Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1421  
Старый 26.09.2011, 16:08
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

N@t@li, добрый день.
Я аллергик с почти 40 летним стажем. Хочу сказать по поводу "внезапной заложенности".Лет 8 назад я подсела на отривин-просто не могла без него жить-вот закладывает нос напрочь,и все тут..если не капнешь-не просто не пройдет,а начинались головные боли и дикая нервозность. ЛОР нашла "разрастание слизистой",и более ничего..сказали-выжигать.Причин не нашли(аллерголог тоже меня смотрел).
Вот уже 2 месяца,как я слезла с этой гадости.Лечилась у врача аюрведы. Нос дышит,хотя легкая перемежающаяся заложенность присутствует.
если интересно-пишите в личку,дам контакт.
  #1422  
Старый 26.09.2011, 20:54
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Ленма, спасибо Завтра к врачу, посмотрим, что скажет..

Обо мне:
  #1423  
Старый 26.09.2011, 21:10
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Эскада, а диагноз на основании чего ставили - пункция, томограмма? Я сегодня обсуждала эту проблему с невропатологом. Диагноз "внутричерепное давление" - это просто понятие, доступное пациенту, ставшее расхожей фразой и применяемое и докторами и бабушками у подъезда к месту и не к месту. Там всё не так просто. Настоящий диагноз должен звучать, например, как идиопатическая или эссенциальная внутричерепная гипертензия. Люди обычно мучаются постоянными сильнейшими головными болями. Это я к тому, что Вам могли, извините, ляпнуть, что не редкость во врачебной практике, а Вы и накручиваете себя и лечитесь не тем и не от того. Я всё-таки надеюсь, что у Вас не такой серьёзный диагноз.
  #1424  
Старый 26.09.2011, 21:11
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 019 раз(а)
Поблагодарили: 9 609 раз(а) в 3 107 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 431
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Химера, спасибо за информацию, но мне вчера сделали ринопластику -остеотомию и вроде ничего криминального в носу не нашли к тому ж у лора ведь я была . Прикольно, что сегодня при заткнутом напрочь носе и гипсе, я чихаю снова и снова, блин..... А у вас чихание было? И заложенность у меня не постоянная, а как бы резко закладывает, так же резко отпускает, перед оп дней почти без капель обходилась, в ночь непосредственно перед оп, срели ночи проснулась от того, что нос не дышит, брызнула СНУП и спокойно уснула Влт х/з что это такое, но я все же склоняюсь к аллергии.
  #1425  
Старый 26.09.2011, 22:04
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

N@t@ly, "ведь я была у ЛОРа"( консультация перед оперативным лечением), и ЛОР искал причину Вашей проблемы- это разные вещи. Вот тут почитайте: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . Меня заинтересовал вазомоторный ринит.
Мне ЛОР поликлиники вообще по снимку гайморит в стадии обострения поставил (которого у меня отродясь не было) и лечить собрался (срочно прокол и антибиотики, если мне не изменяет память. Кем бы я была сейчас, если бы согласилась и не пошла к грамотному, хоть и "дорогому" ЛОРу. Инвалидом с ежегодными проколами? А был лишь отёк слизистой при медикаментозном рините (т.н. "нафтизиновом")- слишком долго и непрерывно сосудосуживающие капли капала. Шершите ЛОРа! желательно дорожащего своей репутацией. Таких наперечет. Я пошла именно решать появившуюся проблему с дыханием, в итоге получилась септоринопластика).
  #1426  
Старый 26.09.2011, 22:46
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

N@t@li,я ведь аллергик-и всю жизнь кашляю и чихаю,чешусь и испытываю все радости этого заболевания.)))Не постоянно,но бывают приступы-иногда даже не ясно,из за чего именно.Чихание бывает-при чем многократное,иногда думаешь,что мозги выскочат.
Моя заложенность то началась незаметно,на фоне орз...и ночью могла проснуться,от того,что "не дышу".у меня капли были везде-на тумбочке,в сумке,на работе,в машине.И доктора то вроде меня пытались лечить не самые отстойные)Просто я пришла к выводу,что рассматривать заболевание необходимо в целом,подходить системно,а не "тыкать в больной орган".
Да,пришлось немного изменить образ жизни и питание.но ведь помогает же.не агитирую ни в коем случае.просто это из серии "проверено на себе"
желаю Вам удачной реабилитации,чудесного носика,и избавления от всяких "гадостей"
  #1427  
Старый 27.09.2011, 08:57
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Ленма, лет 10 назад проводили компьютерную диагностику, честно говоря не помню как она называлась, диагноз поставили интеркраниальная гипертензия, жалуюсь на головные боли с тошнотой и на то что хожу ударяюсь везде, меня мой м.ч. Медведем называл Сейчас сделала пока рентген и эхо, желудочки расширены и еще что-то там написано непонятно. Сегодня к врачу, расшифрует, надо наверно томограмму. Буду счастлива, если не подтвердится конечно..

Обо мне:
  #1428  
Старый 27.09.2011, 10:28
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Ммммм неприятно как, что это серьёзнее, чем я надеялась. Сочувствую, головные боли - это такая гадость, на дочку свою с мигренями смотрю, сердце кровью обливается. С другой стороны, диагноз поставлен, хоть знают, что лечить, а оно лечится. Желаю попасть к хорошему врачу, чтобы помогли справиться.
  #1429  
Старый 27.09.2011, 16:33
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Ленмачка, спасибо, я все таки надеюсь, что попроще что-нибудь, сделаю наверно томограмму..

В направлении на мрт написано ТR головного мозга, что это девочки?

Обо мне:
  #1430  
Старый 27.09.2011, 21:40
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

а мне лор и аллерголог прописали флексоназе. И откладывает быстро и отек снимает. Это спрей от аллергии в нос.

Обо мне:
  #1431  
Старый 28.09.2011, 11:28
Аватар для Kesha
Kesha Kesha вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 96
Kesha на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня последний год все время болит голова, думала переутомилась на работе, ложилась раньше спать, но совсем недавно попала к офтальмологу по ругому случаю, он сказал после обследования, что сосуды увеличины на глазах и спросил про головные боли, оказалось, что плохой отток крови, это и дает головные боли, походила к нему на массажи, он так хорошо размял, ну и у меня была проблема болела шея, боли прошли, сейчас дома делаю березку и кувыркаюсь боли прошли!
  #1432  
Старый 28.09.2011, 11:48
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 019 раз(а)
Поблагодарили: 9 609 раз(а) в 3 107 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 431
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Химера, вот хреновей всего что понять на что и от чего невозможно... подруга моя тоже страдающая, говорит прекрати сладкое жрать совсем, мол от этого... Но не на воду же переходить, чтоб понять , что на какой-то продукт, блин?
Кимберли, у меня даже есть 3д снимок головы, для имплантолога, я с ним была у лора и он сказал, что пазухи в полном порядке и видно сразу, что у меня не бывает гайморитов, так что дело все же надеюсь в аллергии. А еще приятный бонус - у аллергиков на 60% снижается вероятность заболевания раком""" Так что уж лучше почихать лишний раз)))))
  #1433  
Старый 28.09.2011, 11:49
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Мне в детстве окулист сказала, что зрение сильно зависит от хорошего кровообращения и тренировки шеи, и что очень полезно стоять на руках: шея сильно напрягается, кровь приливает. Я так и делала Как иду из комнаты своей на кухню, то в холле (ну, извините, мы так прихожую называли, потому что она очень большая) у стеночки встаю в стойку на руках и стою по несколько минут. Чтобы не скучно было, научилась даже, как гимнасты, на одной руке стоять. И правда помогало. Не прогрессировала близорукость, когда постоянно занималась. Как заброшу, ползёт вниз. Я и до сих пор могу постоять на руках ;)
  #1434  
Старый 28.09.2011, 15:43
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

Что "прекращать жрать" мне сказал доктор,предварительно попытав меня пару часов, и выписав кучку лекарств разных консистенций,которые пьют по опред графику (но все похоже на какашки)
  #1435  
Старый 03.10.2011, 12:42
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

Девочки, может ли цистит сопровождаться температурой? В данном случае 37,8.
  #1436  
Старый 03.10.2011, 12:46
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

По-моему, не очень характерное явление, но, всё-таки, это же воспалительный процесс, может и давать температуру.
Вообще, сейчас какой-то вирусняк орвишный ходит. Не прозевайте, если это две напасти сразу.
  #1437  
Старый 03.10.2011, 13:35
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

Ленма, да вот сама не пойму, что это. Цистит 3 дня уже. Катаральных симптомов никаких нет. А температура для меня все-таки очень высокая. Я даже при 37.1 чувствую недомогание. А при такой и подавно. Но все равно выпила витамин С и сейчас пойду за антигриппином. Он общеукрепляющий и с ремантадином. Хуже не будет.
  #1438  
Старый 03.10.2011, 14:25
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

И как ты цистит терпишь? У меня пару раз приключался, так муж пинком отправлялся за дверь (не, он и сам готов полететь, ежели я страдаю) даже ночью, чтобы вернуться с монуралом.
Антигриппин, да, дочке моей помогает всегда. А я ещё и отдельно ре(и?)мантадин покупаю.
  #1439  
Старый 03.10.2011, 14:31
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

Да не терплю я его Ленма! Как его вытерпишь? Брусничный лист пила (то, что на даче было), немного полегче стало. Сейчас потащусь в аптеку за палином. Сестра его принимала, говорит, что отлично помогает.
Ха, температура 36.7. Как-будто и не было ничего. Витамин С?
Как этот организм понять?:dur:
  #1440  
Старый 03.10.2011, 14:41
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Мне от цистита помогает лучше всего фурадонин - чуть ли не с одной таблетки, максимум, с двух. Палин так не работает. Но потом все равно лучше антибиотиками пролечиться (после консультации с врачом и анализов, конечно).
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©