Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #881  
Старый 22.03.2013, 15:01
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

катя84 Кать, честно говоря, на мой взгляд дилетанта, у тебя левая нога абсолютна нормальная, мне кажется, и не надо ее оперировать. А на правой я вижу просто отек. А отклонение пальчика совсем небольшое, мне кажется, что показаний к операции нет. Жаль, что нет снимка, там, конечно, все нагляднее видно. А фото ДО можешь выложить? Может, оно где-то и есть, но рыться во всей ветке лениво...
Пусть девочки не обижаются, но в предложениях докторов, к которым ты обращалась за конс., я вижу исключительно бизнес. Хирурги, они такие - чуть что - давай резать. А как же принцип "не навреди" ?
Неужели у тебя в жизни не было таких ситуаций, когда тебе назначали кучу таблеток и ненужных обследований?
Знаешь, у меня на все есть случаи из жизни. Лет 15 назад я ездила в Федоровский центр на конс. по поводу исправления зрения. Так врач там мне сказал: мы, конечно, коммерсанты, и из своих интересов я бы Вам посоветовал оперироваться. Но я Вам говорю - идите, а придете лет через 10, когда станет ОЧЕНЬ нужно. С тем я и ушла. И пришла действительно через 10 лет.
Так что, Кать, подожди, когда совсем пройдет отек, это может быть еще долго, не торопись снова под нож!!!

Обо мне:
  #882  
Старый 22.03.2013, 15:14
Аватар для vivatt
vivatt vivatt вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 53
vivatt на нуле
По умолчанию

катя84, может я в этой жизни чего-то не понимаю, но я бы с такими ножками ни стала бы ничего делать.
alena-35, у меня то же был такой случай по гинекологии. С начала врач вопила дурным голосом что нужно под нож, а когда я собралась духом и решила делать оп, то при повторной консультации она сказала все нормально продолжайте наблюдаться.

Обо мне:
  #883  
Старый 22.03.2013, 15:20
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

vivatt Да вот тоже смотрю на Катины ноги... Да если б у меня так было - я была бы просто счастлива! Думаю, многие со мной согласятся...

В смысле - с такими ногами мне бы в голову даже мысль об операции не пришла!

Обо мне:
  #884  
Старый 22.03.2013, 15:32
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Когда мне писали, что показания к операции есть, я думала, что имеют ввиду шишки и угол отклонения. Я, например, даже не слышала, что первая кость должна быть меньше второй, да и откуда мне знать. Так что сколько не читай, а умнее доктора не станешь.
  #885  
Старый 22.03.2013, 15:32
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

Девочки, я левую и не собиралась оперировать.Фото - до.снимок - после операции.
Миниатюры
2013-01-31 07.58.58 (300x400).jpg   6 нед.JPG  

Обо мне:
  #886  
Старый 22.03.2013, 15:35
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Девочки, а где отзывы о статье?

катя84 , может забыть все на месяцок-другой, потом решение само придет.
  #887  
Старый 22.03.2013, 15:35
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

тоже до операции
Миниатюры
2013-01-31 07.58.06 (400x300).jpg  

Обо мне:
  #888  
Старый 22.03.2013, 15:37
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

razmila , и все откликнувшиеся,спасибо за поддержку,достала уже вас тут своими ногами который день.надо успокоится пока и отдохнуть.а там посмотрим

Обо мне:
  #889  
Старый 22.03.2013, 16:31
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

LIKA13, будем надеяться, что ваша неврома испугалась и исчезла. Интересно, а в Сурсиле такие стельки с "каплей" нельзя заказать?

mayusha, думаю, неврома после операции - это все же исключение, никто из раньше оперированных девушек не жаловался вроде бы. На каблуках снова - молодец! Я вот думаю - может быть, надо было именно больше на каблуках ходить после ОП? Но мне как-то некуда и не люблю я их

Обо мне:
  #890  
Старый 22.03.2013, 16:41
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

razmila Люда, я тут читала книгу Карданова на досуге. Есть анатомических 3 вида стопы: 1)_ 1 и 2 пальцы одинаковой длины - квадратный тип; 2) египетский тип- первый палец самый длиннный; 3) греческий тип - второй палец длиннее первого. Это все норма. Так вот, такая анатомия просто предполагает некоторую предрасволоженность к деформациям. При египетском типе - МОЖЕТ происходить развитие статической вальгусной или плосковальгусной стопы, при греческом типе - может возникать уплощение поперечной арки свода (поперечное плоскостопие) и перегрузка 2 луча. Наиболее благоприятна квадратная стопа. Но это все - только в плане прогноза! Не обязательно 1 палец должен быть короче! У меня квадратная стопа, и что? Поперечное плоскостопие очень сильное... Повторяю, все три типа АНАТОМИЧЕСКИ ПРАВИЛЬНЫЕ!

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
Девочки, а где отзывы о статье?
Люда, народ "переваривает"... Сейчас, все почитают, может, тогда кто и откликнется.

Обо мне:
  #891  
Старый 22.03.2013, 17:22
Аватар для katinka
katinka katinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 122
katinka на нуле
По умолчанию

Девочки! А кто нибудь пил мумие? Говорят повышает иммунитет, помогает сращивать кости... ну и еще куча целебных свойств.
Читала в инете из чего его делают...была очень удивленна

Обо мне:
  #892  
Старый 22.03.2013, 17:23
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Если кому интересно по поводу ЦКБ РАН.
Их ответ: "По полису ОМС мы обслуживаем только прикрепленных сотрудников РАН."
  #893  
Старый 22.03.2013, 17:38
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

razmila а платно сколько?

Обо мне:
  #894  
Старый 22.03.2013, 17:47
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Mapkoffka Посмотрела твои снимки. Мне кажется, именно в области сустава все ровненько. Такое ощущение, что просто анатомически первый палец у тебя более отклонен в сторону, чем обычно, от природы, а не в результате вальгуса. А что касается места операции, мне все нравится. Но я не специалист, наверно, стОит проконсультироваться. А фото ножек есть? Я не помню, выкладывала ты их или нет.

катя84 На сайте ЦКБ РАН есть прайс, там примерно можно посмотреть цены. Только к цене операции надо прибавить суточное пребывание в стационаре - около 3000. В суточное пребывание входят все необходимые процедуры До и после оп (уколы, перевязки, обезболивающее, судно и т.д.), 2-местная палата с телевизором и собственным санузлом (туалет и душ) и питание на убой!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

razmila Люда, про страховую я писала. У меня одна знакомая дама, которая работает не в РАН, но в хорошей фирме, которая дает нормальное страховое покрытие, делала ОП в ЦКБ РАН за счет страховой компании. Разумеется, не по нищенскому полису ОМС

katinka Кать, если веришь во всю эту хиромантию, можно и мумие пить. Но, на мой взгляд, это ерунда. Я в это не верю. Могу ошибаться. Для лучшего сращивания костей надо есть рыбу, мясо, холодец, бульон из костей. И еще препараты кальция, например, Кальцемин эдванс

Обо мне:
  #895  
Старый 22.03.2013, 17:50
Аватар для Марина 65
Марина 65 Марина 65 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2013
Город: СПб
Сообщений: 109
Марина 65 на нуле
По умолчанию

катя84, а мне Ваши ножки понравились!

И вообще, я, кажется, что-то пропустила... Какую-то статью... Мне тоже нада))) Если можно, буду очень благодарна! pavlenko13собакаяндексточкару

Маркоffка, я проспала Ваши снимки... Вот просят фото ног выложить - присоединяюсь.

Девочки, еще раз спрашиваю: "Есть здесь такие, у кого первый палец через месяц после ОП не гнется вверх"?????????? Или это у меня что-то не то...
  #896  
Старый 22.03.2013, 17:53
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

svetamar , я тоже на это надеюсь. Капля - это выпуклость под поперечный свод, она присутствует на всех ортопедических стельках. Стельки в Труфите я заказывала у Яковлева Юрия Борисовича, хороший спец. А когда пришла-приковыляла с жалобами на сильные боли от невромы, попала к другому, похоже какому-то практикующему начальнику (фамилию не помню). Он мне показал на картинках в компе суть происходящего, почему возникает боль, сказал, чтобы ее убрать , надо в стельках сильно увеличить эту каплю под поперечный свод. И помогло. Думаю, что , если бы был Яковлев, он бы тоже понял, что надо сделать.

Обо мне:
  #897  
Старый 22.03.2013, 17:54
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

alena-35 про стационар видела цены, а про операцию чего-то не нашла

Обо мне:
  #898  
Старый 22.03.2013, 17:56
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Марина 65 Статью отправила, изучайте.
У меня через месяц пальцы ни вверх, ни вниз не гнулись! Сейчас (3 с половиной мес.) гнутся вверх, вниз еще очень плохо.

катя84 Я тоже в свое время искала долго, где-то было - но порядок примерно такой - от 11 до 15 тыс. Наверно, за одну ногу, хотя могу ошибаться. Мне это не нужно было, так как я тот самый прикрепенный сотрудник РАН

Обо мне:
  #899  
Старый 22.03.2013, 17:57
Аватар для katinka
katinka katinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 122
katinka на нуле
По умолчанию

alena-35 меня мама все уговаривает его пить. А я то как раз ем все то, что ты указала и ем Остеогенон (там кальций). Просто было интересно мнение еще кого-нибудь услышать. может кого-то вылечил этот "чудо препарат"... )))

Обо мне:
  #900  
Старый 22.03.2013, 17:58
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

Марина 65 спасибо,мало успокаивает конечно.у меня палец гнется ровно в половину по сравнению со здоровым.думаете он уже гнутся должен нормально?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©