Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #121  
Старый 30.05.2006, 19:26
Аватар для Lleka
Lleka Lleka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 13
Lleka на нуле
По умолчанию

Это жизнь - состояние кожи меняется (не только во время беременности, но и после - но на кости носа и, тем более, хрящи это не влияет), форма носа тоже. А что будет с ринопластикой через ...№-ое количество лет не надо загадывать. Вот грудь до родов делать нельзя. А ринопластику до 18 - формирование черт лица полностью у девушек происходит только к этому возрасту. А бояться рожать после ринопластики - по моему больше 3 подколов делать нельзя, да и то с промужутком 8 недель. Кожу носа надо привести в порядок до операции, а не говорить OOPs после.
РS. Прочните, я свое предыдущее сообщение слегка подредактировала.

Цитата:
Сообщение от Катерина
Lleka, отнюдь. Мне один хирург рассказывал, что у его коллеги даже после нескольких лет, прошедших после рино, нос изменился в худшую сторону во время беременности (не помню уже точных подробностей, что там произошло). Так что не стоит быть столь категоричной: кто-то без проблем для результатов операции и беременеет и рожает сразу после, а кто-то - нет.
Вам хирурги много-что говорили, но все ли сказали...
  #122  
Старый 30.05.2006, 19:37
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

Lleka
Вы по професии либо врач, либо гадалка...

Обо мне:
  #123  
Старый 30.05.2006, 19:40
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

По-крайней мере им, в некоторых вопросах, я верю больше. ;)
  #124  
Старый 31.05.2006, 00:06
Аватар для Lleka
Lleka Lleka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 13
Lleka на нуле
По умолчанию

Так этож известно, что при открытой результат предсказуем больше, методики несколько другие, ну а точность намного выше. какой хороший нос :D :D .
Нет, ну если хирург делает только закрытым это пожалуйста, а если выбирать...
  #125  
Старый 31.05.2006, 00:16
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Lleka, насколько я помню из дальнейшего общения с девушкой по мейлу, у нее потом были проблемы, а уж фас назвать хорошим по тем фоткам, которые там есть - мягко говоря, выдавать желаемое за действительное. Очень жаль, что эта девушка потом пропала - с удовольствием бы посмотрела на ее результат спустя столько времени.

Однако, нос Никитуки вы склонны подозревать в непредсказуемом отеке, хотя он выглядит куда как приличнее, а жуткий отек американки считать прилюдией к отличному результату... И где объективность?
  #126  
Старый 31.05.2006, 00:27
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 755 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 048
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lleka
http://www.plastic-surgeon.ru/gallery/882/890/479/ какой хороший нос :D :D
Lleka, побойтесь Бога Где там хороший нос? Право, у вас очень странный вкус. Профиль еще ничего, но фас Такое впечатление, что доктор поработал только с колюмеллой и чуточку заузил кончик.

Обо мне:
  #127  
Старый 31.05.2006, 15:18
Аватар для Lleka
Lleka Lleka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 13
Lleka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sabiwa
Lleka, побойтесь Бога Где там хороший нос? Право, у вас очень странный вкус. Профиль еще ничего, но фас Такое впечатление, что доктор поработал только с колюмеллой и чуточку заузил кончик.
Так носу две недели только. В фас спинку, по-моему не сужал. Горбинку снял (а может и не снял - пишет выровнял), но у нее кости, по-моему толстые, так что сделал то, что мог. А самый проблемный здесь кончик, по-моему - хрящи толстые и непослушные. Сделаны на все 100%


Мне открытая уже не светит - у меня колумелла вся в продольных рубцах плотнющих . Я ж дурой была :mad0: :mad0: . Меня кривизна носа не волновала изначально, но нос не дышал. Я пошла перегородку удалять в обычный ЛОР, где сделали преотвратно - с гемотомой, при постановке тампонов она мне все преддверие перепахала, учитывая хрящи кончика с 2 сторон - посмотрите на мой нос до рино - это полный писец. Я такого нигде не видела. Ну, я врача для первой вообще не знала как выбрать, историю напишу, фотки приложу :dur: .


Цитата:
Сообщение от nikituki
TazDevil
ИМХО выбор хирурга очень верный с таким не простым носом.
А вот по-поводу открытой или повторной рино, я опровергну бездоказательные утверждения Lleka.
На самом деле именноповторное вмешательство требуется очень редко. У хирургов-пластиков есть такое понятие, как коррекция. По сути это минимальная доработка, при которой и восстановительный период легче, и само вмешательство не особо травматично. Некоторые врачи делают это под местным обезболиванием. И пугаться коррекции не стоит.
(это не мои домыслы, а информация, почерпнутая из беседы с моим хирургом).
Может я чего и не знаю , но у маститых хирургов при более или менее стандартной рино - не более 10% коррекций, во всех статьях цифра не больше. Поэтому, по-моему, и выбирают - открытая/закрытая, чтобы предел не превышать .
А нос увидите, как только о рино решу окончательно ;) .
  #128  
Старый 31.05.2006, 15:36
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 755 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 048
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Llleka, носу на фото в фас - месяц. Если бы я получила такой результат фаса, была бы сильно недовольна. Остеотомии не было, хотя она была просто необходима, чтобы сузить спинку и придать достойную форму кончику и в целом носу в фас. Какими бы толстыми не были кости, но улучшить изначальный вид однозначно можно (у меня тоже толстые кости, тем не менее нос сейчас уже, чем был ДО), про хрящи мы можем только догадываться, по таким фото - это не определишь. Считаю эту работу не совсем удовлетворительной (если оценивать по данному сроку).

Обо мне:
  #129  
Старый 31.05.2006, 20:21
Аватар для Lleka
Lleka Lleka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 13
Lleka на нуле
По умолчанию

У девушки узкая переносица, и если канонически смотреть то пойдет ли ей нос шириной в колумелу? Не видя лица трудно сказать, хотя расстояние между глазами у нее маленькое. Может использовал аллодерм? Остается только гадать. Работу считаю на 10 из 10 возможных :D и, если Катерину не затруднит, хотела бы узнать в чем именно заключалась проблема . Кстати, до 2 месяцев - нос должен быть очень отечен, но здесь как влитой, (повязка?) можно только немного поменьше (скидывайте отек) :D . А то что нос шире в месяц выглядет, чем был до, то после спадения отека спинка чуть уже может быть, раз он ей приподнял - мог слегка и заузить
А результат я бы тоже сейчас с удовольствием увидела. Isa, отзовитесь ....!!!!!!!!

У вас обеих разные носы изначально. У нее не было горбинки (ну 0.2-0.3 мм)- но огромный наболдашник-кончик . Тонкий нос к тонким чертам лица, лицо погрубее и носик побольше... Ни Вас, ни Ее я с носом не видела . Но работа хорошая, мо-моему, никаких дополнений не требующая :D .
  #130  
Старый 31.05.2006, 21:47
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 755 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 048
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Lleka, ради конкретно большого носа на лице в качестве результата мало кто идет на ринопластику. Мы не сравнивали наши с Изой носы, мы говорили о толщине костей, вы сказали, что при толстых костях заузить фас сложно, я вам показала, что это вполне возможно, то есть нос, несмотря на толстые кости, становится более изящным и соответственно спинке обрабатывается и кончик, чтобы создать гармоничный результат. К сожалению, в случае с Изой, о точености и изяществе в фас речь не идет вообще. Этого не видит только слепой. Возможно данный хирург просто был не способен на большее. Нечто эстетически прекрасное могло произойти в будущем, после схода отека, но мы имеем эти фото, их и обсуждаем.

Тем не менее, если вам этот нос нравится, то не стану больше спорить. У каждого свой вкус. Возможно когда я увижу ваш нос, то смогу вас понять.

Обо мне:
  #131  
Старый 31.05.2006, 21:53
Аватар для Lleka
Lleka Lleka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 13
Lleka на нуле
По умолчанию

Sabiwa - больше всего в своей жизни, если я решусь и сделаю ринопластику, я боюсь увидеть нос в завершенном состоянии после снятия гипса и в первый месяц после рино .
  #132  
Старый 01.06.2006, 11:11
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lleka
Может я чего и не знаю , но у маститых хирургов при более или менее стандартной рино - не более 10% коррекций, во всех статьях цифра не больше. Поэтому, по-моему, и выбирают - открытая/закрытая, чтобы предел не превышать ..
Можно конкретики? Кого Вы подразумеваете под понятием "маститые хирурги"? Какие стаьи Вы имеете ввиду? (кстати, так, между делом: мне кажется странным вообще настолько доверять статьям в принципе, т.к. основная масса их - заказные, то есть пиар).

Насчет коррекций в целом: хочу Вас немного удивить - самая частая коррекция - это работа к кончиком (т.е. его сужение). А предсказать поведение хрящевой ткани после первичной рино сложно, независимо от способа проведения операции. Я имею ввиду длительность отека, и как вследствие рубцевание, которое не позволяет принять кончику задуманную форму. ЭТО индивидуально для каждого пациента, и от особенностей этого процесса отталкивается хирург при коррекции.

Обо мне:
  #133  
Старый 01.06.2006, 20:36
Аватар для zvezda1
zvezda1 zvezda1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.04.2006
Город: Финляндия
Сообщений: 118
zvezda1 на нуле
По умолчанию

Я делала в ВЦЭРМ МЧС(ул. Лебедева 4/2). Все анализы(вроде бы 22 их было) за 3000 рублей, оплачивается через СПИК. т.е. в СПИКе оплачиваешь, они выдают направление в МЧС и там сдаешь анализ в любой удобный день. Дороговато, но зато без очередей и за ними ехать не надо. Они сразу же отправляются в СПИК. Если в результатах какие-то проблемы, с вами свяжется анестезиолог и отменит операцию, но такое бывает редко по заверению спиковского администратора. Всё заняло где-то 2 часа. Но быстро боюсь не получится, т.к. результаты анализов на гепатит, сифилис и спид обрабатываются не менее 3 дней.
  #134  
Старый 01.06.2006, 22:58
Аватар для Lleka
Lleka Lleka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 13
Lleka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikituki
Можно конкретики? Кого Вы подразумеваете под понятием "маститые хирурги"? Какие стаьи Вы имеете ввиду? (кстати, так, между делом: мне кажется странным вообще настолько доверять статьям в принципе, т.к. основная масса их - заказные, то есть пиар).
Цитата из статьи:
Surgery is not an exact science and results can-not always be anticipated. Despite the best efforts of a skillful surgeon, complications still occur. Theliterature reports that as many as 10% of patients may require some form of revision surgery.
Ссылка на статью:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (это из середины)
А вот что он имел ввиду под осложениями требующими коррекции (во всех остальных случаях коррекция не производится) (текст+фото):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], (моя первая и вторая ссылка - одна и таже)
Доктор относится к очень избранному кругу очень извесных американских ринопластов и его репутация вне всякого сомнения.
Все его статьи:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Могу поискать на других сайтах. Никакого пиара :dur: .
О рубцевании в той же статье:
While the major changes will be apparent im*mediately, the more subtle changes do take time to become apparent. This is the case because healing is a relatively slow, gradual process. The author typically advises patients that it takes one year for 80% of the healing to take place.
:dur: :dur:
  #135  
Старый 01.06.2006, 23:31
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 755 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 048
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Lleka, вам следовало быть более внимательной при выборе собственного хирурга, но тот факт, что кто-то испортил вам нос, не дает вам повода безосновательно сомневаться в компетенции других хирургов. Мне радостно знать, что в данный момент вы штудируете кучу литературы, надеюсь вы достаточно успешно примените все свои знания на себя.

З.Ы. by the way, моему носу сегодня стукнул год! :D какое странное ощущение, я даже не могу себя вспомнить с другим то есть могу, но кажется что это было кучу времени назад.

Обо мне:
  #136  
Старый 02.06.2006, 01:10
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sabiwa
Lleka, но тот факт, что кто-то испортил вам нос, не дает вам повода безосновательно сомневаться в компетенции других хирургов.
Сабиш, а мне кажется, что вопрос "испорченного" носа очень похож на вопрос в теме про судебное разберательство. Похож такими же рац. вопросами и полным отсуствием ответов на них от автора. :mad0:
Поздравляю твой нос с днем рожденья :dur:


Lleka
Вы писали во множественном числе про именитых хирургов: привели в пример одного, работ которого мы не видели, с пациентами не общались.
Я не совсем корректно приведу Вам в пример Вульфа - очень именитый доктор, который у всех на слуху, послужной список очень внушительный, опыт огромный. Но это совершенно не значит, что все поголовно должны идти к нему. И тем более ссылаться на его статьи (если таковые имеются).
Неприятно читать Ваши нападки на наши носы и наших хирургов.
Для честности просто срочно необходимо выложить Ваш нос, чтобы мы смогли его от души покритиковать (если есть за что).

Обо мне:
  #137  
Старый 02.06.2006, 09:29
Аватар для Nioba :)
Nioba :) Nioba :) вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 11
Nioba :) на нуле
По умолчанию

Девочки, как человек бывалый в данном вопросе (моему носику в июле 2006 года будет 3 года ) скажу: нос действительно меняется, и, к сожалению, срок до года--не совсем точный показатель. Основываясь на собственном опыте , добавлю, что носик меняется значительно, даже после года могут быть изменения...Однако, если в целом за год ничего существенно не изменилось (в том числе в худшую сторону), дальше, в целом, должно быть в порядке. У меня через 1.5 года начал "тянуть" внутренний рубец ,образовалась небольшая впадинка. Сейчас носику почти 3 года, всё постепенно выравнивается. Так что реалистичнее, девушки, реалистичнее. ;) . Но в целом всё в порядке должно быть

ЗЫ. У nikituki вполне нормальный нос, и всё хорошо должно быть. И давайте отходить от конкретных личностей уже)))
  #138  
Старый 02.06.2006, 14:08
Аватар для Ptichka
Ptichka Ptichka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 63
Ptichka на нуле
По умолчанию

Не знаю насколько можно быть категоричной в заявлении:"В России хороших пластических хирургов нет!" У меня лично есть опыт в области ортодонтии, когда мне "маститый" швейцарский ортодонт изуродовал и зубы и форму челюсти, а наш "российский" исправил это за полгода. Вот потом и думай, где врачи лучше

Обо мне:
  #139  
Старый 03.06.2006, 01:07
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lleka
Может я чего и не знаю , но у маститых хирургов при более или менее стандартной рино - не более 10% коррекций, во всех статьях цифра не больше.
По моему опыту, процент переделок зависит, в первую очередь, от того, по первому ли требованию пациента хирург переделывает. Или только тогда, когда сам сочтет это нужным. Из-за этого маленького нюансика процент переделок может резко колебаться у разных хирургов.

Цитата:
Сообщение от Lleka
While the major changes will be apparent im*mediately, the more subtle changes do take time to become apparent. This is the case because healing is a relatively slow, gradual process. The author typically advises patients that it takes one year for 80% of the healing to take place.
:dur: :dur:
Лека, если цитируете иностранные статьи - с переводом, пожалуйста. БЕЗ употребления английского языка. Мы даже девочек, пишущих на латинице, просим ВСЕГДА пользоваться транслитом.
  #140  
Старый 05.06.2006, 20:20
Аватар для Клюква
Клюква Клюква вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2006
Город: г.Владимир
Сообщений: 35
Клюква на нуле
По умолчанию Рино

Хочу сделать рино. Выбор стоит между Ци, Агаповом, Меладзе, Гришкяном. Посоветуйте. Еще вопрос: помимо денег на операцию сколько еще денег нужно на реабилитационный период, т.к. в средствах ограничена.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©