Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2521  
Старый 22.09.2011, 22:10
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Нинон, ну где же вы?! Мы так ждем продолжения! Как дела сейчас? Как отек? Хоть чуть-чуть пошел на убыль? Я тоже все время думаю о подбородке и тоже страашно...
  #2522  
Старый 23.09.2011, 01:14
Аватар для Ninon
Ninon Ninon вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 84
Ninon на нуле
По умолчанию

Owaiss, я тут, не пропала думала подождать до выходных, чтобы сразу с фотками выложить, но раз такое дело, рассказываю дальше Через неделю имплант был готов. Насколько я поняла, стоимость как-то зависит от размера (могу ошибаться), девочки выше немного другие суммы приводили, у меня получилось 12 тыс. Результаты расчетов по 3Д-модели дали странный результат – имплант в 2-3 мм. Было совершенно очевидно, что «маловато будет!» (с) В результате долго возились с Ильей Петровичем, примеряя перед зеркалом восковую модель «в живую». Еще раньше Андрей Станиславович озвучил приблизительные размеры импланта в 5-7 мм. На это и ориентировались, сделав имплант где-то 5,5 (сейчас вот переживаю, что надо было 7 делать – отек сойдет, опять мало будет ))) ).
По поводу 3Д модели – не знаю, почему в моем случае расчеты оказались довольно далеки от истины, возможно софт еще сыроват. Тем не менее, моделирование в таком виде – штука полезная. Получаешь возможность посмотреть разные варианты, выбрать, подумать, поменять что-то… Ну а каков будет реальный размер импланта для реализации понравившегося варианта моделирования АС и ИП вполне могут определить и без подсказок компа
Готовый имплант я отвезла АС где-то за неделю до оп. Имплант стерилизуют перед установкой, так что привезти его заранее – наша святая обязанность )) АС почему-то не всегда об этом предупреждает, так что не забываем!
Я категорически настаивала на общем наркозе, ибо единственная оп под местной анестезией (первая ото) до сих пор служит сюжетом ночных кошмаров. 250 уколов в каждое ухо, этот жуткий звук от рассекаемых хрящей, который отлично слышишь, металлический запах крови, осознание того, ЧТО сейчас делает хирург – лучше пристрелите ))) И это только уши! А в планах были еще 2 части тела! АС возражал, что, мол, детям ушки под местной делают и ничего, приводил в пример недавнюю пациентку, которая умудрялась весело болтать с ним и медсестрами во время оп – не помогло )) «Я не трус, но я боюсь» )))
Тогда же решили, где будем оперироваться – US Clinic на Молодежной. Оп назначили на 5 вечера, днем бегала по делам – то продуктов на неделю сидения дома закупить, то из лекарств что-то, то в банк метнуться. Дела ли так меня отвлекли, доверие ли к доку сказалось или просто защитные механизмы включились, но почему-то совершенно не было страшно. С некоторой досадой думала про первые 2-3 дня после оп, ибо помню, какого жару могут задать прооперированные уши, но и только.
Избаловавшись комфортом, заботливостью и внимательностью персонала в СПИКе, морально готовилась к советско-спартанской обстановке в клинике. Все-таки цены у Андрея Станиславовича со спиковскими и рядом не лежали – должна же быть какая-то «плата» за это. Оказалось, что переживала я на эту тему совершенно напрасно – клиника по уровню ничуть не хуже СПИКа (питерского)! Чисто, уютно, возможно, чуть менее новый ремонт, чем в СПИКе, но и только.
Несколько смутило наличие медбрата вместо медсестры, все-таки мне привычнее, что в разобранном состоянии мной занимаются девушки, пришлось вспомнить, что врач в профессиональном контексте – не мужчина, и экстраполировать на младший медперсонал )))
Меня быстренько поселили в палату, заглянул АС, еще раз обговорили нюансы по поводу ушей и губ, не успела я переодеться и расположиться с журнальчиком, как появился анестезиолог (мне жутко стыдно, но имя напрочь выветрилось ). Уточнил, что я на местное обезболивание не согласна, задумчиво порассуждал о методах анестезии, вслух при мне думая и прикидывая, что будет лучше ))) Из услышанного я сделала вывод, что наркоз будет «через трахею». Единственный неприятный момент перед оп – установка катетера в вену…
Сколько длилась оп не уточняла, но в себя пришла уже затемно. После наркоза трясло, кто-то спросил холодно ли? Я успела промычать «угу» и опять отрубилась. «Угу», видимо, было очень убедительно, т.к. проснулась я под теплющим одеялом, обложенная грелками, с включенным колорифером (короче, из средств обогрева не хватало только медбрата под боком ))) )
Ночь прошла совершенно спокойно, к утру прекрасно выспалась. Сквозь легкий туман в голове как-то вскользь удивилась, что ничего не болит. «Ладно, видимо, не все вещества еще отпустили». Меня перевязали, напоили чаем, вызвали такси и отправили восвояси Весь следующий день я благополучно проспала. Уши попробовали было поныть под вечер, но таблетка кетанова быстренько вернула их в чувство. Со стороны подбородка и губ дискомфорта не было вообще никакого за вычетом неудобства в еде – на губах была пара крошечных шовчиков, на подбородке – пластырь. Вся конструкция в целом не давала широко открыть рот, пришлось есть кашки и пюрешки чайной ложечкой. На второй день более менее приспособилась и ела уже все подряд.
To be continued

Занзибар, да, переделала, но и сейчас очень далека от восторга по поводу результата. Я фотки постараюсь сделать так, чтобы нос тоже был виден. И чуть подробнее следующий раз расскажу, что там за история с носом
  #2523  
Старый 23.09.2011, 08:21
Аватар для Lipka
Lipka Lipka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 240
Lipka на нуле
По умолчанию

imbro, привет. Вам ОЧЕНЬ пойдет подбородок.
Ninon, эх, фото бы уже
  #2524  
Старый 23.09.2011, 09:15
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Ninon, очень интересно пишешь.
Тоже жду фото.
Мне кажется 5 мм для подбородка - это такая малость, что даже незаметно будет
  #2525  
Старый 23.09.2011, 13:31
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Не скажите, Принцесска, на лице каждый мм заметен.
  #2526  
Старый 23.09.2011, 23:23
Аватар для RoksiS
RoksiS RoksiS вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2011
Город: МОСКВА
Сообщений: 23
RoksiS на нуле
По умолчанию

А почему пластырь на подбородке? У вас внешний разрез был или внутренний?
  #2527  
Старый 24.09.2011, 08:58
Аватар для Ninon
Ninon Ninon вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 84
Ninon на нуле
По умолчанию

Roksis, разрез внутренний, насколько я знаю АС еще никому не делал с внешним швом, а пластырь на подбородке довольно объемный и выполняет ту же функцию, что и гипс после рино - держит имплант в правильном положении.

Принцесска, я вот в сомнениях по этому поводу... 5 мм результат дают вполне заметный, но не мало ли будет в итоге - не знаю... пока жду схождения отека
  #2528  
Старый 24.09.2011, 22:27
Аватар для RoksiS
RoksiS RoksiS вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2011
Город: МОСКВА
Сообщений: 23
RoksiS на нуле
По умолчанию

Ninon всё понятно, я просто тоже у АС буду оперироватся сейчас КТ только зделала. Я никаму не хочу говорить из домашних не на работе хочу скрыть, платком прикрыться , простуда мол! Вот голову уже сломала..если дома догадаются скандал будет до потолка...., из домашних только муж-не особо любопытный правда., но может и прицепится:susel:. Как твоё мнение, можно ли имитировать простуду?
  #2529  
Старый 24.09.2011, 22:34
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

А как ж пластырь, еда через трубочку, громадный отек первые дни, рот еле открывается... Я как-то совсем не представляю, чтобы от мужа можно было скрыть. Он же вас все время практически видит. Что ж вы, ни днем ни ночью ни на минуту платок не снимете? У меня бы точно не прокатило...
  #2530  
Старый 25.09.2011, 00:07
Аватар для Ninon
Ninon Ninon вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 84
Ninon на нуле
По умолчанию

ну на работе-то запросто - простуда, воспаление лимфатических узлов ))) вряд ли кто-то из коллег осмелится попросить снять шарфик. А вот дома... пластырь реально на весь подбородок - завтра фотки выложу, посмотришь. Дома, имхо, очень сложно будет. Самый реальный вариант для дома - зубы. Типа "не уследила, запустила, воспаление надкостницы, резали, теперь вот неделю маяться". Если домашние не шибко дотошные и от медицины далеки, то может прокатить
  #2531  
Старый 26.09.2011, 08:22
Аватар для Lipka
Lipka Lipka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 240
Lipka на нуле
По умолчанию

Девушки, отек за неделю не спадет никак. Если да, то мои искренние поздравления. Вы как-то все таки на реальные сроки настраивайтесь... 1,5-3 месяца будете о зубах и лимфоузлах говорить?
  #2532  
Старый 26.09.2011, 15:39
Аватар для Nattallek
Nattallek Nattallek вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Минск, Беларусь
Сообщений: 348
Nattallek на нуле
По умолчанию

ЛИПКА права.2 недели сильного отека + изменение физиогномики лица в последствии. Через 2 недели отек начнем медленно сходить. НО! Разница во внешности до и после будет колоссальной. Это вы никак не скроете.

Обо мне:
  #2533  
Старый 26.09.2011, 17:27
Аватар для RoksiS
RoksiS RoksiS вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2011
Город: МОСКВА
Сообщений: 23
RoksiS на нуле
По умолчанию

На работе это не проблема, работаю в мед.маске, а вот дома придётся про зубы сочинять- а что делать?!! У меня было уже две рино, и после них мне сказали что ВСЁ ,если ещё что-нибудь............:mad0: . Сегодня была у АС, диск с КТ отдала. К стате на счет методов он мне предложил как хочу и внутри и снаружи разрез на выбор, а я где то слышала что если наружные вмешательство - это менее травматично .Думала об этом, но передумала, вдруг шов останется виден.
  #2534  
Старый 26.09.2011, 18:55
Аватар для Ninon
Ninon Ninon вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 84
Ninon на нуле
По умолчанию

я неделю сидела дома с пластырем - на этот период для Роксис и предложила байку про зубы для мужа. Потом пластырь сняли, отечище был, конечно, айс ))) где-то еще неделю заматывалась шарфиком на работе. Сейчас (оп была 09.09) хожу уже безо всякой маскировки. Отек имеет место быть, мимика странноватая, но ничего катастрофичного, требующего безупречной легенды нет. Отек очевиден для меня да для АС, остальные даже носом не ведут!
Девочки, окружающие рассматривают нас гораздо менее пристально, чем нам хотелось бы )))))) У меня _ни один_ знакомый не спросил что-то типа "что с лицом?" )) А если вдруг, то опять таки прокатит версия про больные зубы
  #2535  
Старый 26.09.2011, 19:48
Аватар для StasK
StasK StasK вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 9
StasK на нуле
По умолчанию

Привет всем, наконец-то я дочитал всю ветку..)

Мне больше всего понравилось, как тут действовала Lipka - четко все узнала, определилась, сделала одной из первых из форумчан, как я понял, 3Д моделирование и инд имплант, и получила свой результат. Поздравляю! (правда фотки я не посмотрел, потому что форум видимо упал и все стерлось, но зато комментарии почитал).

Только я не очень понял вот этой фразы: "кто собирается оперироваться с предварительным 3D моделированием. Учитывайте что модель, примерно, в 2,5 раза меньше оригинала. Соответственно, если недобор или перебор - составляйте пропорцию, что бы не ошибиться". Это речь о том, что на экране модель не в реальном размере по отношению к лицу? Или я что-то не понимаю - я думал, что пропорции при уменьшении/увеличении сохраняются. Можешь еще раз объяснить.

Еще очень понравился результат Anneco. Мне кажется, у меня похожая ситуация, и нужно именно выдвижение, а не имплант (по форме все устраивает и вроде он не скошен). Я когда выдвигаю челюсть вперед вижу то, что хочу. Расскажи, пожалуйста, подробнее про всю эту операцию. Как себя чувствуешь после нее? Как удалять будут винты после того, как кость срастется? Еще одна оп потребуется что ли?..
  #2536  
Старый 26.09.2011, 21:09
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Нинон, а "странноватая мимика" - это как? Понимаю, что на словах трудно объяснить, но хоть приблизительно. А эту мимику тоже никто не замечает? А нижняя губа не подвернулась? Рот уже совсем нормально открывается? С дикцией тоже все ок? И вообще какие субъективные ощущения? Чувствуется еще какой-то дискомфорт, боли, ощущение инородного тела? Боже сколько вопросительных знаков, совсем вас замучила. И когда же будут обещанные фотки, уже сил нет ждать! Простите за назойливость, но уж очень актуальная тема.
  #2537  
Старый 26.09.2011, 21:16
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Запланировали вытаскивать винты и пластины на начало ноября. Если не нарастет кость сверху на сами пластины (что маловероятно), то всё пройдет под местной анестезией.
Вообще говоря, можно и не удалять ничего, - добровольное дело, - но предпочитаю не иметь инородных тел в организме без крайней необходимости. Да и док предпочитает вытаскивать титан. С недоумением смотрю на свои старые фотографии: мне-то не казался недостаток размера подбородка столь существенным, как я сейчас могу видеть.
По поводу реабилитации могу мало что рассказать: мне её сложности элементарно не вычленить из сложностей и специфики реабилитации при операции на челюстях, которую мне делали вместе с подбородком. На фоне общего отека лица отек подбородка не был заметен.
Что еще? Не болел. Чувствительность была с самого начала, но чуть сниженная. Сейчас восстановилась почти полностью (прошло больше 4-х месяцев). Небольшой отек сохраняется, но благодаря физиотерапии уменьшается с каждым днем. Очень рада, что сделала!

Обо мне:
  #2538  
Старый 26.09.2011, 21:30
Аватар для Lipka
Lipka Lipka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 240
Lipka на нуле
По умолчанию

StasK, Привет. Редко у нас мужчины в ветке
Это речь о том, что на экране модель не в реальном размере по отношению к лицу? Пропорции все соблюдены на модели. Но, если при моделировании вы наблюдаете недобор или перебор в пару миллиметров. Значит фактически, те же недочеты пропорциональны. Вся модель головы меньше реального размера, примерно, в 2,5 раза. Я к этому вела. Прошу прощения, если не верно выразилась. Спасибо за коммент, но я первой была с 3D, просто потому что свезло
  #2539  
Старый 26.09.2011, 22:00
Аватар для StasK
StasK StasK вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 9
StasK на нуле
По умолчанию

А мне не нравится непропорциональность лица (большой нос, маленький подбородок) и сначала я думал делать ринопластику, зашел на форум по рино, там после показа фото меня категорически от этого отговорили, сказали что нужно делать коррекцию подбородка. Фото прикладываю.

1. фото - это мой сегодняшний профиль
2. фото после моделирования ринопластики (сказали что мне это не особо нужно)
3. элементарное моделирование подбородка (так хотели показать, что именно подбородок делать надо)

Вот теперь думаю что делать и каким методом, но поменять точно что-то хочется.

Помогите своим мнением!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2540  
Старый 26.09.2011, 22:42
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

А может Вам тему личную завести? Тут на нее ссылочку дать...
Рино, как мне кажется, можно при желании, подбородок не помешает. Но что с прикусом? (кто о чем, а вшивый - про баню)

Цитата:
Сообщение от Принцесска Посмотреть сообщение
Аннеко, нравится результат ваш. А откуда взяли свою кость?
Решила немного поподробнее ответить про кости и изменение подбородков. Мой случай похож на первую картинку.
Уверена, что вариантов еще множество.




Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©