Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #161  
Старый 15.12.2010, 15:33
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feanora Посмотреть сообщение
А тот фракционник, который несколько раз делается - это Фраксель Рестор (лазер на эрбиевом стекле- не эрбиевый!)- он у них в списке есть, но мне кажется он мягким слишком(имхо) - даж эпидермис не нарушает.
Мягкий по сравнению с чем? Нарушение эпидермиса не равняется хорошему результату, много раз уже это обсуждали.
И не только Рестор делают несколько процедур, тот же сплошной СО2 делают несколько раз, в зависимости от показаний, только промежуток между процедурами более длительный.
  #162  
Старый 15.12.2010, 15:54
Аватар для Feanora
Feanora Feanora вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 102
Feanora на нуле
По умолчанию

Ну я и написала- ИМХО мягкий, как эффект так и реаба Мягкий по сравнению с аблятивными лазерами, которые удаляют часть шкуры, что равняеся ее физическому сокращению и замене ее участков на новые. То есть я себе это рисую так: вместо того, чтоб отрезать лишнюю кожу, ее можно поудалять по чуть-чуть по всей площади- и она "сядет"
Неаблятивный лазер скорее заставляет кожу сокращаться за счет "вареного" коллагена, как и термаж. Это заставит со временем ее обновляться в толще, вырабатывать коллаген и т.п., что конечно даст эффект, но думаю не за один раз, как хочет Ланалип
Альбиночка, я внимательно читала тему с начала, но не видела где это "обсуждалось много раз", чесслово

З.Ы. Я не думаю что в Ланином случае речь идет о том, чтоб повторять сплошную шлифовку СО2, или даже фракционную, несколько раз- как Вы правильно отметили, дело в показаниях. Но, помимо прочего, я и не утверждала, что СО2 делают только однократно)))

Еще раз подчеркиваю, все только ИМХО, ибо я не дохтор!:d
  #163  
Старый 15.12.2010, 16:07
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Feanora, мы сто раз уже читали и изучали параметры Деки в архивных темах. И какие бы параметры не делали на нем - он все-равно "слабее".
На счет полосных операций: в чистом виде лазер со2 - уже давно используют как скальпель. И о чем это говорит? Все лазеры такого типа, которые используют в косметических целях, имеют свои особенные аппаратные настройки. Глубина проникновения варьироваться как минимум от импульсности аппарата. Я не уверенна, что именно Дековский аппарат используют в качестве скальпеля - от куда данные? Ну даже если и используют, то для шлифовок его применяют только со специальной насадкой. Вероятно, это аппарат плохо контролируется (не буду утверждать, т.к. не уверенна), поэтому его не рискуют делать на больших мощностях. Но практика показывает, что один, к примеру, Репейр - это примерно несколько Деков.
Я про Деку ни в коем случае не в плохом смысле сказала. Наоборот, кому не надо рубцы и очевидные морщины убирать, то вероятно он лучше, т.к. более щадящий. Я против того, что травмироваться сильно без каких-либо явных на то оснований.
В последнее время очень прониклась Репейром. С точки зрения омоложения, а не от рубцов естесно. Вникнув в его суть, понимаю, что он работает на перспективу (имхо).
Про неодимовый узнать хотса побольше, так что колитесь кто в курсе)) Интригует, но пока не понятен он мне.
  #164  
Старый 15.12.2010, 16:08
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

В предыдущей теме, и в параллельной ветке обсуждали
Сделав всего одну процедуру на Рестор, могу сказать, что эффект есть, кожа уплотнилась и уменьшилась посттравматическая пигментация, которая проявлялась летом и была видна в свете синей лампы, но вот пятна молочно-коричневые на виске (не знаю как они называются) остались без изменений. Но минус в виде боли существенно "отталкивает" от продолжения этой процедуры.
И, пилинг после этого лазера тоже есть, только не корочки образуются, а скатывается кожа под душем день на 5-7.
Почему не нравится эрбиевый абляционный (я его не делала, но это выводы после кучи прочитанного) - его вполне можно заменить серией пилингов. СО2 это круто, но только в тяжелых случаях, уж слишком тяжела реаба и риск побочек. Присматриваюсь к неодимовому, но инфы пока мало.
Все ИМХО
  #165  
Старый 15.12.2010, 16:24
Аватар для Feanora
Feanora Feanora вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 102
Feanora на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Я не уверенна, что именно Дековский аппарат используют в качестве скальпеля - от куда данные? Ну даже если и используют, то для шлифовок его применяют только со специальной насадкой. Вероятно это аппарат плохо контролируется (не буду утверждать, т.к. не уверенна), поэтому его не рискуют делать на больших мощностях.
Вот тут, например, говориться о том, что этот аппарат используется для очень широкого спектра задач- причем не косметических, а с насадкой- и для фракционного термолиза:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А кто его еще делал, кроме Мимозы? чет не помню...

Альбиночка, я тоже пока в прцессе изучения! Мне эрбиевый нравится как раз тем, что дает эффект пилинга без химии, на которую моя кожа реагирует очень бурно и плохо, и его в отличие от пилинга можно сделать фракционно
Неодимовые лазеры для меня пока загадка, действительно очень мало инфы
А насчет СО2 все получается очень неоднозначно: думаю, с его помощью на мягеньких параметрах можно добиться такого ж эффекта, как и от Рестора. Давно вы его(Рестор), кстати, делали?
  #166  
Старый 15.12.2010, 17:05
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Длина волны углекислотного лазера от 9400 до 10600 нм,он имеет очень высокую зону проникновения,что в свою очередь обусловливает и большую зону повреждения окружающих тканей
Причем это не то повреждение,которое необходимо для эстетического результата,но для шлифовки постакне это наилучший(наверное?)способ
Тот результат,который дает эрбиевый,типа "пилинга без химии",не дает сокращения кожи,но он и самый мягкий
А вот если их сочетать,тогда и пилиенг и сокращение кожи и стимуляция собственного коллагена провоцируется,но реабилитация тогда около 14 дней
Я так понимаю,Лана хочет что-то типа этого
Катсуя,я уже слышала цифру 6 мм для неодимового
  #167  
Старый 15.12.2010, 17:18
Аватар для Feanora
Feanora Feanora вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 102
Feanora на нуле
По умолчанию

Джила, а ведь эрбиевый может работать на глубину вплоть до сосочкового слоя кожи, это выходит неслабый пилинг! Ведь от глубоких пилингов кожа сокращается прилично- почему вы думаете что от эрбиевого не сократится совсем?
Очень охота разобраться, поэтому такое обилие вопросов
И почему СО2 дает "не то повреждение,которое необходимо для эстетического результата", я не совсем поняла что Вы имели ввиду, сорри...
А насчет сочетания- Вы имеете ввиду "сплошную" шлифовку на СО2+ на эрбиевом? Да, реаба будет жестокой, боюсь что не 14 дней Кстати, это ж выходит тот самый "ластик" Белого
  #168  
Старый 15.12.2010, 17:18
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Feanora, СО2 это всегда абляция, не зависимо фракционно или сплошняком, а Рестор неабляционный. Эрбиевый проникает только на 0,3 мм.
Рестор делала месяц назад.
Джила, а на какой глубине какая температура у него, не в курсе?
Хочется чтобы и не больно, и эффективно8))
  #169  
Старый 15.12.2010, 17:44
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Джила, 6мм - это где угодно, только не на лице, т.к. пардон кожи не хватит по толщине. Такой проход видимо используют для удаления волос или еще чего. Тут пишу свое имхо, т.к. не изучала еще ентого зверя.
***
Длина волны - не есть глубина проникновения. Рестор проникает до 1,4 мм. Репейр (фракционный со2) и Ультрапульс - от 2 мм.
Поэтому-то я и удивилась на счет неодимового.
***
СО2 дает "не то повреждение,которое необходимо для эстетического результата" - я тоже не догнала, пардон.
***
Feanora, кроме мимозы, его из наших девочек делали человек 10 + один симпотишный мальчик:d
***
Про температуру неодимового тоже очень узнать хочется. Хоть понять как это зверь тебя "кусает".
  #170  
Старый 15.12.2010, 17:48
Аватар для Feanora
Feanora Feanora вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 102
Feanora на нуле
По умолчанию

Да, конечно,Альбиночка, принцип разный- я имела ввиду то, что в результате (будь то абляция, или коагуляция) кожа точечно разрушается, а ткани вокруг прогреваются, давая эффект термолифтинга- то есть конечный резалт можно назвать похожим, хоть реаба и разная
Эрбиевый лазер способен послойно снимать эпидермис, вплоть до сосочкового слоя кожи- чем не глубокий пилинг?

Катсуя, они делали именно на Деке, или вы имеете ввиду Репейр?

Насчет неодимового подумала- так он может проникать на лице, где вся кожа с дермой тоньше 5мм, глубже- например, греть жир
  #171  
Старый 15.12.2010, 17:49
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Феанора,да,может,и я именно о сочетании методик эрбиевого и говорила
Когда на эрбиевом доходят до сосочкового,это уже конкретная такая процедура,все там сокращается,эффект обещают соответствующий,восстановление серъезное,но есть и еще жестче
Но можно на эрбии и полегче процедурки поделать,2-3-5,поменьше будет реаба после каждой из них,но совокупный эффект не будет так же выражен,как после той,о которой я выше рассуждаю
Но ведь и делаем же все по показаниям
Если нет очевидных проблем,то молодым девушкам лет до 36-38(мое мнение) проще отделываться менее травматичными вариантами
СО2 глубоко проникает и сильно повреждает окружающие ткани,это повреждение как бы побочный эффект,потому что эстетического результата оно не дает,темп 1300С и это самая высокая из всех лазеров
Но для постакне вроде как самый действенный,поэтому и есть смысл мириться с таким сопутствующим нагревом при этих конкретных показаниях
Альбиночка,относительно не больно и относительно эффективно,это,наверное,на эрбии,то,что я описывала
А вообще,я думаю,могут ли одни и те же лазеры на разных аппаратах иметь существенное различие?иначе как тогда объяснить некоторые прямо противоположные утверждения?
Абляция и коагуляция это разные понятия
До дермы еще лежит эпидермис,так что не бойся,Феанора
  #172  
Старый 15.12.2010, 17:58
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Джила, о каких 1300С вы говорите?
  #173  
Старый 15.12.2010, 18:02
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Эх, лазеры то может и одинаковые, да используют их по разному, стоит только мощность поменять и результат уже другой...
Джила, неее, я для себя решила, что эрбиевый я лучше пилингами заменю, дешевле точно получится)))
  #174  
Старый 15.12.2010, 18:07
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Альбиночка, вот ППКС
  #175  
Старый 15.12.2010, 18:16
Аватар для Feanora
Feanora Feanora вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 102
Feanora на нуле
По умолчанию

О, девчата, нашла интересную статью- в ней речь идет в основном о роли фракционных неодимовых лазеров в омоложении и подтяжке. Дает ответы на многие вопросы, но появляются все новые и новые
Статья тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Отрывочек:
"Волны различной длины имеют свойство поглощаться различными биологическими целями. Для лазеров, использующихся для подтяжки кожи и неоколлагенеза, такой целью является вода.
Компания Cynosure выбрала лазер Nd:YAG и разработала возможность излучения двух типов волн. Волна длиной 1440 нм рассчитана на воздействие на верхнюю папиллярную дерму, где происходит синтез коллагена, и может быть виден клинический эффект, в то время как волна длиной 1320 нм достигает нижние слои папиллярной дермы, что важно при решении проблем с обвисшей кожей. Эта идея поистине замечательна, так как использование лазерного излучения большей длины волны для достижения такого же термального повреждения было бы значительно более болезненным..."
  #176  
Старый 15.12.2010, 18:22
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Спсб, вечерком почитаю. Значит все-таки новьё

Толщина эпидермиса на лице не более 02-0,3мм, дермы 1-4мм. Так что 6мм не могёт быть. Не иначе как жирок подогревать и правда.
***
Цитата:
Сообщение от Feanora Посмотреть сообщение
Катсуя, они делали именно на Деке, или вы имеете ввиду Репейр
Не заметила вопрос. Да, именно на SX DOT фирмы DEKA.
Тихоня, Sabina202, Linndoss, Utrom и др. По никам не вспомню сходу.
  #177  
Старый 15.12.2010, 19:10
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Толщина эпидермиса на лице до 2,5 мм
1300 гр температура в точке контакта
ну делают же неодимовым все лицо,а Егорке еще и глаза сделали,значит,регулируют по зонам
  #178  
Старый 15.12.2010, 19:15
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Балин, я опять запуталась к чОртовой матери. Я - дЭбил и это не лечится.
  #179  
Старый 15.12.2010, 19:26
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Джила, а можно ссылочку какую-нить по поводу температуры 1300С.
И где вы прочли про эпидермис толщиной в 2,5мм на лице
Делают конечно, просто никак не 6мм.
  #180  
Старый 15.12.2010, 20:10
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

от ссылочки я бы и сама не отказалась
инфа получена в ходе личной беседы
тот ожог,о котором я писала,как раз и провоцируется высокой темп и большой длиной волны у углекислотного
Про эпидермис на лице я не права,максимально 1,5 мм на ладошках и стопах,на веках 0,3 мм,на остальном лице чуть больше,толщина дермы от 0,49 до 4,74 нм
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©