Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #881  
Старый 30.04.2014, 10:01
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

clema , ага, дети ратуттак быстро! особенно чужие.
Но время, действительно, не проходит, а просто пролетает!

Я упиваюсь своим материнством, дочь у нас затискана, и еще такой возраст сладкий!
Уже можно с ней по-настоящему играть

Еще хочу поделиться радостью - у нас такая классная няня!
Все безумно довольны - и ребенок, и мы всей семьей, и сама няня
  #882  
Старый 30.04.2014, 11:33
Аватар для Мармеладкина
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Рига
Сообщений: 507
Мармеладкина на нуле
По умолчанию

June,нам сегодня 6 месяцев исполнилось!А как вы няню искали?
  #883  
Старый 30.04.2014, 11:38
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Джун, как хорошо что у вас так сложилось с няней!!!
Клема, рада за тебя, не переживай по поводу веса.... Компанию для прихода в норму после родов ты уже нашла, да и Кошечка у вас будет как гуру в этом деле
  #884  
Старый 30.04.2014, 11:48
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

lapulyaспасибо!
Стараюсь не думать об этом,но я ж бывшая толстушка, как вспомню то время, так вздрогну Ну беременность, это конечно другое состояние… А Кошечка, да, форумская звезда и мотиватор!

Мармеладкина, JUNE, реально время несется как!!!!
JUNE, поздравляю с няней! Русскоязычная?
  #885  
Старый 30.04.2014, 12:20
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Девочки, няня из Литвы, русскоязычная.

Там местами очень прохо с работой.
Моя няня из города, который когда-то обслуживал атомную станцию. Учительница, и ей уже 60 лет.
Атомную станцию закрыли, и постепенно 70 процентов жителей оказались практически без работы. В том числе учителя, потому что детей все меньше и меньше. Так что очень многие выезжают так работать за границу, хоть на несколько месяцев в год, прямо семьями.

Няню нашла через русскоязычный форум в Швейцарии, я там давала объявление и она была одной из откликнувшихся претенденток.
Общались по скайпу, проверяла ее рекомендации, общалась с ее предыдущими работодалетями. Она уже работала в Швейцарии и в Англии с детьми такого же возраста.

Очень много занимается с ребенком, разговаривает, развивает, читает, гуляют два раза в день. День четко структурирован, ребенок теперь уже приучен к горшку (тут этим поздно озабачиваются), приучен убирать игрушки за собой, да вообще масса всего, и все в игровой форме, без напряга - вообще все просто замечательно!
И в повседневной жизни она нам вообще никак не мешает, хотя мы очень долго раздумывали, сможем ли жить вместе с посторонним человеком.
Но она нам просто идеально подходит.
По воскресеньям ходит в Русскую Православную церковь, почти на весь день. Очень верующая.

Очень тактичная, спокойная и интеллигентная женщина. Сама мама двух дочерей - старшая чуть моложе меня, а младшая ровесница моей средней
  #886  
Старый 30.04.2014, 12:43
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Джун, ни няня, а просто чудо! И так хорошо что вы подошли другдругу, жить с чужим человеком постоянно очень тяжело.. А какие языки она знает кроме русского?
  #887  
Старый 30.04.2014, 12:59
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

JUNE, как я рада за тебя . Читаю тебя и прям позитив с утра. В нынешнее время это так редко, когда человек доволен и счастлив. Умничка. Беру с тебя пример.

Обо мне:
  #888  
Старый 30.04.2014, 13:40
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мармеладкина Посмотреть сообщение
Кошечка,так там расчет на 5кормлений,а у нас 6.Ага,не огромный...одежда 80-86 см и 10кг.
Не, 5-6 по 180 мл минимум написано. Но это наши мерки, у вас может по-другому. В общем мало это 165 мл в этом возрасте, я тебе точно говорю. И то что он ночью не спит хотя бы 6 часов говорит о том же.
А чего удивляться что он 10 кг когда он у тебя родился 4400 если не ошибаюсь. С June не сравнивай, там девочка и родилась поди мельче. Он прямо жирный что-ли? Не думаю, просто крупный. У него папа какого роста? И ты?

clema не бери такой бандаж, замучаешься, после родов швы болят и всё болит, не надо тебе между ног давления, бери пояс эластичный просто, он и по мере уменьшения живота затягивается туже.

14 кг это сколько нужно? Не, это много. И какой из меня гуру, если я пока сама не могу прийти в норму какую хочу?

June а как к няне приучали? Сначала на пару часов оставляли, потом больше или сразу на целый день?
  #889  
Старый 30.04.2014, 14:10
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

JUNE поздравляв с няней! У нас тоже как раз новая няня и ей 60 лет и тоже из Прибалтики и тоже в доме с нами живет. Пока вроде нормально все, меня дико напрягают чужие люди в доме если честно.
У нас пока с горшком не очень, уже прям замучились. Хотя он очень охотно холил на горшок еще пару месяцев назад, потом я сломала руку и все, некому было особо на горшок его сажать. А сейчас не хочет на горшок ходить ни в какую, сядет посидит, встанет и надует в штаны.
У нас тоже долго просыпался по ночам и ел кефир, потом как-то мне это надоело и я решила ему ночью еду не давать, а давать воду. Первую ночь ему вода не понравилась, покряхтел и заснул, пару раз проснулся, опять воду ему давала и все. Дня через два перестал так часто просыпаться, сейчас максимум один раз может проснуться и спит всю ночь без всяких бутылок.
Но это после года уже конечно я его отучала от ночной еды. Почти до года ночью грудь была, потом кефир, а теперь все, спит без еды.
Джун, вы прививки все делали? Я что-то стала думать по поводу некоторых, нужны ли они нам.
  #890  
Старый 30.04.2014, 18:03
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Девочки,
и правда, с няней очень-очень повезло.
Хорошо еще, что она уже имеет опыт работы няней за границей, да еще и в Швейцарии....
Язык у нее русский родной, потом литовский, английский (не знаю, какой уровень, не проверяла) и совсем немного немецкий, чисто базовый.
Нам нужен от нее правильный русский, все остальное меня не интересует. Конечно, в случае чего она должна иметь возможность объясниться по поводу ребенка или для своих дел, и это она может.

К горшку у нее легче пошло приучать, чем у нас.

С няней дочка вообще не пререкается, лучше слушается ее

Но у нас тоже не все еще идеально с туалетом. Радует уже то, что она вообще просится, хотя иногда и без предупреждения просто в подгузник дует.

С приучением к горшку я няню сразу предупредила, что только без стресса, это важно, не не так срочно, чтобы ребенка горшком мучать.
В конце концов, все будут ходить в туалет, если нет проблем со здоровьем
Вообще, я со всем так ее предупредила - все должно делаться с удовольствием.
У меня уже был ребенок, который с 4 месяцев ходил на горшок, в год сам одевался, в полтора сочинял истории и с двух читал....
И что мы имеем сейчас?
Так что, ни о чем это не говорит и амбиций у меня в этом плане никаких нет.
У ребенка должна быть здоровая психика и нормальное физическое здоровье, а пока пусть развивает моторику и умение систематизировать, память и т.д, но только с игрой и удовольствием.

И наша няня отлично наши задачи поняла, это очень важно

Лиля, как же ты со сломанной рукой управлялась, столько детей и дом огромный, и еще малыш!

кошечка
да, к няне потихоньку приучали, по несколько часов. За одну неделю где-то.
Ну, и она же у меня уже ходила в ясли на полный день, так что, в принципе, уже имела опыт оставания с другими людьми.
  #891  
Старый 30.04.2014, 18:39
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

JUNE да вот так и управлялась и управляюсь до сих пор. Сломала локоть в январе и до сих пор в реабилитации еще, самый сложный сустав к восстановлению это локтевой. Но сейчас лучше намного конечно уже.
Моя няня тоже в Швейцарии работала, но не такая образованная как твоя, но мне главное что детей любит и к ребенку хорошо относится и да по-русски правильно говорит.
Слушай у нас с тобой все так похоже прям удивляюсь иногда. У меня тоже старший сын очень рано начал делать как и у тебя, говорит на нескольких языках включая японский( с 5 лет учил на латышском языке), а толку нет никакого, даже образование высшего не получил. Так, что я младших тоже уже так не муштровала, все должно быть естественно, без перегибов и да здоровая психика это очень важно.
У нас тоже с няней ведет себя лучше когда нас рядом нет, а с нами начинаются закиданы с едой, так просто не ест нужно развлекать. Но я не особо заморачиваюсь, развлекаю и кормлю, пройдет и это тоже.
  #892  
Старый 30.04.2014, 20:37
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от clema Посмотреть сообщение
Девы, у меня такой вопрос:последние дни очень часто тянет низ живота как при месячных. Это норма или нет? В инете мнения разнятся как всегда, а у нас к врачу так просто не записаться, да и думаю, не паникую ли я?… Страшно как то…
clema, это может быть норма - растет матка, но я бы для спокойствия сходила на УЗИ померять длину шейки, только измеряют ее внутренним датчиком. Мнения в интернете разнятся, потому что у одних это может быть нехорошим симптомом, а у других абсолютной нормой. У меня эти ощущения были не нормой.
  #893  
Старый 01.05.2014, 01:15
Аватар для Мармеладкина
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Рига
Сообщений: 507
Мармеладкина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
Мармеладкина не может ребенок при таком питании быть огромным. Либо сам по себе крупный просто, так питание не причем, ожирение точно не грозит. Бедняжка, держат его в черном теле, понятно что просыпается поесть. Вот у меня на смеси написана общая таблица по месяцам -
0-1 - 60 мл - 10 раз в день (фиг, у нас съедал сразу 90 мл)
1-3 - 120-160 мл - 6-8 раз в день ( у нас с месяца-полутора 150-160)
3-6 - 180-240 мл
6+ - 240 мл это минимум.
Ты чего ребенка голодом заморила?
.
Я прошу прощения,уже замучала всех со своими банками....)))
Посмотрела,в 6 мес-210 гр,НО 4 кормления.Наверное,имеется ввиду еще одно кормление прикорм.Вообщем,стала давать побольше,но не ест,только ночами по 180 может.Он бедный отпоносил неделю,вот восстанавливаеся.
  #894  
Старый 01.05.2014, 01:41
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

LYLIJA ,
Да, я уже тоже об этом думала
С высшим у старшей тоже не срослось - даже и думать об этом не хочет.
Работает стилистом, за копеечную зарплату, и счастлива при этом.
Я к ней даже не лезу. В отличие от бабушек, которые все еще надеются на то, что это не всё, и моя 23-х летняя дочь когда-нибудь "возмется за ум".
Конечно, если подумать, что у ребенка 4 поколения профессоров с двух сторон в арсенале, то ее выбор выглядит странным.
А если вспомнить о моих (довольно-таки традиционных) методах воспитания, наложенных на местную систему и подход к воспитанию, то понятно, что ничего другого в этом диссонансе получиться не могло...

Я очень рада тому, что моя старшая девочка сейчас живет с нами - и ей хорошо с нами, психологически комфортно. А пережили мы уже все...

Я рада тому, что у нее нет депрессий, что она просто хочет жить.

Я рада тому, что у нее есть любимое занятие, ее работа, и ей нравится то, чем она занимается, и это получается у нее очень хорошо! Я уже несколько месяцев хожу только к ней в салон! Красит очень хорошо, а в последний раз я постриглась, и тоже очень довольна (я свою голову не доверяю кому попало, так как каждый месяц мелирование на длинные волосы, можно и лысой остаться, если что)

Мы уже такой огромный путь с ней вместе прошли, моя первая дочь - это самый сложный мой опыт, это экзамен на зрелость, который я завалила по полной программе.

Необычный, даже талантливый ребенок, который достался слишком молодой и неопытной, но очень самоуверенной маме в эпоху перестройки...
В общем, когда я смотрела фильм "Little man Tate" с Джоди Фостер, то поняла, как это нелегко, быть ординарным родителем неординарного ребенка.

И мы с мужем знаем теперь, как нам кажется, в чем состоит задача родителей.
Самое главное - не навредить, не сломать!
Малыши рождаются уже личностями.
И очень важно распознать характер, склонности малышика, помочь раскрыться талантам и хорошему, но не перевоспитывать, не прогибать, не подавлять...
  #895  
Старый 01.05.2014, 07:42
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

JUNE ну опять все про нас написала ты, уже не удивляюсь
Наш старший тоже с нами теперь живет и я тоже очень этому рада, хотя муж периодически взбрыкивает, что такой взрослый парень должен жить уже своей жизнью. Но я считаю всему свое время. Он тоже удачно сейчас работает, но правда у нас в компании, но не под руководством мужа. Хотя это муж настоял на том, чтобы он закончил эти курсы. Во общем работает с компьютером и ему очень нравится, освоил какую-то очень сложную программу и один такой специалист на всю компанию. Мне так приятно и он сейчас так возмужал, стал самодостаточный такой.
У нас тоже бабушка все ждет когда он высшее образование созреет получить, но я уже вообще не думаю об этом не лезу к нему. Мальчик тоже очень талантливый и музыку пишет и вообще разносторонее развит, с ним очень интересно общаться.
Я всю жизнь давила на него и вся эта гонка с учебой не что иное как мои амбиции, мой сын должен был быть самый лучший. А ему нужно было совсем другое, но по молодости не понимала я этого, строга чрезмерно была. Сейчас иногда он мне вспоминает такие вещи, что у меня прям сердце холодеет и я не могу поверить, что это была я.
Второго сына не давила совсем, читать начал в 6 лет как многие обычные дети, зато сейчас ему 13 и без книжки его трудно представить и заставляет не надо. С ним конечно сложнее намного чем со старшим, характер у него ого-го, зато растет личность и не затюкан мамой-мужиком в юбке
  #896  
Старый 01.05.2014, 12:54
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

clema тянуть может по миллиону причин и без причин. У меня и тянуло и давило и всё в норме было. Я еще и со штангой приседала при этом но (боже упаси тебя повторять это).
Там же растягивается всё. Если нет других симптомов(сильная боль, кровотечение, выделения кровянистые) кроме этих - то всё в порядке должно быть. Если волнуешься - сходи к врачу.

Мармеладкина с 6 месяцев конечно прикорм. Сейчас не показатель, если ребенок переболел только, ест меньше. Я не заморачиваюсь, ест сколько влезает в него и все. Делаю немного больше, чем норма. Ожирения нет у него, есть стал сам реже днем, то есть не каждые 3 часа уже, а где-то 3,5-4,5. Я кормлю как попросит. Ночью спит подряд 8 часов.
  #897  
Старый 01.05.2014, 15:13
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

Happy29 Кошечка,девочки,спасибо,что поделились мнениями.
На узи у нас так просто не попадешь Сначалак своей акушерке,потом она направляет если сомневается,и то ждать фиг знает сколько. Только если совсем помираешь, вызываешь скорую, здесь уже нормально тобой занимаются.
Мне к акушерке через 5 дней по плану.
Если больше никаких симптомов(выделений и тп) не будет, думаю дотяну….
Кошечка, шепотом:я тоже со штангой приседаю, только веса смешные, по неск кг,зато много раз Правда в бандаже и живот вроде не напрягаю… Неск дней только плаваю вот только.Боюсь….
  #898  
Старый 01.05.2014, 15:33
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

clema прекращай это дело со штангой. Приседай лучше без веса или максимум с бодибаром но помногу. И добивай всякими сгибаниями- разгибаниями.
  #899  
Старый 02.05.2014, 01:52
Аватар для Мармеладкина
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Рига
Сообщений: 507
Мармеладкина на нуле
По умолчанию

Меня тренер из зала сразу выгнал,как только узнал,что я беременная
  #900  
Старый 02.05.2014, 12:08
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
clema прекращай это дело со штангой. Приседай лучше без веса или максимум с бодибаром но помногу. И добивай всякими сгибаниями- разгибаниями.
Кош,да вот как начало тянуть, я и перестала штангу тягать
Только плаваю и на аква классы хожу щас.

Мармеладкина,а у нас тут всем все по фигу в принципе . Тренер сказала: смотри сама по самочувствию.Нет категорично прыжкам и контактному спорту, ну и пресс исключи, а остальное, если чувствуешь себя нормально,то делай…
Даже боди памп класс разрешила.
Там есть раздел спецом для беременных, кому интересно, гляньте:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Не знаю, какой подход лучше… Но 'заплыть' я оч не хочу….
Подожду до встречи с акушеркой, но уже легче сегодня.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©