Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #381  
Старый 13.01.2010, 18:14
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

Нет слов, держитесь милая девушка! Да что ж такое за невезение! Бедняжка.
  #382  
Старый 13.01.2010, 18:17
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Я одно не помимаю - почему такие криворукие доктора вообще берутся делать то, чего не умеют. Отправил бы сразу, поступил бы как порядочный человек. Сказал бы - не моя специфика, и всем бы было лучше!
  #383  
Старый 13.01.2010, 21:15
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

Бедная девочка!!! Как же это больно!!!!
Ну, если у нас проктологи делают пластические операции!!!!!!!!:susel:

Простите за офф .........
Я вспоминаю, когда мне снимали швы после блефаро (и то и другое делал челюстно-лицевой хирург), то он прямо вырывал нитки!!!:mad0:
С кровью. Когда я по прошествии недели приехала на осмотр, то показала ему разорванный шов. На что он мне сказал, что все пройдет. Но вмятинка все равно осталась. Уже 6 лет.
Губы, веки - это такая болезненная и уязвимая зона!!!
  #384  
Старый 14.01.2010, 00:47
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Викторовна, читаю и прям потряхивает. Да что ж такое... Так непросто на что то решится в плане изменения внешности своей, да плюс еще и недешево, а в результате такие мучения... Бедненькая, переживаю за тебя! Держу кулачки@@@@@
  #385  
Старый 14.01.2010, 17:16
Аватар для Викторовна
Викторовна Викторовна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 90
Викторовна на нуле
По умолчанию

Девочки, добрый день!
Спасибо всем, кто за меня переживает, всем огромное спасибо за поддержку!
Сегодня улучшений нет, хотя так верилось в хорошее, что отек начнет спадать после снятия швов. Сделала первую процедуру ультразвука. Сегодня вечером уезжаю к Гурьянову на осмотр. Буду у него прям с самого утра в пятницу. Мы вчера вечером переписывались, и сошлись мнениями, что нужно мне срочно показаться ему, потому как отек для такого срока совсем не характерный. Очень надеюсь, что это просто индивидуальная реакция моего организма, и ничего серьезного.

А по поводу чудо -докторов - да, действительно, челюстно-лицевой хирург прям-таки вырывал нитки! Не дай Бог к такому попасть на операционный стол, если что случись Хорошо, что есть и другие доктора.
myveil, на работе все сочуствуют. Версия - упала, катаясь на лыжах и повредила губу, зашивали. Кстати, все доктора, у которых я была (ну кроме пластического хирурга, хотя я ему сама сказала ) поверили в эту версию тоже!

Кстати, с праздничком всех!
Ну и хочется пожелать всем, кто собирается на операцию или сейчас проходит реабилитацию, легкого и беспроблемного заживления, ну и конечно, велиполепного ,естественного и очень красивого результата, на который даже и в самых смелых мечтах не надеялись!
  #386  
Старый 15.01.2010, 00:04
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 172 раз(а)
Поблагодарили: 659 раз(а) в 291 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 374
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Вы после консы с Гурьяновым обязательно нам отпешитесь, а мы за вас кулачки бум держать, чтоб доктор вам помог....
  #387  
Старый 15.01.2010, 11:57
Аватар для Media
Media Media вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 129
Media на нуле
По умолчанию

Викторовна, и вам скорейшего заживления и восстановления!

После года размышлений на тему хейлопластики я таки передумала делать эту операцию...
Вчера вывернула губу, посмотреть что там и поразилась количеству кровеносных сосудов... мне стало не по себе

Девочки, спасибо за тему, за рассказы, за фото! Это все очень правильно - показывать не только "до" и "после", но и говорить о том, что в промежутке.
Словами не передать, какие вы все молодцы.
  #388  
Старый 15.01.2010, 16:25
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Викторовна, какая ты оптимистка, просто умничка! Очень, очень надеюсь, что все скоро наладится, и губка заживет.
  #389  
Старый 15.01.2010, 22:53
Аватар для Модель для сборки
Модель для сборки Модель для сборки вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 19
Модель для сборки на нуле
По умолчанию

Викторовна, скорейшего вашей губке выздоровления. Сама собиралась на днях на консу к Гурьянову, теперь вот сижу, мягко говоря, в шоке, после увиденного. А ведь последний месяц я только и ме4тала побыстрее к нему попасть на ОП и стать обладательницей красивых губок. Очень хо4ется верить, 4то вы редкое исклю4ение и это всё из-за индивидуальных особенностей организма, а не из-за ошибки хирурга.
  #390  
Старый 16.01.2010, 15:52
Аватар для Викторовна
Викторовна Викторовна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 90
Викторовна на нуле
По умолчанию

Девочки, вернулась из поездки к Гурьянову вчера вечером. Уставшая, расстроенная, и решила все обдумать хорошенько, прежде чем писать.
Значит так: отек очень сильный для такого срока. Чем грозит такой отек? – образованием фиброза. Отругал меня жутко, когда услышал историю о снятии швов. Сказал что те нитки, которые могли остаться внутри (а они остались, я вытаскиваю их потихоньку), могут не выйти! А это дополнительное воспаление в месте их нахождения. Воспаление – это отек. Длительный отек – это образование фиброза. Замкнутый круг. Плюс эти нитки на снимке увидеть нельзя (я то думала сделать снимок и попросить с щадящим доступом эти ниточки удалить). Когда ругался – сказал что в основном только с иногородними такие у него проблемы, и что не любит он нас, иногородних. Типа все проблемы оттого, что нитки так безобразно снимают. И что он сам должен их снимать. Стоп, но отек не спадал ни грамма и до снятия ниток. Может все-таки дело не в этом? Плюс ко всему, когда переписывались перед ОП, я задавала этот вопрос. Ответ: для снятия швов обычно обращаются к стоматологу. Ни слова о том, что надо бы находиться рядом в период реабилитации. Хотя у меня была такая возможность. Какая разница, где сидеть полторы недели безвылазно, в своей квартире в своем городе или в МСК? Я лично рассуждала на тот момент так – дома и стены лечат. Но это всецелом только моя ошибка. Все прекрасно знают, что в период реабилитации надо находиться под присмотром своего доктора.
Просто я видимо ожидала, что мне все разжуют и в рот положат.
Но мы все здесь люди взрослые, и должны понимать, что все риски принимаем исключительно на себя. Всеми своими действиями. И консультация по эмейлу с фото не решит всех проблем.

Как я не брыкалась вчера, сделал мне укол дипроспана. Сказал, что побочек при уколах в губы нет. Девочки, большая просьба, кто знает не по наслышке про этот препарат, расскажите чем опасны уколы? Или направьте в тему, где это обсуждается, плиз. Что то мне боязно. Очень прошу так же откликнуться Anastasia, у нее была похожая история. Правда отек держался более 5 мес. И разговор об уколах дипроспана тоже был. Как сейчас Ваши дела??

Кстати, когда созванивалась с Гурьяновым и записывалась на ОП, одним из первых вопросов его был следующий: есль ли в губах гель или был ли и как давно? Говорил, что даже если давно очень гель был, могут быть остатки и фиброз, что влияет на заживляемость. И не берется он оперировать такие губы в последнее время (раньше брался, а сейчас нет), а для начала лечит фиброз и рассасывает остатки геля. Я тогда сразу подумала про Anastasia. Думаю, как жаль, что на примере наших проблем приходит такой опыт.
Но вот как оказалось, что и губы без геля могут давать очень странную реакцию. Я никогда не рассматривала для коррекции губ гель – была напугана именно образованием фиброза. Думала – перенесу раз тяжелую реабилитацию – и все будек ОК. Однако и здесь меня напугали фиброзом. Катерина, где-то в этой теме читала, что не может фиброз так быстро образовываться. Можно поподробней об этом?

Прописал мне Гурьянов не бросать ультразвук и начать электрофорез через 10 дней. Ультразвук хорошо разбивает отек и рубцам помогает стать мягче. Потому как швы тянут, не позволяют ни улыбнуться, ни поесть, чтоб изо рта не вылилось ничего
Ну и плюс ко всему, небольшая ассиметрия присутствует на нижней губе (там отека почти нет). Будем надеяться на физиотерапию, что поможет снивелировать ассиметрию.
Сказал отек надо сдавливать постоянно, чтобы он уходил (и намял мне губы до синяка).
Но меня после таких манипуляций ну ей Богу раздувает еще сильней. И после эластичного бинта меня раздуло я помню оч. сильно.
Но сегодня утром я обнаружила, что отек стал меньше. Видимо дипроспан, которого я так боялась. Доктор сказал, что укол действует неделю.

Хочется еще раз написать следующее: ошибки хирурга не было (не хочется совсем, чтобы эта фраза вообще звучала). Просто девочки, собирающиеся на данную ОП, должны понимать: реабилитация сложная. Результат предсказать тоже сложно. Плюс индивидуальности мимики, рубцевания и все такое. Даже после схождения отека реабилитация не заканчивается – потому как продолжается работа над рубцами. Обязательно на консультацию возьмите несколько своих фото, распечатанных на бумаге и попробуйте с доктором промоделировать возможный результат. Вот на моей консультации было все бегом и в спешке. Был уже вечер, доктор, видимо устал. Я была не последней пациенткой вдобавок. Создалось впечатление, что вроде доктор меня понял, хотя про все расспросить я просто не успела. А оказалось, что разговаривая про нижнюю губу – что по бочкам не выворачиваем – доктор понял это же и про верхнюю. Хотя желаемый результат я показала, и перед зеркалом с моей губой тоже промоделировали нечто подобное. Но давайте не будем искать виноватых, здесь их нет. Я здесь выкладываю свой результат и историю, чтобы многие могли избежать ошибок. Почитали и сделали правильные выводы. Никого от ОП не отговариваю. Я например всегда хотела иметь лучше хоть небольшие губки, чем щель вместо рта))) И готова была на многое, и свернуть меня с этой цели было бы сложно. Но вот избежать некоторых ошибок не удалось. И сколько еще впереди. Поэтому, если это действительно блажь, когда Вы имеете свои губы неплохие, подумайте 10 раз.

И еще очень хочется узнать, как дела у Beretta ? очень давно Вы не появлялись, расскажите, как у Вас дела?
Миниатюры
Перед поездкой.jpg   После дипроспана.jpg  
  #391  
Старый 16.01.2010, 16:09
Аватар для N@TUSYA
N@TUSYA N@TUSYA вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Украина
Сообщений: 270
N@TUSYA на нуле
По умолчанию

Викторовна, вы молодец, мужественно держитесь! желаю, чтобы все закончилось у вас хорошо!!!!
про дипроспан здесь было http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...ead.php?t=4072

Обо мне:
  #392  
Старый 16.01.2010, 16:49
Аватар для Викторовна
Викторовна Викторовна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 90
Викторовна на нуле
По умолчанию

N@TUSYA, спасибо за пожелания и ссылку.
Забыла написать: доктор вчера говорил что-то про иссечение рубца впоследствии. Видимо что-то плохо у меня формируется рубец. Ох.....
  #393  
Старый 16.01.2010, 17:08
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Викторовна, держись! Я очень надеюсь, что все у тебя закончится хорошо и ты навсегда забудешь этот кошмар.

Обо мне:
  #394  
Старый 16.01.2010, 17:23
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

Викторовна! Вы мужественная девушка, с огромным уважением отношусь к Вам. Но, простите, я в шоке всё равно от прочитанного.
Что же такое делает с губой док, что потом так разносит? И геля не было, да и видно по фото ДО как оно всё было. Очень жаль, надеюсь, что все рассосется и будет нормально.
  #395  
Старый 16.01.2010, 17:49
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Такое ощущение, что док прям обрадовался, что нитки выдирали, теперь есть на что отек списать Как будто ДО этого садизма с нитками отек был меньше...
А тому доку, так вообще руки оторвать!!! Не умеешь швы снимать, не берись! ещё и что не вытащил поотрезал кончики, чтоб не видно было... ну, это вообще за гранью добра и зла
Викторовна, держись! Немыслимый отек какой то... Уж сходить бы быстрей начал, а то с такой губкой то дискомфорт, наверно, невероятный
  #396  
Старый 16.01.2010, 21:16
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Девочки, а я ведь опять со "своей" мазью Вишневского ... Запах, конечно, караул, но ведь помогает. Компрессик бы маленький к губе ( в районе шва) пластырем прилепить.
Не только отек на верхней губе, мне кажется. По центру губы есть область слизистой другого цвет оттенка, более темного. Или гематома внутри или небольшое воспаление из-за этих пресловутых ниток, скорее всего.

Обо мне:
  #397  
Старый 16.01.2010, 21:47
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викторовна
Просто я видимо ожидала, что мне все разжуют и в рот положат.
А разве это не правильно? Я тоже бы так ожидала. Мы же не врачи и не специалисты и поэтому платим за консультацию, чтобы нам разжевали и в рот положили. Я так тебя понимаю! У меня тоже фигня была с нитками и тоже мне ничего толком не было объяснено. Столько нервов потрачено и сил.
Держись. Очень за тебя болею.

Да, и я за мазь Вишневского тоже.
  #398  
Старый 16.01.2010, 22:43
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Викторовна, грустно... Не знаю, что и сказать, но только так хочется поддержать тебя... Он говорит, что снимки не покажут наличие ниток, но снимки то все таки были??? ... Может УЗИ сделать? Или не делают в таком случае?... Просто, как мне кажется, отек в основном так долго держится из-за инородного тела... Нет? Может нитки остались? Может воспалительный процесс идет, и нужно удалить нагноение? ... Или вообще чушь говорю?... Просто не знаю, что и думать(((( Ты вообще как по губе чувствуешь - нарыв есть? Пульсирующая боль присутствует?
  #399  
Старый 16.01.2010, 22:57
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yasya Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что док прям обрадовался, что нитки выдирали, теперь есть на что отек списать Как будто ДО этого садизма с нитками отек был меньше...

Точно .
  #400  
Старый 17.01.2010, 00:28
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

БедняжкаВозможно пересаженная кожа приживается
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©