Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1181  
Старый 30.10.2012, 15:06
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Ариэль в какой-то момент меня тоже тема снятия винтов сильно напрягла, так же, как и вам до жути не хочется, чтобы опять лезли в ноги. помню только, что разрезы делали там же, где и первый раз и что операция переносится намного легче, чем первая! сейчас зимой, в закрытой обуви проблем особых не должно быть (я так понимаю, при носке открытой обуви кант попадает на винт?) а вы рентген делали? что он показывает?

Петровна не накручивайте себя раньше времени! у Карданова, действительно, девочки уходили на след.день, и насколько помню, все у них было хорошо! я выписалась на 5 день, на след.день уже вышла на работу. обошлась без обезболивающих, в клинике ходить начала на след.день. немаловажно как вы настроитесь на эту операцию.

platina77 зачем вам швы?? убирайте и любуйтесь новыми ножками, ничего страшного в этом нет

Обо мне:
  #1182  
Старый 30.10.2012, 15:40
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

mayusha. Скажите,пожалуйста, когда у Вас возник вопрос снятия винтов. Уж больно здоровые у меня винты в больших пальцах, как бы тоже не забастовали. Пока, конечно. говорить рано, так как со дня операции прошло только 18 дней, да и спицы вынимать только 2-го. Но, когда я смотрю на свой рентгеновский снимок размеры этих винтов меня немного пугают. В других местах они меньше.
  #1183  
Старый 30.10.2012, 18:47
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

natali59 даже не заморачивайтесь на эту тему сейчас. и поменьше смотрите на рентгеновский снимок я сейчас совершенно не вспоминаю ни о том какие у меня были лапки до, ни о том, что в каждой лапке по два винта. был момент, когда показалось, что винты мешают, как раз весной, когда пришла пора подбирать открытую обувь и кант обуви приходился прямо винтам. было крайне неприятное ощущение, плюс еще отекали ноги. не торопитесь делать выводы, тем более, что в ближайшее время вам светит закрытая обувь

Обо мне:
  #1184  
Старый 30.10.2012, 19:38
Аватар для ольга николаевна
ольга николаевна ольга николаевна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2012
Город: москва
Сообщений: 67
ольга николаевна на нуле
По умолчанию

Девочки , здравствуйте ! Вот Я уже и дома ....и всё позади ....24 госпитализировали а 25 сделали операцию ....все прошло нормально ....как только стал отходить наркоз звонила и просила обезболить ....болей вообще не было ..была ломата , после укола всё проходило ....на второй день после перевязки выдали Баруки ....первый мой дальний поход был до туалета.....показался такой дикой усталостью , что и не описать ....а потом было немножко полегче , по стеночке держась за перила .Огромное СПАСИБО Вам , Галина 5959 !!! Ваше Доброе сердце, посещение ,поддержка сыграли для меня огромную роль ....Спасибо Вам ,СПАСИБО!!!

Обо мне:
  #1185  
Старый 30.10.2012, 21:33
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

ольга николаевна, Оленька, Поздравляю с возвращением домой! Очень порадовала своими успехами. Сейчас с удовольствием вспоминаю нашу первую встречу. Правильный настрой на операцию - это больше чем половина успеха, а твой легкий, веселый характер дал возможность без особого труда все преодолеть. Молодчина, так держать! Ножки сразу после операции были хорошенькими, думаю сейчас стали еще лучше, больше лежи лапками вверх. Спасибо за добрые слова, мне было очень приятно их прочитать.

Обо мне:
  #1186  
Старый 30.10.2012, 22:10
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mayusha Посмотреть сообщение
Ариэль в какой-то момент меня тоже тема снятия винтов сильно напрягла, так же, как и вам до жути не хочется, чтобы опять лезли в ноги. помню только, что разрезы делали там же, где и первый раз и что операция переносится намного легче, чем первая! сейчас зимой, в закрытой обуви проблем особых не должно быть (я так понимаю, при носке открытой обуви кант попадает на винт?) а вы рентген делали? что он показывает?
mayusha, действительно винты начали беспокоить в открытой обуви, в закрытой обуви все ок)) Вернее, этой весной окантовка туфель стала врезаться в места переломов, причем эти же туфли носила и осенью, очень тщательно выбирала при покупке, чтобы не давили, поэтому расстроилась жутко. А еще тонкие замшевые ремешки босоножек почему-то стали ощущаться на винтах в конце лета.
Поэтому решила удалить сейчас, чтобы потом ухудшения не было...Еще раз повторюсь, что винты стали ощущаться только по истечении 2,5 лет после ОП, что для меня стало полной неожиданностью
Рентген планирую делать на днях и отправить ВГ, чтобы посмотрел, но винты он почему-то не любит удалять...не знаю, почему.

Цитата:
Сообщение от TB1 Посмотреть сообщение
2
Ариэль если все же удалите винты, интересно сколько их у вас штук?, опишите пожалуйста весь процесс на форуме.
ТВ1, у меня по 3 винта в каждой стопе. По 2 в первых плюсневых костях, как у многих, и по одному в верхних фалангах больших пальцев (операция Эйкин).
Конечно, все опишу, т.к. сама везде ищу информацию об удалении винтиков, и понимаю, что любые сообщения будут полезны. Не хочется наркоз опять, жуть просто. Хотя ВГ сказал, что ОП займет полчаса, но все равно...Просто понимаю. что если сейчас не сделаю, то потом уже не будет ни времени, ни желания.
Кстати, цена за анализы в 79 больнице получается поднялась до 3 тыс., 3 года назад 1200 рублей стоило, если мне память не изменяет, попробую сдать у себя в городе.

Обо мне:
  #1187  
Старый 30.10.2012, 22:28
Аватар для Петровна
Петровна Петровна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 69
Петровна на нуле
По умолчанию

TB1, LENO,lara55 , большое Вам всем спасибо за такое заботливое участие и опасение за мою послеоперационную жизнь.

platina77, поздравляю с возвращением домой! О другом враче уже думать не буду. Тем более, что изначально мечтала только о Карданове А.А. Еще в 2009 году собиралась, когда он работал в 31-ой. Но тогда духу не хватило на операцию и времени из-за работы не было. И кстати, про оплату: здесь тоже она официальная, только, как бы это помягче сказать, чумовая... Спасибо Вам за наводку про компьютерный стул, как я про него забыла, завтра потренируюсь по квартире покататься.

galina.5959, спасибо за подсказку о медсестре. Завтра схожу в ближайший к дому медцентр, попробую навести заранее справки и возможности уколов и капельнице на дому.

natali59, что в 79-ой, что в 31-ой надо очереди, даже коммерческой, ждать полгода и даже больше. Боюсь, всю решительность за это время расплескаю. И вообще, в последнее время ждать за свои деньги уже почему-то ничего не хочется. Возможно, это аллергия на очереди с советских времен. Или просто зачем-то спешу жить, кто знает.

Настик, спасибо за "гуру" и ответ на мучающий меня вопрос о "каталке". Если кататься на компьютерном кресле завтра не понравится, возьму инвалидное кресло. Посмотрела уже интернете, взять на месяц напрокат стоит совсем недорого.

mayusha, спасибо за желание успокоить. Я стараюсь себя не накручивать. Даже не боли боюсь, а беспомощности. Не хочется усложнять жизнь окружающим.

Небольшие опасения из-за возраста, конечно тоже есть. Понятно, что в 35 организму легче было бы справиться. Ну ничего, мы пенсионерки еще той закалки, мы еще потанцуем

Главное, на мужа страху побольше напустила, несколько фотографий Ваших ножек ему показала (старалась выбрать снимки сразу после операции, где отеки, бинты и кровоподтеки). Проникся, обещал одну в первое время конечно, не бросать. Так что прорвемся! Всем еще раз спасибо!
  #1188  
Старый 30.10.2012, 22:55
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Ариэль я сама столкнулась с этой же проблемой весной, когда подбирала обувь. выбрала вроде удобную обувь, но кант попадал на винты (ВГ предупреждал, что надо стараться избегать этого). сейчас никаких проблем понятно нет, обувь закрытая, отеков уже нет, все прекрасно. посмотрим, что весной будет....надо же, как цены быстро поднялись...в марте этого года анализы стоили 2,5тыс...

Петровна однако Вы оригинал напустить страху на мужа....могу до кучи скинуть фото моих лапок на 5день. тут не стала выкладывать, чтобы не напугать никого по поводу очереди соглашусь с Вами. у меня так получилось, что я нашла этот сайт буквально за пару дней до операции и времени особо думать уже не было (и к счастью, потому что я и не знала, что потом нужен постельный режим, искренне была уверена, что сразу после больницы выйду на работу, что и сделала, не знала о том, что могут быть головные боли, как побочный эффект после наркоза, в общем, можете считать, что я с луны свалилась). ну так к чему я...первый мой визит был к Макиняну, и у него очередь на коммерческую операцию была на май (я была в марте), у Процко была очередь на октябрь. но! когда я позвонила и спросила, может кто отказался (часто и такое бывает) случилось чудо! и уже через неделю я была прооперирована

операция обошлась существенно дешевле, а результат я думаю, был бы одинаково хорош у обоих хирургов

Обо мне:
  #1189  
Старый 30.10.2012, 23:21
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Петровна, мне кажется, что кресло-каталка подойдет больше, потому что там можно управлять руками, а на компьютерном стуле Вам придется отталкиваться пятками, что не есть хорошо в первые дни после операции, Вы только увеличите нагрузку на ноги и без того отечные и болезненные и потом на компьютерном стуле, по-моему, будет трудно рассчитать скорость и направление, так можно и в стену влететь.

Обо мне:
  #1190  
Старый 31.10.2012, 00:01
Аватар для Петровна
Петровна Петровна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 69
Петровна на нуле
По умолчанию

mayusha , Вам конечно, повезло со сроками операции. А что касается "с луны свалилась" , это точно к счастью. О правильности формулировки "предупрежден, значит вооружен...", что-то я все больше сомневаюсь. Мы многое сейчас о чем знаем из СМИ - о том, что можно найти в колбасе, хлебе, рыбе и воде, на каких списанных самолетах летаем, о счетах руководителей государства, о пьяных водителях за рулем, о квалификации врачей и т.д. Но это не прибавляет уверенности, а только безысходность и обида за "державу".

К чему это я? А, про Форум. Я очень рада, что нашла Вас и читаю уже очень давно. Много чего полезного почерпнула. Но вот прочла сейчас про винты, которые Ариэль стала чувствовать через 2,5 года. И уже шевельнулся червячок сомнения: может не надо операцию делать. Кто знает, какие еще осложнения могут возникнуть дальше через много лет? А с другой стороны, на Форуме будем и дальше делиться возникающими проблемами.

Фото лапок для устрашения, думаю, больше не надо. Мужчин надо беречь Хотя, может ему видео-фильм об операции с сайта Карданова показать? (Я сама-то более 2-х минут его смотреть не смогла). Кто ж знает, на какие еще подвиги это его сподвигнет? Главное, палку не перегнуть. А то хлопнется в обморок, чего-нибудь сломает себе и будет потом в доме 2 инвалидные коляски

galina.5959 , завтра попробую, сейчас боюсь соседи снизу не поймут. А если отталкиваться не пятками, а чем-то типа швабры? Бредовая идея, наверно, будет скользить.
  #1191  
Старый 31.10.2012, 00:31
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Петровна, не надо повторно изобретать велосипед. Кресло- каталка очень удобная вещь на первое время, недаром их много в отделение больницы - выбирай любую. Если будете брать на прокат, то выбирайте такую, у которой можно ноги держать в горизонтальном положении (там есть специальные подставки). А про возраст даже не думайте. Мы с Вами ровесницы и если Ваше здоровье более-менее "ничего", то Вы прекрасно справитесь. В отделении, где я лежала, было много женщин моего возраста и даже намного старше. Моей соседке по палате 69 лет, она отлично все перенесла, была бодра и весела и не от кого не отставала. Если приняли решение, то уже не надо отступать, тем более, что Вы попадаете в очень надежные руки.

Обо мне:
  #1192  
Старый 31.10.2012, 01:01
Аватар для Петровна
Петровна Петровна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 69
Петровна на нуле
По умолчанию

galina.5959 , отступать уже некуда. За оставшееся до операции время надо решить много мелких вопросов, поэтому лишнего времени на раздумья нет. И это к лучшему! Про каталку обязательно подумаю, спасибо.
  #1193  
Старый 31.10.2012, 06:38
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Петровна у меня две недели, отталкиваться не больно уже, а на первые дни, кресло, однозначно...
Купите Дексалгин, Ревалгин. Хорошо бы что-нибудь успокоительное, мне вон капли сердечные понадобились, но это плохой пример))))))
Медсестры сказали мне, что давно заметили, что все с вальгусом хвалят Ревалгин, обезболивает хорошо.
Первые дни помимо всего капали, а потом в таблетках - Ксефокам, гораздо облегчил жизнь!
Ваш доктор вам конечно напишет рекомендации по поводу компрессионных бинтов - нужны или нет, но с ними полегче, я сравнила уже.
Мы всей семьей вчера сняли швы!!!! 25шт. 7+8+5+5. Муж герой, стойко вынес, а уж я эмоции не сдерживала))))))))))))

Обо мне:
  #1194  
Старый 31.10.2012, 08:52
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

platina77, поздравляю со снятием швов! Еще один шаг к победе. Дальше будет легче. Мне завтра ехать на снятие, а у нас ледяной дождь, чёт страшновато...

platina77, а муж и правда - Герой!!!

Обо мне:
  #1195  
Старый 31.10.2012, 09:57
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

galina.5959 и у нас(((
Со швами было сложно-из-за отека, но муж молодец. Что сказать-ноги побаливают, но без швов стало как-то свободно, погода еще такая - вообще все кости собираются поныть.
Заметила, что в бинтах я смелая, пальцами кручу, а без - и не гнутся-то они у меня совсем. На подошве подушечки отекшие, в баруках пальцы смотрят в потолок. Я как волк в Ну, погоди)))

Обо мне:
  #1196  
Старый 31.10.2012, 10:26
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

platina77Поздравляю со снятием швов!!! Молодец. Жизнь налаживается.
Петровна Мне В.Г. на консультации сказал, что Вы еще молодая и надо делать, а то дальше будет только прогрессировать. Я еще посмеялась по поводу молодости, что мне в метро уже место уступают. Я и сама чувствую ухудшение. Косточка уже не болит, а болят кости на стопе. Минут 15 походишь и все. Так, что, если беспокоит, то надо делать однозначно. И не зацикливайтесь по поводу возраста. Все будет хорошо.
ольга николаевна Поздравляю с возвращением домой! Очень рада, что все прошло благополучно. Успешной реабилитации.
  #1197  
Старый 31.10.2012, 10:27
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

platina77. Передайте моё восхищение Вашим мужем. Мой боится мне укол делать - говорит-"жалко меня". А то, что мне без укола больно -не понимает. В правую половину я давно привыкла иголку втыкать, теперь на старости учусь гибкости и изощряюсь - в левую. Вчера поползала по дому да и погода жуть. всё это отразилось на моих ногах.


galina.5959 Галочка, как же Вы поедете завтра в эту жуткую погоду и своей дали. Я мыслями с Вами. Мне ехать послезавтра - надеюсь хоть на малейшее улучшение погоды. Прошлая моя поездка в ливень от Домодедовской до Коломенской да ещё с навигатором - 2 часа - это. что-то. Удачи со снятием швов.
  #1198  
Старый 31.10.2012, 13:18
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки, мужу все передам! Ему было жальче, что в процедурном со мной церемониться никто не будет, вот и ковырялся. Это не в первый раз уже, но сказал, что в последний
Как у вас лапки? У меня такая узкая ступня получилась, как я ими ходить буду? Только любоваться... Думаю, потому что две недели вверх ногами лежу, потом может на человечьи станут похожи.

а мне 35 лет

Обо мне:
  #1199  
Старый 31.10.2012, 13:51
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

natali59, Наташа, спасибо за мысленную поддержку. На самом деле ехать не очень далеко - 1,5 час по нормальной дороге, а там как повезет. Береги ножки, не злоупотребляй ими!

Обо мне:
  #1200  
Старый 31.10.2012, 20:45
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

моим ногам две недели)))))))))))
суставы не работают толком, пальцы напряжены
Миниатюры
P1050536.JPG   P1050581.JPG  

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©