Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.08.2008, 13:32
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Для меня это самое страшное если от нервов, лучше от пищи или чего угодно... Просто я очень эмоциональный холерик и поделать с этим ничего не могу.
  #22  
Старый 23.08.2008, 18:55
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Я долго понять не могла на что у меня аллергия (лицо отекает и покрывается гнойничками). Оказалось на помидоры, но все это на фоне лямблиоза. И вот эту заразу я уже несколько лет вывести не могу:susel:.
Кстати, сейчас распространенное мнение среди врачей, что в аллергии (и не только) виноваты паразиты.
  #23  
Старый 23.08.2008, 19:01
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Яся, ты же недавно на процедуру сведения тату ходила? Может отсюда и стресс с крапивницей? ;)
  #24  
Старый 23.08.2008, 19:17
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Альбиночка, я тоже слышала, что виной аллергии могут быть паразиты... вот на них я еще анализы не сдавала.
Lanalip, я тоже начинаю задумываться об этом... когда я спрашивала мастера, он сказал что нИможИт такого быть, если бы у меня была аллергия на пигмент тату, то аллергия бы дала реакцию, когда я татуировалась.
А вот, что стресс вполне возможно... Я ж там корчилась вся, даже если бы был Ботокс в лице, я думаю, что я бы и в этом случае лицо бы скорчила в сморчок. Правда, получается стресс запоздало в крапивницу вылез, так как делала процедуру больше недели назад. Запуталась вся. В том году, тоже голову всю сломала, думала, что я вошла в 0,000001% у кого аллергия на брекеты
  #25  
Старый 23.08.2008, 19:25
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Ох,Яся,вот беда-то у тебяМогу посоветовать только выздоравливать быстрее,больше не знаю,что и сказать
  #26  
Старый 23.08.2008, 19:27
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Спасибо, Джила. Я стараюсь, не унываю, обпиваюсь всем чем можно, настрой позитивный и нацеленный на исцеление
  #27  
Старый 24.08.2008, 00:53
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Yasya, прочитав вашу историю поняла, что у меня появилась сестра :d по крапивнице. Все что вы описываете я пережила, даже помню дату когда это случилось 17.05.2000г (во как!!!), просто эта история меня так достала, а врачи только разводили руками... Я месяца три не могла спокойно выходить, как раз лето - а я в рубашках с длинными рукавами. В одно прекрасное утро я проснулась с пятнами на лице, кот. с течением времени расползались и чесались. Конечно же мне были выписаны антигестаминные, кот. ни фига не помогали, а лишь усугубляли (как я теперь знаю) ситуацию. Если коротко, то долечили меня от аллергии (причины которой так и не установили) до того, что наступали дни, когда я надувалась как шарик вся или губы (как у вас), глаза и пр. В момент высыпания держалась небольшая температура, меня потряхивало. Отеки Квинке мне снимали только уколами гормонов, действие кот. проходило через несколько часов и крапивница меня отаковала снова. В общем я была на грани истерики, все говорили, что делают все правильно и сами ничего не понимают...:mad0: Все это время мой муж бубнил о том, что я пью мало воды, что мой организм засорен настолько, что шлаки дают такую реакцию, говорил, чтобы я пила воду пока она не польется у меня из ушей (юморист) Я злилась на него и абсолютно не прислушивалась к нему. Я на самом деле очень мало пью воды и почти не потею. Так прошло около трех месяцев и в один из таких обострений я пришла к своему знакомому гастоэнтерологу (до этого я бродила по аллергологам, ведь думала, что аллергия)и разревелась. Он сказал, чтобы я в течение 5 дней сидела на сухарях и воде и пила энтеросгель (тогда он только появился в аптеках) и ... большое количество ВОДЫ!!! Я без труда села на такую диету, т.к. была готова уже на все. И моя крапивница стала проходить на второй-третий день такого питания. Она продолжала высыпать(до ноября), но уже местами, без отеков и с каждым разом реже. В начале осени я рванула в санаторий в МинВоды и "тамошний" аллерголог сказал, что это была интоксикация организма и гастроэнтеролог правильно мне все назначил. Добавлю, что моя родная сестра также подвержена такой крапивнице, только она в отличие от меня не вычисляла лечение сама, а тут же начинает пить Энтеросгель. Простите за такой длинный рассказ
  #28  
Старый 24.08.2008, 01:40
Аватар для МЕЛАМОРИ
МЕЛАМОРИ МЕЛАМОРИ вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 118
МЕЛАМОРИ на нуле
По умолчанию

Ээээээээх! пожалюсь на свое горюшко...
чуть больше месяца назад начало у меня чесаться почти усе тельце! Сначала подумала что на обаджи клензидерм реакция, ан нет!!! прекратила им пользоваться но зуд не прошел. причем внешних проявлений никаких (ну кроме небольших расчесов когда совсем невмоготу). Думала аллергия (бывает у меня ни с того ни с сего) пропила антигистамины,мазалась успокаивающими кремами детскими, и молочком разным пробовала нейтральненьким, на время вроде прошло, а потом опять по новой. Я уже грешным делом заподозрила что ( о ужас, как бомж) подхватила где чесотку! Начиталась в инете что она становится болезнью не только бомжей, но и чистоплотных людей, и выявить ее де сложно... Поскакала к дерматологу - ничего говорит не вижу но на всякий случай давай пролечимся (4 дня какой то фигней ядовитой мазаться, плюс перевернуть весь дом).
В итоге не помогло опять все зудит, дерматолог призналась что погорячилась, поддавшись на мою панику, ЧЕВО ДЕЛАТЬ ТО!!!???? НЕ МОГУ ТАК БОЛЬШЕ!!!
  #29  
Старый 24.08.2008, 01:50
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Nikita, спасибо большое за рассказ. Коль мы сестры, может на "ты"
С завтрашнего дня тоже на воду и сухари (может чуть-чуть кашки? для поддержания штанов ) Воды и сегодня упилась, а так же таблеток, сейчас еще очищающий чай выпью и можно спать. Думаю разбудить себя в 4-5 ночи чтобы выпить Энтеродез (что то типа Энтеросгеля только с советских времен, я так понимаю). Мне его назначали натощак, но рано утром я пью антигистомины, боюсь, что Энтеродез всё в себя всосет.
Боюсь аж спать ложиться, боюсь просыпаться и подсчитывать масштабы бедствия, страшная штука эта крапивница и ентот Квинке
МЕЛАМОРИ, у тебя есть волдыри как от крапивы? Или же более крупные волдыри, которые могут из точки превращаться в что то большое, а потом исчезают оставляя только красные контуры. Если так, то это крапивница. Срочно надо меры предпринимать.
Моя первая крапивница проявлялась на утро как будто меня комары погрызли, через пару часов всё ичезало... так было неделю другую, а потом как стала леопардом пятнистым и волдыри уже так быстро не проходили и размером стали во много раз больше.
  #30  
Старый 24.08.2008, 10:30
Аватар для МЕЛАМОРИ
МЕЛАМОРИ МЕЛАМОРИ вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 118
МЕЛАМОРИ на нуле
По умолчанию

yasya никаких внешних проявлений нет, в том то и дело!!! ни покраснения, ни волдырей, ни прыщиков Только если не утерплю и :dur:почешусь (сорри!) то конечно краснеет и когтями иногда царапаю. Загадка однако! дерматолог почти сложил оружие и назначил детский крем который надо предварительно смешать с витамином Е в масле, "для снятия сухости" говорит. Но особой сухости я не наблюдаю.
  #31  
Старый 24.08.2008, 11:01
Аватар для Мари_анна
Мари_анна Мари_анна вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 468
Мари_анна на нуле
По умолчанию

Меламори, зуд тела бывает при многих болезнях. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Проявление нарушения функции печени (в т.ч. гепатит В и С), признаком подострого течения половых инфекций, а также сопутствовать уже имеющемуся заболеванию.
Рекомендуется:
- клинический анализ крови
- общий анализ мочи
- биохимический анализ крови
- диагностика аллергии на бытовые аллергены
- анализ кала на яйца гельминтов, на энтеробиоз
- кровь на наличие антител к описторхиям, токсокарам, трихинеллам, лямблиям, аскаридам
- оценка функции щитовидной железы
- УЗ-исследование органов брюшной полости..
А еще зуд может сопутствовать невралгическим нарушениям.
  #32  
Старый 24.08.2008, 11:34
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Yasya, давай на ты, на счет кашки, наверное, можно немного, но я боялась нарушать "рецепт" выздоровления, поэтому сидела на воде, чеа (без сахара) и сухараях (они могут быть из черного или белого хлеба) Еще один момент - сведи к минимуму количество употребляемых таблеток, они засоряют печень. Помимо Энтеросгеля я еще пила Полифепам (по-моему так он называется, такая мерзопакастная земличка) Один плюс всей этой истории длиной в полгода - я так похудела!!! Куда девался весь целлюлит Ты абсолютно правильно описала волдыри, у меня тоже начиналось с небольших, потом они расползались, а когда когда начинали проходить, то оставался красный ореол, кот. сходил последним.
Вчера забыла рассказать, что предшествовало моей крапивнице... Где-то в течение 3-4 месяцев ДО я плотно так присела на грейпфруты, съедала по 1-2 в день. Хотя в период высыпания я так и не могла вычислить от какой еды начиналась крапивница (даже грейпфрут съудала для чистоты эксперимента), значит это была не аллергия. Что это не аллергия на что-то доказывало еще то, что НЕВОЗМОЖНО с ней бороться антигестаминными препаратами и различными мазями. Я, конечно, не медик, но поняла для себя, что такая гадость (крапивница) начинается, когда работа нашей печени начинает давать сбои (то ли мы пьем долгое время какие-то таблетки, то ли долгое время едим вредную пищу) Например у моего сына старшенького было подобное высыпание в младенческом возрасте, тогда я ему давала долгое время пить Плантекс (от газико в животике) и в один прекрасный момент его организм таким вот образом дал понять, что хватит уже, мамаша, перебрали вы с препаратом!
  #33  
Старый 24.08.2008, 11:35
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

МЕЛАМОРИ, а у тебя не период стресса сейчас в жизни? Бывает люди на нервяке чешутся. Может тебе попить травок успокаивающих?
Nikita, как же с антигестаминами быть?... Пью сейчас утром и на ночь Тавегил, а днем Кларитин. Думала сбавить обороты, когда немного сходить начнет. Сегодня уже поменьше на теле высыпало, отек на ухе и губе, вчера был на глазах еще и была вся леопардовая. Тенденция улучшения есть, слава Богу. Вчера сидела на кашках и много пила жидкости.
Сегодня попробую только на жидкости и сухариках.
Абсорбенты у меня – Энтеродез и 3 раза в день жую по 3 таблетки глюконата кальция. Полифепам у меня есть в наличии. Боюсь как бы совсем заабсорбироваться
Еще раз огромное спасибо за рассказы и советы!
  #34  
Старый 24.08.2008, 11:56
Аватар для Веточка
Веточка Веточка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 353
Веточка на нуле
По умолчанию

Ой, девочки, почитала вас, кошмар какой-то.Держитесь, милые!!!!!
Да, мне врачи говорили, что на антигистаминные иногда тоже может начаться аллергия, так что, поаккуратней с ними. Выздоравливайте!

Обо мне:
  #35  
Старый 24.08.2008, 12:02
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Ясь, а ты попробуй без антигестаминных, ну толку от того, что ты пьешь их, ведь опять лицо отекло, ведь Тавегил и Кларитин дают моментальный эффект (если конечно то, что ты ими лечишь есть аллергия), это только Диазолин должен накопиться в организм, чтобы дать эффект. Можно попробовать день или два прожить без них, сейчас у тебя чисто психологическая заисимость от антигестаминных, они ведь реально не помогают. Знаешь , было страшновато лечиться только водой и адсорбентами, но результат дал о себе знать к конц первого дня. Никогда не забуду как выглядело мое тело в момент сидения на воде и сухарах, где были пятна крапивницы стали появляться бело-синие пятна, если у тебя будет что-то подобное не пугайся, это значит процесс идет как надо, потом они проходят и ты начинаешь узнавать свое тело
  #36  
Старый 24.08.2008, 12:10
Аватар для МЕЛАМОРИ
МЕЛАМОРИ МЕЛАМОРИ вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 118
МЕЛАМОРИ на нуле
По умолчанию

спасибо Вами девочки !!! Да вроде нет у меня никакого стреса, так по мелочам по работе в пределах нормы. Но успокоительный сбор какой нибудь все таки пропью, спасибо за совет!!!
Вот хотела сходить в институт дерматологии, а мой МЧ рассказал что был там несколько лет назад, так вот - пошел на прием к професору, а тот посмотрел-посмотрел, взял какой-то справочник нашел похожие симптомы и практически зачитал оттуда чем лечить, вот вам и професор!!! так я и сама могу!!! это чтож получается врачи тоже нас лечат "пальцем в небо" сама несколько раз убеждалась и каждый раз удивляюсь...
  #37  
Старый 24.08.2008, 12:13
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Nikita, действительно... толка от антигестаминов нет, в голове только сидит, что вдруг без них еще хуже будет. Перейду на воду и абсорбенты. Огромное спасибо за совет!
Веточка, спасибо за добрые слова.
  #38  
Старый 24.08.2008, 12:15
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Да, МЕЛАМОРИ, так и есть, пальцем в небо, к сожалению. Докторов по призванию - единицы! Сколько раз я жалела, что не стала медиком, у меня какое-то чутье есть, бывает я сама врачам подкидываю свои дилетантские мысли, а они уже развивают правильную теорию по поводу болезни и схемы лечения
  #39  
Старый 24.08.2008, 12:16
Аватар для Веточка
Веточка Веточка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 353
Веточка на нуле
По умолчанию

Ясь, а у тебя вообще есть на что то аллергия?
Ой, сейчас вспомнила, у нас на работе как-то у девочки начался отек Квинке, страшное зрелище! У нее была в анамнезе аллергия на клубнику, так она пошла чайку выпить, а чаек фруктовый был (Пиквик, помните был раньше такой), ну она попила и усееее...Хорошо, у нас косметолог с мед.образованием быстренько вколола ей лек-во до приезда скорой, а так бы ...ну вы сами понимаете.
А еще была история с моим младшим братом. Заболел он, простудился, ну и объелся таблеток каких-то от горла, они сладенькие, мама ему упаковочку положила на тумбучку, они вкусненькие ну он и налег, такими валдырями покрылся -жесть, тоже скорую вызывали, врач сказала вовремя, потом еще несколько дней я ему тавегил колола.
Ясь, учись делать уколы, ничего сложного нет, меня вот жизнь заставила, пришлось учиться, теперь себе могу делать и других если что, могу уколоть.

Обо мне:
  #40  
Старый 24.08.2008, 12:23
Аватар для МЕЛАМОРИ
МЕЛАМОРИ МЕЛАМОРИ вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 118
МЕЛАМОРИ на нуле
По умолчанию

nikita Ага , таж история! Хейлит на губах я сама себе поставила, начался на новую помаду, дерматолог подтвердил. Помадой не пользуюсь уже года 2, только блеском и гигиенической. и неовир недавно сама проколола для поднятия иммунитета, а до этого врач ничего назначить не мог "может это, а может и вот это надо поколоть" прям стеснительный кокой-то врачик. Поэтому я только к гинекологу и стоматологу хожу , сама себе зуб не сделаеш
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©