Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #521  
Старый 20.04.2009, 16:56
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Сабиночка, спасибо!!!
Я в этой теме теперь только и делаю, что реву. Так читать страшно вас, девочки. И я очень рада, что сейчас все хорошо
  #522  
Старый 20.04.2009, 17:11
Аватар для alasol
alasol alasol вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 97
alasol на нуле
По умолчанию

Сабиночка! Очень рада, что теперь такой хеппи энд, особенно про последнего "микроба"! Слава Богу! А моей истории предшествовала такая же молодость и такие же аргументы: нет, сейчас мне не надо! У меня другие планы...
Смешно (в моем возрасте), но была бы рада такому же "микробу"

Девочки, кто значительно младше нас, учитесь на чужих ошибках! Не всегда бывает хеппи энд...
  #523  
Старый 20.04.2009, 21:26
Аватар для sabina
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 741
sabina на нуле
По умолчанию

Минипиг, спасибо! Да, кесарево спасло бы малыша, но я оказалась не в том месте, не в то время... , тогда нужны были веские аргументы для оп, а у меня особых показаний не было. Сердцебиение прослушивалось до последнего...Около родильного стола была в тот момент только акушерка, где-то шла сложная операция и все врачи были там... Ужасное стечение обстоятельств.
Вся из сказки Вы правы совершенно, да и какие тогда аппараты были, допотопные.
Zhanusya спасибо! Да, папа наш молодец, и деньги зарабатывает, и если надо борща наварит и козявку досмотрит без проблем.
Альбиночка спасибо Вам! Сама такая чувствительная, особенно что касается детворы.
alasol, спасибо! Ах, если бы молодые учились на ошибках старших, увы всё было бы иначе..
Девочки, так приятно с вами общаться, огромное спасибо!
  #524  
Старый 20.04.2009, 22:38
Аватар для werty
werty werty вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 133
werty на нуле
По умолчанию

вся из сказки, sabina, девочки.. какие же вы молодцы.. Дай Бог вам и вашим деткам здоровья

Обо мне:
  #525  
Старый 20.04.2009, 22:41
Аватар для котёнок
котёнок котёнок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Украина, Россия
Сообщений: 235
котёнок на нуле
По умолчанию

Sabina Вы такая молодец.Сидела аж прослезилась.Меня темка по поводу детей тоже очень трогает,т.к я их обожаю.

Обо мне:
  #526  
Старый 20.04.2009, 23:47
Аватар для sabina
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 741
sabina на нуле
По умолчанию

werty, котёнок Спасибо вам большое!
  #527  
Старый 21.04.2009, 12:11
Аватар для Зина
Зина Зина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 232
Зина на нуле
По умолчанию

sabina, сердце сжалось, когда читала ваш рассказ. какое счастье, что вы стали мамой, да еще и трижды, несмотря на все страдания! Желаю вам и вашим деткам и мужу, который поддерживал вас, здоровья и счастья!
  #528  
Старый 21.04.2009, 16:03
Аватар для violacea
violacea violacea вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 103
violacea на нуле
По умолчанию

sabina, жаль что Вы так долго и сложно шли к своему счастью, и здорово, что все-таки пришли к нему (счастью) и к Богу. Наверно, Бог дает нам столько испытаний, чтобы мы поверили в него и обратились к нему, а он потом помогает.
  #529  
Старый 21.04.2009, 16:13
Аватар для Олка
Олка Олка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.08.2008
Город: Минск
Сообщений: 285
Олка на нуле
По умолчанию

Девочки, от вас еще пару рассказов и я превращусь в хлюпика...Сижу носом сморгаю...Как вы все такое пережили, вы такие умнички...Здоровья вам и вашим деткам...

Обо мне:
  #530  
Старый 22.04.2009, 12:34
Аватар для sabina
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 741
sabina на нуле
По умолчанию

Зина, спасибо большое!
violacea,спасибо! Да, не всегда в жизни всё даётся легко. Испытания чаще мы находим сами, а помогает выйти, как правило, только Бог.
Олка, спасибо большое! Женщины вообще существа очень сильные и выносливые, хотя безумно ранимые и чувствительные
  #531  
Старый 04.05.2009, 13:06
Аватар для Blondi
Blondi Blondi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 69 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 398
Blondi на нуле
По умолчанию

девочки, скажите, а от кесарева шрам навсегда остается? Или зависит от клиники и "руки врача"?
  #532  
Старый 04.05.2009, 14:24
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

Конечно навсегда. Там не только кожу рассекают, но и еще несколько слоев мышц, и матку.... Мероприятие серьезное.
А "красота" шрама зависит мне каж как от врача, так и от склонности твоей кожи к рубцеванию.
  #533  
Старый 05.05.2009, 21:07
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Сейчас такие рубчики делают, их и не найдешь через пару лет. Даже у меня при склонности к гипертрофии шов от кесарева был красивый и всего см 15-17 (и это при том, что у меня он был самый длинный из всех, кого я видела в клинике).
  #534  
Старый 06.05.2009, 13:24
Аватар для Blondi
Blondi Blondi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 69 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 398
Blondi на нуле
По умолчанию

Тата, как здорово!!! Вы в Москве рожали или заграницей? Сами врача выбирали или просто так "повезло"?
  #535  
Старый 06.05.2009, 13:26
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 961 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Блонди, многие врачи в России научились красиво делать шовчики после кесарева. Если раньше резали вертикально, то сейчас чаще горизонтально и шов проходит прямо над лобком.
  #536  
Старый 06.05.2009, 13:51
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Я рожала в Москве, в обычном бесплатном стареньком роддоме :d. При этом вся "моя" команда была женская. Хирург и анестезиолог. Анестезия в этом заштатном роддоме эпидуральная - тоже беплатно. И делают ее очень качественно .
  #537  
Старый 06.05.2009, 13:57
Аватар для Blondi
Blondi Blondi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 69 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 398
Blondi на нуле
По умолчанию

вы меня очень обрадовали, спасибо!
  #538  
Старый 08.05.2009, 16:49
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Эпидуралку сейчас не делают только тем, у кого противопоказания, или кто сам не желает. Остальным делают всегда. Но нужно знать, что эпидуральная анестезия - это обезболивание первого периода родов, то есть, если Вы явились в роддом "с появившейся в промежности головкой", то эпидуралку никто делать не будет - нет смысла. Швы сейчас все делают горизонтальные, но если уже было 1-2 кесарева, то тут врач решит, могут сделать и вертикальный разрез. Ткани восстанавливают послойно, то есть несколько раз прошивают сперва самые глубоко расположанные ткани, потом мышечные, потом кожные покровы. Внутри швы - саморассасывающиеся, снаружи - обычно косметические. Их либо снимают на 5-6 сутки, либо делают рассасывающимся материалом. Знаю, что иногда верхние слои (кожу) даже не сшивают, а просто соединяют (как склеивают).

  #539  
Старый 08.05.2009, 16:59
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

Анжелина, скажи плиз, а если делали кесарево - реально второй раз самой родить?
  #540  
Старый 08.05.2009, 18:58
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

А что ж нереального? Конечно, реально. Но здесь есть множество нюансов. Вся-то сложность заключается в том, что при второй беременности рубец на матке от предыдущей операции растягивается с увеличением размера матки, в связи с чем происходит его истончение. Врачи стараются из-за этого провести вторые роды путем кесарева сечения немного раньше предполагаемой даты родов, чтобы не произошло расхождение шва и, как следствие, разрыв матки. Это крайне серьезно и опасно. Для этого при повторных родах после КС госпитализируют в роддом заранее, и ведут постоянный контроль за состоятельностью рубца при помощи УЗ-исследований. Поэтому рисковать и настаивать на самостоятельных родах не рекомендую, лучше слушать мнение врачей на сей счет именно в своем конкретном случае.
Кроме того, плацента выстилает внутреннюю поверхность матки, а наличие рубца на ней делает поверхность, ну, грубо говоря, неровной в этом месте, и плацента может к этому месту прирости. В таком случае, роды произойдут естественным путем, а отделение плаценты - нет. Опять-таки - крайне чреватая ситуация, либо делается ручное отделение плаценты и обследование внутренней полости матки, а, как крайний вариант, при ее отделении - повреждение рубца, кровотечение, необходимость хирургического вмешательства.
Именно поэтому, врачи считают более безопасным сделать второе кесарево. Оно производится по тому же самому внешнему разрезу, старый шов иссекается, на его месте делается новый. В настоящее время реально сделать 3 КС, я знаю случай - 4 КС.

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©