Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #341  
Старый 03.11.2009, 14:01
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Мила12345, я похихикала слегка, не обижайтесь. Просто всё так одинаково у всех. Не расстраивайтесь раньше времени! Все эти этапы я прошла: сначала зубы выдвинули вперёд, они перестали смыкаться, действительно это некрасиво очень, губы у меня вылезли как у утки, дикция нарушилась напрочь, т.е. все свистящие и шипящие коту под хвост. Только я с врачом разговаривала, мне важно процесс понять, тогда я успокаиваюсь. Когда зубы скучены и развёрнуты, для того, чтобы поставить их ровно, нужно дополнительное место. Для этого их вначале и раздвигают и они торчат вперёд. Я тоже боялась, что этот ужас останется. Но мне уже всё стянули обратно. Такая красота!!! Так что не жалейте ни о чём, потом Вы будете радоваться, что затеяли это дело. А сейчас забейте на эту проблемку, просто нужно потерпеть и пережить. Не так уж это и долго по сравнению с жизнью.))) А дикция у меня восстановилась за 3 дня после установки последней стягивающей дуги. А резинки носите и вообще делайте всё как говорит врач, они знают чего-то чего мы не знаем. Всё будет хорошо!
  #342  
Старый 03.11.2009, 16:49
Аватар для Мила12345
Мила12345 Мила12345 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 195
Мила12345 на нуле
По умолчанию

Ой, спасибо за ободрение, а то я уже в истерике которую неделю.
Врач просто иногда добавляет мне бешенства словами , что мой наклон зубов в переделах нормы и что "стало лучше , чем было" . Издевательство какое-то.))

И резиночки эти (эластики), ох, не верится мне, что они что-то могут изменить...))
  #343  
Старый 03.11.2009, 18:59
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

у меня тож торчат вперед зубки...и резинки ношу уже месяцев 5...уже и не помню...пока ношу - чувствую что работают...только снимаю...и уже не вижу результата через полчаса....
наклона у меня до лечения не было...но у меня была скученность - поэтому зубы выехали...а куда ж им деваться то ? некоторые доки советуют удаление каки то зубов, чтобы не было такого эффекта...
  #344  
Старый 03.11.2009, 19:34
Аватар для Мила12345
Мила12345 Мила12345 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 195
Мила12345 на нуле
По умолчанию

Ага, вот именно ,мне кажется , чтоб эффект был их надо как минимум постоянно носить, но так же не получиться ...
ХОЧУ 3-й, и за 5 месяцев от резинок никакой пользы выходит? А прикус как? Давно носишь брекеты?

Скученность то практически у всех у нас , но ведь на то и брекеты, чтоб двигали челюсти вширь , чтоб места больше стало,но пока что-то в основном вперед((

Мне док сказал , если все равно места не будет хватать можно сепарацию сделать. А удалять последнее дело , ибо если чего лишнего удалить , то это уже не обратимо.
  #345  
Старый 03.11.2009, 20:29
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

я брекеты уже почти полтора года ношу...за год две челюсти идеально ровные зубки (ну на сколько это возможно)...а вот прикус...есть слегка перекос челюстей...центры не совпадают.. + с одной стороны хорошо зубы в прикус стали изначально...а с другой не очень..из за этого я резинки только на одной стороне ношу, чтобы тянуло на другую...несколько страниц назад я показывала свои результаты...не поленитесь...полистайте.
изменить ширину челюсти невозможно(без операции)...можно просто перераспределить свободное место...ну к примеру если нет какого то зуба...или еще как...а вот когда в челюсти не хватает места даже для 8к...то зубы будут подвигаться вперед...но завершающая дуга чуть их соберет в кучку...та которую в конце ставят...и зубы станут более ровно...я уже по себе вижу.
резинок дают эффект...просто не всегда и не всем...и не всегда быстро...и нужно их не только на ночь...а постоянно...как только поел - сразу одевать...и я уже по 2 одеваю.
  #346  
Старый 04.11.2009, 01:34
Аватар для Мила12345
Мила12345 Мила12345 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 195
Мила12345 на нуле
По умолчанию

Полтора года , я не готова к таким жертвам. Мне сказали сначала , что можно в 8 мес. уложиться, теперь уже ориентироваться на год. Но к следующему лету мне просто как штык надо быть без этих гадостей..

Нет , ну все равно вперед же расширился зубной ряд( ну или наклонился) , так также и в стороны хочу. Как там в рекламе Дэймонов показывают. А еще ведь можно использовать спец. аппараты расширяющие...

Просто у меня не настолько мало места , чтоб чего-то удалять, и челюсть узкая, не в форме параболы.
Резинки мне наоборот пока сказали непостоянно носить. Может потому что они крепятся тоже за зубы, т.е. одни тянут назад , а другие вперед , вообще на месте топтание получается тогда...

Вообщем я так и подозревала, что выровнять зубы только 20 % дела, а вот подгонка может занять неограниченое время. Но честно говоря, надеялась ,что у них там более прогрессивные методы есть, а не резинки.
  #347  
Старый 04.11.2009, 16:13
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
Cool

У меня вчера доча с папой ходила к орту. Ей поменяли на ВЧ дугу.
(Уже прошло 4 недели и 5 дней, как установили брекеты)
Врач сказл, что на НЧ будет ставит в конце ноября. Вот. Она специалист, ей конечно виднее.
Blondi, как у тебя дела??? Куда ты пропала..........

Обо мне:
  #348  
Старый 04.11.2009, 18:12
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Мне врач строго-настрого велела резинки носить не снимая. И есть в них и зубы чистить. Но я, конечно, снимаю иногда. Если снимать, сроки этого этапа удлиняются.
  #349  
Старый 04.11.2009, 23:01
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

слушай, а как в них есть то ? мало того, они же растягиваются когда рот открываешь...а еще в них все путается...

кстати...у меня передние зубки имеют такой наклон...что я могу сербать водичку через него не открывая рта....чуть позже фотки выложу...
  #350  
Старый 05.11.2009, 00:15
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

все уря...фотки готовы...
заранее прошу прощения за окрашенные лигатуры...как раз фото перед походом к доку за несколько дней... на фото я в резинках...без резинок у меня смещен центр и слегка перекос челюстей...можно мои фото поглазеть на пред. страницах.
фото вроде бы все подписаны... вообще моя последняя надежда эти резинки...другого выхода пока не вижу.
Миниатюры
kjhjk.jpg   1.jpg   P1010091.jpg   P1010094.jpg   P101009887.jpg  
  #351  
Старый 05.11.2009, 02:38
Аватар для Мила12345
Мила12345 Мила12345 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 195
Мила12345 на нуле
По умолчанию

ХОЧУ 3-й, а до брекетов прикус правильный был?
  #352  
Старый 05.11.2009, 02:50
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

у меня до брекетов на нижней челюсти единичка была как будто во втором ряду...а тут он встала вряд...и встала как раз как будто посредине, если совмещать с НЧ...а сверху мне не хватало места для 5ки...торчал только ее кончик...мне хотели этот зуб на удаление другте доки, но нам все таки удалось его вытянуть...и он теперь полноценный здоровый зубик...
то есть у меня в ряд повлазило по одному зубу...из за этого пошло смещение наверно...
  #353  
Старый 05.11.2009, 08:41
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Хочу 3-й, у меня точно также стерся передний левый резец. Что-то планируешь с ним делать после?

  #354  
Старый 05.11.2009, 10:22
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от воскресенье Посмотреть сообщение
дикция нарушилась напрочь, т.е. все свистящие и шипящие коту под хвост.
Ого! я думала, что проблемы с дикцией это только наши лингвальные, а оказывается этому все подвержены.

  #355  
Старый 05.11.2009, 10:35
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Я тут прикинула, и оказалось, что я ношу резинки уже 4 месяца - точно, а то, может, и дольше.

  #356  
Старый 05.11.2009, 11:56
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

резинки не панацея от всех проблем.
Орт пытается мне поднять 4-ку нижнюю резинками, а она не поднимается, как не старайся, не поднимется она резинками, нужно всё комплексно решать и дугой и возможно переклейкой.
Хочу 3-ий у тебя идентичная ситуэйшн как у меня, с одной стороны всё супер (слева), с другой стороны, на нижней челюсти зубки коротковаты, надо их поднимать. Резинками тут ничего не исправишь!
Миниатюры
IMG_427811.jpg  
  #357  
Старый 05.11.2009, 17:17
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

ХОЧУ 3-й, я в резинках и ем. Правда у меня стоит с одной стороны сбоку. Если б у меня спереди стояла, я б тоже снимала во время еды. А так, я понимаю, необходимо постоянное давление, а во время жевания давление усиливается, резинка же натягивается. Это хорошо. Хотя и неудобно.
У меня ДО была картина не криминальная. Но всё же захотелось ровненькие зубки. Вот скоро снимают. Зубы выровнялись, зато стало очень заметно, что парные зубы разной формы и разного размера ))). Фотографии после установки брекетов и сейчас. Прошло 8 с небольшим месяцев. Кстати видна разная толщина дуг.
Миниатюры
сравнение в брекетах.jpg  
  #358  
Старый 05.11.2009, 20:43
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

Анжелина, еще пока на счет этого не думала...говорят можно долепить...но я думаю, что дял меня это не так критично как сам прикус...
а еще у меня передние зубы на нижней челюсти вообще все разной формы...так это значительно похлеще выглядит...
для меня первым делом ровные зубки, потом прикус, а потом уже буду думать как их отбелить и привести в порядок.
а ты что по этому поводу думала ? мож что пореккомендуешь ?

Евсения, а поднимать ты имеешь ввиду удлинять ? я тоже доку говорю что они мелкие какие то...а он говорит что это ситуейшн никак не изменит...но 19го числа мне их таки переклеит... я считаю что с этой стороны у прикуса нет никакой опоры...а появись она - и резинки помогут...потому что в резинках вроде появляется опора...а только снимаю...они разьезжаются...т.к. опоры нет...ты вроде бы в предыдущих постах писала об этом...
ой перечитала твой пост...ты говоришь о НЧ...надо проверить...а то я заметила короткие зубы сверху, а снизу видать не особо мне бросилось в глаза.

Воскресенье...форму зубов особо не изменишь - если не прибегать к долепливанию или подпиливанию...а вот длину я бы требовала сделать одинаковой, чтобы в глаза не бросалось...у тебя не сильно, но таки чуточку заметно...фотки правда не очень показательные, в этих ракурсах не сильно понятно...но мне кажется единички вроде бы разные...а зубы твои похвалю...такие симпатишные...матовые... у меня тоже к периоду 8 мес зубы выровнялись...я уже думала что бум снимать...а оказалось неа ...еще мучаемся....а еще ж у дока отпуска бывают, потом детки рождаются...и еще...бывает переносят осмотры. вот так вот.
  #359  
Старый 05.11.2009, 22:09
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Да нет, я еще сама в раздумьях... единственное, о чем я думаю серьезно, это вот что: сейчас, когда зубы встали в ряд, то стало заметно, что у верхних двоек мЕньшая видимая наружная поверхность, чем у единиц и троек. Как бы это объяснить... образно говоря, они из десны растут не с одного уровня с рядомстоящими зубами, а ниже. По длине они ровненько с ними, а вот по верхней линии - ниже. За счет чего они выглядят какими-то то ли короткими, то ли мелкими... Я хочу спросить дока, нельзя ли над ними "поднять" десну таким способом, какой используют при десневой улыбке.

  #360  
Старый 06.11.2009, 00:20
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

а мне кажется не стоит сравнивать единички и клыки с двойками...двойки вроде по природе имеют меньше размеры...вроде бы.
а у тебя что это так сильно в глаза бросается при улыбке ? у меня вроде бы десна практически не оголяются...
что то мне кажется ты уже начинаешь придираться...и если у тебя более важных проблем нет - значит пора уже снимать брекеты ))))))...хотя, каждому свое...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©