Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1561  
Старый 19.04.2016, 14:29
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 736 раз(а)
Поблагодарили: 2 063 раз(а) в 609 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 453
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение

Ларисса, у Вас какая суточная норма потребления? Рост, вес какой? Активность? У меня суточная норма 1300, при 1500 я жирею. Если я буду жрать по 1200, то нехватка всего 100 ккал. Это я буду худеть на 10 граммов в сутки. 300 граммов в первый месяц. А там дальше снова надо будет сокращать, потому что чем меньше весишь, тем меньше твоя суточная норма. На сброс 4 кг уйдёт два года.
Алия, когда я занималась подсчетом калорий, мне калькулятор выдавал 1850 в сутки. Я себе сделала 20% дефицит, и худела на 1500. И была счастливая и чувствовала себя отлично. Не быстро, но я сторонница "Тише едешь, дальше будешь". Весила я тогда 66 кг при росте 167 см. Спортом не занимаюсь, но веду подвижный образ жизни, у меня маленький ребенок. Если у тебя суточная 1300, то на 1000 в день ты будешь худеть. 1000 калорий в день-это совсем не много.
  #1562  
Старый 19.04.2016, 15:11
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

Алия,ну мое личное мнение,что 1300 на поддержке - это мало.

я обжора, конечно) мне 1700-то мало

Обо мне:
  #1563  
Старый 19.04.2016, 15:35
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Алия, 1300 - это не твоя суточная норма. Это суточная норма некоего усредненного индивидуума с таким, как у тебя ростом, весом и активностью. И она может быть далека от твоей.
Чтобы посчитать свою норму, нужно несколько дней есть так, как ты ешь не худея и не толстея и записывать (но не считать калорийность) каждый кусочек и глоточек. Пото сесть и внести в калькулятор калорий весь этот рацион и вывести свою норму. И потом от нее уже отнять калории (200-500 в зависимости от желаемой скорости сброса и планируемой физ.активности) и так худеть.

Сорри, что я тут влезаю, не с моими успехами советы раздавать, наверное, но теорию я знаю отлично ))))

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
В смысле? Зачем? Он у меня нормальный. Как у всех.
Чтобы был лучше, чем у всех. Чтобы жрать, не толстеть и слыть "ведьмой"
  #1564  
Старый 19.04.2016, 15:50
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарь Посмотреть сообщение
Алия,ну мое личное мнение,что 1300 на поддержке - это мало.

я обжора, конечно) мне 1700-то мало
Дарь, ну значит ты изначально больше весишь чем 51 кг.

Если весишь 51 или даже меньше, то тогда живёшь более активной жизнью, чем я. Много энергии расходуешь.

Поэтому тебе 1700 мало.

Цитата:
Сообщение от Zay Посмотреть сообщение
Алия, 1300 - это не твоя суточная норма. Это суточная норма некоего усредненного индивидуума с таким, как у тебя ростом, весом и активностью. И она может быть далека от твоей.
Моя, моя. Я, как раз, очень типичный индивидуум с весом 51 кг и минимальной активностью. Мне уже 50 лет, и проблемами лишнего веса начала интересоваться лет в 10. Не как вы все, после 30 спохватились. Хехе)) ...Так что, опыт у меня 40летний. Свой метаболизм и суточную норму я уже в 19 лет вычислила. Суточная норма у меня не меняется по жизни. 1200-1400 в зависимости от веса и активности. В молодости была худее и вела более активную жизнь - пляски, пьянки. Сейчас я жирнее и более вялая, гораздо меньше двигаюсь. Но в общем и целом, я от природы куда менее физически активна, чем все остальные люди. Что-то вроде коалы. Хыхы)) Я только мозгами активно шевелю. )))))
  #1565  
Старый 19.04.2016, 16:06
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

Алия,ну да) сейчас далеко не 51, но и не хочу 51
до 52 худела на 1800 пару лет назад

Обо мне:
  #1566  
Старый 19.04.2016, 22:29
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Если я буду жрать по 1200, то нехватка всего 100 ккал. Это я буду худеть на 10 граммов в сутки. 300 граммов в первый месяц.
И еще учесть нужно, что никто и никогда не худеет (и не набирает, если чего) столько, сколько должен по подсчетам.


Алия, нормально тебе будет 700ккал. Ты же почти не двигаешься (без обид). ИМХО, раз в 2 недели читинга тебе тоже хватит, точнее каждый 13-ый день.
Базовый расчет дефицита - это минус 15% от того, сколько нужно на поддержание. У тебя получится чуть меньше и плюс зажорчик.))

Цитата:
Сообщение от Zay Посмотреть сообщение
Чтобы был лучше, чем у всех. Чтобы жрать, не толстеть и слыть "ведьмой"
Не будет, не с чего просто. Мышц нету, нагрузок нету.

Цитата:
Сообщение от Zay Посмотреть сообщение
Алия, 1300 - это не твоя суточная норма. Это суточная норма некоего усредненного индивидуума с таким, как у тебя ростом, весом и активностью. И она может быть далека от твоей.
Вот потому я и говорю, что математика всегда подвирает!

Цитата:
Сообщение от Zay Посмотреть сообщение
Чтобы посчитать свою норму, нужно несколько дней есть так, как ты ешь не худея и не толстея и записывать (но не считать калорийность) каждый кусочек и глоточек.
Нет, это тоже не даст чистой картины и точных данных. Неделя цикла может сильно повлиять. Для точного определения сколько мы сжигаем, есть какой-то сложный эксперимент, где учитывается количество кислорода, поступающиего (или наоборот выдыхаемого?), где куча датчиков к человеку прикреплено... Я не помню точнее, Леся писала не так давно об этом способе. Вот он реально рабочий, и только. Все остальное - даст плюс-минус картинку. Но для непрофи и этого будет вполне достаточно, чтобы начать.
2-3 недели на новом рационе обычно дают начальное понимание, куда двигаться дальше, урезать еще на 100кк или добавить, или все работает в нужных пределах и так.

Обо мне:
  #1567  
Старый 19.04.2016, 23:14
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Мини, я как раз про доступность метода. И его преимущество перед данными из счетчика)). Навряд ли Алия пойдет на сложный эксперимент.
Все же лучше начать с минимального урезания и смотреть на эффект, вдруг этого будет достаточно. А потом, если понадобится, еще немного урезать. Потому что куда потом меньше 700 я просто не представляю.
  #1568  
Старый 19.04.2016, 23:32
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Zay, я знаю, что многим людям проще строго следовать жесткой диете, чем думать над кбжу, высчитывать и прочее. А в таких жестких обычно предписано все, от конкретных продуктов до количества. Лепестки такие же?

Я никогда не сидела ни на одной жесткой диете, ни на одной монодиете, если что. Мой максимум - это редкие дни на зеленом чае на молоке, все. Предпочитаю метод подсчета калорий с учетом бжу. Но для очень многих это хлопотно/сложно/скучно/..., я знаю. Потому все эти жесткие диеты так и популярны.

Обо мне:
  #1569  
Старый 20.04.2016, 00:12
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Алия, нормально тебе будет 700ккал. Ты же почти не двигаешься (без обид).
Вот и я так думаю. А то все прям пугаются от этой цифры 700, а на самом деле для меня это не такой уж и дефицит. Очень мягкий я бы сказала.


Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Базовый расчет дефицита - это минус 15% от того, сколько нужно на поддержание.
Вот спасибо!! Оч полезная инфа. Щаззз подсчитаю с учётом зажорчика.

Зай, а ты сейчас на чём сидишь? Или планируешь?... Дюкан или Лепестки? Мне кажется, лепестки с днём зажорчика - интересная идея. Я прям в предвкушении. Должно получиться.
  #1570  
Старый 20.04.2016, 00:57
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Алия, я сейчас просто страюсь не разожраться))
Как мы с тобой начали худеть осенью, я успела скинуть три кило на подсчете калорий, и обнаружила, что беременна.
  #1571  
Старый 20.04.2016, 01:00
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
для меня это не такой уж и дефицит. Очень мягкий я бы сказала.
Для тебя да, потому что у тебя почти что диванный образ жизни.) Я бы умэрла.)) Но у меня был опыт жизни на 500-700ккал в течение трех недель и с тренировками. Это был единственный в моей жизни опыт безуглеводки, больше не хочу такого. Но выжила ведь! И дней зажорных не было.

Обо мне:
  #1572  
Старый 20.04.2016, 01:55
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Ух ты, Заааай!!!! Какая новость... Поздравляю!!!!!!! В полку зайчат прибыло. )))))
  #1573  
Старый 22.04.2016, 04:34
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Пришла из другой темы. Давно хотела рассказать, и всё забывала. Сейчас дискуссия в другой теме напомнила.

Короче, моя близкая подруга периодически постится. Как там положено по православному календарю. Она вовсе не религиозная фанатичка, обычная русская женщина, ей просто в своё время её тётка врачиха посоветовала, когда были проблемы с желудком, выбрать любую низкобелковую диету. Ну она и выбрала постится по православному календарю. За компанию с соседкой. Тогда как раз пост приближался.

Слушайте, удивительные дела. Я вот за ней уже пятый год наблюдаю... и поражаюсь результатам. На желудок она практически перестала жаловаться. А с весом очень интересно получается.

У неё климакс вот в прошлом году настал. А постится она начала регулярно 5 лет назад. То есть в предменопаузу. А в предменопаузу, ясен пень, уже начинала набирать лишний вес. Так вот. В пост она оч легко сбрасывает лишнее. Причём всегда сбрасывает разное количества килограммов, НО - всегда сбрасывается ровно до её молодого веса. В её случае это 57 кг. Чудеса. - Вот до 57 худеет, и всё.. дальше вес не уменьшается.

Один раз она сбросила 8 килограммов. А на другой год, за тот же период точно такого же поста, сбросила всего 2 кг.
Такое ощущение, что в пост организм просто возвращается в здоровое состояние.

Особо хочу отметить, что выглядит она просто шикарно!!! После климакса выглядит моложе чем ДО. )) Честно. Кожа светится вся. И тело такое лёгкое и гибкое становится. Потом опять постепенно тяжелеет, костенеет и грузнеет. Но потом снова пост... и оп-па, опять красотка! )))))

Это я к тому, что может кто захочет попробовать. Вдруг кому подойдёт такой способ следить за весом?

Всё-таки в этих религиозных постах есть какой-то правильный природный смысл. Очищение не только духовное, но и чисто утилитарно-биологическое. Сейчас во всех умных современных научных книжках по сути то же самое пишут. Отказ от животных протеинов и жиров в знаменитом "Китайском исследовании" Колина Кэмбэла - это ж, по сути, и есть отказ от скоромного.

  #1574  
Старый 22.04.2016, 04:53
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

А по-моему, поститься нужно по духовным причинам. А диету не связывать с постом. Хотя, если человек себя и других не обманывает о целях своей диеты, то почему бы и нет. Просто не вижу смысла связывать диету с постом, лучше уж построить такую диету, которой можно было бы придерживаться всегда.
  #1575  
Старый 22.04.2016, 05:04
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 478 раз(а)
Поблагодарили: 3 098 раз(а) в 1 211 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 626
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

На диете я могу сидеть ровно 1 день.Пост 50 дней спокойно переношу. Я бы так и осталась вегетарианкой ,но пока никак не могу насовсем отказаться от животной пищи.
  #1576  
Старый 22.04.2016, 15:04
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

Алия, я уже писала где-то на просторах этого сайта про кислотно-щелочной баланс организма.
Еда, "разрешенная" в пост, по-сути, - это и есть выравнивание этого баланса *если утрированно: животные белки - основные закислители, фрукто-овощи - защелачиватели*
вот, для примера, таблица *нашла в интернете навскидку* и ниже разбивка по продуктам, в которой указана кислотность животных продуктов:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

но самым информативным я считаю этот сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
добавлю ссыль оттуда конкретно про питание [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

никого не агитирую на питьё соды или вегетарианство, но придерживаться ТАКОГО баланса в еде - любой медик вам скажет, что это будет ТОЛЬКО на пользу организму.
своим родственникам/знакомым, которые интересуются, я говорю - хотите стэйк? ешьте! НО с миской салата! и процентуально старайтесь 30% закислителей и 70% защелачивателей в рационе иметь и будет вам Щастье в виде здоровья и веса *ещё учитывать, конечно, и белки-жиры-углеводы*
теперь по теме - как только организм "выравнивается", он сам начинает регулировать вес, поэтому твоя знакомая и доходила до своего нормального *видимо, для неё это так* веса без голодания
я раньше всегда смеялась над моей бабушкой *медиком*, к которой меня закидывали летом на каникулы *в Боровое*, когда она мне говорила: ешь малину/клубнику/смородину, так за один месяц ты накопишь витаминов до следующего года!
а я "умная" отвечала - да они расщепляются и выводятся, не могут витамины ГОД быть в организме!
а вот ТЕПЕРЬ я понимаю, что за месяц усиленного поедания явно щелочных продуктов*ягод, в моём случае*, организм настолько восстанавливался от закисления, что мог выдержать год до моего следующего "ягодного" поста так что бабушка была права

  #1577  
Старый 22.04.2016, 15:07
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Девочки, давайте я тут опять выступлю как "закрыватель открытий" и чуть-чуть поясню про кислотно-щелочной баланс организма.
В норме наш организм поддерживает слегка щелочную среду и уровень pH находится в пределах 7.35-7.45. При pH выше 7.45, у человека наступает алкалоз – сильное защелачивание крови, при pH ниже 7.35 – наступает ацидоз, или сильное закисление крови. Оба этих состояния не значат ничего хорошего и могут иметь серьезные последствия для здоровья человека. Уровень pH ниже 6,9 или выше 7,8 не совместим с жизнью. Это все про рН крови. Уровень pH варьируется в пределах нашего организма. К примеру, наш желудок заполнен соляной кислотой (pH 1 - 3,5 (очень кислая среда)). В 12и-перстной кишке, наоборот, среда щелочная.
Здоровый организм хорошо регулирует свою кислотность по средствам буферной системы крови, а также выделительной (почки) и дыхательной (легкие) систем.
Когда у нас может возникать ацидоз (закисление организма).
В основном по 2м причинам. 1) Респираторный ацидоз - легкие не способны избавляться от избытка CO2 с помощью дыхания. Причины - деформации грудной клетки, атрофия мышцы груди и диафрагмы, заболевания легких, препараты, замедляющие дыхание (на пример седативные препараты). 2) Метаболический ацидоз, это когда организм не способен выводить избыток кислот или когда теряет слишком много щелочи. Причины - сахарный диабет (кетоацидоз), сильная диарея (теряем щелочь), почечная недостаточность (тубулярный ацидоз).
Когда у нас может возникать алкалоз (защелачивание организма).
Те же 2 причины - 1) Респираторный алкалоз (легкие выводят слишком много CO2). Причины - повышение температуры тела, недостаток кислорода (плохо проветриваемое помещение, высокогорье), гипервентиляция легких (на пример тревожное расстройство!!!!), болезни печени. 2) Метаболический алкалоз (концентрация NaНCO3 слишком высока). Причины - заболевания почек, нехватка хлора (продолжительная рвота), нехватка калия (приём мочегонных средств), прием соды некоторыми идиотами.

Так вот, питание никаким образом не влияет на кислотно-щелочной баланс здорового человека, если вы, конечно, не нарушите его пожиранием соды и мочегонными.
Молочные продукты и белок, не увеличивают кислотно-щелочной баланс организма. Повышенное содержание кислоты (или щелочи) в моче, не является маркером рН организма.

При этом никто не отменяет факт, что " щелочная диета " ( фрукты, овощи) - это полезно и положительно влияет на здоровье. Только совсем не потому что она "щелочная". Просто в овощах и фруктах содержится много витаминов, макро- и микроэлементов, антиоксидантов, клетчатки и других полезных веществ, ну сами знаете. Точно также "кислая диета" (алкоголь, белый хлеб, сахар, и тд) - это плохо. Сами понимаете почему , опять же кислота тут не при чем.

Источники:

The Alkaline Diet Myth: An Evidence-Based Review, Authority Nutrition

G. K. Schwalfenberg, The Alkaline Diet: Is There Evidence That an Alkaline pH Diet Benefits Health?, J Environ Public Health, 2012: 727630

M. Fournier, Perfecting your acid-base balancing act, American Nurse Today, October 2011 Vol. 6 No. 10

Acid-Base Balance Understanding is Critical to Treat Patients, Journal of Emergency Medical Services (JEMS)

The Truth About Alkaline Diets: Acidic Foods and pH: Should You Be Worried, T-Nation

T. R. Fenton, S. C. Tough et al., Causal assessment of dietary acid load and bone disease: a systematic review & meta-analysis applying Hill’s epidemiologic criteria for causality, Nutrition Journal 201110:41DOI: 10.1186/1475-2891-10-41

Fenton TR, Lyon AW. Milk and acid-base balance: proposed hypothesis versus scientific evidence. J Am Coll Nutr. 2011 Oct;30(5 Suppl 1):471S-5S.

Ну и в конце!!!! Больше обращайте внимание на гипоксию (проветривайте комнату и гуляйте на свежем воздухе), не принимайте чего ни попадя (мочегонные, успокоительные, соду и тд), гиподинамию (двигайтесь больше)

я поищу вам хорошую ссыль на это все на русском языке.

Обо мне:
  #1578  
Старый 22.04.2016, 15:34
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 156 раз(а)
Поблагодарили: 3 244 раз(а) в 1 075 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 208
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Леся, спасибо.

Я вот похудела в 17 лет килограммов на 15, став вегетарианкой.
Но дело не в животном белке, которого я стала есть меньше, а в жире, которого я тоже стала есть намного меньше.

Ведь до этого я ела жирненькие бифштексы, очень вкусные голубцы в сметанном соусе, гуляш, свиные жареные котлеты....
Супчики, с сантиметровым слоем жира и еще и со сметаной.

С другой стороны, вот смотрю на индусов, которых у нас тут тьма.
Полно полных вегетарианцев и веганов.

Если себя не органичивать, то лишние угли и жиры можно потребить и из растительной пищи.

Так что, чудес нет.

А в пост худеют (если вообще худеют, некоторые на хлебе и кашах с непривычки очень даже полнеют) не от растительной пищи, а от ограничений в питании
  #1579  
Старый 22.04.2016, 15:57
Аватар для edel
edel edel сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 698 раз(а)
Поблагодарили: 931 раз(а) в 255 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 969
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Леся, какое счастье, что у нас тут свои крутые биохимики! Столько теорий гуляет в околопохудательной теме, рыть самостоятельно замучаешься. Спасибо.
  #1580  
Старый 22.04.2016, 16:06
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

ОБЪЁМ тоже влияет, как оказалось, на вес.
немцы проводили эксперимент/передачу, взяли 45 молодых людей от 25 до 35 лет *приблизительно*, близкого роста и телосложения, условно здоровых *всех их проверили каким-то образом, уже не помню, и взяли забор крови до начала эксперимента* спортсменов среди них не было, спортнибожемойных тоже, у всех была - опять же - условно одинаковая физ.подготовка и нагрузки
потом их несколько дней кормили одинаково - что б начать эксперимент с условно одинаковыми параметрами.
женщин не взяли из-за невозможности выровнять гормональные процессы, а, значит, и эксперимент будет не чистым.
сам эксперимент: разделили мужчин на 3 группы, по 15 человек
каждая группа получала в день 2500 калорий, НО...
-первая группа получала их из фастфуда *гамбургеры и т.п.*
-вторая - из "домашней" еды *картошка, тушёное мясо, макароны и т.п.*
-третья - средеземноморский вариант питания *много рыбы/салатов/фруктов/овощей*
готовили для них специальные повара, условием было НИЧЕГО не есть извне, только в этих спец.столовых *можно было брать еду на дом из столовой и кушать с родственниками/близкими*
всё это длилось месяц
через 2 недели взмолилась первая группа, что им ГОЛОДНО, у них получается съел один гамбургер - почти 1000 калорий, что б не прерывать эксперимент всем довели до 2700 или 3000 калорий *не помню уже*
ребята из третьей группы стали ОБЖИРАТЬСЯ - им приходилось тазиками лопать салаты и овощи, что б наесть нужное количество калорий
что имеем по выходу: СУЩЕСТВЕННЫХ отличий в показаниях крови не было! да, больше "полезностей" в крови всё ж было у третьей группы и меньше всего в первой, но - ещё раз! - не критично за месяц!
ментально же *по ощущениям испытуемых*:
- первая группа практически "голодала"
- вторая - средненько/нормально себя чувствовала
- третья - пережирала
вывод был в передаче таким: для условно здорового организма имеет значение
-ОБЪЁМ пищи. т.е. фастфудом чел обязательно переедает, т.к. не хватает объёма, а на средеземноморском питании он просто не сможет ПЕРЕесть!
-фаствуд изредка сможет "пережить" любой организм без серьёзных последствий для здоровья...ключевое слово - ИЗРЕДКА!


JUNE, а я ни на кило не похудела после перехода на вегетарианство *больше 25 лет назад*, а сейчас веганю уже несколько лет - тоже изменений веса нет...видимо, я в своём весе
я не могу голодать/сидеть на диете, поэтому я "постоянно" ем, но мелкими порциями тут силы воли у меня нет но и блюдоманства тоже - закинулась мимоходом чем-нибудь и пошла дальше
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©