Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #721  
Старый 08.06.2010, 10:17
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Купила табекс. В инструкции написано:
первые 3 дня 6 раз каждые два часа при параллельном уменьшении сигарет.
Вот это самое уменьшение само должно проявиться (нежелание) или все-таки мой запрет на большое кол-во сигарет?
И предупреждение: применение табекса и одновременное курение могут привести к усилению побочных действий никотина.
Что же это значит-пить таблетки и не курить совсем?
А потом дальше схема до 25-го дня. Это понимать так: что через 5 дней уже не буду курить, но таблетки продолжать пить?
Вопрос: само собой должно проявиться нежелание курить и уменьшение сигарет в первые три дня? Или нужна все-таки огромная сила воли?
Ответить с цитированием
  #722  
Старый 08.06.2010, 12:24
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

1) Демонстрация сознательности и намеренное уменьшение кол-ва сигарет
2) Тянуть на сигареты будет меньше, безумной силы воли не понадобится
3) если пить таблетки и курить как паровоз, можно почуствовать характерные симптомы отравления никотином (выкурите быстро взатяг сигару 0 поймёте о чём я ;) )
4) к 5-му дню курить уже практически не хочется совсем, дальше просто нужно продолжать принимать таблетки, сигареты ни-ни (Вы уже преодолеете психологическую планку, и взять опчять сигарету, будет означать полный откат назад)

Лично я на 5-й день только из принципа, что ещё можно (!) выкурила 2 сигареты, не хотелось совсем.
Кроме того, сильно дисциплинирует принятие таблов по расписанию. Так как в них содержится вещество, оказывающее на организм действие, сходное с никотиновым, то, приняв таблетку, знаешь, что минут через 5 перестанет тянуть закурить. Поэтому включаешь сознательность, принимаешь таблетку, а сигарету не берёшь (ну их же всё равно сокращать надо), думаешь вот в 14-00 таблетка, мне станет легче, а покурю тогда уже в 15-00, а в 16-00 опять таблетку приму.
Причём, их расчёт - каждые 2 часа, 6 таблеток в день на первые дни я корректировала под себя. Чувствуя, что от таблеток легче не курить, я сначала принимала каждые полтора часа, через 2 дня, каждые 2 часа, увеличивая промежуток времени постепенно. Ну и конечно, это не 6 табл в день получалось. Встану - сразу приму, чтобы хоть до завтрака удержаться от сигареты, на ночь тоже... Ложусь поздно. Таблеток 9-10 в день могло уйти. Но результат был явный - пропадало именно желание. О таблетках я вспоминала, а о сигаретах нет.
Когда остались одни таблетки, то через пару недель и про них забывать стала, пропускала и вовсе забросила, не доведя курс до самого конца. Но, напоминаю, к сигаретам не возвращалась больше, не снились даже.

Желательно ещё принимать параллельно какой-нибудь антидепрессант нетяжёлый - афобазол, или хоть персен. Вспыльчивость и нервозность усугубляются неконтролируемо, не оттого что хочется и нельзя, а от перестройки каких-то химических процессов в организме. Просто ему надо помочь в это время.
Ответить с цитированием
  #723  
Старый 08.06.2010, 13:30
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Lenma, спасибо! Самое страшное сейчас у меня - это думы, чем руки занять и рот, когда включится в мозгу таймер, что пора за сигару.
Во-во, нада мне сразу с утра таблетку,т.к. первым делом иду курить, как глаза открою.
Ответить с цитированием
  #724  
Старый 11.06.2010, 01:31
Аватар для Ксюнечка
Ксюнечка Ксюнечка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 314
Ксюнечка на нуле
По умолчанию

Очень хочу бросить курить, но не хватает силы воли, пила табекс, как мертвому припарка, подумываю купить эл. сигарету мучаюсь с выбором. Никуся если не сложно напиши мне на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] хочу с тобой проконсультироваться по поводу эл. сигарет и жидкости для заправки. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #725  
Старый 12.06.2010, 20:21
Аватар для Rina.Eve
Rina.Eve Rina.Eve вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: France
Сообщений: 70
Rina.Eve на нуле
По умолчанию

Я бросала со стажем 13 лет курения и с ооочень большим желанием бросить, которое никак не могла осуществить лет 5. "Помогли" сканы щитовидки, показавшие узлы - что впоследствии, слава богу, не потдвердилось Но тогда, по их получении, я распечатала себе памятку "Что происходит в организме после последней выкуренной сигареты?" типа вот этой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и развесила их повсюду. Сложнее всего было первую неделю, но я как мантру повторяла "Не курила уже 12 (24, 30, 45 и т.д.) часов - чего уж теперь начинать!" Опять же, пока часы считаешь как то и желание притупляется. Еще очень помогла фраза из той же памятки, о том, что непреодолимое желание курить длится не более 90 секунд (!), дольше человеческое внимание просто не в состоянии концентрироваться на одном предмете. Так что когда совсем невмоготу становилось, начинала считать секунды - и пока считала, уже как-то притуплялось и желание, а порой и вовсе чем-то другим начинала заниматься )) Поначалу тоже был противный кашель с какой то даже черной мокротой - я ему даже радовалась, для меня это было хорошим признаком очищения организма, вот типа выходит из меня всякая гадость, беее
Чуть не сорвалась недели через 3, встретившись со старинной подружкой-страшной курилкой. Я тогда уже гордая ходила, что вот-де, аж целых 3 недели не курю! А тут на подругу посмотрела, как она вкусно затягивалась, сигаретку эту разминала - аж заныло все! Но слава богу, хватило силы воли подавить эту нариковскую мыслишку, ну типа вот сейчас, только одну и все, больше никогда Опять же помогло "уже три недели не курю, чего теперь начинать-то". Не курю уже 5 лет, желания не возникает, стала просто нацисткой антиникотиновой, запах дыма дико раздражает. На случай, если кому-то мантры тоже помогают )))
Ответить с цитированием
  #726  
Старый 12.06.2010, 21:03
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Рина, какая молодец! Так и держись! Завидую, я пока еще и не начала свои таблетки, вот прямо держит что-то.
У меня страх, чем же я займу свои руки и рот, когда подойдет время очередной сигарки? А ее-то и не будет.
Ответить с цитированием
  #727  
Старый 12.06.2010, 23:34
Аватар для Koketka
Koketka Koketka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 550
Koketka на нуле
По умолчанию

SSSvet, а сколько ты куришь сигарет в день?
Я бросать не хочу, но хочу уменьшить их количество до пяти в день.
Ответить с цитированием
  #728  
Старый 13.06.2010, 09:33
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSSvet Посмотреть сообщение
У меня страх, чем же я займу свои руки и рот, когда подойдет время очередной сигарки? А ее-то и не будет.
Это все психологическая зависимость, впрочем как у большинства курильщиков. А вот как бороться с этим очень хорошо описано в той самой книге Алена Карра.
Я тоже думала, что это совершенно не реально найти другое занятие, когда пьешь кофе или говорить по телефону без сигареты. А на посиделках со спиртным как не курить? А когда понервничаешь? А утром, только глаза открыла, первым делом, вот она, сигаретка!
Вобщем потому и боялась даже читать эту книгу. Ну и прочитала все-таки, полтора года не курю, фу гадость, запах не переношу. Чего и вам желаю
Ответить с цитированием
  #729  
Старый 13.06.2010, 20:58
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Кокетка, курить стала уже по 1,5 пачки в день. Работаю сейчас дома, хотя офис прямо под моей квартирой, туда почти не хожу, вот и разбаловалась, никакого ограничения.
Кошечка, читала 2 раза эту книгу. Надо бы снова читать.А может это я, получается,и не хочу бросать, как моя дочь утверждает. Говорит, если бы захотела, то давно бросила. Так легко со стороны.
Ответить с цитированием
  #730  
Старый 13.06.2010, 23:36
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Права дочка!
Ответить с цитированием
  #731  
Старый 14.06.2010, 00:11
Аватар для Koketka
Koketka Koketka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 550
Koketka на нуле
По умолчанию

Я вот тоже, после долгих размышлений на эту тему, поняла: я не хочу бросать... Но сократить кол-во очень-очень хочу... Хоть не ради здоровья- так ради красоты
Ответить с цитированием
  #732  
Старый 14.06.2010, 14:28
Аватар для Никуся
Никуся Никуся вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: россия
Сообщений: 319
Никуся на нуле
По умолчанию

Кокетка хочешь сократить и потом постепенно бросить, тогда купи электронную сигарету. На своем опыте скажу уже на обычные третью неделю не смотрю и даже от дыма противно становится(мамка дымит как паровоз):mad0:
Ответить с цитированием
  #733  
Старый 18.08.2010, 21:00
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Купила сегодня электронную сигарету. Наконец у нас появились, да и то через посредников с Алматы, которые привозят из Москвы, соответственно цена выше.
Ответить с цитированием
  #734  
Старый 18.08.2010, 23:19
Аватар для olia_aa
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 931
olia_aa на нуле
По умолчанию

SSSvet расскажите потом как побороли привычку,может мне тоже пора бежать элек. сигарету искать,нииикак не могу сама завязать с этим делом.
Ответить с цитированием
  #735  
Старый 18.08.2010, 23:24
Аватар для Ирикошкчка
Ирикошкчка Ирикошкчка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 381
Ирикошкчка на нуле
По умолчанию

Девочки, а кто-нибудь читал книгу "Легкий способ бросить курить" Алена Кара???

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #736  
Старый 18.08.2010, 23:26
Аватар для olia_aa
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 931
olia_aa на нуле
По умолчанию

Ага,читали...чтот не подействовало.
Ответить с цитированием
  #737  
Старый 19.08.2010, 00:46
Аватар для Никуся
Никуся Никуся вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: россия
Сообщений: 319
Никуся на нуле
По умолчанию

Девочки не надо переплачивать в Москве посмотрите вот здесь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (проверен лично)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
хороший форум [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #738  
Старый 19.08.2010, 01:25
Аватар для joy
joy joy вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2010
Город: СПб
Сообщений: 38
joy на нуле
По умолчанию

Книга на редкость дурацкая. Взялась читать ее после того, как одна знакомая бросила курить и уверяла, что благодаря кару. Какой-то гон для домохозяек, озабоченных запахом своих ногтей. "Вспомните свою первую сигарету... тид" типа как вы вдохнули едкий дым, небо стало с овчинку и вы чуть не абблювались, так сказать. Так и не смогла представить себе человека, который испытав такой ужас при первой затяжке, продолжил курить. Ему может и помогло бы.
А вообще поняла, что, чтобы бросить курить - надо просто по настоящему этого хотеть, а уж какое плацебо для себя найти - дело второе - таблетки, книжки, неимоверное усилие воли итд.
Никогда не хотела бросать, но из любопытства перепробовала все чудодейственные средства, которые, по уверениям, действуют сами по себе помимо твоего желания - не вставляет. То есть абсолютно. Ни таблетки, ни пластыри, ни гомеопаты, ни гипнотезеры - короче все то, что кому-то из знакомых поспособствовало. Курить люблю. Уже почти четверть века )

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #739  
Старый 19.08.2010, 14:30
Аватар для olia_aa
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 931
olia_aa на нуле
По умолчанию

Я вот не переношу,когда кто-то рядом курит,мутить начинает,а когда сама-кайф.Еще и муж у меня как паровоз курит,зимой курить бросала,на лоджию его выгоняла,он на холодном стульчике посидел и на тебе)) простату застудил,кто виноват?конечно я,что сама не курю и другим (ему)не даю,а с ним у меня вообще проблема-проблем:на иглоукалывание его возила,к женщине ездила,чтоб на кофе заговорили от сигарет,таблетки покупала,пластыри лепили,к его лечащему врачу с просьбой немного припугнуть по-поводу курения-обращалась...ничего не помогает.Когда вдвоем бросаешь,это легче,а когда один курит,а др. якобы бросает...смотришь на него,как он "сладко" затягивается и все,забыла,что хотела бросить .Может действительно эти электрон. сигареты помогут,я вот только не пойму,а дым от них идет?
Ответить с цитированием
  #740  
Старый 19.08.2010, 14:33
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Давно хотела купить себе электронную сигарету, но все они какие-то некрасивые.. Наконец нашла красивую. ;) Дизайн можно выбирать разный. Планирую заказать. Вот отсюда. ;)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©