Постараюсь навестить вас с Эльвирой, если у меня проблем каких не возникнет.
Мы все вас ждем!!!!

Обо мне:
  #1134  
Старый 10.04.2009, 12:45
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

MNЯKA, удачи! Все будет хорошо! Ждем тебя с новыми красивыми ножками!

Тонкие пальчики, прочитала Ваш рассказ.
Я не хотела шевронную остеотомию, поэтому не пошла во вредена, а их консерватизм лично меня добивает.
Что касается квоты на "попадание" в институт в рамках ОМС, то они офигели просто. Я узнавала в страховой, в начале года никаких проблем не было. И спрашивала как раз конкретно про Вредена.
В страховой сказали - если будут проблемы, звоните -разберемся.
В Москве с этим проще, москвичек оперируют бесплатно, они платят только за винты и за более приличную палату (по желанию). В 79-й больнице по крайней мере. В 31-й большая очередь, но все же можно попасть.
Меня бесит платить деньги за то, что мы имеем право сделать по ОМС и по показаниям, да еще в тех же больницах.
Иммобилизация это создание неподвижности. Вам ходить нельзя? А винты потом не надо вытаскивать?
Кстати, туфли барука в которых все мы тут рассекали после операций, тоже на одну ногу, у них нет левой или правой.

Сделали мне сегодня стельки. Еле дотащилась до дома. Правда, перед этим я еще выписываться заезжала, 3 раза спускалась в метро+наземный транспорт.
С 8 до 11:30 я была на ногах, возможности присесть не было. Не так это и много. Но ноги разболелись жутко, при чем все. Середина стелек очень жесткая, видимо понадобится время, чтобы привыкнуть. Размер ног у меня не изменился, обе ноги ровно 36 размер.
У меня на одной ноге палец плохо сгибается и очень тянет и болит сухожилие. В.Г. сказал, что все разработается, и надо больше сгибать/разгибать пальцы. Надеюсь на лучшее, но уже устала. Завтра 2 месяца после оп. Все неплохо, но ограничения в движении просто убивают. Сегодня два раза автобус перед носом уехал, а сделать-то я ничего не могу, бегать-то пока никак.)
В понедельник выхожу на работу.

Обо мне:
  #1135  
Старый 10.04.2009, 15:20
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

Спешно про стельки получилось!
Марианна, я сестру отправила стельки делать( не хочу чтобы у нее тоже до Оп дошло- пока 1 степень), она тоже говорит, что не удобно. И еще их не всунуть в нормальную обувь.. я вот расстроилась. Хотела носить постоянно.. а тут.. Как ВГ? Какие дал рекомендации кроме сгибания пальчиков?

Обо мне:
  #1136  
Старый 10.04.2009, 16:05
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

TiaBuena, я с В.Г. по телефону разговаривала неделю назад.
Сказал, что если палец без помощи руки сгибается, то разработается. Да особо никаких рекомендаций. Упражняться в сгибании/разгибании и ванночки продолжать делать.
Никогда не угадать, что будет дальше. После оп на этой ноге отек и синяки были гораздо меньше, чем на другой ноге. И она намного меньше болела. А теперь вот беспокоит.

Я тоже пока не понимаю, какую обувь буду носить летом. Стелька точно влезет не в каждую обувь, но это еще полпроблемы. В закрытую обувь легче ее засунуть, а вот как быть с открытой? Летом-то все таки ногам жарко, захочется что-то легкое на ножки.
Но безусловно, свои ноги уже не суну в неудобную обувь. Ну да ладно, думаю, что со временем приспособимся.

Обо мне:
  #1137  
Старый 10.04.2009, 16:17
Аватар для Тонкие пальчики
Тонкие пальчики Тонкие пальчики вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 140
Тонкие пальчики на нуле
По умолчанию

Марианна,я тоже ужасно злилась когда не могла попасть по ОМС во Вредена,но мне Оп обошлась гораздо дешевле,чем я думала,поэтому я довольна,как слон))Мне ходить нельзя вроде,да честно говоря,и неудобно как-то все время из себя утку изображать,неудобно ходить.Лежу или сижу с вытянутыми ногами.Доктор сказал :"у вас два искусственных перелома,нужно 5 недель,чтобы срослись кости".Винты вытаскивать не надо.Почему не хотели шевронную остеомию?Я в терминологии ничего не понимаю,мне нужно было чтобы косточек не было и чтобы они перестали болеть.То что есть в данный момент,мне оч нра.Посмотрим как дальше будет.Одно могу сказать,пока что ооооочень рада,что не поехала в МСК.Когда выписывалась из больницы,муж меня еле втиснул в машину,я не представляю,как бы я с такими ногами ехала из МСК в Питер.И потом,мне оч понравились мои доктора.Вот очень понравились,хотя когда я в первый раз была на консе во ВРедена,у др.врача ,обозлилась страшно и тоже говорила об их консерватизме.Сейчас я уже так не думаю.Самое смешное,что мне позвонили из больницы вчера и пригласили на ОП по ОМС) в мае )))))Это на превой консе меня доктор поставил в очередь,на всяк случ ,если передумаю сразу обе ноги делать.Вот очередь дошла)))
Вы стельки где заказывали? летом,когда уже невмоготу было ходить,я заказывала на ул.Рубинштейна,первое время было трудно ходить,потом привыкла и,кстати,даже облегчение в плане болей было.
для открытой обуви тоже делают стельки,я как раз их и делала,нормально,не во всю открытую обувь можно,но можно найти модель.После лета я "летние" стельки переложила в тапочки,они у меня как летние сабо открытые,вообще супер было.когда из тапок в сапоги переобувалась разница сразу чувствовалась.
  #1138  
Старый 10.04.2009, 16:55
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Тонкие пальчики, с ногами должно быть все в порядке! Все заживет!
Осталось только выждать положенный срок.
Я не хотела шевронную, т.к. начиталась, что скарф более продвинутый метод. Да и не сложилось у меня с врачами в СПб.
В гор б-це вообще обхамили. Врач сказал, что может климакс у вас в 39 лет? Очень часто в этом возрасте начинает всё сыпаться в организме. Это был ответ на вопрос, надо ли отменять ОК перед операцией. Серьезный вопрос, кстати, т.к. операция проводится под жгутом (прекращают кровообращение в нижней части ног)+неподвижность на какое-то время, все это сильно повышает риск развития тромбоза в сочетании с горм. препаратами. Другие доктора были очень приятные, но опыта у них мало, не впечатлили. Не все видели, что у меня проблема с двух сторон в стопах, т.е. еще и в области мизинцев. А какой смысл исправлять только половину?
Форум очень помог определиться.
Я позвонила В.Г. Процко, и не видя человека, у меня все сомнения отпали, да и нет у него времени на всякое словоблудие, он очень занят своими пациентами с утра до вечера.Посмотрел снимки и фото ног и сразу все сказал: сколько по времени будет длиться операция, что будет 4 перелома, сколько винтов и стоимость. Орг. вопросами занимается зав. отделением, так что дальше я общалась с ним.
По деньгам получилось приемлемо, чему я была несказанно рада.
Я делала стельки в филиале "Сурсил-орто" (ул. Римского-Корсакова, д. 13. Еще есть салон на Пражской), говорят, что это лучшие стельки на сегодняшний день. Может быть, есть еще что-то подобное, главное, чтобы стельки индивидуально по ноге делали, иначе смысла в них нет. Но они универсальные, вроде нет разделения на зиму/лето. Вот здесь написано, что это за стельки.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я из мск уехала только на 16 день и за мной приезжали. Сама бы я не смогла, ну разве что если кто-то посадил бы на поезд.

Обо мне:
  #1139  
Старый 10.04.2009, 17:48
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонкие пальчики Посмотреть сообщение
Одно могу сказать,пока что ооооочень рада,что не поехала в МСК.
...я не представляю,как бы я с такими ногами ехала из МСК в Питер.
Карданов А.А. пишет, что от них иностранцы к себе заграницу после ОП уезжают!
И все ок!

Я тоже полечу домой... на 13ый -14ый день после ОП!!!
Папа будет идти впереди и расчищать для меня дорожку!

Обо мне:
  #1140  
Старый 10.04.2009, 18:17
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

MNЯKA, удачи, пусть все будет хорошо, пусть эта операция пройдет легко, а восстановление будет быстрым!
Я знаю человека, который через две недели после оп. в Москве полетел домой в Киргизию. Конечно, ему помогали. Тяжело, а куда деваться!

Про стельки - есть навороченные для модельной обуви, но денег нет делать целую коллекцию стелек. Пока в одних хожу. Как ни странно, они легко умещаются и в сапогах, и в тапках, и в щлепанцах и не выпадают. Но у меня довольно специфическая обувь, широкая, мягкая.
Я вчера увидела интересных птиц на улице и побежала к ним с фотокамерой. Да, именно, побежала, но я представляю, как это выглядит со стороны - как будто хромой пингвин решил вдруг развить большую скорость.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©