Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #221  
Старый 05.12.2008, 16:17
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Тигра,у меня было такое 5 лет назад,у меня был сильный стресс.Потом все сошло на нет.А иногда у меня появляются(оч.редко) сильнейшие боли меж грудей.Обычно ночью.Оч.страшно становится.Серце впорядке,может желудок отдает!?
  #222  
Старый 05.12.2008, 16:20
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Тигра,хирургически ее удаляют,Ясик верно сказала.
Но я не думаю,что у тебя грыжа,про грыжу сказала,что бы объяснить,что за выпячивание.
Как Ната и Таля и сказали,может еще истерический ком стоять.Не боись.
  #223  
Старый 05.12.2008, 16:20
Аватар для Тигра полосатая
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 421 раз(а)
Поблагодарили: 642 раз(а) в 247 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: Россия / Москва
Сообщений: 2 185
Тигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нуле
По умолчанию

Talya, тогда наверняка это мышечный спазм, отдаёт по нервам в разные участки, вчера при еде аж в плечи стреляло.. У меня и раньше было что-то подобное на почве стресса, но гораздо легче и быстрее проходило.. Напрягает и пугает больше всего ощущение чего-то инородного в горле..
Джила, что есть выпячивание, я и сама не знаю, вчера от доктора услышала, а про грыжу предположила на паранойную голову, именно из-за этого чувства инородности.. Предполагаю, что выпячивание-это перенапряжение и перемена положения мышц, грыжа- light..
  #224  
Старый 05.12.2008, 16:21
Аватар для Мари_анна
Мари_анна Мари_анна вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 468
Мари_анна на нуле
По умолчанию

Шейный остеохондроз хорошо притворяется болями в сердце. А нам, сидящим за компьютером круглыми сутками, хондрозом обзавестить раз плюнуть.
  #225  
Старый 05.12.2008, 16:22
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Тугрусь, ты, конечно, обследуйся, для собственного спокойствия, но сейчас я бы посоветовала тебе попить что-нибудь успокоительное, а на ночь я бы и снотворное выпила, чтобы как следует отдохнуть-восстановиться.

Обо мне:
  #226  
Старый 05.12.2008, 16:28
Аватар для Тигра полосатая
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 421 раз(а)
Поблагодарили: 642 раз(а) в 247 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: Россия / Москва
Сообщений: 2 185
Тигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нуле
По умолчанию

Nata m, сегодня в 7 уже буду у доктора, отсыпаться на выходных буду непременно... Снотворное- вряд ли, сама усну, пушкой не разбудишь: всю эту неделю недосыпала, надо восстанавливаться..
  #227  
Старый 05.12.2008, 17:23
Аватар для polina
polina polina вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2006
Город: Испания
Сообщений: 199
polina на нуле
По умолчанию

У моего мч была похожая история. Что ... ком или даже кость в горле. Всех врачей обошли, узи , каажись, делали. Нет ничего. А он парень нервный, так что выписали успокоительное, все прошло.
  #228  
Старый 06.12.2008, 14:58
Аватар для Фея-я
Фея-я Фея-я вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 0
Фея-я на нуле
По умолчанию

Девочки, почитала всю веточку-Ясечка, ты такая молодчинка, все будет только хорошо!!!!Как ты сейчас???
Я вот с каким вопросом к вам: у меня неделю назад появилось пятнышко., жуть как чесалось, в итоге появилась припхлость как от укуса комара..через пару дней оно прошло, но я проснулась от того, что на руке тоже чешется, расчесала, и получилась такая как бы цепочка пятен, как будто или от крапивы или от комара.Короче, потом на голени еще 3 небольших пятнышка появились еще через день.
Я вообще по натуре паникерша ужасная, поэтому естессно дики перепугалась.Выпила таблетку кларитина и пошла к дерматологу.Врач посмотрела и сказала, что это или острая крапивница или укусы насекомых(клопов), т к пятна цепочкой идут.Аллергией я никогда не страдала, в общем с врачом мы так даже примерно не выявили возможный аллерген.
Она сказала, поискать клопов, если ничего не найду, обследоваться, искать причину крапивницы.Выписала мне Телфаст и крем от зуда Гистан.
Короче, стали дома искать этих клопов, и я в ящике для постельного белья нашла какого-то жука, мм 3-4, какой-то с лапками, тело овальное такое....брррр....
Изловили мы ентого насемого....но это, скорей всего не клоп....
В общем, пятна больше не появляются, эти потихоньку проходят, но это уплотнение в центре пятна держалось около 2 суток, только сейчас постепенно сходит...
Вот теперь не знаю, искать ли причину крапивницы начинать, то ли это укусы от этих непонятных жуков....
Я так боюсь. что это крапивница, и что у меня отек квинке(тьфу-тьфу-ьфу) возникнет.
Но 2 дня ела все, и шоколад, и овощи, и мясо, как обычно, в общем...пятен не было никаких..но все равно страшно...
Наверно. по совету, посижу на водичке с сухариками пару дней и абсорбенты попью....
  #229  
Старый 06.12.2008, 15:23
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Фея-я..сдается мне ,что это элементарная чесотка.,потому что чесотка именно так и выглядит!ничего страшного в этом нет..поэтому пугаться и заламывать руки не стоит!
Сталкивалась с этим не раз.
Покупаешь два флакона аэрозоля.."Апар" и " Спрегаль"..спрегалем обрабатываешь всю поверхность тела..через 12 часов моешься...все подушки,одеяла,матрасы опрыскиваешь апаром..так же верхнюю одежду...Все что можно постирать ..стираешь не менее чем в 60ти градусах.
Все..проблемы не будет!

Обо мне:
  #230  
Старый 06.12.2008, 15:26
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Скорее всего крапивница. Крапивницу нельзя мочить. Она может быть не только от еды, часто от нервов возникает.
От запахов любых, да о чего угодно. Пропейте курсом телфаст. Кишечник почистить надо обязательно, помимо всяких абсорбентов.
Ну и про себе всегда иметь антигистаминные.
  #231  
Старый 06.12.2008, 15:30
Аватар для Zhanusya
Zhanusya Zhanusya вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2008
Город: МО.Королёв
Сообщений: 215
Zhanusya на нуле
По умолчанию

мамочка, ты думаешь дерматолог не могла отличить крапивницу от чесотки? Я тож, сталкивалась с энтой заразой(чесоткой), её очень трудно с чем-то перепутать Кстати, выглядит она, как вздутый прыщик, зудит, от чёса лопается.......ну и т.д.((((((((
Да вообще, прежде чем поставить диагноз, надо сделать анализы, тогда всё яснее ясного

Обо мне:
  #232  
Старый 06.12.2008, 15:37
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

жануся..дерматологи тоже разные бывают..как впрочем и все врачи!Граммотный дерматорлог ВСЕГДА,при подобного рода высыпаниях НЕ ИСКЛЮЧАЕТ чесотку.А тут даже слово произнесено не было...а почему то сразу блохи?..Хотя блохи НЕ ЖИВУТ в постельном белье..и кусают они ТОЛЬКО ноги..Чесотка..это именно цепочка прыщиков,так как чесоточный клещь роет себе тунельки.

Фея-я..а у Вас животные дома есть?..

Первым и наиболее показательным признаком чесотки можно считать появление кожного зуда, который стихает в дневное время и усиливается вечером и ночью. По мере развития популяции чесоточных клещей интенсивность зуда увеличивается, иногда он становится нестерпимо сильным.
Интенсивность кожного зуда при чесотке зависит от численности паразита и индивидуальных особенностей организма, к которым относится состояние нервной системы больного, во-первых, и чувствительность организма больного к чесоточному клещу и продуктам его жизнедеятельности, во-вторых. Так как зуд является не только реакцией на движение самки клеща внутри кожи, но и аллергической реакцией организма на продукты ее жизнедеятельности, при первичном поражении чесоткой зуд появляется через несколько недель после заражения, когда вырабатывается реакция организма больного на аллерген. Если же впоследствии происходит повторное заражение больного чесоткой, то зуд может проявиться в первые же сутки после внедрения клеща в кожу.
Кроме кожного зуда, показательным симптомом чесотки и основанием для постановки диагноза служит появление на коже больного различных поражений: чесоточных ходов, серозных корок, папул и везикул. Обычно поражения на коже больного появляются в области кистей, локтевых суставов, на животе, ягодицах, молочных железах, бедрах, в области половых органов.
Основным симптомом, характерным именно для чесотки, врачи считают чесоточный ход, прокладываемый самкой чесоточного зудня на границе рогового и зернистого слоя эпидермиса.


Иногда чесоточные ходы имеют несколько другой вид и выглядят как цепочка линейно расположенных мелких пузырьков.

Обо мне:
  #233  
Старый 06.12.2008, 15:43
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фея-я Посмотреть сообщение
В общем, пятна больше не появляются, эти потихоньку проходят, но это уплотнение в центре пятна держалось около 2 суток, только сейчас постепенно сходит...
Фея-я, скорее всего это и правда были укусы...
В волдырях от крапивницы уплотнений нет, а когда волдырь исчезает, то он исчезает бесследно.
Отек Квинке возникнет если сильно запустить крапивницу, так что сильно не бойся. Перед Квинке, всё тело засыплет волдырями и пятнами.
Нашла пару фоток своего ужаса на телефоне, тааааааак страшно стало, не буду вас пугать...

Жануся, когда я пришла в клинику обследоваться первый раз, мне медсестра там сказала, ой у вас отек мягких тканей, на чесотку похоже. Потом дерматолог естественно сказал, что крапивница.
Марина.К, эх если бы эти антигистаминные ещё бы и помогали всегда... мне вообще не помогли Помогали только капельницы с гормонами, а потом горячие уколы в вену с глюконатом кальция, да и так я глюконат кальция таблетки жевала. Единственное что помогало, ну и адсорбенты естественно, строгая диета, побольше воды.
Врач сказал, надо с собой всегда иметь ампулы... а лучше ещё уметь самой себе сделать укол
  #234  
Старый 06.12.2008, 15:46
Аватар для Zhanusya
Zhanusya Zhanusya вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2008
Город: МО.Королёв
Сообщений: 215
Zhanusya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамочка Посмотреть сообщение
жануся..дерматологи тоже разные бывают..как впрочем и все врачи!Граммотный дерматорлог ВСЕГДА,при подобного рода высыпаниях НЕ ИСКЛЮЧАЕТ чесотку.А тут даже слово произнесено не было...а почему то сразу блохи?
мамочка, полностью согласна:d Адекватного врача днём с огнём не сыщешь:susel:

Обо мне:
  #235  
Старый 06.12.2008, 16:06
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Ясь, тебе надо капитально чиститься у меня с собой всегда ампулы, и таблетки, надеюсь ампулы не пригодятся никогда.
Во время квинке я отекла вся, единственное, что успела перед приступом выпить супрастин и поперлась в душ. вот тут-то все и началось. если бы не пошла под воду, меня бы так не тряхануло, я уже помирать собиралась
  #236  
Старый 06.12.2008, 16:09
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Марин..страсти какие
Вот ведь и правда зараза ниоткуда..Мне врач сказала..что это крапивница может возникнуть у совершенно,до этого непредрасположенного к аллергиям человека

Обо мне:
  #237  
Старый 06.12.2008, 16:09
Аватар для Фея-я
Фея-я Фея-я вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 0
Фея-я на нуле
По умолчанию

Яся, а я думала, что это уплотнение в центре пятна и называется волдырем.....Или при крапивнице прямо волдырь над поверхностью кожи появляется с содержимым??Т е перед Квинке сам по себе не возникнет???а то мне от страха кажется, что у меня комок в горле какой-то появился, но это все моя мнительность(((((
  #238  
Старый 06.12.2008, 16:10
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Девы, девы.......... не могу......... захожу сюда и дурно становится... зачесалась прям вся........... побегла я отсюда..........
Фея-я, волдырь точно как укусил комарик или точнее как если обжечься крапивой... волдырь проходит без каких-либо уплотнений.
Но это начальная стадия, потом волдыри становятся громадными, красными, исчезают оставляя "кляксы"......
ой мама мия......... голова вся зачесалась.
вот реально девы....... если не дай Бог опять когда-инть....... я не выдержу, просто пойду и пристрелюсь.
  #239  
Старый 06.12.2008, 16:11
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Совершенно верно, может, но главное не мочить и сразу таблеточку, как волдырик увидели. Квинке-это гигантская крапивница, от нее все органы отекают, самое опасное когда дыхания нет. у меня было. благодяря супраситну, но все остальное трындец полный.

Волдырь, но без содержимого, как укус или ожег от крапивы.

Девочки, главное не паниковать это первый путь к успеху.
  #240  
Старый 06.12.2008, 16:12
Аватар для Фея-я
Фея-я Фея-я вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 0
Фея-я на нуле
По умолчанию

Девочки, а как смайлики вставлять в текст???Не могу их найти.....Просто я первый раз на этом форуме, пока не разобралась....
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©