Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #281  
Старый 10.06.2014, 22:00
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

galina.5959, с днем рождения!!! Присоединяюсь ко всем добрым пожеланиям.. Здоровья Вам крепчайшего!!

Обо мне:
  #282  
Старый 12.06.2014, 14:13
Аватар для flock21
flock21 flock21 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 258
flock21 на нуле
По умолчанию

Прооперироаали меня наконец-то.Все прошло норм,уже была одна перевязка.Что удивило швы были разные(один воо ще незаметный,как будти и ниток нет воасе,другой обычная такая чулочная штопка.сестра сказала,красивый это косметический и в этой ноге боьь практически не ощущается,а вот левая нога чуть ровернешь-ноет и тянет(мне кажется шили разные врачи все-таки).
Пыталась два раза уже ходить до туалета с "табуреткой",успешно,правда долго и ноги потом гулят,пальчики тянут.АВ сказал пока делать упражнения типа велосипед и сильро не нагружать.если есть кто с форума я в 430-й,заходите в гости))
  #283  
Старый 12.06.2014, 14:59
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

flock21 Поздравляю с операцией!!! Легкой реабилитации! Когда была операция? Вы ходите в баруках?

Обо мне:
  #284  
Старый 12.06.2014, 19:06
Аватар для sinecura
sinecura sinecura вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 167
sinecura на нуле
По умолчанию

Всем привет! Поскольку в нашей ветке наблюдается затишье, напишу пару слов, чтобы поддержать разговор)).
На прошлой неделе впервые вышла на лед с новыми ногами, в 5 месяцев. До оп занималась ф/к в любительской группе. Сначала осторожненько поскользила по кругу, потом раскаталась. Через пару часов пошла еще на один сеанс - уже каталась как ни в чем не бывало, даже одинарные простые прыжки попрыгала. Кататься без шишек - просто фан, не натирает, не давит и не болит. У меня фигурные ботинки были куплены давно, на 1,5 размера больше и самой большой ширины, только так мои шишки туда помещались. И все равно они болели и травмировались, бот то жесткий. Теперь совсем другое дело.
Каталась в развлекательном центре, пока моя дочь в детском городке проводила время. Видимо в опьянении от успехов на льду, я в этом городке, увидев другую мамочку с детьми и с большими шишками на ногах во вьетнамках, пристала к ней как свидетель Иеговы, показала свои лапы и убеждала ее, что оп - это не смертельно, а наоборот - новое качество жизни. Женщина была очень красивая, ухоженная. В общем что-то на меня нашло). Может, таким образом небесная канцелярия меня подталкивает отдавать информационный долг).

Обо мне:
  #285  
Старый 12.06.2014, 21:07
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

А я в Турцию собрала 26 июня. Буду усердно плавать. Может и ножки быстрее разработаются. А пока хромаю.
flock21 поздравляю с оп! Швы,там где шито однлй ниткой почти не заметны в 3 мес,а там где саморассасывающиеся, ощутимо выпуклые.
Напишите,что и когда вам делал в подписи.

Обо мне:
  #286  
Старый 12.06.2014, 22:07
Аватар для katyona
katyona katyona вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
katyona на нуле
По умолчанию

sinecura умница! Поздравляю с первым катанием!

Обо мне:
  #287  
Старый 12.06.2014, 22:50
Аватар для hem
hem hem вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 60
hem на нуле
По умолчанию

flock21, поздравляю с операцией. Скорого выздоровления вам.

sinecura, так душевно написали про коньки. Вдохновляюще. Тоже мечтаю когда-нибудь покататься без боли, хоть на роликовых.

millk, счастливого отдыха. Вы свои достижения раскритиковали тут недавно, а я смотрела фотки и думала -вот это круто пальцы гнутся. )

Обо мне:
  #288  
Старый 12.06.2014, 23:10
Аватар для flock21
flock21 flock21 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 258
flock21 на нуле
По умолчанию

Операция была 10.06,хожу в баруках полусогнувшись,на ночь обезболивающии колят.чуть похожу-шов тянуть начинает.где косметический шрв такой боли нет,а где штопка основательная-там конечно подергивает сильнее.

Я пыталась подпись вставить-безуспешно.не пойму что делаю неправильно((
  #289  
Старый 13.06.2014, 03:49
Аватар для mariana-msk
mariana-msk mariana-msk вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 131
mariana-msk на нуле
По умолчанию

flock21, разгибайтесь! Иначе нагрузка неправильно будет распределяться. Потом будут колени и мышцы болеть. И лежите больше.
Времени пока совсем мало прошло, еще успеете нагуляться.
Только до туалета и в столовую, а остальное время - ноги вверх!))))

Обо мне:
  #290  
Старый 13.06.2014, 09:52
Аватар для flock21
flock21 flock21 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 258
flock21 на нуле
По умолчанию

mariana-msk ,а какой у Вас сейчас прогресс,на какой стадии восстановление.Вы дома или уже работаете?в какой обуви ходите?мажетесь чем,упражнения какие делаете?Очень интересен ваш опыт.
  #291  
Старый 13.06.2014, 10:46
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

flock21 Добрый день! Как Вы себя сегодня чувствуете? Сегодня третий день, для меня третий день был непростым, хотя конечно лучше чем второй. Нужно помнить, что завтра обязательно будет лучше, чем сегодня! Мне эта мысль помогала. А еще помогало смотреть на забинтованные ножки и понимать, что самое страшное - операция - позади, а впереди только самое хорошее.

Обо мне:
  #292  
Старый 13.06.2014, 12:15
Аватар для sinecura
sinecura sinecura вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 167
sinecura на нуле
По умолчанию

hem
katyona спасибо девочки)
hem покатаетесь обязательно! Время быстро пролетит, не успеете оглянуться. Каликс вынут и все - новая жизнь.
flock21 потерпите немножечко, у вас сейчас самые трудные дни. На 5-6 станет значительно легче. Болит - обезболивайте. Это нормально. А на второй день тут большинство до туалета добиралось полуползком). Ничего не бойтесь, мы с вами). И доктор у вас судя по отзывам замечательный.

Обо мне:
  #293  
Старый 13.06.2014, 13:08
Аватар для ilfka
ilfka ilfka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2014
Город: россия/томск
Сообщений: 29
ilfka на нуле
По умолчанию

Сегодня 2 недели после операции. Чувствую себя отлично. Немного тянет пальцы. Ноги сказали не размачивать, мыться только под душем. кровь не отмывается, потом перекисью попробую оттереть.
Миниатюры
20140529_120641.jpg   20140612_225131.jpg   20140612_224501.jpg  
  #294  
Старый 13.06.2014, 14:07
Аватар для Марина64
Марина64 Марина64 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Марина64 на нуле
По умолчанию

Всем форумчанам доброго дня! Спасибо за данный форум, много нужного для себя узнала. Мне была сделана операция 4 июня 2014 , сегодня уже10 день после операции. Оперировалась я у нас в Питере в ин-те ортопедии им.Вредена, у доктора Сорокина Е.П.Оперировалась я платно, поэтому в больнице держали всего четыре дня, первую и вторую перевязку мне сделали в больнице, а третью пришлось делать дома самой, т.к. в нашей п-ке медсестра приезжает на перевязки только по понедельникам. По те-
лефону мне объяснили как делать. Больно после операции мне было только в первые два дня, сейчас периодически появляется "дергающая" или "пуль-
сирующая" боль в оперированном пальце. Стараюсь поменьше передвигаться , хожу только в баруках, но, что странно мне баруки принесли в палату после операции по рекомендации врача, так размер у них S, хотя я ношу 39 р-р. Когда я спросила почему такой маленький р-р, врач сказал, что так надо. 17 июня надо будет снимать швы, не представляю как дойду до поликлиники.

кровь хорошо отмывается р-ром хлоргексидина смешанным со спиртом, мне так пришлось размачивать свою повязку. т.к. после перевязки в больнице она у меня пропиталась кровью и присохла к шву.
  #295  
Старый 13.06.2014, 14:07
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

ilfka , может я ошибаюсь, но по фото до мне кажется у Вас есть дополнительные ладьевидные есть, доктор не предлагал их убрать? Обычно когда косточка в месте ладьевидной выступает, они предлагают убрать, хотя Томские доктора об этом даже, похоже, не знают)))).

Обо мне:
  #296  
Старый 13.06.2014, 14:35
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

Марина64 Здравствуйте! Приветствую Вас, в здешнем полку выздоравливающих прибыло! Теперь сможем поддерживать друг друга и делиться ощущениями.
У Вас одна ножка прооперирована или обе?

Обо мне:
  #297  
Старый 13.06.2014, 15:17
Аватар для Марина64
Марина64 Марина64 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Марина64 на нуле
По умолчанию Без иллюзий

у меня прооперирована левая нога, поэтому мне конечно легче, чем девочкам , у которых операция была сразу на двух ножках. Как вы считаете, смогу ли я через 4 недели после операции выйти на работу?
Доктор сказал ходить в баруках 5 недель, затем обычная обувь с жесткой подошвой.
  #298  
Старый 13.06.2014, 15:53
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

Зависит от работы. У меня операция на двух ногах, я вышла на работу на полдня на 13 день после операции. Меня отвезли на работу, там я сижу, ноги на подставку, потом отвезли обратно домой. Так и работаю... Более того, мне в четверг разбили машину прямо на работе (стояла припаркованная около офиса), так мне пришлось полдня с ГИБДД разбираться, а на следующий день ехать в страховую. В понедельник - опять в страховую, на экспертизу. Конечно же за рулем не я, а сын, но все равно трудновато, лучше было бы лежать дома ноги на подушке.
У меня в выписке написано - баруки 6 недель.

Обо мне:
  #299  
Старый 14.06.2014, 14:20
Аватар для hem
hem hem вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 60
hem на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilfka Посмотреть сообщение
кровь не отмывается, потом перекисью попробую оттереть.
Оно само постепенно смывается без оттирания даже. Симпатично получилось.


А я сегодня избавилась наконец от последней корки на швах. Как специально, мне послезавтра баруку снимать. Попробовала по этому случаю первый раз на босую ногу без баруки встать. Очень странные ощущения. Как-будто нога короче без нее. И ступня живет своей какой-то жизнью. Хочу ее поставить ровно, привычно. А она как в замедленной съемке приземляется сначала на наружный бок, потом меееееедленно так место бывшей косточки опускается. Я только радоваться стала, что ходить могу с прежней скоростью, а теперь опять учиться. )

Обо мне:
  #300  
Старый 15.06.2014, 00:33
Аватар для mariana-msk
mariana-msk mariana-msk вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 131
mariana-msk на нуле
По умолчанию

flock21, в принципе, все оказалось не так страшно, как представлялось. У меня заканчивается седьмая неделя. Ездили на дачу на два дня - 2.5 часа в один конец сидя перенесла легко. И даже на переднем сидении.
Там по неровной почве тоже вначале ходила с опаской, потом поняла, что все совсем не так плохо. Несколько раз забылась, присела на корточки с опорой только на пальцы - ничего не случилось, ноги не сломались))))
Корки отошли где-то недель в пять, но "линяю" потихоньку до сих пор.
Хожу пока только в сандалиях - я выложила картинку в теме про обувь, все остальное трет швы.
Странно... отеков сильных нет, а как-то некомфортно.

Работать начну только 8 июля, но уже с полной нагрузкой и поездками в другой город. Пока страшновато. Но я после этих выходных осмелела и надеюсь на лучшее.
АВ сказал, ноги нагружать по полной программе, гимнастику продолжать и себя на жалеть.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©