Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.09.2020, 22:55
Аватар для Groza
Groza Groza вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2020
Город: Москва
Сообщений: 8
Groza на нуле
По умолчанию "Круглый глаз" после пластических операций. Способы решения проблемы.

Неудачная операция . Уже три года не закрываются веки . Другие хирурги не берутся переделывать , говорят что нет кожи и тканей , несчем работать . Страдаю морально и физически
—-
Хирург ЗахаровАИ
Миниатюры
9dc34e64.jpg   8a210712.jpeg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 8
  #2  
Старый 18.09.2020, 23:06
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 775 раз(а)
Поблагодарили: 23 961 раз(а) в 9 688 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 627
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Groza, картина на фото очень печальная(( А какой был комплекс ОП? Ты написала в теме Эндо, значит, это после Эндо так?
И пожалуйста, для объективности и оценки ситуации, покажи фото До операции, можно не всё, чтобы было и лоб видно. И фото после, чтобы тоже видеть лоб, понять, насколько поднялись брови и отчего так вышло.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.09.2020, 23:21
Аватар для Groza
Groza Groza вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2020
Город: Москва
Сообщений: 8
Groza на нуле
По умолчанию

Плохо ориентируюсь на форуме . Могу случайно не туда отправить сообщение . Ещё не привыкла
Мое фото до операции у Захарова . Но несколько лет назад уже была круговая блефаропластика . Захаров не учёл этот факт , хотя конечно знал . Поднял лоб так , что кожи верхних век не хватило.
Он не признает свою вину изуродовав человека.
Миниатюры
93cb2e56.jpeg  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.09.2020, 23:34
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 775 раз(а)
Поблагодарили: 23 961 раз(а) в 9 688 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 627
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Groza, ну , честно сказать, мало какой хирург это признает.
Я не могу понять, сначала было блефаро, а потом другая ОП? Результатом блефаро была довольна, если решилась снова пойти к доктору?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.09.2020, 00:07
Аватар для Groza
Groza Groza вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2020
Город: Москва
Сообщений: 8
Groza на нуле
По умолчанию

@kolbi,
Я написала длинный рассказ , тут на форуме .. но из за того , что ещё плохо ориентируюсь на форуме , сама уже не могу его найти и не помню в каком он разделе .
Давно была круговая блефаро и липофилинг нижних век. В веках жир распределился неравномерно . Он бы заметен при определённым освещении .
И настал момент , когда я захотела от него избавиться. Пришла к Захарову на консультацию . Убедил , что надо сделать лоб и чеклифтинг .
СДЕЛАЛ!!
Лоб задрал - глаза не закрываются .
И липофилинг в нижних веках вместе с щеками так поднял, что он стал ещё более заметен .
. по непонятной мне причине , правый глаз стал круглее и больше левого, он не закрывается почти на 5 мм и с 2017 года эта щель не уменьшилась . Зрение падает .
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.09.2020, 09:49
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 775 раз(а)
Поблагодарили: 23 961 раз(а) в 9 688 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 627
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Groza, у нас были девушки с похожими проблемами нижних век, когда было кругление и недостаток тканей. Помогал им хирург Груша, он специализируется на подобных косяках. Сходи к нему на консу. И писали ещё про одного доктора, но я забыла его фамилию.

Посмотри ещё вот эту тему. Там проблемы разные, но было что-то похожее и на твою.
https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=17543

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.09.2020, 11:33
Аватар для Агатик
Агатик Агатик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 244 раз(а)
Поблагодарили: 378 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2019
Город: Россия
Сообщений: 397
Агатик на нулеАгатик на нулеАгатик на нулеАгатик на нуле
По умолчанию

@Groza, здравствуйте, очень печальная ситуация у вас, очень похожа на мою. Зайдите ко мне в профиль, и почитайте мою историю по постам. Я исправляю у профессора Груши Ярослава Олеговича, в НИИ Глазных болезней. В вашем случае нужно обратиться к нему. Давайте переместимся с обсуждением в тему которую предложила koldi
@kolbi, для ситуации с круглым глазом все таки нужна отдельная тема, конкретно по теме исправления круглого глаза. Иначе так и будут в разных темах гулять призывы о помощи. А так, те кто смогли найти методы смогут поделиться в этой теме. Все таки это самое сложное осложнение в антивозростной теме.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #8  
Старый 19.09.2020, 13:55
Аватар для Groza
Groza Groza вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2020
Город: Москва
Сообщений: 8
Groza на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolbi Посмотреть сообщение
@Groza, у нас были девушки с похожими проблемами нижних век, когда было кругление и недостаток тканей. Помогал им хирург Груша, он специализируется на подобных косяках. Сходи к нему на консу. И писали ещё про одного доктора, но я забыла его фамилию.

Посмотри ещё вот эту тему. Там проблемы разные, но было что-то похожее и на твою.
https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=17543
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Агатик Посмотреть сообщение
@Groza, здравствуйте, очень печальная ситуация у вас, очень похожа на мою. Зайдите ко мне в профиль, и почитайте мою историю по постам. Я исправляю у профессора Груши Ярослава Олеговича, в НИИ Глазных болезней. В вашем случае нужно обратиться к нему. Давайте переместимся с обсуждением в тему которую предложила koldi
@kolbi, для ситуации с круглым глазом все таки нужна отдельная тема, конкретно по теме исправления круглого глаза. Иначе так и будут в разных темах гулять призывы о помощи. А так, те кто смогли найти методы смогут поделиться в этой теме. Все таки это самое сложное осложнение в антивозростной теме.
Спасибо .! Обязательно посмотрю все темы , послушаю все советы и рекомендации
.. меня беспокоит логофтальм , круглый глаз и уродливые нижние веки с буграми
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.09.2020, 16:08
Аватар для скифка
скифка скифка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 931 раз(а)
Поблагодарили: 813 раз(а) в 221 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2014
Город: хабаровск
Сообщений: 727
скифка на нулескифка на нулескифка на нулескифка на нулескифка на нулескифка на нулескифка на нуле
По умолчанию

@Groza, жесть конечно, такое получить в оконцовке.
Понимаю, что бесполезно прочитать- держись.
Но все же говорю, не опускай руки.
По своему опыту точно знаю, все возможно. На то, что невозможно просто требуется больше времени.
Обязательно найди своего дока на переделку
Нельзя с такой проблемой остаться дальше жить
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.09.2020, 21:05
Аватар для Groza
Groza Groza вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2020
Город: Москва
Сообщений: 8
Groza на нуле
По умолчанию

@скифка,
Спасибо . Держусь как -то , кошелёк мужа не резиновый , этот факт тоже давит на нервы)
Ищу , коплю)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.09.2020, 12:45
Аватар для Агатик
Агатик Агатик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 244 раз(а)
Поблагодарили: 378 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2019
Город: Россия
Сообщений: 397
Агатик на нулеАгатик на нулеАгатик на нулеАгатик на нуле
По умолчанию

@Groza, попробую расписать вам то, что я знаю. Я так понимаю, у вас ретракция 5 мм.? Вариантов несколько. Первое- это твердое небо, делает Груша Я. О. (я делала именно у него, для меня это самый предпочтительный вариант), так же у него делал @Майкл. Второе- это хрящи с уха, делает Ищенко и Грищенко, этот метод будет лучше тем, у кого сильная ретракция, НО хрящи с уха, тверже чем небо (как материал для поддержки века), соответственно будет ощущаться, здесь примеры привести не могу, так как девочки не присутствуют на форуме. Еще Катаев делает операцию с использованием мягких тканей, у него делала @Irina, можете почитать ее посты. Так же все врачи могут использовать пересадку кожного лоскута, либо с верхних век, что более предпочтительно, либо за ушной раковиной, опять же в случае сильной ретракции. Очень большой комплекс сделала @Светлана8263, для исправления круглых глаз, но окончательно так и не понятно, помогло или нет, так как больше не пишет. Про височную подтяжку, писали две девочки что не помогло, @Рамирези, @Silvy.

Надеюсь, я не нарушила правила форума, если вдруг есть нарушения, исправьте пожалуйста
Ответить с цитированием
Спасибо: 8
  #12  
Старый 20.09.2020, 12:57
Аватар для Лапуша
Лапуша Лапуша сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 215 раз(а)
Поблагодарили: 336 раз(а) в 186 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 898
Лапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нуле
По умолчанию

@Groza, чтобы найти свои сообщения, нажимаешь на иконку рядом с Ником, видишь Обо мне, статистика. Заходишь в статистику, смотришь сообщения. Все найдешь
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.09.2020, 18:03
Аватар для Рамирези
Рамирези Рамирези вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 38
Рамирези на нуле
По умолчанию

@Groza, я живу с не закрывающимися веками с июня 2019 года. Срезаны верхние веки, в ноль. Испорчено зрение, все двоится, слезятся глаза, постоянный конъюнктивит. Височная помогла на 2 недели(, вернее эффект от операции длился 2 недели. Поэтому височную не рекомендую. Доктор Янковская Н. предложила восполнить дефицит тканей, поставив "проставки" на веках. Но эта идея меня пугает своей непредсказуемостью и обилием швов, я так понимаю, что то типа заплатки. У меня нет ретракции нижнего века, моя проблема- верх. Как показывает практика, глаза исправить очень тяжело или даже невозможно, к сожалению.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #14  
Старый 21.09.2020, 18:47
Аватар для Marinavish
Marinavish Marinavish вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 217
Marinavish на нуле
По умолчанию

@Groza, Грушу не рассматривали ?не пробовали записаться к нему ? Или написать на мейл
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.09.2020, 19:26
Аватар для Silvy
Silvy Silvy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2019
Сообщений: 87
Silvy на нуле
По умолчанию

@Агатик, да, все правильно. Височная никак эту проблему не решила. Несколько врачей предлагают теперь эндоскопию 2/3 с фиксацией зоны суф, чтобы поднять нижнее веко. Или же еще как вариант, расширенная периорбитопластика. Сейчас думаю, какого врача лучше выбрать
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.09.2020, 20:28
Аватар для Агатик
Агатик Агатик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 244 раз(а)
Поблагодарили: 378 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2019
Город: Россия
Сообщений: 397
Агатик на нулеАгатик на нулеАгатик на нулеАгатик на нуле
По умолчанию

@Silvy, я была недавно на консультации у Янковской, она мне тоже предлагала эндо средней, сказала, что можно так поднять нижнее веко, НО... внешние углы эта операция не поднимет, это слова Янковской(спасибо ей, за честный прогноз) сказала есть перфикционисты, которые хотят довести до идеала, но чтоб поднять внешний угол, нужно делать пересадку кожного лоскута, и это будет некрасиво! Груша тоже не рекомендует мне кожный лоскут, тоже говорит будет некрасиво. Решая одну проблему, можно заполучить другую. Так же у Радецкой в инстаграмм читала, что пересаженная ткань, никогда не будет выглядеть однородной и гладкой, будет отличаться в общем.

Идеальным вариантом было бы, положить небо и совместно сделать или эндо или височку, но это невозможно. Так как Груша делает только глаза, и небо делает только он.

Ищенко делает чик лифтинг и хрящ с уха, плюс может положить кожный лоскут, Грищенко тоже делает в комплексе, но тоже с хрящом.

К Груше лучше обращаться на очный приём, по электронке он может не ответить, очень занятой врач. У него очень много пациентов ждут очередь по несколько месяцев. И как я уже писала ранее в другой теме, нужно изначально пройти первичный осмотр, без этого к нему не попасть. Обязательно с собой все документы, полис, снилс, в общем все, и даже выписки о проведённой операции.
Цитата:
Сообщение от Marinavish Посмотреть сообщение
@Groza, Грушу не рассматривали ?не пробовали записаться к нему ? Или написать на мейл
И ещё, Янковская ведёт бесплатные онлайн консультации по скайпу.
Но лично моё мнение, в случае исправления, лучше посещать лично консультации, чтоб врач, мог чётко понимать проблему и находить правильные пути решения.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.09.2020, 23:37
Аватар для Silvy
Silvy Silvy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2019
Сообщений: 87
Silvy на нуле
По умолчанию

Я связывалась с Дмитриевым, у него работы прямо супер (фото в инстаграм). Он делает периорбитопластику и может поменять положение углов глаз тоже. Не знаю, конечно, насколько это возможно сделать на уже оперированных глазах. Но сказал, что мою проблему можно решить
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.09.2020, 13:30
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@Silvy, с этой операцией все сложно. Поменять можно положение углов, но сколько продержится? Дней, месяцев, лет?

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.09.2020, 18:33
Аватар для Silvy
Silvy Silvy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2019
Сообщений: 87
Silvy на нуле
По умолчанию

@Катерина, Вот да. Тоже меня это беспокоит, насколько хватит эффекта. Никак не могу решить, что лучше сделать в моем случае, эндо средней, или периорбитопластику. И отзывов про Дмитриева практически не нахожу.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.05.2021, 13:11
Аватар для Юлл
Юлл Юлл вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2021
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 38
Юлл на нуле
По умолчанию

@Агатик, у меня без недели 2 месяца после неба. Оочень напрягает, что я не могу нормально опускать глаза вниз + все равно очень видно это небо, как оно лежит внизу( не знаю понятно ли объясняю). Из за этого очень бешусь, неприятное ощущение видеть свои нижние веки переодически. К вечеру ещё они краснеют немного и взгляд прям больных глаз(( Сто раз пожалела об этой операции, думаю ее надо делать только тем, кто морально готов к такой реабилитации...
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©