Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #901  
Старый 04.11.2014, 11:50
Аватар для Hala
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 474
Hala на нуле
По умолчанию

Soleya_12 Я не совсем правильно выразилась. Разницу я знаю.Подразумевался не ретинол,а ретин-А.Это и есть третиноин.

БирНа Ага,написано 4% ретин-А. Крем-"НьюЛук".Я о нем писала давно .Кто-то из девочек тоже пользовался.
  #902  
Старый 04.11.2014, 12:36
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Hala , я чуть выше цетировала - более 2%, это уже таксично.
А можно ссылочку на этот крем или хотя бы фото? Потому что просто не может быть такого процента, значит они врут!
  #903  
Старый 04.11.2014, 20:05
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 286 раз(а)
Поблагодарили: 570 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 606
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Hala 4% процента третиноина??? Что-то здесь не то. Самая большая концентрация, которую совместным форумским разумом удалось обнаружить - это был испанский третик с концентрацией 0,4.

erida в российской - изотретиноин. В плане обновления и омолаживания кожи мы тут уже задавались вопросом - есть ли разница? Но понять, насколько я помню, так и не смогли.
  #904  
Старый 04.11.2014, 21:41
Аватар для erida
erida erida вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва\Вологда
Сообщений: 672
erida на нуле
По умолчанию

Спасибо большое! будем пробовать его из-за доступности

Обо мне:
  #905  
Старый 05.11.2014, 00:25
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Я немного погуглила в интернете - изотретиноин шел в США под названием как Accutane (с 2009 г. другие названия), и прописывается изотретиноин от цистических прыщей и от всяких серьезных воспалительных процессов на коже, обусловленных прыщами. Еще вычитала, что у изотретиноина много побочных эффектов, в том числе выпадение волос, проблемы с дыханием и ты пы.

Третиноин используется для лечение комедогенных прыщей (не знаю, что это такое), а также от фотостарения.

Изотретиноин от фотостарения не используется.

Вроде бы химическая формула у них одна и та же, но составляющие чего-то там разные. Вот объяснение на английском, но, видимо, только для химиков :

They're both C20H28O2. Tretinoin is (all-E)-3,7-Dimethyl-9-(2,6,6-trimethyl-1-cyclohexen-1-yl)-2,4,6,8-nonatetraenoic acid; isotretinoin is 3,7-Dimethyl-9-(2,6,6-trimethyl-1-cyclohexen-1-yl)2- cis-4-trans-6-trans-8-trans-nonatetraenoic acid. The difference is whether the substituents are cis or trans on the double bonds.
  #906  
Старый 05.11.2014, 00:52
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 286 раз(а)
Поблагодарили: 570 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 606
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Soleya_12 , но разве третиноин официально рекомендован против фотостарения? По-моему, это идет как приятная побочка - препарат-то против прыщей создавался изначально.
  #907  
Старый 05.11.2014, 01:10
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

remedios13, конечно! Его любой американский врач здесь с радостью пропишет женщине как антиэйджинг, если она не беременна, только страховка не покроет его стоимость в этом случае. Поэтому часто женщины жалуются на прыщи - тогда многие страховки третиноин покрывают.

А так это вполне научно доказанный факт, что третиноин от фотостарения жуть как эффективен.
  #908  
Старый 05.11.2014, 18:32
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 286 раз(а)
Поблагодарили: 570 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 606
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Soleya_12 , да я не сомневаюсь, что эмпирически доказанный - на себе, да и на тебе вижу))) Просто я о том, что изотретиноин тоже может быть эффективен в этом ключе - просто в его аннотации это не напишут, т.к. препарат не для того создавался.

Кстати, кто-то в соседней ветке про кожу декольте упоминал, что от морщинок там хорошо помогла именно ретиноевая мазь.
  #909  
Старый 05.11.2014, 20:59
Аватар для Ofina
Ofina Ofina вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 539 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2014
Город: РФ
Сообщений: 113
Ofina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remedios13 Посмотреть сообщение
но разве третиноин официально рекомендован против фотостарения?
в книге "Новая косметология" А. Марголиной и Е, Эрнандес говорится о креме Renova (выпущен в 1996 году Oгtho ParmaceuticaL), который содержал 0,05%третиноина и предназначался для профилактики старческих изменений кожи и восстановления после фотоповреждения

Авторы книги не рекомендуют принимать одновременно с использованием ретиноевой косметики
фотосенсибилизирующие лекарства из гр. тиазидов, тетрациклинов, фторхинолонов, фенотиазинов, сульфаниламидов

  #910  
Старый 06.11.2014, 08:54
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Девочки, не знаю, где спросить, спрошу здесь.

У меня по жизни прыщи если и были, то единичные, пару раз в году, может, по одному, и проходили быстро и сами - или я выдавливала головку, или пользовалась лосьоном Марио Бадеску. Ну а когда третиноином стала пользоваться, прыщи ну оооочень редко появляются, последний даже не помню, когда был. И всегда по одному.

Помню, что однажды был подкожный прыщ, но остальное не помню.

Сейчас вскочил подкожный прыщ, думаю, что больше недели назад. Я его никак не чувствую (нет никакого воспаления?), но на этом месте красное, и при очень близком рассмотрении виден небольшой бугорок.

Краснота видна, я сегодня даже специальный консилер достала из закромов, просто пудра эту красноту не убирала.

Я попыталась гликоль на это место - щипет и больно, пришлось смыть. ЛакСал то же самое - сразу щипет и больно. Похоже, что кожа в этом месте чувствительная - но я и лосьон Марио Бадеску туда до того, и третиноин, так что нормально, наверно.

Что делать? Бежать к дерматологу (это будет куча денег плюс у меня проблемы со временем уйти с работы)? Что еще можно попробовать?

Заранее спасибо!
  #911  
Старый 06.11.2014, 09:39
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Soleya_12
попробуй скинорен, крем, если он у вас там есть.
Он, конечно, не суперреактивный, но работает, по-любому ведь потребуется время, чтобы прыщ исчез.
Мне лично помогает ретинол А, от любых прыщей, ну просто не нарадуюсь, два дня-и чисто.
Дерматолог тебе сейчас кучу всего понавыписывает, а в итоге сработает что-то одно-по себе знаю.
  #912  
Старый 06.11.2014, 11:16
Аватар для docha.
docha. docha. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 165 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Россия
Сообщений: 880
docha. на нуле
По умолчанию

helen_a , ретинол А это третиноин?
  #913  
Старый 06.11.2014, 11:19
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

helen_a, вы просто ретин А мажете на прыщик и он уходит за 2 дня?
Просто у меня дочка мажет, так у нее обратный эффект, все наружу лезет, но это тоже хорошо, не сидит внутри неделями. Даже если где-то глубоко, все равно вытягивает наружу.

docha. , по большому счету все ретиноиды , производные А.
  #914  
Старый 06.11.2014, 17:17
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БирНа Посмотреть сообщение
вы просто ретин А мажете на прыщик и он уходит
да
а если подобно третиноин применить, такого быстрого эффекта не наблюдается
  #915  
Старый 06.11.2014, 19:01
Аватар для Анка
Анка Анка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Израиль
Сообщений: 281
Анка на нуле
По умолчанию

Soleya_12 что- то с салициловой кислотой местно, и третиноин щедро , горкой, несколько раз в день.
  #916  
Старый 06.11.2014, 21:02
Аватар для Olga M
Olga M Olga M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2012
Город: Швейцария
Сообщений: 113
Olga M на нуле
По умолчанию

Soleya_12 может попробовать что то типа ихтиоловой мази? она правда пахнет не очень... но она мне вытягивала неск раз прыщи такие глубокие, правда они не совсем глубоко были. А так я точкой наношу третик раза два в день точечно "с горкой" потом правда шелушится вокруг но быстро проходит

Девочки, у меня вопрос про возраст! Для использования третиноина! У меня подруге 32.. кожа у нее не супер, но конечно 30 это не 40)) но конечно же все мы хотим выглядеть еще лучше)) насмотревшись на меня тоже хочет третик начать мазать. Не рано ей?
  #917  
Старый 06.11.2014, 21:02
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо! Я вот вам вчера нажаловалась, на ночь помазала третиноином (который ретин-а) - и утром, похоже, все исчезло. Осталась сожженная кожа, но прыщ, похоже, тю-тю . Я думала почему-то, что он должен созреть, воспалиться, вылезти наружу или как-то так, а он просто исчез - спустя, мне кажется, дней 10 после появления (точно я не считала дни). Теперь вот на будущее буду знать. И я утром я его мазала ЛакСалом (там салициловая кислота), а сверху ретин-а. Так что, похоже, что вы все-все правильно говорили, и это сработало. Так рада, что не надо с дерматологом мудохаться пардон мой френч .
  #918  
Старый 06.11.2014, 21:10
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 721 раз(а)
Поблагодарили: 945 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Soleya_12 , я если такие глубокие прыщи в самом начале ловлю, йодом на ночь и все рассасывается. Ватной палочкой секунд 30 держу, прогревается и рассаывается бесследно.
  #919  
Старый 06.11.2014, 23:42
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Вот такой я сделала вывод: если прыщ глубоуий в виде покраснения и невнятного бугра ( воспаление внутри), то при нанесении ретин-А он рассосется. А если прыщ с головкой ( закрытый комедон), то ретин его вытянет! Во как!
  #920  
Старый 07.11.2014, 21:28
Аватар для Ludok-72
Ludok-72 Ludok-72 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 9
Ludok-72 на нуле
По умолчанию

И я вставлю свои пять копеек по поводу борьбы с прыщами Я раньше, когда вскакивал такой болючий внутренний прыщ, мазала его мазью бутадион. В течение нескольких дней рассасывался бесследно. Вот Вдруг кому пригодится
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©