Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1961  
Старый 23.03.2010, 18:43
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А сколько см доступ?

  #1962  
Старый 23.03.2010, 18:52
Аватар для Лика
Лика Лика вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Украина
Сообщений: 112
Лика на нуле
По умолчанию

Мари,

я боялась расспрашивать доктора подробности о методе - меньше знаешь- лучше спишь. Знаю только что используется эндоскопическое поднятие щеки и закрепление ее в новом положении нерассасывающимися нитями. У меня было по 5-6 проколов на каждой скуле.
Хирург нарисовал на каждой щеке по 2 линии,- видимо отслойка велась дважды,- но я постаралась лишнего не узнавать, и так было страшно.

Для снятия швов мне выдали с собой специальный аппаратик, типа степлера. Процедура предстоит через 2 недели после ОП (поскольку одна неделя уже прошла, то, значит, в следующий понедельник). Посмотрим,- каково это будет.

В клинике я общалась через их сотрудницу с русскими корнями, Елену, которая присутвовала во все моменты, даже рано утром. Она прекрасный и обаятельный человек. Очень внимательна, я ей очень благодарна что она не давала мне совсем впасть "в страх".
Кроме того, когда-то я учила французский, на курсах, для себя, лет 15 назад,- могла понять что говорят, общаться в супермаркете, читать что-то несложное, типа журнала мод...
Вот)



Катерина, большой.
Судя по установленным скобкам,- сантиметра 3...
  #1963  
Старый 23.03.2010, 18:54
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Лика, спасибо большое за очень увлекательный рассказ. А сколько стоила операция в целом (ну там с палатой, наркозом и т.д.)?
Как вы сейчас себя чувствуете, когда собираетесь на работу?

Обо мне:
  #1964  
Старый 23.03.2010, 18:58
Аватар для Лика
Лика Лика вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Украина
Сообщений: 112
Лика на нуле
По умолчанию

6500 евро - за все, кроме анализов. Но цена складывается индивидуально,- может быть разный гонорар хирурга, и могут быть проведены дополнительные процедуры ,- как липосакция, в моем случае
  #1965  
Старый 23.03.2010, 19:02
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Лика, спасибо большое за рассказ, восстанавливайтесь!

Обо мне:
  #1966  
Старый 23.03.2010, 19:18
Аватар для Лика
Лика Лика вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Украина
Сообщений: 112
Лика на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Лика,
Как вы сейчас себя чувствуете, когда собираетесь на работу?

Сейчас мое лицо ничем не отличается от того, которое снято на 4-й день после ОП. Те же синяки, желтоватого цвета и подсыхающие корочки от проколов нитей.

У меня ничего не болит,- ни в месте швов ни в скулах,= хоть есть ощущение легкого "отпадания" иногда, как будто скулы хотели бы вернуться обратно вниз. Я ношу компрессионный бинт на лице, в виде повязки,- днем, пока дома и сплю в маске. У меня ведь была проведена еще и липосакция овала, надо чтоб оно приросло.

В клинике, на 3-й день после ОП у меня был осмотр у старшей медсестры. Она разрешила мне гулять днем без повязки, что я и делала, и что самое удивительное,- морда лица у меня не отекала до состояния презерватива налитого водой - извините за грубое сравнение, просто я уже делала однажды липо овала и это было просто ужасно!!!,- я очень, очень сильно отекала на лице - после него, просто час времени без маски и я- мопс.

Все дни, даже в первый после операции - мы с дочкой гуляли по Парижу. Хоть это мне и очень тяжело давалось порой. Я похудела на 1,5 кг, но держалась. когда двигаешься,- оно как-то легче. Мы просадили сэкономленные на проживании и ресторанах деньги на наряды, - это как-то сильно способствовало выздоровлению! Первые дни, со штрипсами на лице, в повязке и платочке,- я даже не сильно возбуждала к себе интерес,- слышала пару раз что женщины обсуждают мою пластику,- в траспорте)) Прикольно онимать по-французки. потом вообще, сняв повязку я поражалась,- неразборчивые франузы уже издалека призывно бонжурили нам "Белль", не обращая внимания на синяки.
  #1967  
Старый 23.03.2010, 19:31
Аватар для Tory
Tory Tory вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 993
Tory на нуле
По умолчанию

Вау, Лика, поздравляю! Оказывается не только в Америку за ОП можна ездить. А можно ссылочку на сайт клиники? Может там поподробнее написано что-нибудь, а то мне тоже нужно как-нибудь щеки вернуть на место. Прикольно, что есть русскоговорящая сотрудница.
  #1968  
Старый 23.03.2010, 20:51
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Лика, спасибо за подробное описание клиники, проведенной операции и своих впечатлений о Париже и парижанах. Очень приятно читать.
Удачи вам в реабилитации и отличного результата! Не попадайте.
  #1969  
Старый 23.03.2010, 21:00
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 221 раз(а)
Поблагодарили: 633 раз(а) в 236 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

Лика, спасибо за рассказ! А вам говорили сколько эффект от операции держаться будет?
  #1970  
Старый 23.03.2010, 21:12
Аватар для Да Винчи
Да Винчи Да Винчи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 418
Да Винчи на нуле
По умолчанию

Спасибо Лика за рассказ, прямо свежую струю, как "воздух Парижа", внесли в ветку.
  #1971  
Старый 23.03.2010, 23:34
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Лика, с таким удовольствием прочла Ваш рассказ, будто сама в Париже побывала . Прекрасный результат и легкая реабилитация, что может быть лучше .
  #1972  
Старый 24.03.2010, 09:33
Аватар для Лика
Лика Лика вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Украина
Сообщений: 112
Лика на нуле
По умолчанию

Ой, девушки, спасибо за отзывы, я даже не ожидала что всем будет интересно)))

Мой выбор клиники так далеко, в Париже - банален своей простотой.
Хотелось не "парижу", как чего-то невероятного, а просто искалась клиника к которой возникнет доверие.

У меня оно почему-то сразу возникло, после общения с Еленой, которая подробно отвечала на мои письма.
В моей работе- в совсем другой сфере,- я очень много общаюсь, веду переговоры. По привычке,- я оцениваю хирургов, приходя к ним на консультацию,- так же как клиентов. Мне не нравилось то, что наши хирурги не могут дать ответ на четко поставленный вопрос, вот как раз на такой как задала Annet: "А сколько эффект от операции будет длиться?". Начинаются увиливания...,- "я же не вижу потом своих клиенток ", "я не отслеживаю" и т.п....

В случае с моей поездкой,- меня подкупил тот факт, что эстетическая хирургия во Франции находится под контролем государства, и регламентируется законодательством. Что оперирующие хирурги должны годами учиться, работать ассистентами, накопить опыт, попасть в общенациональный реестр хирургов и иметь смелость не только взять в руки скальпель, но и дать ответ на поставленный вопрос.

Г-н Cumbo сразу же ответил на мой вопрос. Он сказал - 8 лет, в зависимости от скорости дальнейшего старения. У него есть клиентки с подобой операцией такой давности.
И на другие вопросы, даже которые я не задавала,- и хирург, и анестезиолог, и старшая сестра,- все стремились мне ответить, и пояснить,- что со мной будут делать, как я себя буду чувствовать, какие лекарства мне вводят (приходит медсестра и говорит- колю противоотечное, дает таблетку и говорит – это для контроля состояния вен после наркоза,- при чем уточняет, мол, не волнуйтесь, в вашем случае это просто общеукрепляющее, у вас же не был нейролепт ) и т.п....
У меня была история "болезни" на 10-ти листах, официальный бланк от клиники с принятой оплатой и регалиями доктора (номер в классификации хирургов, имя, название клиники, сумма счета), мне составили подробную предварительную смету …

Поэтому я хотела туда поехать.
Для меня это было как "эффект плацебо",- дополнительное ощущение защищенности.
  #1973  
Старый 24.03.2010, 09:56
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика Посмотреть сообщение
У меня была история "болезни" на 10-ти листах, официальный бланк от клиники с принятой оплатой и регалиями доктора (номер в классификации хирургов, имя, название клиники, сумма счета), мне составили подробную предварительную смету .
Как я поняла нашей медицине (пластической хирургии) до этого еще ой как далеко! Мы уже обсуждали вопрос о том, что в договоре с клиникой не прописаны конкретные манипуляции при операции, а только общая фраза типа " СМАС 2/3 или ретидектомия" . На вопрос о методике проведения операции часто отвечают: "а зачем вам надо знать всякие медицинские побробности....?". Послеоперационные выписки с подробным описанием продолжительности операции, методом анестезии (наркоза), деталей и подробностей в ходе операции в большинстве случаев отсутствуют. А ведь все это очень важно при необходимости разбирательств в правильности действий хирурга, анестезиолога в случае осложнения. Не знаю заводится ли у нас карточка пациента в самой клинике при пластике и насколько она подробна. А ведь пациент в отделении пластической хирургии ничем не отличается от пациента в обычной городской клинике любого отделения, где при поступлении сразу заводится медицинская карта с подробным описанием всех применяеимых и назначаемых манипуляций. Мало того, с учетом весьма немалой стоимости плстических операции, все это должно делаться в 5 раз более тщательно и подробно. (ИМХО).
  #1974  
Старый 24.03.2010, 10:38
Аватар для Лика
Лика Лика вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Украина
Сообщений: 112
Лика на нуле
По умолчанию

Мимоза,
Там карточка пациента как я понимаю,- является одним из основных моментов. На 3-й день, когда я была на осмотре, я подписала ее как "закрываемую". По законодательству там регламентированы даже такие моменты как 2 дня "на раздумья",- между консультацией и операцией. И я подписывала все листы собственноручно. Там мы допустили ошибку, при заполнении,- так переписали все заново, а не раскрепляли степлер чтоб поменять один листик!
Ну да ладно с ними, с французами.
Я от страха и не сильно стремилась расспросить все подробности, к примеру про доступ, или еще что-то кровавое препочитала не знать.

Постфактум делать выводы еще очень рано, меня уже даже глядя в зеркало почти не подгрызает та самая жадность,- что отдала такие деньги. Скорее наоборот,- ругаю себя что здесь делала себе разные процедуры в последние годы - то липосакцию подбородка, то нити, то филлер рассасывающийся в подглазничную область,- и все без особой отдачи. По сути я тут просадила такие же деньги, в погоне за почти незаметным результатом,- но утешая себя тем что я трусиха и боюсь делать серьезное вмешательство.
  #1975  
Старый 24.03.2010, 13:11
Аватар для Tory
Tory Tory вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 993
Tory на нуле
По умолчанию

Лика, спасибо за ссылку. Изучила их сайт, но твоей ОП не нашла. Из нитей только золотые упоминаются. Ты как об этой ОП узнала? Отсылала ли свои фотки в клинику или это на очной консультации хирург такой вариант предложил?
  #1976  
Старый 24.03.2010, 14:08
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

что-то не вижу ссылку на сайт где смотреть?

Обо мне:
  #1977  
Старый 24.03.2010, 15:01
Аватар для Лика
Лика Лика вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Украина
Сообщений: 112
Лика на нуле
По умолчанию

Vika,

вот: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Tory, я отправляла свои фото на консультацию.

Я ехала в клинику с настроем на смас, думала что мою проблему иначе уже не решить. Так по крайней мере меня настраивали наши местные хирурги, - поскольку меня волновал в первую очередь овал лица, неровности там. Я думала что скулы я могу заполнить и филлером, что для этого не надо оперативного вмешательства.

Доктор Cumbo меня разубедил.
Я благодарна Елене из клиники, потому что как клиентка я обнаружила здесь совсем другой подход: доктор консультирует пациента стремясь предложить ему варианты решения проблемы на выбор, - а не делает ту операцию, которую сам себе придумал пациент. Я шла фактически по проторенному пути, проложенному для меня нашими врачами на консультациях- ты приходишь, и он режет тебя как ты хочешь.

А тут,- человек меня видит впервые и говорит,- "Нет смысла делать СМАС, оставлять такие большие швы,- ваша кожа еще в хорошем состоянии, то отвисание под нижней челюстью, которое вас раздражает- ничто иное как ваши крупные слюнные железы".
Девченки, млин, - это действительно железы! Ну вот как так может быть?

Я положилась на опыт и выбор хирурга, буду ждать дальнейшей реабилитации и смотреть- что из этого получится.
  #1978  
Старый 24.03.2010, 15:31
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Ну не знаю... У меня в юности никакие слюнные железы не выпячивались, а с провисанием тканей сразу все наружу повылазило.
В любом случае, над этой зоной тоже надо работать.

Обо мне:
  #1979  
Старый 24.03.2010, 15:38
Аватар для sabina
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 741
sabina на нуле
По умолчанию

Лика, поздравляю! Лёгкой и скорой реабилитации!
Спасибо за рассказ, очень интересно!
  #1980  
Старый 24.03.2010, 15:40
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Лика,
вы только не пропадайте, ради бога!!!
Девушки с форума в Америку на графтинг ездят...
Мож и во Францию, скучкуемся, рванём...
Только вот без знания француского...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Larisa67

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©