Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #101  
Старый 29.10.2010, 12:44
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Марианна, у меня в месте перелома на левой ноге и, как я теперь думаю, в районе винта тоже бывает резкая боль, если пальцы резко на себя наверх загнуть, уже несколько раз замечала, причем в последнее время. но в обуви такого пока не было.

Обо мне:
  #102  
Старый 29.10.2010, 16:23
Аватар для Иринка1985
Иринка1985 Иринка1985 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 54
Иринка1985 на нуле
По умолчанию

Танюш, апрель я выбрала потому, что мне месяц нужно будет ходить в гипсе, потом месяц в баруках, как раз к июню смогу сандалики примерить и всё лето не заморачиваться по-поводу обуви. Тем более буду специально из-за операции увольняться с работы. А направление к Процко тебе не нужно, просто звони ему и договаривайся. Он консультирует на Новослободской, в ортопедическом салоне, с 17.00.
  #103  
Старый 29.10.2010, 18:01
Аватар для Татьяна Б
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Татьяна Б на нуле
По умолчанию

Иринка к Процко пойду после ноябрьских праздников, точнее после 9-го!!! Иринка у меня здесь на ветке выложены фото ног, т.е. ситуация не такая сложная, я думаю все-таки к Макиняну попроситься, да а ещё я узнала, что оперирует не один, а командой, а заведующий отделением ортопедии курирует все эти операции...правда ли это не знаю, может девочки прооперировавшиеся знают и подтвердят или опровергнут данную инфо? Иринка а почему на месяц в гипс - это что за технология? я слышала, что уже не гипсуют
  #104  
Старый 29.10.2010, 18:15
Аватар для Иринка1985
Иринка1985 Иринка1985 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 54
Иринка1985 на нуле
По умолчанию

Тань можно просто Ира ))) В гипс закуют потому, что кости ненужные выросли не в том месте (посередине стопы - ладьевидные), их нужно удалять, ставить поперёк титановую стяжку на год и через год её убирать. Помимо этого будут подрезать сухожилия, чтобы стопу в правильное положение ставить, а то она у меня уже немного во внутрь заваливается. Вот поэтому гипс. Как подумаю, что с моими ногами сделают, брррррррр!!!!! (((( Сходи обязательно к Макиняну! Лучше наверное к нему идти на ОП.
  #105  
Старый 29.10.2010, 23:37
Аватар для Иринка1985
Иринка1985 Иринка1985 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 54
Иринка1985 на нуле
По умолчанию

Пестролистик, а где же фотки???? А то мы уже заждались )))))
  #106  
Старый 29.10.2010, 23:47
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ариэль Посмотреть сообщение
Марианна, у меня в месте перелома на левой ноге и, как я теперь думаю, в районе винта тоже бывает резкая боль, если пальцы резко на себя наверх загнуть, уже несколько раз замечала, причем в последнее время. но в обуви такого пока не было.

У меня не то чтобы резкая уж очень боль, но она навязчивая.:mad0:

Обо мне:
  #107  
Старый 31.10.2010, 18:09
Аватар для Pestrolistik
Pestrolistik Pestrolistik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 38
Pestrolistik на нуле
По умолчанию

Девочки, фотки за мной, пока еще и отеки держатся, но думаю выложить после 3-х недель смомента операции.
  #108  
Старый 31.10.2010, 20:07
Аватар для Иринка1985
Иринка1985 Иринка1985 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 54
Иринка1985 на нуле
По умолчанию

Фоткайте, не бойтесь! У моей мамы ТАКИЕ отёки были, но результат был сразу виден и он был ошеломляющий!!! Я видела Ваши фото до! Нетерпится посмотреть после )))))
  #109  
Старый 01.11.2010, 07:25
Аватар для olechna
olechna olechna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
olechna на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! я здесь новенькая) Читаю тему и радуюсь за всех, кто сделал операцию! Я ни разочки не пожалела что прооперировалась! Теперь ооочень хочу вторую ногу "сделать" и жить спокойно.. Пока доктор сделал на одну ногу, т.к. в гипсе надо было "ходить" два месяца, ч/з три месяца после операции буду напрашиваться на вторую ногу к нему. Девочки! Я собственно к чему пишу: сейчас у меня две ноги ходячие и одна с шишкой, так вот после хотьбы болит неоперированная нога. Я когда жила с двумя "шишками" и терпела боль, это была боль к которой уже привык и терпишь ее, потому что ни куда от нее не деться. А сейчас, после того как ее снова почувствовала (потому что два месяца не ходила и отвыкла от боли), то ужасаюсь, как я терпела ее годами!? Вот моя ножка после снятия гипса выглядит ужасно - не мытая))) сейчас уже все чистенько-беленько и нога готова к выписке:d Подскажет может кто-нибудь: отеки через сколько проходят?? и как с ними бороться? и как с отечной ногой "работается" 8 часов?? И еще: почему-то все делают операции с винтами, неужели совсем-совсем ни кто не делает без них??
Миниатюры
PA050171.jpg   PA050172.jpg  
  #110  
Старый 01.11.2010, 08:01
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

А чем плохо с винтами? Я свои и не чувствую совсем. Каждый день вечером хожу по 6 км, расхаживаюсь после трех месяцев осторожности. Вроде нигде пока винты не мешают.

Обо мне:
  #111  
Старый 01.11.2010, 09:41
Аватар для Иринка1985
Иринка1985 Иринка1985 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 54
Иринка1985 на нуле
По умолчанию

О! У меня ноги точь в точь как у olechna! Только буду оперировать сразу две. А Вам как без винтов делали? Просто кости ломали? И зачем гипс, если просто вальгус?
  #112  
Старый 01.11.2010, 10:22
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Ира, гипс используется для фиксации поставленных в правильное положение костей, чтобы все правильно срослось. У нас роль гипса выполняют винтики, поэтому обычные советские винтики обязательно вынимают через 3 месяца после ОП.
Мне в моем городе тоже предлагали шевронную остеотомию с гипсом на 3 месяца, но только по одной ноге, две сразу не делают, т.к. тогда ходить не сможешь с двумя загипсованными ногами. Меня вариант с 6-месячным больничным не устроил, да и для фиксации костей дополнительно используют спицы. А наши Баруки позволяют сразу обе ножки оперировать и выпасть из жизни только на 1,5-2 месяца
olechna, поздравляю с операцией! желаю поскорее сделать и вторую ножку! Я кстати тоже Екатеринбург рассматривала, у них сильная ортопедия.

Обо мне:
  #113  
Старый 01.11.2010, 13:33
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Вчера по телеку ВГ показывали, в программе "Жить здорово".
Какой же он все-таки клевый. Он умный, красивый и скромный...столица и бабло его не испортили.:d

В архивах есть видео, наслаждайтесь, поклонницы ВГ.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Меня прямо распирало вчера от счастья, что мне так повезло.
Вот бы еще винты вытащить, и вообще хорошо будет.
Однозначно, это человек с золотыми руками.
Редко у меня к докторам така любовь случается.

olechna, с винтами делают, т.к. это передовая методика, и можно сразу обе ноги оперировать, и можно встать через сутки. Гипс такой радости не предоставит. Чаще всего винты как пломба в зубе, они не мешают. Это просто я вхожу в категорию "исключение".

Обо мне:
  #114  
Старый 01.11.2010, 14:03
Аватар для Иринка1985
Иринка1985 Иринка1985 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 54
Иринка1985 на нуле
По умолчанию

Только здесь я смотрю с точностью да наоборот - исключение это когда винты не мешают )))))))) Девочки, а кому винты не мешают?? Кроме Леа )))
  #115  
Старый 01.11.2010, 14:09
Аватар для olechna
olechna olechna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
olechna на нуле
По умолчанию

У нас, в Ект, только на Московской делают с винтами, а в ортопедии только без винтов и только в гипс. Вот и пришлось выбирать. Работа позволяет выпасть на два месяца Устроила себе мини отпуск:d Против винтов ни чего не имею, просто спрашиваю, неужели всем делают только с винтиками? Удивляюсь я в общем. Девочки, а как-же послеоперационный перид? Расскажите: как долго нога отекать еще будет?? Прям боюсь что она у меня на работе вдруг возьмет и отекет, а я домой не обуюсь... Меня сегодня местный хирург выписал и даже не спросил как нога .

Иринка1985, кости не ломали а пилили и сверлили и я все слышала, но это не страшно, не бойтесь. Я думаю что всем пилят и сверлят)) Боли вы не почувствуете. А нога у меня сейчас только левая с косточкой (на фотке), на правой гораздо больше была и ее вперед поэтому удалили.
Леа, а три месяца вы тоже мало давали нагрузку на ноги? У меня еще нет трех месяцев и я тоже боюсь много ходить. Вам оперирующий хрург назначил эти 6 км? Мне оперирующий тоже рекомендовал беречь ногу три месяца, а по месту жительства хирург наоборот ругается за то, что я ее берегу.. Вот и переживаю, не хочу чтоб кость снова выросла.
  #116  
Старый 01.11.2010, 15:01
Аватар для Иринка1985
Иринка1985 Иринка1985 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 54
Иринка1985 на нуле
По умолчанию

Моя мама по истечении трёх месяцев вышла на 12-часовой рабочий день. И ничего. Немного отекают и гудят, но терпимо. Ей две ноги оперировали.
  #117  
Старый 01.11.2010, 15:19
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

olechna
У меня отеки держались около полугода, на левой ноге дольше, кажется, что и сейчас небольшой отек есть, либо просто нога пошире сама по себе.Я начала ходить после 2-х месяцев на работу, каждое утро и вечер по одной остановке, было больновато, связки растягивались, а через пару недель заметно легче ходить было. Поэтому может вам потихоньку уже начинать ходить. На работе ноги сильно не отекали, только в первые дни от колготок явный отек и дискомфорт был, несмотря на то, что обувь на размер больше взяла, замшу.
Ира, винты не мешают мне, Криолис и еще многим девочкам-старожилам, которые тут не появляются а то, что бывают болевые ощущения при резком оттягивании пальцев на себя, то это я предполагаю, что винт, по аналогии с ощущениями Марианны. Еще неясно, как здоровая нога отреагирует, если резко пальцы на себя натянуть)) У меня в месте перелома до сих пор отек сохраняется, может от этого и болевые ощущения присутсвуют.В обычном состоянии и на каблуках 10 см никаких ощущений нет!

Обо мне:
  #118  
Старый 01.11.2010, 17:13
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

olechna, отеки у меня еще гуляют. Самое интересное, что пока нога была в нашей спец. обуви, отеков не было совсем. Как только начала ходить в полтора месяца - вылезли. И зависят от температуры воздуха, КД, подвижности. Чем больше шевелюсь, тем меньше отеки. И, да, поначалу, когда сидишь, надо поднимать ноги вверх, так реально легче.

Мне никто ходить таким образом не назначал, я до операции ходила ежедневно до 10 км вечерами быстрым шагом, но в последний год из-за болей где-то месяцев за 8 пришлось бросить, не было никаких сил терпеть . Поскольку работа сидячая, за компом, приходится искать способы борьбы с гиподинамией. Мой хирург разрешил эти подвиги только после трех месяцев, только со стельками и только в ортопедических кроссовках (пока) :d. Так что, не назначал, а наоборот - разрешил. А по его рекомендации я делала упражнения для разминки суставов стопы и большого пальца. Теперь палец отлично сгибается буквой "Г", да и в целом я никаких ограничений в подвижности не чувствую.

Девочки, с винтами вы прям напугали! Док сказал, что титановые он вынимать не собирается, буду с ними жить. А я начиталась ужасов и жду, вдруг тоже разболится :mad0:.

Обо мне:
  #119  
Старый 01.11.2010, 17:51
Аватар для catya
catya catya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
catya на нуле
По умолчанию

Марианна, спасибо за ссылку ВГ отлично выглядит. Я недавно была у него в Сурсиле и он мне показался сильно осунувшимся. Он любимчик Малышевой, делал операции ее родственницам, вот только непонятно почему они с Малышевой все время твердят, что всему виной каблуки, ведь это не так, иначе он не разрешал бы нам их носить после оп? Миллионы женщин носят каблуки до старости и ничего у них не деформируется. Мне ВГ последний раз сказал, что я могу ногу носить любую обувь и вообще без стелек.

Обо мне:
  #120  
Старый 01.11.2010, 18:39
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Это старое видео, вчера он мне тоже похудевшим показался.

А что виной?
Каблуки в совокупности с врожденной слабостью связочного аппарата и наследственная предрасположенность. Каблуки самый большой враг. Ну и что, что миллионы носят. Миллионы жрут сахар, а диабет не у всех.

Ну мы все воспринимаем буквально. Что делать ВГ, если все выносят мозг каблуками?
Приходят реальные инвалиды с почти постоянными болями и деформированными лапами и начинают торговаться: ну моооожно носить каблуки, аааа? ну можно выше 5 см носить, ааа?
Все же нужно реально смотреть на происходящие.
Большинство из нас в поисках истины откопали диссертацию Карданова, перечитали кучи литературы...где черным по белому написано о причинах и последствиях, и какой режим лучше соблюдать, чтобы потом не было горько за свои ноги.

Запретить он не может, но он не рекомендует носить высокие каблуки. Ну если человечество не хочет слышать истинное положение вещей, что делать?
Он хорошо делает свою работу, дальше решает каждая для себя.
Не знаю, что и кому он говорит, мне он не рекомендовал увлекаться.
Запретить не запрещал. Я предпочла услышать, что раз сделана сложная реконструктивная операция стоп, то нужно их беречь.
Он и операции по разному преподносит, может сказать, что сложная оп, а может сказать, что фигня. Тут подпилим, там подкрутим.
Я его понимаю. Когда я ему звонила каждый месяц, он сказал - раз ноги болят, можете стельки не носить. Ну ведь по уму они не просто так сделаны, и нужны. Я решила перетерпеть, а кто-то отложит стельки в сторону, раз больно. Мы же очень просто устроены, мы слышим то, что хотим слышать.

Мужики ведь не носят каблуки, и у них редко бывают косточки.
Дело не только в этих самых каблуках. Если бы эта обувь была сделана с соблюдением технологий, и учитывала анатомию стопы, может не так все страшно было. Но такая обувь очень дорогая, и не всегда красивая, даже с высокими каблуками.
Я же вижу, что девчонки носят..сама такая была. Искры из глаз, умру, но газ на сброшу. Часто это не обувь вообще, а испанские сапоги.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©