Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #2201  
Старый 23.07.2014, 02:15
Аватар для Oleata
Oleata Oleata вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 411
Oleata на нуле
По умолчанию

Да, Avunia, я тоже считаю, что в этом деле лучше перебдеть, как говорится. Так что буду держать руку на пульсе. У меня сейчас есть две надежды на выход из тоннеля- клиника Мясникова и иститут гематологии. И пока в моей голове есть план дальнейших действий, то еще не все потеряно. Спасибо нашим девушкам за подсказки, иначе сейчас лежала бы и рыдала от безысходности, не зная куда идти дальше. Avunia, а ты такая молодец, что смогла преодолеть все эти трудности))) Крепкого тебе здоровья! Я пока без боли и температура норм. Посмотрим, что будет завтра.
  #2202  
Старый 26.07.2014, 14:55
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Oleata, как у вас дела?

Обо мне:
  #2203  
Старый 27.07.2014, 02:46
Аватар для Oleata
Oleata Oleata вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 411
Oleata на нуле
По умолчанию

Eskada, к сожалению, хорошего мало(((. Боли вернулись, температура днем 37,3 , ближе к полуночи 35,8. Я надеялась, что раз блокада обезболивает, то это точно что то неврологическое. Но доктор объяснила мне, что в составе этой блокады есть дексаметазон и новокаин. Так вот,новокаин может обезболить любой процесс в брюшной полости, а дексаметазон оказывает противовоспалительное действие, так что это еще не доказывает, что причина болей - неврология. Наоборот, она считает, что точно не неврология. Онкомаркеры пришли хорошие, или отрицательные, не знаю, как правильно сказать, ну вобщем вы поняли. Но я не очень то доверяю этим анализам. СОЭ повышено - 28, лимфоциты и лейкоциты немного повышены, гемоглобин 114. Вернулись боли в пояснице, в животе слева, иногда вокруг пупка, порой в левую половую губу. Часто бросает в пот. И вообще, ощущение, что внутри нарыв или, как будто герпес надирает. Голова кружится, слабость какая то.... Настроение совсем упадническое... Егорка, почитала отзывы про клинику Мясникова..лучше бы не читала, расстроилась, многие пишут, что не оправдали надежды(((. Если, в ближайшее время, у меня ничего не прояснится, все равно туда съезжу, конечно. Сестра двоюродная предлагает лечь в хирургию на диагностическую лапароскопию. Я вот думаю, может сначала в институт гематологии обратиться, а уж если там отфутболят, тогда на лапароскопию пойти? С другой стороны боюсь тянуть, боли такие нешуточные..что то опять у меня мысли раскорячились, как же все это надоело!
  #2204  
Старый 27.07.2014, 09:56
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Oleata, а в гематологию зачем, думаешь с кровью связано? Лапароскопия хорошая идея, наверно, хоть изнутри увидят. Держись.

Обо мне:
  #2205  
Старый 27.07.2014, 11:18
Аватар для Oleata
Oleata Oleata вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 411
Oleata на нуле
По умолчанию

Eskada, да, симптоматика подходит и под лимфолейкозы, и под миеломную болезнь, а это заболевания крови. А вообще, уже и не понять, эти симптомы уже переплелись из разных опер, поэтому очень трудно определиться куда бежать. А лапороскопия, да, хотя бы уж наверняка исключить или диагностировать патологию в брюшной полости и малом тазу. Но, блин, на МРТ и КТ то ничего не видят. Интересно, может такое быть, чтобы не видели то, что имеется... У нас тут одна женщина умерла недавно. Тоже что то там у нее болело, ходила по врачам, делали обследования, ставили какой то легкий диагноз, лечили. А потом у нее сильнейший приступ - прооперировали срочно, а там рак последней стадии с метастазами. Умерла месяца через два. Я вот думаю, как такое возможно? Что они там обследовали и что видели? И парень еще 29 лет...больше года лечили от синдрома раздраженного кишечника ( но там, правда, ни один врач не ,,догадался" колоноскопию сделать, причем в приличной клинике какой то, в Питере), а когда колоно сделали, там уже четвертая стадия. Почти четыре года мальчишка боролся за жизнь, но ....к сожалению... После таких случаев я что то с недоверием отношусь к нашим методам обследований. И уже есть желание, чтобы залезли внутрь и посмотрели своим глазом, что же там такое, чтобы не было мучительно больно за потерянное время.
  #2206  
Старый 27.07.2014, 11:48
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Олеата, очень сочувствую Вам. Историю этого мальчика я тоже читала. В 29 лет никто и подумать не мог на рак кишечника, в таком возрасте это редкость, вот и прошляпили.
Диагностическая лапароскопия - может это для Вас сейчас действительно хороший вариант. И я бы все таки к гематологу то сходила. Необязательно в институт гематологии. Специалист узкого профиля - это всегда лучше, чем диагност всего и сразу. Гематолог с огромной вероятностью увидит сразу если что то есть по его части.
СОЭ может быть повышено от дексаметазона.

Обо мне:
  #2207  
Старый 28.07.2014, 00:52
Аватар для Oleata
Oleata Oleata вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 411
Oleata на нуле
По умолчанию

Спасибо, Иоланта. Надо же, от дексаметазона СОЭ может быть повышена, буду знать теперь. Только вот у меня и до блокады была повышена, поэтому теперь уже и непонятно что и от чего. Я бы сходила, для начала, к гематологу, но, в нашем городишке нет такого специалиста. Это надо ехать или в Обнинск, или в Москву. Буду думать. Болеть стало еще сильней. И секс - просто пытка. Меня от одной только мысли о предстоящем супружеском долге бросает в холодный пот. Как только попадает в левую сторону, аж выскакиваю из под него. Что за хрень такая ...
  #2208  
Старый 28.07.2014, 16:27
Аватар для Oleata
Oleata Oleata вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 411
Oleata на нуле
По умолчанию

Сегодня мне еще подкинули идею провериться у инфекциониста. Говорят надо сдать анализы на экзотические заболевания. Я в последнее время в Тайланд то частила. Никто не знает где такое обследование можно пройти?
  #2209  
Старый 30.07.2014, 09:19
Аватар для Lep4uk
Lep4uk Lep4uk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2013
Город: tallinn , estonia
Сообщений: 314
Lep4uk на нуле
По умолчанию

Oleata читаю вашу историю с самого начала, и очень за вас переживаю. Как дела?

Обо мне:
  #2210  
Старый 30.07.2014, 23:53
Аватар для Oleata
Oleata Oleata вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 411
Oleata на нуле
По умолчанию

Lep4uk, спасибо. Пока у меня ничего нового. Я уже боюсь ходить по врачам, на меня смотрят, как на ненормальную, да и не знаю к кому идти. По идее,надо бы добиться у онкологов взятие гистологии из этих шишек. Но как это сделать я не знаю. Уже у двух была и ни один ни другой и слушать об этом не хотят, говорят жировики, и не надо их трогать. Вообще, в планах у меня попасть на прием к гематологу и обследоваться на всякие раки крови ( но это только через месяц, когда лекарства из организма выведутся). Еще хочу проконсультироваться у инфекциониста на предмет каких нибудь экзотических заболеваний. Ну и еще клиника Мясникова на крайний случай, если ничего не прояснится. Вот. Больше пока мыслей никаких не возникает. Так уже все это надоело, мозг просто закипает. Порой хочется забить на все, никуда больше не ходить и не обследовать( все равно бестолку). Сколько проживу, столько и проживу, а вскрытие, как говорится, покажет, что там было( может быть). Avunia, хочу спросить, какие врачи лечат нейрофиброматоз и шванномы, нейрохирурги?
  #2211  
Старый 31.07.2014, 00:30
Аватар для Ольга59
Ольга59 Ольга59 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 316 раз(а)
Поблагодарили: 347 раз(а) в 109 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 018
Ольга59 на нулеОльга59 на нулеОльга59 на нулеОльга59 на нуле
По умолчанию

Oleata А еще есть такой врач- кинезиолог, он задает вопросы и твое тело дает мышечный ответ при нажатии на руку или ногу. Так ищутся причины болезни, они могут быть и функциональными, и духовными, даже порчу могут обнаружить.

Обо мне:
  #2212  
Старый 31.07.2014, 00:42
Аватар для Oleata
Oleata Oleata вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 411
Oleata на нуле
По умолчанию

Ольга59, спасибо за подсказку. Погуглю, может в Москве найду такого врача. Я еще консультацию астролога буду брать.
  #2213  
Старый 31.07.2014, 01:02
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

Oleata , ну да. Нейрохирурги должны во всяком случае, но мне онкологи удаляли. Кто ж там знает, что там внутри, пока не вырежут ((.

Обо мне:
  #2214  
Старый 31.07.2014, 01:11
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Олеата, я конечно ни разу не врач, поэтому не могу ничего утверждать, но я больше чем уверена, никаких физических болезней у Вас на данный момент нет. Это сбой, понимаете? Сбой в системе, который влечет или может повлечь за собой реальные физические нарушения в организме, если не принять меры. Поэтому я Вам серьезно советую временно не читать интернет и не выискивать у себя все новые и новые болезни. Это очень опасно. А главное, что это замкнутый круг. Ответа Вы все равно не найдете, а найдете у себя симптомы всех болезней, которые только существуют на свете. Это будет продолжаться бесконечно, а главное, что в конце концов можете действительно заболеть. Я понимаю, что это трудно, но в такой ситуации выход только один - вытаскивать себя из этого болота на волосы. По другому никак.

Вот почитайте статью ( источник найти не могу, сама себе когда то скопировала), очень хорошо написано, по поводу спазмов на нервной почве. Может что то прояснится у Вас.

Каждый человек по-разному реагирует на эмоции в зависимости от силы их воздействия. Переживания, которым мы подвержены в течение жизни (безответная любовь, страх перед неопределенностью, обиды на близких людей, потеря ближних и др.), провоцируют множество заболеваний. Многие из нас чувствовали, что после перенесенного [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] в организме происходит «сбой». Появляются необъяснимые боли в различных отделах спины, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], подскакивает или наоборот падает давление, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и т.п. Да, многие системы и органы дают о себе знать. Однако лечение возникших заболеваний не всегда бывает эффективным и оказывается затяжным, если не выявлена первопричина, механизм развития болезни, которым зачастую является стресс, вызвавший нервные спазмы. Спазмы на нервной почве

В любой стрессовой ситуации в человеческом организме сжимается большая часть мышечных групп, порождая спазм, который нарушает кровоснабжение, притягивая на себя находящие поблизости фасции, вызывая смещение органов и позвонков. Стресс не только разрушает ткани органов, но и образовывает центр патологической стресс-импульсации в головном мозге. Поэтому, применяя даже самые совершенные методики лечения для вправления позвонков, невозможно восстановить их правильное положение, не освободившись от патологических эмоций. Страх и стресс не позволяет снять напряжения с мышц и связок. Только высвобождение от патологических эмоций позволяет центральной нервной системе запустить особые механизмы, избавляя организм от ненужных фиксаций и позволяя расслабится мышцам и органам от спазма.
Очень важно освободиться от влияния стресса, вызванного [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], который может преследовать человека ещё из далекого прошлого и надежно зафиксированного в теле, являющегося пусковым механизмом большого числа заболеваний (от синдрома позвоночника до образования камней в почках). Человек, испытывающий гнев, тревогу, излишнее беспокойство и ненависть, увеличивает возбудимость продолговатого мозга, который воздействует на симпатическую систему (учащается сердцебиение, увеличивается артериальное давление), что в последствие приводит мышечным и висцеральным (внутренних органов) спазмам. А далее страдает нейровегетативная и гормональная системы, нарушение работы которых приводят к нарушению кровообращения (от спазмов и сжатий на всех уровнях организма). Напряжением охватываются глубокие слои мышц, связок, сосудов и даже костной ткани.
Именно этот процесс - спазмы на нервной почве и обуславливает механизм развития многих заболеваний.

Обо мне:
  #2215  
Старый 31.07.2014, 01:15
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

Соматоформные расстройства называется.

Обо мне:
  #2216  
Старый 31.07.2014, 01:20
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Вот как тут помочь человеку... А так хочется помочь...

Обо мне:
  #2217  
Старый 31.07.2014, 02:45
Аватар для Oleata
Oleata Oleata вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 411
Oleata на нуле
По умолчанию

Иоланта, спасибо большое. Вполне вероятно, что у меня как раз эти расстройства, тем более уже не один врач мне это объясняет. Я пытаюсь себе это внушить и , думаю, немного получается. По крайней мере сейчас у меня нет панического страха за свою жизнь. Я постараюсь. Сейчас вот мечусь в своих решениях ехать ли к морю. За день я раз пять меняю свои решения. То наверняка знаю, что поеду, через полчаса уже думаю, что нет. И так каждый день. До пятого августа я должна решить окончательно. Я ведь еще и таблетки бросила. Мне там навыписывали всяких, я их купила, дома почитала инструкции к применению и пришла в ужас. Реально испугалась пить такие лекарства. Оставила только Атаракс. Но он хорошо снимает тревогу. Мне бы сейчас убедиться, что шишки не злокачественные, и тогда бы я попробовала пройти курс АДов и нейролептиков и посмотреть на результат. А так я боюсь усыпить бдительность и упустить болезнь. Девочки, милые, спасибо вам большое, что уделяете внимание моей проблеме и даете хорошие советы. Я так чувствую вашу поддержку и на душе как то спокойней становится. Буду рассказывать о своих дальнейших действиях и результатах.
  #2218  
Старый 31.07.2014, 10:04
Аватар для Maro
Maro Maro вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2013
Город: Moscow
Сообщений: 178
Maro на нуле
По умолчанию

Олеата, я не знаю, насколько это похоже на Вашу историю, но у меня был период в жизни, когда я выискивала в себе самые ужасные болезни, и, что самое удивительное, симптоматика физическая реально всплывала.. то есть, боялась туберкулеза, жутко стала болеть грудная клетка и была стабильно повышена температура.., начиталась про рассеянный склероз-немела нога, про вич-- опухали лимфоузлы. и я никак не могла закончить этот нескончаемый забег про врачам..потом итоге свалилась в тревожно-депрессивный невроз. а это очень тяжелая штука, т.е. только антидепрессанты. слава Богу, сейчас все хорошо. берегите свою нервную систему.
  #2219  
Старый 31.07.2014, 10:33
Аватар для Aнтонина
Aнтонина Aнтонина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2014
Город: РФ
Сообщений: 30
Aнтонина на нуле
По умолчанию

Oleata, я читала вашу историю и все это время молча сопереживала. Но теперь просто не могу молчать, ну как это вы думаете, ехать или не ехать вам к морю? Конечно, ехать! Ехать, наслаждаться там каждой минутой отдыха и постараться не думать о возможной болезни. Искренне надеюсь, что у вас это не истинная болезнь, а психосоматический сбой, о котором здесь пишут девочки, что вы все-таки решите ехать и вернетесь, словно заново родившейся, без болей и тревожащих симптомов. Поездка заодно будет и индикатором вашего истинного состояния - если сумеете отвлечься и симптомы отступят, будет понятно, что дело именно в психологическом состоянии и никаких органических поражений на самом деле нет.
  #2220  
Старый 31.07.2014, 11:08
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Олеата, если Вы сделаете сейчас пункцию этих шишек, и убедитесь, что это незлокачественное, то они странным образом исчезнут сами, потому что Вы перестанете о них думать. А вот если в пункции Вам откажут, то без лекарств само ничего не уйдет. А самое неприятное, что будут появляться новые симптомы и так бесконечно. А это намного страшней, чем возможные побочные эффекты, о которых написано в аннотации.
П С : атаракс пить в монорежиме и в микроскопических дозах при такой симптоматике смысла нет. Это бесполезно.
Мда-а... чет не доходит по- моему... а главное объяснять то бестолку, к сожалению.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©