Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2281  
Старый 21.07.2012, 14:46
Аватар для Тюльпан
Тюльпан Тюльпан вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2012
Город: Россия
Сообщений: 35
Тюльпан на нуле
По умолчанию

[QUOTE=Yolandi777;1256945]Девочки а у меня такой вопрос:после наркоза у кого нибудь лезли сильно волосы? Или от современного наркоза такой побочки нет?

У меня были опасения по этому поводу, т.к. всегда сильно лезут, но сейчас 2,5 мес после ОП , ничего особенного не замечаю

Обо мне:
  #2282  
Старый 21.07.2012, 14:48
Аватар для *chocolate*
*chocolate* *chocolate* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2012
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 408
*chocolate* на нуле
По умолчанию

У меня тоже ничего не лезло, волосы как были по пояс так и остались.

Обо мне:
  #2283  
Старый 22.07.2012, 13:12
Аватар для Night owl
Night owl Night owl вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2011
Город: Россия
Сообщений: 193
Night owl на нуле
По умолчанию

Yolandi777, у меня волосы лезли в оба раза очень сильно, причем начинается это мес. через 2 после оп. правда надо сказать, что они у меня лезут и если сильно нервничаю.

Обо мне:
  #2284  
Старый 22.07.2012, 19:32
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Дело тут совсем не в наркозе. Или вы забыли, что оперировались? Стресс после операции.

  #2285  
Старый 24.07.2012, 19:41
Аватар для Yulia12
Yulia12 Yulia12 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 322
Yulia12 на нуле
По умолчанию

Я тоже думаю - стресс после операции. У меня после короткого наркоза совсем не лезли, а после длительной операции - значительно.
  #2286  
Старый 26.07.2012, 17:08
Аватар для Basil777
Basil777 Basil777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 1
Basil777 на нуле
Question Ищу грамотного анестезиолога в Санкт-Петербурге

Очень бы хотелось получить наркоз от специалиста, хотя бы немного близкого к nata m по квалификации.

Если кто-то знает контакты - буду рад ими воспользоваться.

Только специалист должен быть готов работать в "чужой" больнице, естественно
  #2287  
Старый 26.07.2012, 18:17
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 731 раз(а)
Поблагодарили: 219 раз(а) в 138 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 047
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Basil777 мне кажется такое у российских врачей не практикуется. То есть стороннего анестезиолога на операции вряд ли кто возьмет.

Обо мне:
  #2288  
Старый 26.07.2012, 20:20
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Basil, дык в Питере ооочень много грамотных докторов, у них хорошая школа, мы из своих деревень на специализации ездим в. Питер и в Москву
Такой практики , чтобы пригласить анестезиолога со стороны в нашей стране нет, к сожалению , всё дело в допуске к наркотиками и сильно действующим препаратам, они же списываются поампульно под роспись врача и сестры.

А где ты планируешь оперироваться? Я могу сказать , что в Питере в СПИКе очень сильный анестезиолог( проверено на себе))))
  #2289  
Старый 27.07.2012, 12:43
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Я знаете что не понимаю? Наркоз выбирает анестезиолог. Так? Как он может знать будет тебе плохо или хорошо после? У одного и того же врача от пациенток разные отзывы. Так причем тут профессионализм анестезиолога? У меня последний наркоз был в Минске, выход тревожно депрессивный с потерей памяти, а у Парпар наоборот тот же наркоз и врач ,и все ок, ей было весело. Вот не понимаю я этот момент, как врач рассчитывает дозу наркоза и почему у всех разные реакции?
  #2290  
Старый 27.07.2012, 14:44
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Белен, в нашей специальности от профессионализма зависит ВСЁ.
Выбор метода анестезиологического пособия, препаратов, их комбинации и дозировки, учитывая , не только рассчёт на кг веса, это и длительность операции, и травматизм, и психоэмоциональное исходное состояние пациента.
Вот почему, кажется вроде всё просто-посчитал дозировку и вперёд, ан нееет, на выходе разных пациентов получают анестезиологи, к примеру, те, что только что после студенческой скамьи или опытные, хотя , к сожалению, иной раз и долго работающие могут прям откровенно накосячить, увы.
  #2291  
Старый 27.07.2012, 15:40
Аватар для nasdeko
nasdeko nasdeko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 447
nasdeko на нуле
По умолчанию

nata m, подскажите, пожалуйста, какой наркоз возможен при пороке сердца?
Объясню подробнее. Моей маме назначили оп на косточках ступней, у неё порок сердца и был инсульт (давно), она на инвалидности. Мама была на консультации у хирурга, тот попался крайне неразговорчивый и сердитый, поэтому никаких подробностей узнать не удалось. Ей назначили дату оп, а она не знает, как она перенесёт наркоз и возможен ли он вообще в её случае...
  #2292  
Старый 27.07.2012, 16:14
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Какой именно порок? Есть ли сердечная недостаточность? Какой был инсульт? Ишемический или геморрагический?
Надо её смотреть , смотреть данные обследования, ЭКГ, узи сердца, фракцию сердечного выброса, смотреть неврологический статус, анализы, а потом решать.
Если речь идёт об операции на стопе, то методом выбора, конечно, является спинальная или перидуральная анестезия.
Не имея никаких вводных данных и не видя больного, я, разумеется, ничего конкретного сказать не могу.
  #2293  
Старый 27.07.2012, 16:42
Аватар для nasdeko
nasdeko nasdeko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 447
nasdeko на нуле
По умолчанию

Спасибо большое за ответ! Да, я понимаю, что конкретно ничего сказать нельзя. Честно говоря, я не смогу сейчас ответить какой именно у неё диагноз, только узнав у мамы подробности, но это понятно ничего не даст, не увидев её саму и целый список данных.
Скорее меня заботит - можно ли вообще ей идти на операцию, т.е. бывает ли такой наркоз, который может нормально перенести пациент с её диагнозами.
Просто мне не понравилось невнимательное отношение хирурга к пациенту (по словам мамы), вот и переживаю - она готовится к оп, а не отправят ли её восвояси из операционной, когда ознакомятся с историей болезни и анализами...
  #2294  
Старый 27.07.2012, 20:57
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Если мама не вышла за компенсаторные рамки операбельности по её основному заболеванию, то вполне можно рассуждать о регионарных методах анестезии( спинальная, перидуральная)

При операциях на нижних конечностях - это наилучший вариант.

И ещё, хирург данный вопрос( взять- не взять больную на плановую операцию) не решает, т.е. Он ставит показания к операции, а окончательное слово за анестезиологом.
  #2295  
Старый 28.07.2012, 02:44
Аватар для nasdeko
nasdeko nasdeko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 447
nasdeko на нуле
По умолчанию

Но с анестезиологом ведь нет возможности проконсультироваться за какое-то время до операции... Ладно, лишь бы анестезиолог всё учёл. Спасибо Вам большое за ответы!
  #2296  
Старый 28.07.2012, 03:58
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
спинальная или перидуральная анестезия.

Я всегда считала, что это одна и таже анестезия. Нет?

И такой вопросик, у меня была оп на позвоночнике в области поясницы, грыжу удаляли. Мне теперь о спинальной и пидуральной можно забыть навсегда, да?

Обо мне:
  #2297  
Старый 28.07.2012, 13:17
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Очень здорово и приятно что на сайте есть анестезиолог Хоть на спокойную голову можно задавать вопросы на будущее.А то я приехала на операцию, мне с корабля (поезда) на бал сразу укол успокоительный всадили, а потом принялись за консультации, когда я уже ничего не соображала. Выход был ужасный!!! Врагу не пожелаю, да еще и без ночной ассистенции. Вот первый свой наркоз вспоминаю с большим удовольствием, в тот момент я даже поняла что испытывают наркоманы, кайфа было море. Ната, спасибо за разъяснение, хоть я и ничего не поняла, но все равно приятно На всякий случай еще раз спрошу. Одна пациентка хвалит анестезиолога, другая наоборот, в итоге такой анестезиолог по вашему мнению профи или кто? Полагаю что нет, один раз угадал, в другой ошибся.
  #2298  
Старый 28.07.2012, 20:52
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Белен, у профи проколов практически не бывает


Ева, конечно, спинальная и эпидуральная - это разные , несмотря на общую клинику, виды анестезии. Отличие и в технике, и в препаратах, и в длительности.
Ламинэктомия( удаление позвоночной грыжи) не является противопоказанием к проведению спинальной/эпидуральной анестезии.
  #2299  
Старый 28.07.2012, 22:38
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

И та и другая анестезия все равно с катетером в спине?

Обо мне:
  #2300  
Старый 29.07.2012, 01:01
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 160 раз(а)
Поблагодарили: 654 раз(а) в 287 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 369
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Белен, да это реакция на раствор кляйна у нас была, я так думаю, потому что в этой клинике (что и ты) недавно маммо делала, наркоз тот же, так вот лежала и разговаривала с анестезиологом и хирургом, потом меня подняли и я пошла в палату, спать я легла только в 2 часа ночи, сидела с девочками болтала, а вот после липо у меня так же как с тобой было, к сожалению.
Что это было, непонятно, может всё таки реакция на большое количество лидокаина?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©